Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

А я на глаз все капаю...все равно собака дергается, не очень то там капли посчитаешь.

Так дело не в количестве, а продолжительности лечения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам врач поставил грибковый отит и выписал капли Кандибиотик по 8 кап в день 2 раза в течение 3ех недель !

В инструкции к каплям написано по 4-5 кап 3-4 раза в день, курс лечения 7-10 дней.

Так как же правильно закапывать ?

Или может чего-нибудь другое можно использовать, чтобы поскорее вылечить ушки?

капаете неделю, максимум 10 дней. Далее повторный мазок. Если надо -курс еще неделю, потом мазок. И так до выздоровления (который диагностируется только по мазку).

Дозировку комментировать не буду.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капаете неделю, максимум 10 дней. Далее повторный мазок. Если надо -курс еще неделю, потом мазок. И так до выздоровления (который диагностируется только по мазку).

Дозировку комментировать не буду.

Спасибо огромное. Так и сделаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно смотрят наличие грибов, бактерий, клещей.

посмотрите приписку у меня слева, под фото. Это к вопросу когда я в клинике была. :thumbup:

Посмотрела, извиняюсь, не заметила.

Нам лучше, уши промыла, сейчас чистые, видны заживающие крохотные ранки или язвочки. Вет сказал, отит прошел, и он точно теперь видит, что аллергия. А это разве точно можно отличить от грибка? Прописал продолжать антигистаминное, раньше пили супрастин ( но то ли он был ненастоящий, то ли у нее на него побочная реакция такая странная была, вместо сонной собаки, мы получили собаку возбужденную, весь день по квартире за кошкой гонялась, а может это из-за того, что мало гуляли или болело ухо), теперь перешли на тавегил и корм предложил сменить на ягненка с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, извиняюсь, не заметила.

Нам лучше, уши промыла, сейчас чистые, видны заживающие крохотные ранки или язвочки. Вет сказал, отит прошел, и он точно теперь видит, что аллергия. А это разве точно можно отличить от грибка? Прописал продолжать антигистаминное, раньше пили супрастин ( но то ли он был ненастоящий, то ли у нее на него побочная реакция такая странная была, вместо сонной собаки, мы получили собаку возбужденную, весь день по квартире за кошкой гонялась, а может это из-за того, что мало гуляли или болело ухо), теперь перешли на тавегил и корм предложил сменить на ягненка с рисом.

а как он отличил, простите? у него встроенный в глаза анализатор выделений из уха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, извиняюсь, не заметила.

Нам лучше, уши промыла, сейчас чистые, видны заживающие крохотные ранки или язвочки. Вет сказал, отит прошел, и он точно теперь видит, что аллергия. А это разве точно можно отличить от грибка? Прописал продолжать антигистаминное, раньше пили супрастин ( но то ли он был ненастоящий, то ли у нее на него побочная реакция такая странная была, вместо сонной собаки, мы получили собаку возбужденную, весь день по квартире за кошкой гонялась, а может это из-за того, что мало гуляли или болело ухо), теперь перешли на тавегил и корм предложил сменить на ягненка с рисом.

ну конечно на вид можно предположить... у нас в клинике такой диагноз ставят после исключения других.  Ак смотрите. Если доверяете - пробуйте предложенное им лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Нашему мальчику 7 недель. не привит...но на пузике коричневые пятнышки, и ушки грязные, темно-коричневого цвета((( вроде не чешется...но так не должно быть!!! думали аллергия на корм, но вроде даем Hill's (ягненок-рис), не должно!!! может подскажите, что это может быть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нашему мальчику 7 недель. не привит...но на пузике коричневые пятнышки, и ушки грязные, темно-коричневого цвета((( вроде не чешется...но так не должно быть!!! думали аллергия на корм, но вроде даем Hill's (ягненок-рис), не должно!!! может подскажите, что это может быть? Спасибо!

Подскажем. Идите к доктору, сдавайте мазки из ушей и смотрите, что там, после назначат лечение если нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нашему мальчику 7 недель. не привит...но на пузике коричневые пятнышки, и ушки грязные, темно-коричневого цвета((( вроде не чешется...но так не должно быть!!! думали аллергия на корм, но вроде даем Hill's (ягненок-рис), не должно!!! может подскажите, что это может быть? Спасибо!

