Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куплю за небольшие деньги или без денег, не знаю), собаку


laura-lol

Рекомендуемые сообщения

Ну, моя мама любит животных, и она бы предпочла кошенцию: мягко и урчит, но это мне нужен компаньон. Не понравится - это трудно объяснить - но ей может не нравится сам факт чего-то, а не живое существо.

а она в курсе Ваших планов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Наташу!!! Возьмите песика на передержку! Вам сразу станет легче от того что вы кому-то помогли! Вдруг пес не поможет выйти из депрессии и станет намного хуже? Просто однажды здесь же писала одна женщина, как её дочка была в жуткой депрессии и они взяли собаку, так сделалось только хуже, пес начал раздражать её дочь, она его била и т.д. и пса переустраивали((((

А мне кстати от плохого настроения хорошо пескин помогает =) я даже намного бодрее стала от того что много времени на улице провожу :thumbdown:

Хорошего вам настроения!!!!

Легче не станет, мне и так нормально. То есть увидя меня сейчас, Вы бы считали меня абсолютно нормальной и здоровой.

Там уже было плохо. И я не раздражительный псих, не буйный в смысле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой педигри? вы что?

супер-премиум корм стоит 2500 тыс.руб. на месяц на взрослую собаку. в Москве еще дешевле можно найти.

вы немножко краски сгущаете мне видится

какие концы с концами?... мой вот живет на 2500 в месяц, кушает супер-пупер корм буржуйский и радуется жизни.

:thumbdown:

автору темы советую каждый месяц откладывать по 2500 руб. на покупку щенка. и через совсем чуть-чуть купите хорошего щенка. если счас прямо нужен - возьмите кредит.

Не вижу смысла в покупке дорогого щенка, причем я не говорю, что бесплатно, просто лично я не собираюсь получать потомство и заниматься выставками. Хороший - не всегда дорогой. Иногда дворняги очень красивы. Про кредит - это вообще предпочитаю считать злой щуткой.

Попытаюсь... Может, я как-то несвязно выражаю свои мысли, за ранее прошу прощения.

Итак,к участию собаки в племенном разведении нужно подходить более чем серьезно. Собаке не нужна случка "для здоровья". Этого, к сожалению, многие не понимают.

В разведении должны участвовать лучшие представители породы, вязки должны быть запланированы и хозяин должен следить, чтобы не случалось "неожиданностей".

Каждой вязкой нужно стремиться к улучшению породы, сремиться к стандарту.

Если вы не собираетесь заниматься выставочной деятельностью, и вы целеноправлено не хотите преобретать щенка шоу-класса, то лучше будет провести стерилизацию животного.

И еще, 2000-2500 рэ в месяц на лабра- это о-о-очень мало (ИМХО) . Затраты на еду, в среднем, составляют около 4000 (сушка) рэ и это не считая игрушек и затрат на вет. препараты. А при натуральном кормлении денег потребуется еще больше.

Никто не сможет отговорить вас взять собаку, да и я не стану. Просто, дам совет: заведите себе собачку не большого размера. Затрат потребуется заметно меньше. Удачи вам!!

Ага, спасибо, я все же ориентируюсь на мальчиков.

Деньги - это в общем как я оценила расходы в спокойный месяц, по дефолту.

а я вот автора темы поддерживаю. мне собака отчасти помогла справится с депрессивным состоянием после смерти двух близких людей. ну как тут не улыбнуться, когда она такие кругаля с мячиком выделывает или детей начинает зализывать. а домой когда приходишь, даже просто из магазина радуется так, будто мы целую вечность друг без друга были. а прогуляться утром, когда только солнышко встает или поздно идешь, скрипишь снегом,палочку кидаешь, а не уткнувшись в подушку рыдать. немного сумбурно, но мысль такая - с собакой жизнь становится намного веселее.

про сумму 2000-2500 тоже согласна, на прокорм хватит..(это только если на кормежку, без посещения вета, правда) мешок проплана 15 кг в утконосе стоит 2 700 + 3 кг в подарок, т.е. 18 кг, и хватает этого больше чем на месяц.

пусть автор темы сама решает. просто пожелаем удачи!

