Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изменения в Положении о проведении выставок


Рекомендуемые сообщения

Короче, ходить нам всем на выставки-до полного морковкина заговения))))) Согласна с Настей-титул д.б. титулом, а с т.з. бизнеса,шоу, увлечения выставками начинающих владельцев-минусы сплошные. Так хоть праздник, гордость и проч. А отдавать те деньги, которые у нас стоит участие в выставках (груминг+хендлинг).....Новички точно плюнут на второй же... Время покажет.

А проекты каталогов?

Юридически, если это проект, содержащий всю инфу, но не свертаный - это проект. :blush2:

Кир, не вывешивают уже....Грят, звоните мы вам скажем сколько собачек в классе))))Партизаны)))Так что бум на форуме со слов форумчан формировать своими силами каталоги, т.с. референдум проводить на предмет участия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ходить нам всем на выставки-до полного морковкина заговения))))) Согласна с Настей-титул д.б. титулом, а с т.з. бизнеса,шоу, увлечения выставками начинающих владельцев-минусы сплошные. Так хоть праздник, гордость и проч. А отдавать те деньги, которые у нас стоит участие в выставках (груминг+хендлинг).....Новички точно плюнут на второй же... Время покажет.

Кир, не вывешивают уже....Грят, звоните мы вам скажем сколько собачек в классе))))Партизаны)))Так что бум на форуме со слов форумчан формировать своими силами каталоги, т.с. референдум проводить на предмет участия))

Не вывешивают, потому что не прочухали еще дырки в положении, да и не сверстан еще ни один каталог в 2010 году. Даже Империя еще не готова.

А референдум - это клево! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вывешивают, потому что не прочухали еще дырки в положении, да и не сверстан еще ни один каталог в 2010 году. Даже Империя еще не готова.

А референдум - это клево! :blush2:

Надо тему видать в форуме по референдуму будет открывать и тебя предлагаю в модераторы)))))А Империя сказала, что запрещено РКФ каталог размещать! Воть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тему видать в форуме по референдуму будет открывать и тебя предлагаю в модераторы)))))А Империя сказала, что запрещено РКФ каталог размещать! Воть!

На что Империи было сказано повесить только клички без номеров родух и владельцев и обозвать все это проектом. После чего Империя раскололась, что у них не набито нишиша... :dntknw:

Темку можно, только зачем? Настоящий референдум дело тайное и темное... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что Империи было сказано повесить только клички без номеров родух и владельцев и обозвать все это проектом. После чего Империя раскололась, что у них не набито нишиша... :dntknw:

Темку можно, только зачем? Настоящий референдум дело тайное и темное... :blush2:

За тайное и темное обычно платят хорошие деньги)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другого форума :blush2:

Всем нам правильно сказали: в РКФ насочиняли

Новых правил в Новый Год, озадачили народ.

Ведь веселье столько дней нас не делает умней!

Подождите, протрезвеют - и обратно поумнеют!

Завтра "Старый Новый Год", всё закончится вот-вот...

После праздников придут - половину уберут

Своих новых указаний - для народа наказаний.

Снова праздники случатся - это будет повторяться.

Если праздник длится дольше - изменений будет больше.

Так и веселят народ 3-4 раза в год!

...Уж давненько это было: я в 12лет вступила

В Клуб Служебный ДОСААФ... И тогда такой же нрав

Руководство проявляло: постоянно изменяло

Нормы, правила и баллы, чтобы не казалось малым

Их усердие в работе... Вы и сами всё поймёте.

Я за этим 30 лет наблюдаю - толку нет:

Что сегодня изменяют, завтра снова возвращают!

Философски подходите: не волнуйтесь, подождите...

В руководстве тоже люди - им самим же хуже будет!

