Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Настя,спасибо огромное Вам, просмотрела диск и вдохновилась :buket2: .Спасибо Наталье и Виста, за то, что передала нам диск :buket1: .Стригла первый раз в жизни и Тода до этого момента была подстрижена только один раз, но очень давно.Собака была заросшая очень, состригла пол мешка шерсти, выкладываю фотографии, подскажие пожалуйста, что не правильно.Уши стригла вчера и перестаралась очень, обкорнала под корень :blush2: ,сегодня просмотрела диск еще 2 раза, в след. раз буду аккуратней.Качество фото не очень и стоечки у нас нет,просто кошмарно она встала на фото :blush2: Тодышка на выставки не ходит :blush2: aad476510a91.jpg 74fa2ea27ec9.jpgfa904eebdd23.jpg3451089f0bae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Итого: 3 человека есть. Настя, ждем дальнейших инструкций)

Отлично. Насчет места проведения. Заехала на днях в Милорд, немилая тётенька вытаращила на меня глаза, когда услышала об аренде. Какие-то у них непонятки с администраторами-управляющими, и уж больно далеко он от метро (для неместных). Все-таки оптимален для проведения, на мой взгляд, зал на Речном. Проверено, удобно, комфортно.

Следующие вопросы по модели и программе.

1. Актуальна ли укладка компрессором? Или лучше обычную.

2. Кто модель?)))

Насчет времени проведения - будни вечер (с 21 часа), тк в будни днем и в выходные я тоже не могу(

И МК планируется после 21 числа, после РРК, ибо "до" - аврал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,спасибо огромное Вам, просмотрела диск и вдохновилась :buket2: .Спасибо Наталье и Виста, за то, что передала нам диск :buket1: .Стригла первый раз в жизни и Тода до этого момента была подстрижена только один раз, но очень давно.Собака была заросшая очень, состригла пол мешка шерсти, выкладываю фотографии, подскажие пожалуйста, что не правильно.Уши стригла вчера и перестаралась очень, обкорнала под корень :blush2: ,сегодня просмотрела диск еще 2 раза, в след. раз буду аккуратней.Качество фото не очень и стоечки у нас нет,просто кошмарно она встала на фото :blush2: Тодышка на выставки не ходит :blush2:

Таня, вы - молодец! Для первого раза весьма смело и очень неплохо! С ушами - наловчитесь ;)

По всему остальному есть некоторые замечания, но не глобальные. Все, опять же, дело опыта.

473b7066286d.jpg

c6de138efd8d.jpg

c301670607df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо огромное :buket2: , в выходные продолжу начатое :sm8: . Можно еще вопрос про стрижку ушек, сначала проряжаем подшерсток, а потом основные волосики укорачиваем длину? :blush2: И с шейкой тоже самое, сначала прорядить и потом укорачиваем волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Насчет места проведения. Заехала на днях в Милорд, немилая тётенька вытаращила на меня глаза, когда услышала об аренде. Какие-то у них непонятки с администраторами-управляющими, и уж больно далеко он от метро (для неместных). Все-таки оптимален для проведения, на мой взгляд, зал на Речном. Проверено, удобно, комфортно.

Следующие вопросы по модели и программе.

1. Актуальна ли укладка компрессором? Или лучше обычную.

2. Кто модель?)))

Насчет времени проведения - будни вечер (с 21 часа), тк в будни днем и в выходные я тоже не могу(

И МК планируется после 21 числа, после РРК, ибо "до" - аврал...

Насть, я бы тоже приехала :blush2: Мне тоже на Речном нравится)

1.Я за компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Насчет места проведения. Заехала на днях в Милорд, немилая тётенька вытаращила на меня глаза, когда услышала об аренде. Какие-то у них непонятки с администраторами-управляющими, и уж больно далеко он от метро (для неместных). Все-таки оптимален для проведения, на мой взгляд, зал на Речном. Проверено, удобно, комфортно.

Следующие вопросы по модели и программе.

1. Актуальна ли укладка компрессором? Или лучше обычную.

2. Кто модель?)))

Насчет времени проведения - будни вечер (с 21 часа), тк в будни днем и в выходные я тоже не могу(

И МК планируется после 21 числа, после РРК, ибо "до" - аврал...

Здорово) Речной прям лично для меня оч удобно)

1.Актуальна)

2.До 21 мы уж точно думаю с моделью определимся. думаю все таки больше подойдет более взрослая обросшая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет места проведения. на мой взгляд, зал на Речном. Проверено, удобно, комфортно.

1. Актуальна ли укладка компрессором? Или лучше обычную.

2. Кто модель?)))

Насчет времени проведения - будни вечер (с 21 часа), тк в будни днем и в выходные я тоже не могу(

И МК планируется после 21 числа, после РРК, ибо "до" - аврал...

