Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изменения в Положении о проведении выставок


Рекомендуемые сообщения

"По решению президиума от 24.12.09г. были внесены изменения в положение о проведении выставок ранга САС.

На выставках ранга ЧРКФ и ЧФ (Чемпион Федерации) САС присуждается в каждом классе, а на выставках ранга КЧФ (Кандидат в Чемпионы Федерации) САС присуждается только ЛК (Лучшему Кобелю) и ЛС (Лучшей Суке) в породе.

Данное решение вступает в силу с 1 января 2010года."

9a5e9529fcca.jpg

Взято здесь

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо се!!! :thumbdown:

Хорошо что мы уже закрылись :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По решению президиума от 24.12.09г.

Татьян, а про ЮЧР никаких изменений - то, что мне сейчас актуально, ибо у нас аж 3 юниорки? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amorozza, это все, что удалось найти, я там дописала источник.

Причем на сайте РКФ, как обычно, никакой информации по этому поводу вообще нет... :thumbup:

Может, после каникул добавят, конечно... :blush2:

***

Вот мне теперь интересно, прошлогодние САСки будут учитываться, или надо будет заново набирать? А то мы успели получить всего 3 САС, до ЧР еще три оставалось... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amorozza, это все, что удалось найти, я там дописала источник.

Причем на сайте РКФ, как обычно, никакой информации по этому поводу вообще нет... :thumbup:

Может, после каникул добавят, конечно... :blush2:

***

Вот мне теперь интересно, прошлогодние САСки будут учитываться, или надо будет заново набирать? А то мы успели получить всего 3 САС, до ЧР еще три оставалось... :thumbdown:

конечно, будут. Они же получены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин, нам в глубинке короче вобще можно умыться теперь! :thumbup:

Да не переживайте Вы так. Умываться (в основном) будут организаторы регионалок. Те, у которых выставки заявлены на январь, еще в выигрышном положении, к ним хоть кто-нибудь записался. А вот весенне-летним придется тяжело. И раньше то там с участниками не густо было, а теперь вообще скорее всего еще хуже будет. Впрочем, это касается только многочисленных пород (лабрадоры, йорки, может еще чихи), а остальные породы (в большинстве своем) и так Цацы свои получали в "схватке с самим с собой". Впрочем собаки, закрывавшиеся по таким же правилам (на регионалке САС - Лучшим кобелю и Суке), еще даже до ветеранского класса не дошли (6 летки нынче).

А Вы, если очень захотите, наверняка получите заветный титул! :blush2: С новым годом всех и с пожеланием отличного настроения и исполнения самых сокровенных желаний! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...весело, особенно для нашего края...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока РКФ официально не объявило об изменении правил - можно расслабиться:thumbup: Таня, не наводи панику!

Кроме того, я слышала, что в РКФ сами поняли, что погорячились, так что скорее всего все останется по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень надеюсь, что эти правила все же вступят в силу. Титул "Чемпион России" обесценился уж очень сильно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По решению президиума от 24.12.09г. были внесены изменения в положение о проведении выставок ранга САС.

На выставках ранга ЧРКФ и ЧФ (Чемпион Федерации) САС присуждается в каждом классе, а на выставках ранга КЧФ (Кандидат в Чемпионы Федерации) САС присуждается только ЛК (Лучшему Кобелю) и ЛС (Лучшей Суке) в породе.

Данное решение вступает в силу с 1 января 2010года."

Лучше бы качеству экспертизы уделили внимание :thumbup:

А собаки старше 7 лет и так закрывались по таким правилам, на регионалках был 1сас на сук и 1 на кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное решение вступает в силу с 1 января 2010года."
Пока РКФ официально не объявило об изменении правил - можно расслабиться

Так вступает в силу или можно расслабиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за возвращение старых правил.

единственное поправила бы.

неплохо было бы что б САС был переходящим.

нет смысла иметь иметь титул многократного Чемпиона России.