На любой корм может быть аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра вызовем)

На любой корм может быть аллергия.

Заводчик уверял нас, что уже 6 лет кормит своих собак этим кормом, и никогда никаких проблем не было! И нашего с самого детства им кормили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра вызовем)

Заводчик уверял нас, что уже 6 лет кормит своих собак этим кормом, и никогда никаких проблем не было! И нашего с самого детства им кормили...

А доехать нет возможности до врача?

На вызовы зачастую не самый опытные врачи ездеят, наговорят непойми чего, только денег в итоге не досчитаетесь, все равно придется в клинику идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доехать нет возможности до врача?

На вызовы зачастую не самый опытные врачи ездеят, наговорят непойми чего, только денег в итоге не досчитаетесь, все равно придется в клинику идти.

есть возможность! но щенок не привитый, переживаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня назад почистили ушки средствои Отифри, после этого малыш начал трясти головой часто, вчера возникла мысль, что средство осталось в ушках и попробовала удалить остатки ватным диском (средством пользовались впервые), темные выделения и болевые ощущения при касаниях. Вызвали доктора - предварительный диагноз: отит. Возможна реакция аллергическая на календулу. Завтра результаты анализа и рекомендации от доктора.

Недоумеваю... Почистили, блин, ушки.

У кого-то было что-то похожее по симптомам после данного средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня назад почистили ушки средствои Отифри, после этого малыш начал трясти головой часто, вчера возникла мысль, что средство осталось в ушках и попробовала удалить остатки ватным диском (средством пользовались впервые), темные выделения и болевые ощущения при касаниях. Вызвали доктора - предварительный диагноз: отит. Возможна реакция аллергическая на календулу. Завтра результаты анализа и рекомендации от доктора.

Недоумеваю... Почистили, блин, ушки.

У кого-то было что-то похожее по симптомам после данного средства?

А что послужило толчком к подобной чистке ушей?

Может быть просто аллергия на этот лосьон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что послужило толчком к подобной чистке ушей?

Может быть просто аллергия на этот лосьон.

Мы сменили место жительства, а там, где жили раньше это было в порядке вещей. К сожалению раньше никогда не вникала в это и не знала, что ушки чистят только когда именно причины есть.

Теперь вот это...

Да, видимо, и есть аллергия.

Хочется, чтобы все скорее прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прошу не кидаться тапками..

Сменила клинику, но нам опять говорят что чистить надо палочками, я высказала мнение о том что палочками собаке в ухо нельзя лазить, но мне сказали что это все мифы и заблуждение.. Получается 3я клиника так говорит(( может только в области не знают.. sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сменили место жительства, а там, где жили раньше это было в порядке вещей. К сожалению раньше никогда не вникала в это и не знала, что ушки чистят только когда именно причины есть.

Теперь вот это...

Да, видимо, и есть аллергия.

Хочется, чтобы все скорее прошло.

Нужно пойти в доктору. Он возьмет мазок. Далее на сл.день вам скажут результаты (вообще мазок 10 минут делается, так что могуо и быстрее), по ним выпеисывают лечение на 10-1 дней. По исходу этих дней - снова мазок, по результат смотрят либо продолжать лечение, либо все вылечили.

Отит может сопровождать аллергию, а может быть и основным заболеванием, без аллергии.

Только прошу не кидаться тапками..

Сменила клинику, но нам опять говорят что чистить надо палочками, я высказала мнение о том что палочками собаке в ухо нельзя лазить, но мне сказали что это все мифы и заблуждение.. Получается 3я клиника так говорит(( может только в области не знают.. sorry.gif

Уж простите, но и в Мск это знают только дерматологи, а врчи общей практике так и рекомендуют чистить палочками.

Чистите лосьеном и не акцентируйте на этом внимание. Врачам говорите, что чистите как они говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно пойти в доктору. Он возьмет мазок. Далее на сл.день вам скажут результаты (вообще мазок 10 минут делается, так что могуо и быстрее), по ним выпеисывают лечение на 10-1 дней. По исходу этих дней - снова мазок, по результат смотрят либо продолжать лечение, либо все вылечили.