Да-да-да!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в покупке дорогого щенка, причем я не говорю, что бесплатно, просто лично я не собираюсь получать потомство и заниматься выставками. Хороший - не всегда дорогой. Иногда дворняги очень красивы.

Тогда ТОЛЬКО дворнягу. Или метиса. Лабра Вам иметь точно не получится. Кормить со стола их нельзя. И дешевым кормом тоже. Иначе Вы просто загубите собаку. А метиса или дворняжку - вполне. Если поищите в рекомендуемых темах, найдете много симпатичных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокие вы, девочки :)

Депрессия - серьезное заболевание, если речь, конечно, о нем, когда перестает вырабатываться серотонин... а не о каком-нибудь сплине. Человеков в таком состоянии надо поддерживать.

Тем не менее, я тоже была бы против, чтобы соискатель взял собаку. И именно по причине депрессии.

Собака/кошка могут вылечить, когда они уже есть в доме. Но вот брать собаку как средство для чего-то - для того же излечения... мне кажется сомнительным ходом. Еще неизвестно, поможет ли это - раз. Человек в депрессии очень непостоянен, сегодня одно, завтра другое - два. И оба раза все искренне.

А собака - живое существо, обычно у людей приобретение собаки - самоцель.

В общем, мне кажется, автор не там пытается найти способы избавления от болезни.

Вы займитесь ей серьезно. Ну не знаю, есть же методики разные: от антидепрессантов до депривации сна. И уже потом лучше взять собаку, когда все пройдет. Поверьте, депрессии - проходят, если проблемой заниматься. По-настоящему захотеть излечиться.

))))))))))это не совсем все же способ лечения и о депрессии мы имеем несходные представления.

Вот и меня смущает депрессия, точнее - какую она играет рольв принятии решения. А вообще-то я имею довольно четкую положительную мотивацию.

действительно, попробуйте себя в передержке, оцените силы.

А вообще...депрессия - да, да, болезнь...это теперь модно.

Такое словечко....раньше о таких "болезнях" не слышно было...а теперь в 23 года люди впадают в уныние....

Кстати, без шуток, очень хорошо завести крысу, серьезно, говорят, что они прекрастная терапия.

22 и у Вас никогда не было крыс

Я не стану рьяно отговаривать от собаки. Но надо хорошо понимать, что собака - это не только прогулки и еда. (деньги на прокорм - 2500 хватит, но еще туча уходит на бесконечные лечения, игрушки, места, прибамбасы... ИМХО лабр довольна проблемная собака). Дрессировка поможет оторваться от своих проблем, заняться чем-то другим. НО как психолог позволю себе напомнить, что проблемы (ВАШЕЙ) соба НЕ РЕШИТ. Переключит на время, но потом все вернется с удвоенной силой. Так что это не лечение, имейте ввиду.

А так, раз вы готовы на метиса даже, вы молодец! Зайдите в "Собаки ищут новый дом", может там Вас ждет настоящий друг :blush2: Удачи!

Я знаю, что это не решение, просто улучшение жизненных обстоятельств для меня. Я знаю, что песик не доктор и не работа над проблемами.

а она в курсе Ваших планов?

Да

Тогда ТОЛЬКО дворнягу. Или метиса. Лабра Вам иметь точно не получится. Кормить со стола их нельзя. И дешевым кормом тоже. Иначе Вы просто загубите собаку. А метиса или дворняжку - вполне. Если поищите в рекомендуемых темах, найдете много симпатичных собак.

ОМГ, блин, я не бедная, у меня нормальная работа, просто я не понимаю людей которые тратят кучу денег на щенков, но при этом для них никогда не будет заметна разница. Деньги на корм есть и на остальное тоже, просто я не знаю как еще объяснить, что не надо переплачивать если в этом нет необходимости. А цифра, которую я озвучила - это из пальца высосано. Мне показалось, что это нормально будет, если питание собаки столько стоит.

Как у нас скоры на расправу в таких темах..

И депрессия уже стала не болезнью,а блажью.

Автора поддержу в его начинании.Невозможно не улыбаться на прогулке с лабром.И дополнительные заботы(а их у вас прибавится) отвлекут от дурных мыслей.

