Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю за небольшие деньги или без денег, не знаю), собаку


laura-lol

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю как в Москве, а вам что-то не верно видится... :helpsmilie:, у меня щенок и я кормлю Про План для щенков крупных пород. У нас мешок 15 кг стоит 3500!!!

И смысла что-то сгущать мне нет :blush2:

15 кг мешок Propac стоит со скидкой от питомника 1530 руб. Нам тоже хватает на месяц. Многие знают этот корм, вполне достойный.

Если там витаминки всякие, игрушки, где-то выходит как раз 2500-3000 (максимум), я не говорю про ветклинику, прививки и прочие нестандартные вещи....

Просто человек должен понимать, что при наличии любого животного в доме нужно быть готовым к непредвиденным тратам. И немаленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в покупке дорогого щенка, причем я не говорю, что бесплатно, просто лично я не собираюсь получать потомство и заниматься выставками. Хороший - не всегда дорогой. Иногда дворняги очень красивы. Про кредит - это вообще предпочитаю считать злой щуткой.

я лично не говорила о дорогом щенке. можно купить щенка за 15т.руб., например. вполне приемлемо. и даже дешевле, если поискать хорошенько. щенка не обязательно водить на выставки и совсем не нужно от него получать потомство.

про кредит я не шутила. на машину, телефон, телевизор берут же кредит. а почему на породистую собаку тож не взять кредит?

в Вашем случае лучше всего взять красивую дворнягу. осчастливите пса.

судя по Вашим рассуждениям - ценность собаки породы лабрадор ретривер (не в материальном аспекте), видимо, Вы пока не понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, прежде чем взять собаку подумайте надо ли Вам это! Во первых питание собаки на самом деле должно быть достойным. если кормить сухим кормом, то каким, если натуральной, то это на самом деле выходит намного дороже, собаке необходимо хорошо питаться. Во вторых, гулять надо долго и активно, собака не поймёт что на улице мороз, или дождь, или грязь, и вы не хотите идти в такую погоду на улицу, тем более собака не поймёт что у Вас депрессия, или голова болит, или апатия, или просто вы устали, собаке надо бегать, прыгать, играть! В третьих, даже самая здоровая собака может пораниться, вывихнуть лапу, может что то заболеть, и просто необходимо проконсультироваться с ветеринаром, а это деньги.

Вам дали прекрасный совет насчёт передержки, возьмите собаку на передержку. Если Вы возьмёте собаку таким образом Вы поймёте можете ужиться или нет, тянете такие нагрузки или нет, если нет, то собаке найдутся ручки в любом случае, а если всё будет хорошо, то сможете оставить собу у себя дома. И форумчане всегда помогут Вам советом, а где и делом. В Вашем случае передержка самый оптимальный вариант!

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...