Место - хотелось бы, конечно, чтобы Вы к нам в подмосковье, здесь красиво ;-), но на Речном, так на Речном)))

1. Лучше обычную, без компрессора, тк его пока у меня нет. но если большинство за компрессор, то принцип, как ппонимаю один... так что куда все-туда и я.

2. Модель. есть два варианта. надо выяснить, если согласятся, выложу фотки на голосование. здесь же вопрос. - модель должна уметь стоять неподвижно все время стрижки, или ее можно будет как-нибудь намертво привязать, чтобы не трепыхалась слишком?)))

3. Лучше после 21 апреля, и идеально,если будни после 21-00!

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Насчет места проведения. Заехала на днях в Милорд, немилая тётенька вытаращила на меня глаза, когда услышала об аренде. Какие-то у них непонятки с администраторами-управляющими, и уж больно далеко он от метро (для неместных). Все-таки оптимален для проведения, на мой взгляд, зал на Речном. Проверено, удобно, комфортно.

Следующие вопросы по модели и программе.

1. Актуальна ли укладка компрессором? Или лучше обычную.

2. Кто модель?)))

Насчет времени проведения - будни вечер (с 21 часа), тк в будни днем и в выходные я тоже не могу(

И МК планируется после 21 числа, после РРК, ибо "до" - аврал...

Только прошу до мая, а то мы первого мая отчаливаем((((( и я бы, как всегда, за время попозже: с 22 лучше (раньше туда и доехать тяжело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, спасибо огромное :buket2: , в выходные продолжу начатое :sm8: . Можно еще вопрос про стрижку ушек, сначала проряжаем подшерсток, а потом основные волосики укорачиваем длину? :blush2: И с шейкой тоже самое, сначала прорядить и потом укорачиваем волос?

мммм не совсем так

на ушах лысина и получилась, потому что, вероятно, прореживали подшерсток, а ухо из него состоит все)) там почти нет ости, поэтому мы просто убираем излишнюю длину пуха

а на шее да, можно сказать сначала убираем часть подшерстка, чтоб длину было проще снимать, а потом уже укорачиваем волос

это действует в основном на очень набитых собак, некоторых не супер пушистых я стригу "по принципу ушей"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я бы тоже приехала :blush2: Мне тоже на Речном нравится)

1.Я за компрессор

Здорово) Речной прям лично для меня оч удобно)

1.Актуальна)

2.До 21 мы уж точно думаю с моделью определимся. думаю все таки больше подойдет более взрослая обросшая собака.

Место - хотелось бы, конечно, чтобы Вы к нам в подмосковье, здесь красиво ;-), но на Речном, так на Речном)))

1. Лучше обычную, без компрессора, тк его пока у меня нет. но если большинство за компрессор, то принцип, как ппонимаю один... так что куда все-туда и я.

2. Модель. есть два варианта. надо выяснить, если согласятся, выложу фотки на голосование. здесь же вопрос. - модель должна уметь стоять неподвижно все время стрижки, или ее можно будет как-нибудь намертво привязать, чтобы не трепыхалась слишком?)))

3. Лучше после 21 апреля, и идеально,если будни после 21-00!

Только прошу до мая, а то мы первого мая отчаливаем((((( и я бы, как всегда, за время попозже: с 22 лучше (раньше туда и доехать тяжело)

Так-с, собрав все пожелания, вырисовывается следующая картина:

- 24 апреля, среда (единственный мой свободный вечер в конце апреля, еще 30е есть, но перед самыми майскими не всем удобно, как я поняла)

- 22.00 (думаю, все к этому времени должны успеть)

- зал в Зооспорте на Речном Вокзале

- программа: 1. Помывка (нужна/нет? если нет, то просто модель приезжает на 30 минут раньше) 2. Укладка компрессором + для тех, кому он не актуален, скажу пару слов об обычной укладке 3. Стрижка

Все это мероприятие растянется часа на 3 при условии спокойной модели. Молодых буйных собак лучше не рассматривать, тк это будет только мучение, а не познавательный МК, не смотря на то, что там будет штатив.

И наконец, список однозначных участников:

1. Nauriell (Маша, это ведь Вы?)))

2. Пеппи (Шерлиз Николь) (сорри, имени не знаю)

3. Юлия Кан

4. Даша и Дерика

Большая просьба всем подтвердить свое участие накануне за день-два (тут, в личке, лично - неважно). Если вдруг по каким-то причинам вы не сможете участвовать в МК, уважительно прошу сообщить об этом заранее!

P.S. Народу, смотрю, набежало. Это очень радует,но! Группу набираем до 6 человек. Больше - уже будет перебор...

Насчет времени проведения. 22 часа - может и слишком поздно, тк мероприятие не шустрое. Я не против и 21 часа. Но тут подстроюсь под большинство.