Всё обсудят очень шумно - снова сделают разумно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Не могу разобраться с правилом присвоения титула ЮЧР для иностранных граждан

с сайта РКФ:

Для иностранных собак, не зарегистрированных в РКФ

Вариант 5. 1 Jun.CAC, полученный на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ” и сертификат или диплом “Юный Чемпион” страны члена FCI или AKC, KC, CKC .

Вариант 6. 2JunCAC, полученные на выставках Национальная, Всероссийская “Чемпион Федерации” или Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”

- Для иностранных собак без титула (чемпион страны) действуют варианты 1-4

если у моей собаки есть 1 САС с региональной "КЧФ", то я так поняла мне нужен еще один? У нас идут споры - кто то закрывался одним, кто то ездил дважды.

Заранее спасибо за разъяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Не могу разобраться с правилом присвоения титула ЮЧР для иностранных граждан

с сайта РКФ:

Для иностранных собак, не зарегистрированных в РКФ

Вариант 5. 1 Jun.CAC, полученный на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ” и сертификат или диплом “Юный Чемпион” страны члена FCI или AKC, KC, CKC .

Вариант 6. 2JunCAC, полученные на выставках Национальная, Всероссийская “Чемпион Федерации” или Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”

- Для иностранных собак без титула (чемпион страны) действуют варианты 1-4

если у моей собаки есть 1 САС с региональной "КЧФ", то я так поняла мне нужен еще один? У нас идут споры - кто то закрывался одним, кто то ездил дважды.

Заранее спасибо за разъяснение

У Вас закрытие по 6 пункту получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Изготовление сертификата «Чемпион России» в течение 15 дней: 350 руб

Не уверена,что правильно поняла:350 руб-это после повышения?Просто я в прошлом году отдавала 600 за диплом ЮЧР,а сколько же надо в этом за диплом ЧР(давно пора отдать на оформление)?

И ещё один дурацкий вопрос,если можно.Наверняка уже есть такая темка,но не знаю где искать.

Объясните,пожалуйста,вот стали мы ЮЧР,потом закрыли ЧР,а что дальше?Для меня ранги выставок - тёмный лес!Да ещё и правила меняются,в итоге я совсем запуталась!Расскажите,пожалуйста на каких выставках,кто,за что и что получает? :blush2::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше..... Чемпион НКП. Гранд чемпион. Интерчемпион. Чемпион Федераций. Чемпион РКФ.

а потом уже от полноты вашего кармана-Чемпион разных стран......А помимо РКФ есть еще организации. :helpsmilie: и при желании их тоже можно закрыть.

все зависит только от вас и вашего огромного желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Изготовление сертификата «Чемпион России» в течение 15 дней: 350 руб

Не уверена,что правильно поняла:350 руб-это после повышения?Просто я в прошлом году отдавала 600 за диплом ЮЧР,а сколько же надо в этом за диплом ЧР(давно пора отдать на оформление)?

выше есть расценки.

600 руб в том году это было срочно, а в этом срочно 700 руб в теч. 2 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше есть расценки.

600 руб в том году это было срочно, а в этом срочно 700 руб в теч. 2 часов

Да в том и дело,что диплом я ждала месяц с лишним.Ни о какой срочности речь не шла.Неужели наши клубы так бессовестно навариваются на своих членах?Обидно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело,что диплом я ждала месяц с лишним.Ни о какой срочности речь не шла.Неужели наши клубы так бессовестно навариваются на своих членах?Обидно :lol2:

Любой клуб прибавляет за свои услуги от 50 до 100% от цены РКФ, в зависимости от удалённости от самой РКФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут вопрос возник по этим новым РСАС (они и были,только их давали редко,поэтому лично сама как-то не сталкивалась).

