Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю за небольшие деньги или без денег, не знаю), собаку


laura-lol

Рекомендуемые сообщения

Для начала и на передержку было бы одеяльно.

действительно, попробуйте себя в передержке, оцените силы.

А вообще...депрессия - да, да, болезнь...это теперь модно.

Такое словечко....раньше о таких "болезнях" не слышно было...а теперь в 23 года люди впадают в уныние....

Кстати, без шуток, очень хорошо завести крысу, серьезно, говорят, что они прекрастная терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще...депрессия - да, да, болезнь...это теперь модно.

Такое словечко....раньше о таких "болезнях" не слышно было...а теперь в 23 года люди впадают в уныние....

Ну отчего же.. В литературе масса доказательств обратного, называлось иначе.

У Пушкина депрессией Онегин страдал: "Недуг, которого причину Давно бы отыскать пора, Подобный английскому сплину, Короче: русская хандра Им овладела понемногу; Он застрелиться, слава богу, Попробовать не захотел, Но к жизни вовсе охладел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала и на передержку было бы одеяльно. Потому что собака эффективно помогает от стресса если она у твоих соседей живет и иногда ты заходиш в гости, в остальных случаях - возможны варианты

Насчет депрессии не знаю, но для меня собака стала безотказным лекарством от любого стресса. И бессонница прошла, и даже ссор в доме стало ощутимо меньше. При том, что за те 11 месяцев, что собака у меня (брала в возрасте 10 месяцев ее), были и болячки (по смене европейских условий на российские два месяца в чувство приводили), и дворняги со стаффами, и некоторые сложности с воспитанием поначалу. Меня проблемы с собакой полностью отключают от размышления над собственными, тут уж становится не до уныния! А если проблем нет, то тем более не до уныния =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего же.. В литературе масса доказательств обратного, называлось иначе.

У Пушкина депрессией Онегин страдал: "Недуг, которого причину Давно бы отыскать пора, Подобный английскому сплину, Короче: русская хандра Им овладела понемногу; Он застрелиться, слава богу, Попробовать не захотел, Но к жизни вовсе охладел"

Пушкин писатель...не более

не собиралась на эту тему разводить дискуссии и все же...люди с раком живут, с сердечной недостаточностью, с диабетами...и живут, борются по мере возможности и сил....а кому-то некуда себя деть, заняться нечем - в депрессии впадают. Бедные "больные" люди.....

знаю, что многие не согласяться, но...сила духа, сила мысли - побеждает любую хандру, имхо. Радоваться жизни надо. Улыбаться, искать хорошее, хобби себе найти, вкуснятину поесть....а кто не может, не умеет, так тут уж дело в характере и желании...Все несчастья людей созданы их собственными мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не собиралась на эту тему разводить дискуссии и все же...люди с раком живут, с сердечной недостаточностью, с диабетами...и живут, борются по мере возможности и сил....а кому-то некуда себя деть, заняться нечем - в депрессии впадают. Бедные "больные" люди.....

знаю, что многие не согласяться, но...сила духа, сила мысли - побеждает любую хандру, имхо. Радоваться жизни надо. Улыбаться, искать хорошее, хобби себе найти, вкуснятину поесть....

Мне кажется, вы не совсем правы. Есть депрессия и есть то, что люди называют депрессией, а она таковой не является. Очень часто можно услышать, как человек при плохом настроении говорит - ах, у меня депрессия! Но это совсем другое.

А депрессия это реальная и серьезная болезнь, которую вызывают (может что-то не так напишу, но я не медик) химические изменения в мозгу человека, они могут случаться в результате длительного стресса, например. Или несчастья, скажем, умер близкий человек. Есть же еще послеродовая депрессия.

Ну, если сравнить с собаками - у сук после течки изменения гормонального фона бывают. Это же не считается, что мол собака сама себе придумала. Это химия, выброс или исчезновение каких-то веществ в организме, что в конечном итоге влияет на его работу. И при недолжном внимании к депрессии может привести к осложнениям - вызвать язву желудка, да что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стану рьяно отговаривать от собаки. Но надо хорошо понимать, что собака - это не только прогулки и еда. (деньги на прокорм - 2500 хватит, но еще туча уходит на бесконечные лечения, игрушки, места, прибамбасы... ИМХО лабр довольна проблемная собака). Дрессировка поможет оторваться от своих проблем, заняться чем-то другим. НО как психолог позволю себе напомнить, что проблемы (ВАШЕЙ) соба НЕ РЕШИТ. Переключит на время, но потом все вернется с удвоенной силой. Так что это не лечение, имейте ввиду.

