Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Клиника, в которой ловят клещей в ушах ретриверов- это очень плохая клиника, с неграмотными ветврачами.

Для того, чтобы вылечить отодектуса в ушах ретривера- достаточно собаку просто изолировать от кошки, которая заражает собаку, и через 2, максимум- 3 недели- клещи сами элиминируются.

Ирин, а на рис аллергии не бывает?

аллергия бывает на всё что угодно,

даже на рис, только бывает это - очень редко.

У нас чернота даже ваткой не отчищается уже :(, запустили отит, попробую промывать, может отмоется. А как можно травмировать барабанную перепонку, только механическим способом?

Травмировать барабанную перепонку можно при помощи заливания внутрь слухового хода посторонних жидкостей на основе воды ( физраствора, перекиси водорода и прочих жидкостей, кои иногда почему-то заливают хозяева собакам в уши!).

кстати- механически невозможно травмировать барабанную перепонку, если лазать туда палочками с ваткой, потому как слуховой ход изогнут и к барабанной перепонке палочка не подберётся, это почти невозможно, возможно только, если палочка тоже изогнётся, подобно слуховому ходу......

Набрав в шприц, раствор обязательно нужно согреть до температуры тела собаки. Не забыть снять иголку и залить в ухо. Ни в какое ненужное место раствор не попадет, т.к. барабанная перепонка, если она не травмирована, является препятствием и дальше нее раствор никуда не протечет. собака может и сидеть и лежать, без разницы. После залития теплого раствора обязательно хорошенько промассируйте основание уха, чтобы сера отошла от кожи, и отпустите собаку потрясти головой. После чего все, что увидите на видимой внутренней поверхности, аккуратно снимите ватным диском. Внутрь не лазьте. Все, что не вытрясется, благополучно впитается в кожу уха, т.к. это физиологический раствор.

Это делать нельзя ни в коем случае!

Камфорное масло в ухо - еще страшнее по последствиям...

Верно, нельзя это делать! Камфорное масло не должно попадать ни в слуховой ход, ни около него !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клещей, это наверное не мне, у нас нет клеща, и нет кошки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запуталась, почему нельзя? Я уже залила, вернее промыла физраствором.

Вот такие ухи после промывки

7a7c6798523c.jpg

Нельзя, потому как любой раствор на основе воды стоит в слуховом ходе, как в колене водосточной трубы, и может вызывать воспаление. И никак Вы его не извлечёте, и он вовсе не впитается и не испарится, а вызовет отёк и микрофлора под водой будет очень эффективно размножаться. Может дело дойти до прободения барабанной перепонки, потому что микробный процесс может вызвать абсцессидирование с перфорацией барабанной перепонки. Может . конечно и вылиться жидкость, но- вероятность этого не так велика, чтобы на это можно было рассчитывать.

Слуховой ход надо подсушивать ( а не размывать водными растворами) специальной присыпкой с ксероформом, а прочищать- только спиртовым или эфирным раствором, который легко испарится из слухового хода.

Я не буду назначать лечение Вашего случая отита- к доктору своему , будьте любезны, посетите врача.

Но всё же решила отсечь опасные для здоровья и жизни собаки советы.

Мне всегда только собачек и жалко, которые могут пострадать.

почитайте, пожалуйста темку про вредные советы в подразделе " работа форума", там как раз- про непрофессиональные советы и к чему они могут привести.

В Вас же меня напугала такая готовность- без всякой критики со своей стороны- сразу делать то, что пишут в интернете, что прямо решила не выспаться к работе завтра, но всё же Вам объяснить, что так- не делают. Это- как минимум- глупо, а как максимум- опасно собаке.

Про клещей, это наверное не мне, у нас нет клеща, и нет кошки :)

это про клиники, где ловят клещей там, где ловить-то, кроме аллергического отита и нечего!.......