молодым тоже надо дорогу уступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальное ужесточение, было бы, если б это правила действовали на всех выставках... Подумаешь ужесточение - так организаторам неудобства...

Мало всероссийских что ли выставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте Вы так. Умываться (в основном) будут организаторы регионалок. Те, у которых выставки заявлены на январь, еще в выигрышном положении, к ним хоть кто-нибудь записался. А вот весенне-летним придется тяжело. И раньше то там с участниками не густо было, а теперь вообще скорее всего еще хуже будет. Впрочем, это касается только многочисленных пород (лабрадоры, йорки, может еще чихи), а остальные породы (в большинстве своем) и так Цацы свои получали в "схватке с самим с собой". Впрочем собаки, закрывавшиеся по таким же правилам (на регионалке САС - Лучшим кобелю и Суке), еще даже до ветеранского класса не дошли (6 летки нынче).

А Вы, если очень захотите, наверняка получите заветный титул! :dribble: С новым годом всех и с пожеланием отличного настроения и исполнения самых сокровенных желаний! :thumbup:

Вот именно, такие правила уже были раньше и, ничего, закрывались наши собаки и тогда не учитывался ЮЧР, все равно 6 САС нужно было получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за возвращение старых правил.

единственное поправила бы.

неплохо было бы что б САС был переходящим.

нет смысла иметь иметь титул многократного Чемпиона России.

молодым тоже надо дорогу уступать.

это уже наоборот, послабление

Вот в СКОРЕ можно по нескольку раз оформлять ЧР. У моей клиентки там несколько лет назад лабр дважды набрал, дык оформили, еще на третий круг пошел, не помню уже, третий-то оформили ли.

А вообще-то вот в спорте, звание мастера спорта надо вроде подтверждать ежегодно. Если выиграл какие-то соревнования, то значит, стал Чемпионом такого-то года, таких-то соревнований, Чемпион Мира и то - по годам. Только звание Олимпийский Чемпион не надо подтверждать :dribble:

Дык чего теряться? Дважды и трижды оформлять. Коллекционерам даже интересно будет. Будут писать в рекламе, например, "4-х кратный Чемпион России". А 5 ЧР-ов - какой-нибудь "заслуженный ЧР". И надо бы для коллекционеров всяческих званий специально придумать и ввести звания для их питомцев: Чемпион Москвы, Чемпион Петербурга, Чемпион Иваново, Чемпион Химок, хихи - чемпион МЯУ. Выставок будет куча; и РКФу только на пользу, думаю, в финансовом отношении. Да и клубы будут не внакладе.

Надо им подкинуть идейку :blush2:

А то кризис, млин, а они туда же правила ужесточать :thumbup:

Сук, на котором сидят, рубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало всероссийских что ли выставок?

в нашем городе в прошлом году - НИ ОДНОЙ!!!

а ближайший город - 8-9 часов дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, а про ЮЧР никаких изменений - то, что мне сейчас актуально, ибо у нас аж 3 юниорки? :thumbup:

Вот и у меня юниорчик набрал уже три, что дальше будет непонятно. Вот 24 выставка, узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня к этому делу - двойственное отношение. С одной стороны - вроде, и неплохо оно... раньше - так и было. С другой - регионы опять в полной Ж..., как говорится... С третьей - посмотрела правила присуждения титулов - вернули учет ЮЧНКП и ЧНКП для получения ЮЧР и ЧР соответственно (которые вроде бы, отменили прошлой весной). По крайней мере, вчера на сайте РКФ было, что ЧНКП учитвается при получении ЧР... Что-то как-то, как обычно - мудрят-не намудрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня к этому делу - двойственное отношение. С одной стороны - вроде, и неплохо оно... раньше - так и было. С другой - регионы опять в полной Ж..., как говорится... С третьей - посмотрела правила присуждения титулов - вернули учет ЮЧНКП и ЧНКП для получения ЮЧР и ЧР соответственно (которые вроде бы, отменили прошлой весной). По крайней мере, вчера на сайте РКФ было, что ЧНКП учитвается при получении ЧР... Что-то как-то, как обычно - мудрят-не намудрят...