Единственное,что смущает в вашей анкете..

Ведь проблемы со здоровьем могут возникнуть у собаки помимо нашей воли.И хватит ли у вас моральных сил на это?

А 2тысячи вполне хватит на достойное содержание собаки.Игрушки можно и не покупать.Лабрадор себе их сам найдёт.У моей сегодня на прогулке была боольшущая картонная каробка,которую мамочка раздобыла на помойке.

Лабры вообще экономные.Мало едят и всё равно толстенькими умудряются выглядеть.Простите за обобщение,господа :gleam:.

Хватит-то хватит, просто немного это все поднадоело за последние несколько лет. Поэтому и не хочу осознанно брать больное животное.

Кстати, у моей знакомой как раз крысята есть :lol2: Отдаются бесплатно.

Еще на днях встретила дедулю с собачкой (пудель), так он рассказал, что к крысе своей больше привязан, чем к собаке. А крысе всего 1,5 года взамен шести собачьих. Такая прямо-таки любовь в его глазах светилась, когда он об энтой животине рассказывал :thumbdown:

Крысы - это действительно здорово, НО они мало живут и с ними затруднительно гулять

И вообще, Я ХОЧУ СОБАКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, блин, я не бедная, у меня нормальная работа, просто я не понимаю людей которые тратят кучу денег на щенков, но при этом для них никогда не будет заметна разница. Деньги на корм есть и на остальное тоже, просто я не знаю как еще объяснить, что не надо переплачивать если в этом нет необходимости. А цифра, которую я озвучила - это из пальца высосано. Мне показалось, что это нормально будет, если питание собаки столько стоит.

Читайте внимательно, я про Ваше финансовое положение в данном случае не писала. Я говорила про корм. И вашу реплику на счет корма. Лабрадорам, если они чистокровные, необходимо определенное питание, определенный рацион. И кормом подешевле тут не отделаться. Переплачивать, конечно, не надо. Но и не надо рассчитывать на чистокровку, т.к. тут не одна тема про это "цены на щенков" и почему они такие, "чистокровных не отдаем" и т.д. Но т.к. Вы непротив метисов или дворняжек - этот вопрос отпадает. Еще раз рекомендую заглянуть в темы "собаки ищут новый дом", там несколько очаровательных собанек может быть ждут именно Вас :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая Девушка!!! Перестаньте думать о депрессии! Вам всего лишь 22 года! Думайте лучше о мальчиках! Это и приятнее и полезнее!

Теперь о собаке...

1. На знакомство надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать с мамой! Существует вероятность , что пройдет скоро ваш депрессняк , Вы встретите самого лучшего на свете парня(чего Вам искренне желаю) и собака останется МАМЕ!!!!!

2. Оцените трезво свои силы и возможности! Лабры - генераторы нескончаемой энергии! Не мучайте собу ,заставляя ее наблюдать раскисшую Вас на диване!

3. Если все же надумали и уверенны в своих силах - договоритесь об испытательном для Вас сроке.

Удачи! :thumbdown::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще маленький такой момент, за который я таки скажу. Люди, женщины и мужчины, и другие. Много раз подумайте, прежде чем писать о том, что собаки болеют и им надо на лечение много денег и так постоянно. Знаете, впечатление есть, что это пишут те, кто сталкивался с мелкими болячками, но они себя так накрутили, что вой стоит на всю округу. Те, кто имел серьезное знакомство со "страшными" заболеваниями, вряд ли будут многословны. Это очень злые слова, но ваше нытье не заставит задуматься тех, кто не готов задуматься и никак их не подготовит к таким проблемам.

Я еще тут поотвечаю всем персонально.

Чтобы в этом убедиться зайдите в 2 раздела хотя бы - Содержание и уход за ретривером и Выращивание щенков. Очень познавательно, очень!