Вот смотрите. Получается, что получив РСАС, если собака получившая САС, уже имеет титул ЧР (или ЮЧР), то ее САС, при наличии у нас РСАСа, переходит к нам. Т.е. я могу его подавать на оформление титула, когда будет надо. НО! Вопрос такой. Как мне узнать (если это неочевидно, к примеру), что эта первая собака - уже имеет титул? Как это предполагается отслеживать? Или наугад? И еще - зачем РСАС в классе чемпионов, скажем (у нас, к примеру, 2РСАСа именно в чемпионах)? Ведь на сравнение на получение, скажем, ЧФ, выходит все равно победитель класса, а Р САС сам по себе - чемпиону никак не упал (не берем ЦАЦИБы вообще - там все проще, имхо).

Я понятно вопрос сформулировала, а то что-то мне самой путано кажется.... Да, и еще - интересно, сколько раз РСАС может заменять САСы (особенно актуально для юников, когда под интересного эксперта ходят уже действующие ЮЧРы довольно много и часто). Да и во взрослых классах, вообще-то тоже...

Заранее спасибо.

ПС - кстати,в этом свете - было бы уже тогда логичным сделать переходящим и КЧК на выставках ранга ПК и ЧНКП..., при условии, что на сравнение, разумеется, выходит все равно победитель класса, конечно.

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут вопрос возник по этим новым РСАС (они и были,только их давали редко,поэтому лично сама как-то не сталкивалась).

Вот смотрите. Получается, что получив РСАС, если собака получившая САС, уже имеет титул ЧР (или ЮЧР), то ее САС, при наличии у нас РСАСа, переходит к нам. Т.е. я могу его подавать на оформление титула, когда будет надо. НО! Вопрос такой. Как мне узнать (если это неочевидно, к примеру), что эта первая собака - уже имеет титул? Как это предполагается отслеживать? Или наугад? И еще - зачем РСАС в классе чемпионов, скажем (у нас, к примеру, 2РСАСа именно в чемпионах)? Ведь на сравнение на получение, скажем, ЧФ, выходит все равно победитель класса, а Р САС сам по себе - чемпиону никак не упал (не берем ЦАЦИБы вообще - там все проще, имхо).

Я понятно вопрос сформулировала, а то что-то мне самой путано кажется.... Да, и еще - интересно, сколько раз РСАС может заменять САСы (особенно актуально для юников, когда под интересного эксперта ходят уже действующие ЮЧРы довольно много и часто). Да и во взрослых классах, вообще-то тоже...

Заранее спасибо.

ПС - кстати,в этом свете - было бы уже тогда логичным сделать переходящим и КЧК на выставках ранга ПК и ЧНКП..., при условии, что на сравнение, разумеется, выходит все равно победитель класса, конечно.

К сожалению,в РКФ так торопились с поправками,что пояснения по применению "резервов" не приложили :clap_1:

поэтому ничего сказать однозначно пока нельзя, подождем,пока поступят "дополнения и разъяснения"

По наличию титула у первой собаки как правило спрашивают у владельца - вы УЖЕ ЧР или ЮЧР? причем,если брать аналогию с САСИБами,то титул должен быть на момент выставки УЖЕ оформлен.

но...поживем-увидим,в РКФ случаются всяческие чудеса,мы предполагаем,а они располагают.

пы.сы. по НКП полностью согласна! у меня много собак,которых я бы хотела "развести по рингам",или на данный момент они не в форме на мой взгляд для ринга "Чемпиона НКП",и мне не хочется писать их в класс Ч НКП,но мне всегда до крайности некомфортно,что если они возьмут класс,то лишат кого-то вожделенного КЧК или ПК и тем самым вызовут косые взгляды и неудовольствие вторых,не менее достойных собак(ну это утрированно,но в условиях финансового кризиса и дорогих взносов на выставку) это все таки существенно.ИМХО

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут вопрос возник по этим новым РСАС (они и были,только их давали редко,поэтому лично сама как-то не сталкивалась).