Отит может сопровождать аллергию, а может быть и основным заболеванием, без аллергии.

Да, спасибо.

Мазок делали, капаем кандибиотик, скоро повторный мазок. Отит. В ушках грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас ситуация..... Несколько дней назад стал беспокоиться-чесать ушки. Ушки внутри красные, как мелкая сыпь, не совсем чистые, запах. Сегодня закапала ушки каплями Барс (в прошлом году у нас болели ушки -врач сказал Отит,прописали нам эти капли и делали блокады). Сейчас ушки массирую -а там как вода хлюпает. Когда ушки ему масирую -он так вытягивает голову и аж покряркивает, сам постоянно пытается почесать ушки, иногда сильно трусит головой -преимущественно утром.

Сейчас поехать к врачу нет возможности, что можно сделать сейчас в домашних условиях?

Для справки -мы аллергики на еду. Сейчас кушаем корм Гоу натурал "Лосось". В прошлом году, когда обращались с ушками в клинику, нам просто прописывали капли и на них писали -сколько капать в день и как долго, лист назначени не выписывали, поэтому посмотреть прошлогоднее лечение не могу.

Знаю, что с такими вопросами нужно к врачу, но сейчас нет такой возможности.

ПОМОГИТЕ советом, кто может. Очень за него переживаю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация..... Несколько дней назад стал беспокоиться-чесать ушки. Ушки внутри красные, как мелкая сыпь, не совсем чистые, запах. Сегодня закапала ушки каплями Барс (в прошлом году у нас болели ушки -врач сказал Отит,прописали нам эти капли и делали блокады). Сейчас ушки массирую -а там как вода хлюпает. Когда ушки ему масирую -он так вытягивает голову и аж покряркивает, сам постоянно пытается почесать ушки, иногда сильно трусит головой -преимущественно утром.

Сейчас поехать к врачу нет возможности, что можно сделать сейчас в домашних условиях?

Для справки -мы аллергики на еду. Сейчас кушаем корм Гоу натурал "Лосось". В прошлом году, когда обращались с ушками в клинику, нам просто прописывали капли и на них писали -сколько капать в день и как долго, лист назначени не выписывали, поэтому посмотреть прошлогоднее лечение не могу.

Знаю, что с такими вопросами нужно к врачу, но сейчас нет такой возможности.

ПОМОГИТЕ советом, кто может. Очень за него переживаю!!!!

Как скоро сможете показать ветеринару?

Промывайте пока что физраствором 2 раза в день. Капать без анализов и назначений - лучше бы не надо.

Собака обработана от клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клещей и блох обработан.

К врачу сможем не скоро. По телефону врач сказал -цетрин, капли неодекс (неладекс) -звучит одинаково, показания к применению одинаковы, но по телефону послышалос неодекс, и протирать или ватку в ушки с камфорным маслом.

Второй день делаю -вроде в ухе не хлюпает. Только сразу после закапывания-когда массажирую ушко.

Изменено пользователем Anastasiya & Evald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От клещей и блох обработан.

К врачу сможем не скоро. По телефону врач сказал -цетрин, капли неодекс (неладекс) -звучит одинаково, показания к применению одинаковы, но по телефону послышалос неодекс, и протирать или ватку в ушки с камфорным маслом.

Второй день делаю -вроде в ухе не хлюпает. Только сразу после закапывания-когда массажирую ушко.

А почему Вы не хотите промывать ухо? Камфорное масло в ухо точно не советую, заработаете хронический отит и впоследствии - глухоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не то, что не хочу, я просто боюсь :( я никогда так не делала и не видела, как делают. вот и трусиха-боюсь сама, всё таки ухо-страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не то, что не хочу, я просто боюсь :( я никогда так не делала и не видела, как делают. вот и трусиха-боюсь сама, всё таки ухо-страшно.

Камфорное масло в ухо - еще страшнее по последствиям... Пишите в личку, расскажу, как правильно сделать промывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже отит! Причем гонойный, делали анализ! Назначили антибиотики и капли! Все прошло быстро! НО спустя 2 недели началось снова!!!! Не знаю начать снова лечить тем же самым , может недолечили, хотя пошли весь курс, или бежать к врачу! Ухо одно второе чистое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...