иногда отит вызывается проблемами с щитовидкой- сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, спасибо, я еще поизучаю этот вопрос, просто Вы ветеринар (судя по подписи), не советует лить ничего в ухо, а Ксения здесь на форуме, тоже ветеринар, советует. Мне кажется это как с кормом - вечный спор: натуралка или сушка. Но я прислушаюсь к Вашему мнению и обязательно поищу информацию на эту тему вне нашего форума :)

А лечение нам назначили, лечимся потихонечку :)

Думаю на гормоны у нас не берут. Хорошо хоть биохимию делают и рентген, раньше и с этим проблемы были. Любое обследование, выходящее за рамки общего анализа крови и биохимии - это в крупный город, нам Москва ближе.

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает. :dntknw: От чего-то же ухо воспаляется. Возможных причин воспаления 3: грибок, бактериальная инфекция, или клещ.

PS На клеща берут соскоб, на остальное мазок. Это разные анализы.

вот я об этом- нельзя за норму считать простой развод на деньги на пустой анализ.

Причиной отита чаще всего бывает именно аллергия на корм, а грибок поселяется НА УЖЕ ПОВРЕЖДЁННУЮ кожу, и бактерии- так же.

поэтому всегда надо лечить аллергию ( диатез), а потом его последствия- бактериальную или грибковую флору.

Есть капли, что совмещают лечение от аллергии и бактериальных и грибковых агентов, например- Отибиовин ( назначить его должен ветврач), Оридермил, - мазь, так же ещё с пяток подобных лекарственных форм, и самим это бесполезно назначать, должен ветврач выбрать наиболее подходящий препарат и объяснить как им пользоваться и показать, как применять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это утопия, у нас нет таких врачей в регионе, которые подбирать еще что-то будут. Нам сунули капли за 985 рублей. Наверное ну очень действенные. 1 флакона на курс лечени я не хватит, надо покупать еще 1. Зачастую лекарства, когторые они выписывают есть тлько у них в клинике, помню как то раз пару лет назад мы в воронеж ездили за лекарством, потому что нам выписали, а достаточного количества на курс не нашли у себя, пришлось кататься по черноземью. Такие у нас клиники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, спасибо, я еще поизучаю этот вопрос, просто Вы ветеринар (судя по подписи), не советует лить ничего в ухо, а Ксения здесь на форуме, тоже ветеринар, советует. Мне кажется это как с кормом - вечный спор: натуралка или сушка. Но я прислушаюсь к Вашему мнению и обязательно поищу информацию на эту тему вне нашего форума :)

А лечение нам назначили, лечимся потихонечку :)

Вот для этого я и потратила своё время, чтобы Вы фильтровали информацию.

про то, что я ветеринар- да это так, и держу ретриверов ( пару).

Ваше дело, кого слушать, доказывать ничего не буду, достаточно, что я заронила зерно здорового сомнения, и Вы теперь осознаёте, что делаете.

про натуралку- мои голдены едят сухой корм Хиллс, и очень редко получаю натуралку, в исключительных случаях, у них нет отита и никогда не было.

СДАЙТЕ КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ НА ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ!

......И ещё про то, что надо сделать в первую очередь- перестать давать куски собаке и лакомства из зоомагазина.

Это утопия, у нас нет таких врачей в регионе, которые подбирать еще что-то будут. Нам сунули капли за 985 рублей.

какие капли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......И ещё про то, что надо сделать в первую очередь- перестать давать куски собаке и лакомства из зоомагазина.

Еще со щенячества не даем, уже попались на аллергии, тк натуралку кушаем, то лакомсва - яблочки, груши, но сыром балемся иногда, честно признаюсь.

какие капли?

Мометамакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мометамакс

Прочитайте инструкцию- в этих каплях- антибиотик широкого спектра действия, противогрибковый компонент и кортикостероид- противовоспалительный и противоаллергический гормон, что и требовалось назначить.

Теперь лечите, без фанатизма, не заливая лишних капель в слуховой ход и не промывая всякой гадостью уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делать нельзя ни в коем случае!