Вот смотрите. Получается, что получив РСАС, если собака получившая САС, уже имеет титул ЧР (или ЮЧР), то ее САС, при наличии у нас РСАСа, переходит к нам. Т.е. я могу его подавать на оформление титула, когда будет надо. НО! Вопрос такой. Как мне узнать (если это неочевидно, к примеру), что эта первая собака - уже имеет титул? Как это предполагается отслеживать? Или наугад? И еще - зачем РСАС в классе чемпионов, скажем (у нас, к примеру, 2РСАСа именно в чемпионах)? Ведь на сравнение на получение, скажем, ЧФ, выходит все равно победитель класса, а Р САС сам по себе - чемпиону никак не упал (не берем ЦАЦИБы вообще - там все проще, имхо).

Я понятно вопрос сформулировала, а то что-то мне самой путано кажется.... Да, и еще - интересно, сколько раз РСАС может заменять САСы (особенно актуально для юников, когда под интересного эксперта ходят уже действующие ЮЧРы довольно много и часто). Да и во взрослых классах, вообще-то тоже...

Заранее спасибо.

ПС - кстати,в этом свете - было бы уже тогда логичным сделать переходящим и КЧК на выставках ранга ПК и ЧНКП..., при условии, что на сравнение, разумеется, выходит все равно победитель класса, конечно.

Мы в свое время для ускорения процесса воспользовались полученной R САС для оформления ЧР(шестая у нас была R САС, а еще через неделю САС, ну очень нам хотелось побыстрее оформить титул, не было сил неделю ждать :clap_1: ).

Будучи в курсе правил, прямо после получения резерва отправила мужа ловить владелицу выигравшего кобеля и выяснять, есть у них ЧР или нет. Хозяйка ответила, что есть. Мы и запомнили, на всякий случай. Пригодилось. В бланке на ЧР писала:R САС на такой-то выставке, САС у такой-то собаки. Знаю, что и по двум резервам закрывались. Надеюсь, ограничений на их количество не будет.

Что касается КЧК, полностью согласна с LAD UNITY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, тут вопрос возник по этим новым РСАС (они и были,только их давали редко,поэтому лично сама как-то не сталкивалась).

Вот смотрите. Получается, что получив РСАС, если собака получившая САС, уже имеет титул ЧР (или ЮЧР), то ее САС, при наличии у нас РСАСа, переходит к нам. Т.е. я могу его подавать на оформление титула, когда будет надо. НО! Вопрос такой. Как мне узнать (если это неочевидно, к примеру), что эта первая собака - уже имеет титул? Как это предполагается отслеживать? Или наугад? И еще - зачем РСАС в классе чемпионов, скажем (у нас, к примеру, 2РСАСа именно в чемпионах)? Ведь на сравнение на получение, скажем, ЧФ, выходит все равно победитель класса, а Р САС сам по себе - чемпиону никак не упал (не берем ЦАЦИБы вообще - там все проще, имхо).

Я понятно вопрос сформулировала, а то что-то мне самой путано кажется.... Да, и еще - интересно, сколько раз РСАС может заменять САСы (особенно актуально для юников, когда под интересного эксперта ходят уже действующие ЮЧРы довольно много и часто). Да и во взрослых классах, вообще-то тоже...

Заранее спасибо.

ПС - кстати,в этом свете - было бы уже тогда логичным сделать переходящим и КЧК на выставках ранга ПК и ЧНКП..., при условии, что на сравнение, разумеется, выходит все равно победитель класса, конечно.

Я осенью хотела так собачку закрыть (р САС приложила) - а мне сказали что только с цациба резервы принимаем. Несмотря на то, что по резервам до этого я закрывала собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осенью хотела так собачку закрыть (р САС приложила) - а мне сказали что только с цациба резервы принимаем. Несмотря на то, что по резервам до этого я закрывала собак.

Ян, ну, это ж было еще осенью - до введения этих новых правил (хотя тоже нелогично совершенно - если есть такое поняние как РСАС, значит, оно должно работать - иначе - смысл какой?)... Там и РСАСы давали только иногда... Мне интересно, как оно сейчас работать будет... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...