Предлагайте моделей, фото в студию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм не совсем так

на ушах лысина и получилась, потому что, вероятно, прореживали подшерсток, а ухо из него состоит все)) там почти нет ости, поэтому мы просто убираем излишнюю длину пуха

а на шее да, можно сказать сначала убираем часть подшерстка, чтоб длину было проще снимать, а потом уже укорачиваем волос

это действует в основном на очень набитых собак, некоторых не супер пушистых я стригу "по принципу ушей"))

Спасибо! Теперь понятно про ушки, я начала с подшерстка :doh: ,теперь буду ждать отрастания новой шерстки. Шея наша до стрижки была не видна совсем и очень не аккуратно торчала шерстка над ошейником, на этой фотке(опять не особо удачной :lol2: ) видно.bc3f671c4bdd.jpg

Еще раз спасибо за ваш труд,благодаря вам владельцы голдяшек имеют возможность своими руками привести собашек в приличный вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, в 9 и 10 поздновато совсем :blush2:

Лично я тогда домой приеду к часу ночи минимум... А ведь в метро переход закрывается в полночь((

Может часов в 8?

Изменено пользователем Даша и Дерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зовут Алина, можно Пеппи, можно хоть горшком, тока в печь не сажайте и на урок возьмите=)

по времени меня все устраивает. главное, не раньше семи вечера.

мои предполагаемые модели не пойдут, тк буйноваты.

Помоему, в 9 и 10 поздновато совсем :blush2:

Лично я тогда домой приеду к часу ночи минимум... А ведь в метро переход закрывается в полночь((

Может часов в 8?

Даша, метро закрывается после часа, и переходы после часа, проверено. а в Мытищи электрички ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец, список однозначных участников:

1. Nauriell (Маша, это ведь Вы?)))

Насчет времени проведения. 22 часа - может и слишком поздно, тк мероприятие не шустрое. Я не против и 21 часа. Но тут подстроюсь под большинство.

Предлагайте моделей, фото в студию)

Я))) если народ совсем против поздней встречи, конечно, я постараюсь переиграть свое расписание, но я хочу идти в любом случае! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему, в 9 и 10 поздновато совсем :blush2:

Лично я тогда домой приеду к часу ночи минимум... А ведь в метро переход закрывается в полночь((

Может часов в 8?

Да мне тоже из ЮВАО путь не близкий. Вот сейчас, например, из моих краев туда вообще никак, кроме метро, не доедешь. Или доедешь, но часа за 3... Подснежники :ranting:

Ну, как пожелаете, в общем, можно в 8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже из ЮВАО путь не близкий. Вот сейчас, например, из моих краев туда вообще никак, кроме метро, не доедешь. Или доедешь, но часа за 3... Подснежники :ranting:

Ну, как пожелаете, в общем, можно в 8...

Здорово что все таки все мы здесь собрались)) Меня устраивает и в 8 и в 9, как скажет большинство. Моя в модели точно не подойдет,вертлявая в силу возраста. так что ждем моделей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предварительно договорилась с залом 24 апреля в 20.00

Наша группа:

1. Маша

2. Алина

3. Юлия Кан

4. Даша и Дерика

5. Маша (Чесс, Викки)

Модели, ау! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, добрый день! Есть вот такая моделька, я понимаю, что хотелось бы более заросшего. Если не найдете, мы с большим удовольствием поучаствуем в мастер-классе.

Можем подойти, показаться в живую.

jTpw3lwu.jpg

6BFnayNJ.jpg

TQytwQ4u.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предварительно договорилась с залом 24 апреля в 20.00

Наша группа:

1. Маша

2. Алина

3. Юлия Кан

4. Даша и Дерика

5. Маша (Чесс, Викки)

Модели, ау! :)

Я подъеду в любое время, 24 апреля я совершенно свободна. Но модели не стриженной у нас нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, добрый день! Есть вот такая моделька, я понимаю, что хотелось бы более заросшего. Если не найдете, мы с большим удовольствием поучаствуем в мастер-классе.

Можем подойти, показаться в живую.

jTpw3lwu.jpg

Привет! Вы, конечно, и правда не супер-заросшие, но очень хорошо, что вы есть!!

Если появится кто-то кудрявее и лохмаче, будет интереснее, будет здорово, а нет, тогда обрастайте-готовьтесь! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TQytwQ4u.jpg

конечно не в темя - а кто это???? кличка и родители? :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смолиб Фелиз Кумплеаньос, мама Смолиб Жемчужное Ожерелье, папа Sansue Stradivari.

Обрастаем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, а что решили со временем проведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встречаемся 24 апреля в 20.00 по адресу ул.Фестивальная 39, корп.1

Просьба не опаздывать. Nasa, написала в личку, есть просьба ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...