А так, раз вы готовы на метиса даже, вы молодец! Зайдите в "Собаки ищут новый дом", может там Вас ждет настоящий друг :thumbdown: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы не совсем правы.

может быть не права, не спорю)

Оль, я понимаю, что такое депрессия, у меня тетка по маме медик, мы с ней недавно "это дело" обсуждали. Она говорит, что болезнь...но для меня это палка о двух концах. От этой болезни нет лекарства, кроме тебя самого. Доктора, насколько я понимаю, это не отрицают...или я очень грубо ошибаюсь и есть вакцины? :thumbdown:

Но, повторюсь, мне кажется, что все это надуманно, опять же, взять послеродовую депрессию - пусть выбросилось "что-то" в мозг, но ведь приходят в себя женщины через какое-то время. Надо думать, не собаки им помогают....

извиняюсь, за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас скоры на расправу в таких темах..

И депрессия уже стала не болезнью,а блажью.

Автора поддержу в его начинании.Невозможно не улыбаться на прогулке с лабром.И дополнительные заботы(а их у вас прибавится) отвлекут от дурных мыслей.

Единственное,что смущает в вашей анкете..

Ведь проблемы со здоровьем могут возникнуть у собаки помимо нашей воли.И хватит ли у вас моральных сил на это?

А 2тысячи вполне хватит на достойное содержание собаки.Игрушки можно и не покупать.Лабрадор себе их сам найдёт.У моей сегодня на прогулке была боольшущая картонная каробка,которую мамочка раздобыла на помойке.

Лабры вообще экономные.Мало едят и всё равно толстенькими умудряются выглядеть.Простите за обобщение,господа :thumbdown:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, без шуток, очень хорошо завести крысу, серьезно, говорят, что они прекрастная терапия.

Кстати, у моей знакомой как раз крысята есть :blush2: Отдаются бесплатно.

Еще на днях встретила дедулю с собачкой (пудель), так он рассказал, что к крысе своей больше привязан, чем к собаке. А крысе всего 1,5 года взамен шести собачьих. Такая прямо-таки любовь в его глазах светилась, когда он об энтой животине рассказывал :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у моей знакомой как раз крысята есть :blush2: Отдаются бесплатно.

Еще на днях встретила дедулю с собачкой (пудель), так он рассказал, что к крысе своей больше привязан, чем к собаке. А крысе всего 1,5 года взамен шести собачьих. Такая прямо-таки любовь в его глазах светилась, когда он об энтой животине рассказывал :thumbdown:

Да.Они клёвые.Я держала в детстве.Но у них век короток,увы.Всего 3 года.И это в самом благоприятном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, раз вы готовы на метиса даже, вы молодец! Зайдите в "Собаки ищут новый дом", может там Вас ждет настоящий друг :thumbdown: Удачи!

Правильно, или на ПИК. Там очень (увы, очень) много животных нуждается в тепле и ласке. Как раз то, что хочет подарить автор темы какому-то существу, тоже живому. И оно ответит! Не то, что эти бездыханные тамагоччи...

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас скоры на расправу в таких темах..

И депрессия уже стала не болезнью,а блажью.

если вы сейчас обо мне, то не надо читать между строк. Я не отговариваю от собаки.И о какой расправе речь? Процитируйте, если так.

А то, что я не считаю ЭТО болезнью - мое дело и мои мысли в слух. Это форум, однако

Предлагаю автору передержку опробовать, чтоб оценить все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, или на ПИК. Там очень (увы, очень) много животных нуждается в тепле и ласке. Как раз то, что хочет подарить автор темы какому-то существу, тоже живому. И оно ответит! Не то, что эти бездыханные тамагоччи...

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=11

да-да! поддерживаю :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала и перечитала ваши ответы, некоторые люди очень обрадовали своим участием и пониманием, спасибо вам)

Я сомневалась, писать или не писать о депрессии, это сделало меня уязвимой, с одной стороны, а с другой, я раскрыла карты и так все по-честному.

Депрессия оказалась интересной темой, поэтому сообщаю: это не от безделия, это само по себе. Я являюсь счастливой обладательницей кучи дел, интересных. Это правда не от безделия и не для красоты.

Причины депрессии вроде как науке не известны точно. Но гормоны это и причина и следствие. Вообще, это в первую очередь устройство психики, ИМХО

И я знаю несколько человек, о которых я бы никогда не сказала, что у них серьезные проблемы, они выглядели гораздо счастливее многих, но исключительно со стороны. И им не помогало ни медикаметозное лечение, ни психотерапия. Это грустные случаи, осложненные и другими проблемами.

Вообще, глупо это писать, потому что об этом можно писать очень много, о нюансах.