Лен, я очень уважаю ваше мнение, но в этом случае я с Вами категорически не согласна. Почитайте труды Кузнецовой, она в плане дерматологии на голову выше всех взятых вместе ветеринаров. Именно промывая ухо можно его очистить. Таких же методов придерживаются все остальные ведущие дерматологи, включая Левятову, Корнюшенкову, Николаеву и т.д....

Своим личным собакам я так чищу уши уже более 6-ти лет, если в этом есть необходимость. Можно использовать специальные лосьоны, но на их составляющие очень часто бывает аллергия. На лосьоны на основе хлоргексидина часто впоследствии наступает глухота у собаки. К сожалению, не все препараты, предназначенные для чистки ушей реально безопасны и сделаны с умом. Я на собственном опыте сейчас имею глухую собаку именно по этой причине, т.к. неграмотный врач назначил нам такой лосьон, а я послушалась. Самым нейтральным раствором для таких целей является физраствор. И поверьте, все собаки, кто использует такой способ очистки ушей, имеют идеально чистые уши. При сохранении слуха и здоровья ушей.

Ирин, а на рис аллергии не бывает? Я как-то боюсь рисом кормить, это ж какую дозу риса надо давать, столько же, сколько и мяса с овощами давала?

Что-то я запуталась, почему нельзя? Я уже залила, вернее промыла физраствором.

Вот такие ухи после промывки

7a7c6798523c.jpg

e2785b60089d.jpg

Мы не знаем, какие были ушки до этого. Как Вы оцениваете результат?

На рис аллергия бывает крайне редко, я лично не слышала ни об одной собаке с такой проблемой, и уж тем более не видела таких. Но не исключаю, что такие вполне могут быть в природе. Кормите рисом в таком количестве, как он ел бы все остальное. Если начнет поправляться, то порцию надо будет уменьшить. Рис варить только на воде и делать его не рассыпчатым ,а проваривать до размазни, т.е. в большем количестве воды, нежели для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лосьоны на основе хлоргексидина часто впоследствии наступает глухота у собаки.

Ого, а я 2 дня протирала хлоргексидином, но не заливала, просто сверху протирала, вот уж не думала никогда...

Я на собственном опыте сейчас имею глухую собаку именно по этой причине, т.к. неграмотный врач назначил нам такой лосьон, а я послушалась.

Ирин, а слух не вернется уже, да? Вот у нас тоже слух пропал, но не до конца, когда очень громко - он слышит. Это не лечится? Даже оперативным вмешательством?

Мы не знаем, какие были ушки до этого. Как Вы оцениваете результат?

Результата пока нет, но чернота немножко на ватке осталась, когда насухо трешь - вообще не оттирается. Я фото выложила показать состояние ушек, но на фото не видно всего ужаса :(

На рис аллергия бывает крайне редко, я лично не слышала ни об одной собаке с такой проблемой, и уж тем более не видела таких. Но не исключаю, что такие вполне могут быть в природе. Кормите рисом в таком количестве, как он ел бы все остальное. Если начнет поправляться, то порцию надо будет уменьшить. Рис варить только на воде и делать его не рассыпчатым ,а проваривать до размазни, т.е. в большем количестве воды, нежели для себя.

Я не смогу кормить собаку 3 недели - 21 день только рисом. Он не сможет в туалет ходить, рис же крепит, да и вообще, не могу представить 21 день 3 раза в день рис. Я могу исключимть полностью овощи, давать например мясо и риса немного вместо овощей. Или пробовать один вид овощей только, потом если не пройдет, то заменить говядину на что-нибудь, кролика там, или что там диетическое, но рисом не смогу, жалко ребетенка :(

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, а я 2 дня протирала хлоргексидином, но не заливала, просто сверху протирала, вот уж не думала никогда...

Ирин, а слух не вернется уже, да? Вот у нас тоже слух пропал, но не до конца, когда очень громко - он слышит. Это не лечится? Даже оперативным вмешательством?