Вы ошибаетесь, когда говорите о том, что те у кого у собак были реальные проблемы писать не будут. У моей собаки были (и как бы есть) и я пишу. Несмотря на то, что я покупала щенка и задорого. В раннем возрасте возникла проблема (генетическая!), и мы оперировались на одну лапу, восстанавливались. Вопрос о деньгах я тут даже не буду ставить, это не кислые деньги (операция, последующие приемы, лекарства, рентгены, добавки), а уж морально сколько сил..это знаете на словах не передать!!! Так что уж пожалуйста тоже думайте, что пишете.

Надо сказать у меня было состояние, похожее на Ваше, но временное. После чего у меня была язва, не в самом удачном месте и я загремела в больницу, а потом лечилась гормонами полгода. Поправилась на 10 кг. Но, слава Богу всё прошло и это позади. Собаку заводила много позже.

Я Вам ссылку Выше давала - прочтите пожалуйста. А также почитайте форум подробнее и оцените свои силы ещё раз. Собака это не только компаньон - это ответственность за ЖИЗНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, все конечно хорошо но мне думается приговор

в лабрике отказать!

я бы своего щенка такой ветренной даме не продала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака это не только компаньон - это ответственность за ЖИЗНЬ.

+ мульён!

Что я и пыталась сказать. Я бы тоже не рисковала собачьей жизнью... Хочется, накопит и купит. Потеряшку я бы не доверяла, ИМХО... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще насчет затрат на ветеринара. Мы живем не в Москве, и соответственно цены на услуги у нас поменьше, но на ветеринара 2 собак у нас уходит больше чем на мед.обслуживание двоих детей. Почему? А потому что у людей есть мед. полис и поэтому все плановые вещи бесплатно, и просто при простуде вызываем участкового и все. А вот у собак полиса нет и даже без серьезных заболеваний все равно приходится обращаться и даже консультации стоят денег (а еще анализы, прививки, непредвиденные ситуации - порезы, клещи и т.п., т.е. без вета никак). Советую тоже хорошо продумать этот вопрос.

И насчет депрессии. Согласна с теми кто считает это довольно серьезным. Но вот вопрос - если лекарство не подошло - его меняют, а вот если собака не поможет от депрессии - что будет тогда? Мое, ИМХО - в состоянии депрессии (и настоящей и мнимой) опасно отвечать за жизнь другого существа, т.к. человек в этот момент больше на себе сосредоточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще насчет затрат на ветеринара. Мы живем не в Москве, и соответственно цены на услуги у нас поменьше, но на ветеринара 2 собак у нас уходит больше чем на мед.обслуживание двоих детей. Почему? А потому что у людей есть мед. полис и поэтому все плановые вещи бесплатно, и просто при простуде вызываем участкового и все. А вот у собак полиса нет и даже без серьезных заболеваний все равно приходится обращаться и даже консультации стоят денег (а еще анализы, прививки, непредвиденные ситуации - порезы, клещи и т.п., т.е. без вета никак). Советую тоже хорошо продумать этот вопрос.

Вот читаю форум,читаю и складывается такое мнение что у Всех только больные собаки :thumbdown: Здоровая , что только у меня? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему больные. Как раз про здоровых собак речь. Вот за последний месяц. Играют на выгуле. Дома собака начинает хромать. Едем в ветку, подозрение на перелом пальца. Рентген + консультация около 700 рублей, растяжение. В аналогичной ситуации с ребенком (даже более сложной) - все обошлось бесплатно (+комп. томография). Два месяца назад - отказ от еды, вялость, поездка в два часа ночи . Итог: пироплазмоз. 1000 руб., обошлось еще дешево - т.к. застали в самом начале (собаки обработаны от клещей). Вот как-то так получается что все равно раз в два месяца, раз в месяц оказываемся у вета (без наследственных и тяжелых заболеваний)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему больные. Как раз про здоровых собак речь. Вот за последний месяц. Играют на выгуле. Дома собака начинает хромать. Едем в ветку, подозрение на перелом пальца. Рентген + консультация около 700 рублей, растяжение.