Просто прочитайте внимательно и вдумчиво несколько интернет-источников, не трогая остальное, для ликбеза и знания симптомов.

Так, дальше, зачем мне все же нужна собака? Ок. Это КОМПАНЬОН. Вот знаете, я действительно стараюсь вести активный образ жизни. Стараюсь - потому что иногда просто надоедает что-то делать в одиночестве. Все мои друзья удалены от меня географически, и по интересам в районе дружить не получается, потому что предполагаемыми друзьями оказываются мальчики-старшеклассники, а это как-то неудобно и неестерственно. Вот собака мне нужна для компании и для активной радости при виде друг друга.

Собака - это клево, вот что я вам скажу, прямо эссе уфф

И вот еще маленький такой момент, за который я таки скажу. Люди, женщины и мужчины, и другие. Много раз подумайте, прежде чем писать о том, что собаки болеют и им надо на лечение много денег и так постоянно. Знаете, впечатление есть, что это пишут те, кто сталкивался с мелкими болячками, но они себя так накрутили, что вой стоит на всю округу. Те, кто имел серьезное знакомство со "страшными" заболеваниями, вряд ли будут многословны. Это очень злые слова, но ваше нытье не заставит задуматься тех, кто не готов задуматься и никак их не подготовит к таким проблемам.

Я еще тут поотвечаю всем персонально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще тут поотвечаю всем персонально.

зачем???

давайте лучше поговорим все-таки о собаке, которую вы хотите.

где вы территориально?

и еще маленький вопрос - если будете приезжать на знакомство, мама с вами будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы сейчас обо мне, то не надо читать между строк. Я не отговариваю от собаки.И о какой расправе речь? Процитируйте, если так.

А то, что я не считаю ЭТО болезнью - мое дело и мои мысли в слух. Это форум, однако

Предлагаю автору передержку опробовать, чтоб оценить все за и против.

Я планирую сначала познакомиться с псом, а потом уже забирать его. Насчет передержки: я обдумаю эту мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала и перечитала ваши ответы, некоторые люди очень обрадовали своим участием и пониманием, спасибо вам)

Я сомневалась, писать или не писать о депрессии, это сделало меня уязвимой, с одной стороны, а с другой, я раскрыла карты и так все по-честному.

Депрессия оказалась интересной темой, поэтому сообщаю: это не от безделия, это само по себе. Я являюсь счастливой обладательницей кучи дел, интересных. Это правда не от безделия и не для красоты.

Причины депрессии вроде как науке не известны точно. Но гормоны это и причина и следствие. Вообще, это в первую очередь устройство психики, ИМХО

И я знаю несколько человек, о которых я бы никогда не сказала, что у них серьезные проблемы, они выглядели гораздо счастливее многих, но исключительно со стороны. И им не помогало ни медикаметозное лечение, ни психотерапия. Это грустные случаи, осложненные и другими проблемами.

Вообще, глупо это писать, потому что об этом можно писать очень много, о нюансах.

Просто прочитайте внимательно и вдумчиво несколько интернет-источников, не трогая остальное, для ликбеза и знания симптомов.

Так, дальше, зачем мне все же нужна собака? Ок. Это КОМПАНЬОН. Вот знаете, я действительно стараюсь вести активный образ жизни. Стараюсь - потому что иногда просто надоедает что-то делать в одиночестве. Все мои друзья удалены от меня географически, и по интересам в районе дружить не получается, потому что предполагаемыми друзьями оказываются мальчики-старшеклассники, а это как-то неудобно и неестерственно. Вот собака мне нужна для компании и для активной радости при виде друг друга.

Собака - это клево, вот что я вам скажу, прямо эссе уфф

И вот еще маленький такой момент, за который я таки скажу. Люди, женщины и мужчины, и другие. Много раз подумайте, прежде чем писать о том, что собаки болеют и им надо на лечение много денег и так постоянно. Знаете, впечатление есть, что это пишут те, кто сталкивался с мелкими болячками, но они себя так накрутили, что вой стоит на всю округу. Те, кто имел серьезное знакомство со "страшными" заболеваниями, вряд ли будут многословны. Это очень злые слова, но ваше нытье не заставит задуматься тех, кто не готов задуматься и никак их не подготовит к таким проблемам.

Я еще тут поотвечаю всем персонально.