Результата пока нет, но чернота немножко на ватке осталась, когда насухо трешь - вообще не оттирается. Я фото выложила показать состояние ушек, но на фото не видно всего ужаса :(

Я не смогу кормить собаку 3 недели - 21 день только рисом. Он не сможет в туалет ходить, рис же крепит, да и вообще, не могу представить 21 день 3 раза в день рис. Я могу исключимть полностью овощи, давать например мясо и риса немного вместо овощей. Или пробовать один вид овощей только, потом если не пройдет, то заменить говядину на что-нибудь, кролика там, или что там диетическое, но рисом не смогу, жалко ребетенка :(

Если слух частично нарушился сейчас из-за вопалительного процесса на барабанной перепонке, либо просто из-за забития слухового прохода серными массами, то после вымывания этих масс и/или вылечивания воспаления, то слух вернется, конечно. Главное делать это целенаправленно без перерывов или от раза к разу. Постепенно массы внутри ушка размягчатся и выйдут наружу, главное не забрасывайте это дело.

Про рис. Чтобы не закрепило сильно ,в рис можно добавлять растительное масло, лучше льняное или оливковое. Других продуктов пока вводить нельзя, если Вы хотите получить правильную картину виновника аллергии. Если Вы будете давать еще что-то, то может получится так, что аллергия никуда не уйдет и Вас будет ошибочное представление, что аллергия не пищевая, а атопический дерматит. У вас взрослая собака, ей абсолютно не за чем есть три раза в день. Ничего страшного со взрослой собакой не произойдет, если она месяц посидит на пустом рисе, особенно в жаркий период года. Поэтому советую просто свои эмоции спрятать, наварить риса побольше и приготовиться ждать момента, когда уши полностью очистятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем, какие были ушки до этого. Как Вы оцениваете результат?

На рис аллергия бывает крайне редко, я лично не слышала ни об одной собаке с такой проблемой, и уж тем более не видела таких.

Как я оцениваю результат?

Я могу его оценить только в том случае, если узнаю именно сколько ( воды) задержалось при барабанной перепонке, и как её в дальнейшем удалось оттрясти собаке, и удалось ли вообще.

Ещё раз повторяю, что некоторые мои пациенты- , кто намывал уши водными растворами- получали очень сильный микробный отит, в следствии задержания воды в слуховом ходе у барабанной перепонки и при микробном обсеменении, а агрессивная микрофлора любит быть накрытой чем-то от кислорода, чтобы быстро и эффективно распространяться, вызывая некроз тканей, в том числе и прободение барабанной перепонки.

Физиология и анатомия слухового аппарата собаки, сильно отличается от уха человека, это человеку можно промывать, и такой подход используется в человеческой отоларингологии, но не используется при лечении отита у собак. Причины отита у человека и собаки- РАЗНЫЕ. Слуховой ход собаки ИЗОГНУТ, в отличие от человеческого!

Мне неинтересно, какие такие светилы- дерматологи, лечат собак так же, как и людей, забывая о том, что ухо собаки- это не только кожа ( дерма) , но и слуховой аппарат, который легко повредить.

Про аллергию на рис- у меня есть щенок, а сейчас это уже взрослая пятилетняя собака, которая аллергик на рис. Поэтому я так , как в оригинале моего поста и ответила.

И ещё, уважаемая Дениска, я в этой теме не планировала вообще писать, пока не поняла, что данную собачку ЗАЛЕЧАТ , возможно- до глухоты, если я не вмешаюсь.

Мне, честно- времени жаль, и если я пишу, то значит- действительно собачке грозит такая опасность.

Пропишите Вы намывать что-нибудь другое, что не грозит жизни и здоровью собаки, то я бы и промолчала, главное- не нанести вреда советами с нашего форума.

При всём моём уважении к Вам лично, Дениска, а это- действительно так!

Вы- ошиблись, как ошибаются перечисленные Вами специалисты. Думаю, что у них есть много времени, чтобы вызвать у пациента осложнения, а потом отказаться от данной практики, так не надо же повторять за ними опасное.