Ну и расценочки у Вас, такая история перед новым годом мне обошлась в 350 рубликов. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут не столько конкретные цифры важны, сколько сам факт того, что даже со здоровой собакой требуются походы к ветеринару (я вот например, тоже когда собаку заводила не думала, что научусь делать уколы, перевязки и различать многие болезни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось неприятное ощущение, потому что не была увидена основная мотивация. Все переключились на обсуждение моей депрессии. В общем, с моей стороны вообще было лишним здесь об этом говорить. Получилась бы идеальная анкета, когда опускаешь нюансы, ага

Продолжать обсуждение не вижу смысла, многие пытаются что-то навязать и насоветовать просто от балды. В общем, всем спасибо) флудить больше не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, блин, я не бедная, у меня нормальная работа, просто я не понимаю людей которые тратят кучу денег на щенков, но при этом для них никогда не будет заметна разница. Деньги на корм есть и на остальное тоже, просто я не знаю как еще объяснить, что не надо переплачивать если в этом нет необходимости. А цифра, которую я озвучила - это из пальца высосано. Мне показалось, что это нормально будет, если питание собаки столько стоит.

А разница, на самом деле, огромная.

Вы можите выбрать родителей (оценить их адекватность, здоровье, внешний вид и т.д.), Вы можите выбрать щенка из Дубль помета (второй помет этих же родителей) предворительно посмотрев на предыдущий помет (оценить их адекватность, здоровье, внешний вид и т.д.). Вы можите выбрать самого щенка (они все разные).

В итоге Вы можите купить Здоровую собаку с устойчивой психикой, без агрессии, не разрушаюшую Вашу квартиру и т.д.

Или же бесплатно можно получить собаку с дисплазией, заболеваниями глаз, дистрофией, аллергией, с проблемным характером, агрессора и разрушителя квартиры...(Не обязательно, но вероятно и Вы от этого не застрахованы)

Видно разницу?

ИМХО Купить собаку дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как в Москве, а вам что-то не верно видится... :blush2:, у меня щенок и я кормлю Про План для щенков крупных пород. У нас мешок 15 кг стоит 3500!!!

И смысла что-то сгущать мне нет :gleam:

Ну это смотря где покупать :thumbdown: Мне щенячий Про План обходится 3011руб.-20 кг.(со скидкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось неприятное ощущение, потому что не была увидена основная мотивация. Все переключились на обсуждение моей депрессии. В общем, с моей стороны вообще было лишним здесь об этом говорить. Получилась бы идеальная анкета, когда опускаешь нюансы, ага

Продолжать обсуждение не вижу смысла, многие пытаются что-то навязать и насоветовать просто от балды. В общем, всем спасибо) флудить больше не буду

А еще раз можете сказать, какая основная мотивация? Из вашей анкеты - лечить вашу депрессию, нет?

Вам насоветовали кучу полезных вещей. Вы даже не удосужились обдумать то, о чем говорят. Неужели вы думаете, что в этом случае вам тут предложат здоровую молодую собаку, отойдут в сторону и будут смотреть, как вы не считаете нужным тратить на нее деньги - корм, лечение, обучение?

Да, лабродоры (и любые ретриверы) склонны к заболеваниям больше, чем, например, овчарки, потому что это - более искуственная порода. И вам придется иметь это ввиду, нравится вам, что вас предупреждают об этом, или нет. И денег их болячки стоят немерянно, почитайте форум.

Да, вам придется убедить маму, что вам нужна собака СНАЧАЛА. А не потом ставить нас перед фактом, как это уже бывало, к сожалению, не раз - ой, у мамы аллергия, ой, мама ее боится, ой, мама ругается, что она все погрызла - заберите обратно. Только после этого вам МОГУТ предложить собаку. Мы относимся к собакам зачастую лучше, чем к некоторым людям, и обижать их не позволим, будь вы хоть миллион раз больны и тысячу раз нуждаетесь в канистерапии.