Про депрессию свои мысли оставлю при себе, желаю Вам удачи и избавиться от нее поскорее. А вот про болезни выскажусь. На форуме часто пишут новичкам, что собаки, а в особенности лабры, часто болеют. Это не нытье, и к этому лучше прислушаться. Поверьте, когда болеют люди - это тяжело. А когда собаки - просто невыносимо. Потому что они не понимают, что с ними происходит и ждут, что любимый хозяин их избавит от этого. А иногда это невозможно. И не объяснить это собаке... А про деньги на лечение многие пишут, и я в том числе, потому что люди, не державшие собак, действительно не очень себе представляют, СКОЛЬКО это будет стоить. А это будет стоить очень много. Это как ребенок. И не каждый к этому готов. Многие не справляются и отдают собак под разными предлогами, а мы всем форумом потом пытаемся переустроить лабродеток, и это грустно :blush2: Так что и Вы нас поймите, мы тоже хотим быть уверены, что с Вами собе будет хорошо. А не только Вам с ней :thumbdown: ЕЩе раз советую заглянуть на ПИК или в тему "Собаки ищут новый дом". Если хотите осчастливить животинку, Вам туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую сначала познакомиться с псом, а потом уже забирать его. Насчет передержки: я обдумаю эту мысль

ну это логично, что сначала познакомиться, а потом забрать)))

А по поводу передержки - вы писали,ч то у вас не было собак, правильно?

Взяв собаку на передержку вы сможете понять готовы ли вы, нравится ли вам, готовы ли вы быть обладателем именно ретривера или его метиса...как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем???

давайте лучше поговорим все-таки о собаке, которую вы хотите.

где вы территориально?

и еще маленький вопрос - если будете приезжать на знакомство, мама с вами будет?

интересный вопрос, кстати. Не предполагалось такое, да и это мой друг.

Начинает напоминать утопию с отдельно взятым желающим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вопрос, кстати. Не предполагалось такое, да и это мой друг.

Начинает напоминать утопию с отдельно взятым желающим)))

дык, я к чему это. Мама ведь живет с вами. У нее же тоже есть свои предпочтения, чувства, ощущения. Может ей собака не понравится....это вполне допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про депрессию свои мысли оставлю при себе, желаю Вам удачи и избавиться от нее поскорее. А вот про болезни выскажусь. На форуме часто пишут новичкам, что собаки, а в особенности лабры, часто болеют. Это не нытье, и к этому лучше прислушаться. Поверьте, когда болеют люди - это тяжело. А когда собаки - просто невыносимо. Потому что они не понимают, что с ними происходит и ждут, что любимый хозяин их избавит от этого. А иногда это невозможно. И не объяснить это собаке... А про деньги на лечение многие пишут, и я в том числе, потому что люди, не державшие собак, действительно не очень себе представляют, СКОЛЬКО это будет стоить. А это будет стоить очень много. Это как ребенок. И не каждый к этому готов. Многие не справляются и отдают собак под разными предлогами, а мы всем форумом потом пытаемся переустроить лабродеток, и это грустно :blush2: Так что и Вы нас поймите, мы тоже хотим быть уверены, что с Вами собе будет хорошо. А не только Вам с ней :thumbdown: ЕЩе раз советую заглянуть на ПИК или в тему "Собаки ищут новый дом". Если хотите осчастливить животинку, Вам туда.

Я заглянула еще до того, как написать. И осчастливить это громко как-то. Не хочу мыслить в категориях благотворительности.

Да я понимаю, просто все время все об этом кричат, а уверенности-то в итоге никакой.

А депрессия - да, фигня, о которой мнение или профессиональное или по ощущениям. Я говорю об ощущениях. Но ничего внятного не сказала здесь. Да, тут марш к психотерапевту))), что и говорить.

Кстати, прочитала мнение, в Вики))), что физнагрузки могут заменить антидепрессанты: да? нет? не совсем? По эмпирическим наблюдениям, они не помогают, потому что лечат только ими. На этом замолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, просто все время все об этом кричат, а уверенности-то в итоге никакой.

это Вы про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Наташу!!! Возьмите песика на передержку! Вам сразу станет легче от того что вы кому-то помогли! Вдруг пес не поможет выйти из депрессии и станет намного хуже? Просто однажды здесь же писала одна женщина, как её дочка была в жуткой депрессии и они взяли собаку, так сделалось только хуже, пес начал раздражать её дочь, она его била и т.д. и пса переустраивали((((

А мне кстати от плохого настроения хорошо пескин помогает =) я даже намного бодрее стала от того что много времени на улице провожу :thumbdown:

Хорошего вам настроения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, я к чему это. Мама ведь живет с вами. У нее же тоже есть свои предпочтения, чувства, ощущения. Может ей собака не понравится....это вполне допустимо.

Ну, моя мама любит животных, и она бы предпочла кошенцию: мягко и урчит, но это мне нужен компаньон. Не понравится - это трудно объяснить - но ей может не нравится сам факт чего-то, а не живое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...