Если слух частично нарушился сейчас из-за вопалительного процесса на барабанной перепонке, либо просто из-за забития слухового прохода серными массами, то после вымывания этих масс и/или вылечивания воспаления, то слух вернется, конечно. Главное делать это целенаправленно без перерывов или от раза к разу. Постепенно массы внутри ушка размягчатся и выйдут наружу, главное не забрасывайте это дело.

Это не так.

Из-за излишнего отделяемого при гиперсекреции церуминозной железы, слух не потеряла ещё ни одна собака!

А вот от лечения по образу и подобию человеческого промывания ушей- глохли собаки, это точно, я наблюдала таких.

"Чернота" в ушах собаки не требует вымывания, она сама выйдет и будет доступна для оттрясывания самим животным, или удаления ватным диском хозяином.

Я не смогу кормить собаку 3 недели - 21 день только рисом.

Есть ультрагипоаллергенный корм- Хиллс Z\D , и так же есть просто гипоаллергенный корм на основе утки, лосося и куриного яйца, Хиллс D\D. Есть и ещё варианты.

про хлоргексидин- его должна быть введена очень большая доза в слуховой ход, чтобы возникло токсическое действие на слуховой нерв, простое протирание не вредит слуху, а вот промывание и введение хлоргексидина в слуховой ход- может вызвать такое действие.

Далее- я всё сказала, и больше не появлюсь в этой теме, если я неубедительно рассказала свой опыт лечения этой проблемы и опыт лечения отита моих коллег, то , наверное- просто так и не найду слов для того, чтобы меня поняли. А значит- просто потеряю зря время, и возможность осложнения у собачки останется вероятной, как и до моего вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю, что некоторые мои пациенты- , кто намывал уши водными растворами- получали очень сильный микробный отит, в следствии задержания воды в слуховом ходе у барабанной перепонки и при микробном обсеменении, а агрессивная микрофлора любит быть накрытой чем-то от кислорода, чтобы быстро и эффективно распространяться, вызывая некроз тканей, в том числе и прободение барабанной перепонки.

Физиология и анатомия слухового аппарата собаки, сильно отличается от уха человека, это человеку можно промывать, и такой подход используется в человеческой отоларингологии, но не используется при лечении отита у собак. Причины отита у человека и собаки- РАЗНЫЕ. Слуховой ход собаки ИЗОГНУТ, в отличие от человеческого!

Мне неинтересно, какие такие светилы- дерматологи, лечат собак так же, как и людей, забывая о том, что ухо собаки- это не только кожа ( дерма) , но и слуховой аппарат, который легко повредить.

При всём моём уважении к Вам лично, Дениска, а это- действительно так!

Вы- ошиблись, как ошибаются перечисленные Вами специалисты. Думаю, что у них есть много времени, чтобы вызвать у пациента осложнения, а потом отказаться от данной практики, так не надо же повторять за ними опасное.

Это не так.

Из-за излишнего отделяемого при гиперсекреции церуминозной железы, слух не потеряла ещё ни одна собака!

А вот от лечения по образу и подобию человеческого промывания ушей- глохли собаки, это точно, я наблюдала таких.

Как это ни странно, но я вполне себе представляю строение уха собаки.

И видимо ошибаюсь вместе с перечисленными мною специалистами уже больше 6-ти лет. У моих собак уши после проведенного лечения с использованием промываний идеально чистые. А вот у спаниели и старшей собаки, которых лечили способами старой школы, на которых настаиваете Вы, Лена, были постоянные отиты и спаниель была глуха после 10-ти лет и два раза у нее случался вестибулярный синдром, и старшая лабра тоже сейчас глуха, как пробка. Но ей все же именно промываниями стабилизировали сейчас состояние ушей, хоть слух уже и не вернуть.

Слава Богу, что я нашла продвинутых врачей и теперь проблем с ушами нет ни кого из моих младших собак. Средней лабрадорше промываниями вылечили гнойный отит, младшей - пару раз промывала, после купаний в "нехороших" водоемах. Сейчас уши у них идеально чистые.