Мне плевать, по большому счету, действительно ли у вас депрессия, как медицинский диагноз, или вы сами себе ее придумали - да, собака очень классно лечит от и от того и от этого (канистерапия, можете почитать). Но вы сейчас в принципе по другим показателям не готовы собаку взять, когда вам пытаются на это указать - огрызаетесь. В этом случае - этот форум не для вас, ибо на самотек ситуацию тут никто не пустит. Так что, как вы уже писали, дворняжки бывают тоже очень красивыми - осчастливьте в морозы какого нибудь малыша с улицы и заберите его домой. По карйней мере, иммунитет у него будет, возможно, покрепче, чем у ретривера. Хотя я бы и дворняжку не советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря где покупать :gleam: Мне щенячий Про План обходится 3011руб.-20 кг.(со скидкой)

Очень вам завидую :dntknw:

..Проблема вся в том, что у нас, так сказать в провинции, т.е. в маленьком городке у моря, ЗОО магазинов не много, выбирать особо не из чего :( , цены лупят как хотят, каждые 2 недели корм стабильно дорожает на 100 рэ :blush2: ... В последний раз мы приобретали Про План в магазине, где у нас 3% скидка и нам он обошелся 15 кг- 3525 руб.

И это касается всего..к сожалению..на весь город один дрессировщик по ОКД, час занятий 300 руб., а девченки здесь с форума с Липецка писали, что у них час - 50 рэ.

Обидно, блин...когда средняя з/п 7000...Простите за офф, не удержалась.

А автору темы, хотелось бы сказать, чтобы не относился так категорично к нашим высказываниям, мы никому зла не желаем!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с самого начала надо было спросить, с чего девушка говорит о депрессии. Сама себе поставила диагноз или от врача. И тогда уже все было бы яснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая Девушка!!! Перестаньте думать о депрессии! Вам всего лишь 22 года! Думайте лучше о мальчиках! Это и приятнее и полезнее!

Теперь о собаке...

1. На знакомство надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ехать с мамой! Существует вероятность , что пройдет скоро ваш депрессняк , Вы встретите самого лучшего на свете парня(чего Вам искренне желаю) и собака останется МАМЕ!!!!!

2. Оцените трезво свои силы и возможности! Лабры - генераторы нескончаемой энергии! Не мучайте собу ,заставляя ее наблюдать раскисшую Вас на диване!

3. Если все же надумали и уверенны в своих силах - договоритесь об испытательном для Вас сроке.

Удачи! :blush2::dntknw:

ой, Саш, правильно написал,поддерживаю)))

Мне плевать, по большому счету, действительно ли у вас депрессия, как медицинский диагноз, или вы сами себе ее придумали - да, собака очень классно лечит от и от того и от этого (канистерапия, можете почитать). Но вы сейчас в принципе по другим показателям не готовы собаку взять, когда вам пытаются на это указать - огрызаетесь. В этом случае - этот форум не для вас, ибо на самотек ситуацию тут никто не пустит. Так что, как вы уже писали, дворняжки бывают тоже очень красивыми - осчастливьте в морозы какого нибудь малыша с улицы и заберите его домой. По карйней мере, иммунитет у него будет, возможно, покрепче, чем у ретривера.

:gleam: совершенно согласна.

Поймите, что не мы злючие и противные, не хотим, чтоб у вас была собака, а дело в том, что природа сделала так, что собаки, породы лабарод или голден, действительно алергики.Это факт, а не прихоть. Пусть вы будете кормить натуралкой, но на это у вас уйдет больше времени, больше денег, чем на хороший премиум корм. Если же вы не прислушаетесь и, скажем, со стола будете кормить - придеться потратить круглую сумму для востановления ЖКТ. Тоже факт. Вам ведь об этом пишут счастливые обладатели ретриверов....а не просто проходящие мимо...

Потом, про маму, да, конечно, вы взрослый человек, но не настолько, чтобы приводить в квартиру собаку не обговорив это со своим "сожителем"

Мама любит животных, но это не показатель. У меня подружки тоже очень любят собак, мою обажают...при этом у всех кошки. Гулять не надо.(грубо говоря)))))

Поэтому я опять же настоятельно советую передержку. Вы написали, что подумаете об этом...так подумайте)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось неприятное ощущение, потому что не была увидена основная мотивация. Все переключились на обсуждение моей депрессии. В общем, с моей стороны вообще было лишним здесь об этом говорить. Получилась бы идеальная анкета, когда опускаешь нюансы, ага