Настя, а где?

Смотрю - не вижу никаких изменений...

ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ

Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ

ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках Национальная, Всероссийская “Чемпион Федерации” или Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”

Вариант 2. 4 САС - полученные у 4 разных судей, если один САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”

Вариант 3. 3 САС –полученные у 3 разных судей и диплом “Юный Чемпион России”

Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставке «ЕВРАЗИЯ»

Вариант 5. 1 САС - полученный на Интернациональной выставке “Россия”(Лучший Кобель и Лучшая сука получившие CACIB и сертификат «Чемпиона РКФ» )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем городе в прошлом году - НИ ОДНОЙ!!!

а ближайший город - 8-9 часов дороги.

Нормально там все будет в регионах.

Есть города, где вообще выставки не проводят. А областные центры ничего особенно не потеряют.

Вообще смысла не вижу в таком избирательном подходе. И так клубов и выставок все больше и больше.

Я слышала вновь организованым клубам 2 года выставки вообще не будут давать. (Потом наверняка региналку сначала дадут). Так что эти правила для клубов не удобства создают, что б у новых клубов посещаемость была меньше чем у старых. И создавалось их по-меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот - http://rkf.org.ru/shows/norm_docs/izmdop_vystpol

6. Изменение в Правилах присвоения титулов Чемпионов России:

- Для получения титула Чемпиона России необходимо:

· 6 САС (6 разных судей )

· 3 САС + 1 САС (если САС получен на интернациональной выставке CACIB или ЧРКФ – полученный c 01.01.07г.)

· 3 САС + ЮЧР

· САС + ЧНКП

· 1 САС + Чемпион страны FCI, США (АКС), Великобритании (КС)

· 2 САС на выставке «ЕВРАЗИЯ»

- Для получения титула Юного Чемпиона России необходимо:

· 4 JCAC

· 2 JCAC + 1 JCAC (если JСАС получен на интернациональной выставке CACIB или ЧРКФ)

· 2 JCAC + ЮЧНКП

· 1 JCAC + Юный Чемпион страны FCI, США (АКС), Великобритании (КС)

· 2 JCAC на выставке «Евразия»

Возможно, это совсем старая инфа.. но выпала я на нее, когда пошла по изменениям сайта - выставки ранга КЧФ и ЧФ в 2010 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поняла - это сохраненная копия старого варианта, оставшаяся на сайте или снова здорово)))даты-то нет. Охохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще такая ИНФА блуждает у нас, в частности. Меня вопрос по "лицензировании кобелей" интересует:

"Предварительный проект по племенным сертификатам для кобелей.

- кобель, с оценкой "оч. хор." - выдается сертификат на 6 мес.

- кобель, с оценкой "отлично" - выдается сертификат на 12 мес.

- кобель, с титулом Чемпион (разл.) - выдается сертификат на 36 мес.

На бланке сертификата существует графа, где владелец кобеля ставит свою подпись, когда владелец суки уже расплатился за вязку. Затем владелец кобеля отдает копию подписанного сертификата владельцу суки для оформления помёта в Москве.

Так же повысилась оплата за оформление общепомётных карт, родословных и т.п.

4. На территории одного города (региона) может быть проведена только одна выставка уровня САС в течение одного дня. Руководители клубов из одного города (региона), заявившие выставки на одни и те же даты, должны пересмотреть свои заявки.

Т.е. по 2 или 3 выставки в один день проходить не будут"

Кто знает более-менее правдоподобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кобелей - видела такую инфу на другом форуме.

А расценки - так уже ооооочень давно на сайте РКФ не висят никакие расценки. Раньше - был раздел, уже с полгода - нету. Убрали. "Догадайся, мол, сама"...

Думаю, что до окончания праздников мы ничего путного не узнаем. И не факт, что узнаем потом. Как обычно - все будет по факту. Пришел, ударился башкой об рельсу, узнал, что ты - верблюд, пошел обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...