Продолжать обсуждение не вижу смысла, многие пытаются что-то навязать и насоветовать просто от балды. В общем, всем спасибо) флудить больше не буду

Вам насоветовали кучу всего по поводу собаки, а не поводу лечения, но Вы видимо видите только то, что хотите видеть. Если бы действительно нужна была собака, 1) с радостью бы прислушивались к мнениям людей, у которых она есть, 2) уже прочитали бы весь форум и нашли бы себе чудного пса на передержку или отказника и ответы на все вопросы. Раз нет, значит, не очень надо.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не обижайтесь вы!!! Владельцы собак действительно желают всем счастья! Видели бы вы какая реакция была у форума бернских зенненхундов когда я спрашивала о характере породы(везде в общих чертах написано) и так, просто для знакомства упомянула что мне 13 лет :dntknw: Несколько страниц флуда на эту тему :blush2: Но знаете, если 13-летняя девочка смогла утихомирить толпу взрослых, которые только и ищут к чему придраться и свято уверены что все современные подростки не имеют никакой ответсятвенности, только по подъездам шляются, на дискотеки ходят и т.д. то уж вы, если действительно все нормально, сможете выбрать то что вам полезно :)

это первое, второе:

я не так давно задумалась, почему я так люблю общаться с животными. А вот почему: общение с живностью возвращает в настоящее время. Поэтому поднимается настроение. Часто бывает что люди летают в облаках. Да, они идут по улице. Да, они смотрят по сторонам, переходя дорогу и здороваются, встречая знакомых. Но мысли на самом деле направлены совсем в другую сторону, ну короче в облаках летают, думают о чем-то. В эти моменты как раз человек спотыкается, ударяется лбом об столб ну и так далее - это и приводит в настоящее время людей(кто-то тут уже говорил про хомяка - да, это так) Когда начинаешь общаться с животными то невольно возвращаешься в настоящее время, без этого не получится общение, т.к. это люди могут о чем-то размышлять, собаки - нет. Они живут здесь и сейчас иобщаться с ними можно только находясь в таком же состочнии( ну, бросая палочку и играя с тарелкой вы навряд ли сможете думать о чем то другом кроме этой тарелки и собаки которая того и гляди врежется вам в ноги и выбьет коленную чашку)) Поэтому после общения с животными людям становится легче - они чуствуют СВОЕ тело :) извиняюсь если слишком много, могу рассказать ещё - страниц та на -дцать :lol2:

третье, собственно основное по теме: 

я, если честно, уже плохо помню, какие там были основные вопросы, ну уж как попаду))) Стерелизовать надо обязательно при определенных показаниях, так как это потом может вылиться в ТАКОЕ... Корма... не знаю, наверно у нас такая экономная собака что сумма ОЧЕНЬ маленькая по сравнению с названным, но пожалуй лучше помолчу :gleam: всмысле корм для собак покупаю не я и поэтому не в курсе всех дел, ну недавно узнала сколько уходит на собаку и была ОЧЕНЬ удивлена. С мамой ехать надо, так как собака будет жить с вами обеими и поэтому важно мнение мамы, даже если она согласна :) Ну всякое бывает... алергии там всякие. Поймите правильно - здесь, на форуме переустроили уже несметное колическово собак на которых у бывших владельцев обнаружилась аллергия :) К собаке надо хорошо подготовиться, к любой - будь то дворняжка или породистый пес. В чем ценность родословной? Нет, не в том что она допускает к выставкам, дает возможность участия в племенном разведении(ну, покрайней мере для вас в этом ценности как я поняла нет) ценность вся в том что собака которую вы приобретаете в последствии будет скорее всего(родословную и подделать можно, повязав с дворовым псом) иметь истинный ЛАБРАДОСКИЙ характер, т.е. никогда не станет агресивным (конешно при норальном воспитании) и будет иметь такой же внешний вид как и все его предки :( Ну короче говоря вы уже знаете что берете!!! К появлению собаки в любом случае надо готовиться основательно, желатьно сначала попробовать с передержкой чтобы уже иметь представление о том что такое собака(люди, пожалуйста, дайте ей на передержку бобра :( ) Ну вот, примерно как-то так :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...