Все мои знакомые собаки, с висячими ушами и имевшие проблемы, после промываний забыли об этих проблемах начисто. И самое интересное, что физраствор еще ни у кого не задержался в ушах и не вызвал прободение барабанной перепонки.

Я не знаю, чем промывали уши Ваших знакомых оглохших собак, очень может быть ,что это была перекись или хлоргексидин. Такие советы я тоже слышала от дипломированных ветеринаров. И примеров этому на форуме очень много.

П.С. действие хлоргексидина в ухе основано на иссушении поверхности барабанной перепонки, которое приводит к потере ее эластичности = частичной потере слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я оцениваю результат?

Я могу его оценить только в том случае, если узнаю именно сколько ( воды) задержалось при барабанной перепонке, и как её в дальнейшем удалось оттрясти собаке, и удалось ли вообще.

Этот вопрос был адресован мне, т.е. как я оцениваю результат после промывания уха физраствором :)

я в этой теме не планировала вообще писать, пока не поняла, что данную собачку ЗАЛЕЧАТ , возможно- до глухоты, если я не вмешаюсь.

Глухота у нас уже есть, я писала об этом, теперь для меня открыт вопрос как восстановить слух если это возможно и вылечить уши. Вы пишете

Из-за излишнего отделяемого при гиперсекреции церуминозной железы, слух не потеряла ещё ни одна собака!

А вот от лечения по образу и подобию человеческого промывания ушей- глохли собаки, это точно, я наблюдала таких.

Уши мы никогда не промывали, и не чистили, отчего же тогда оглохли? Отит раньше не проявлялся никогда, я бы это заметила, так, как я заметила это сейчас.

А по поводу сухого корма - хорошо конечно, что есть лечебные, и противоаллергенные, но мы с 5 месяцев едим натуралку, сушку он не станет есть, да и я не дам ему сушку, пока не будет уверенности, что все, что можно на натуралке мы попробовали и лучше не стало.

И еще хочу сказать, не нужно так остро реагировать, разные мнения имеют право на существование, у всех есть опыт, жизненные примеры. Я благодарна и Вам, и Ирине Дениска за полезные советы. Я в любом случае фильтрую информацию и выбираю приемлимое для меня и кажущееся мне правильным, ну и подтвержденное опытом как минимум нескольких других опытных людей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диету: упоминавшаяся выше Николаева объясняла, что аллергия восновном имеет накопительный характер. Поэтому можно предложить собаке вид мяса, который она никогда не ела раньше. И, по ее словам, аллергии на это мясо некоторое время не будет.

Я внутренне немного сомневаюсь в этой мысли, однако репутация Николаевой вызывает большое уважение и доверие к квалиффикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллергии на это мясо некоторое время не будет.

А потом опять будет? Почему только некоторое время. Тогда не вижу смысла лишь на некоторое время менять мясо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ortena, как вариант замените говядину на индейку или кролика, все-таки это самая вероятная причина аллергии. Плюс если даете яйца, то тоже исключите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у спаниели и старшей собаки, которых лечили способами старой школы, на которых настаиваете Вы, Лена, были постоянные отиты и спаниель была глуха после 10-ти лет и два раза у нее случался вестибулярный синдром, и старшая лабра тоже сейчас глуха, как пробка. Но ей все же именно промываниями стабилизировали сейчас состояние ушей, хоть слух уже и не вернуть.

Слава Богу, что я нашла продвинутых врачей и теперь проблем с ушами нет ни кого из моих младших собак. Средней лабрадорше промываниями вылечили гнойный отит, младшей - пару раз промывала, после купаний в "нехороших" водоемах. Сейчас уши у них идеально чистые.

Все мои знакомые собаки, с висячими ушами и имевшие проблемы, после промываний забыли об этих проблемах начисто. И самое интересное, что физраствор еще ни у кого не задержался в ушах и не вызвал прободение барабанной перепонки.

Я не знаю, чем промывали уши Ваших знакомых оглохших собак, очень может быть ,что это была перекись или хлоргексидин. Такие советы я тоже слышала от дипломированных ветеринаров. И примеров этому на форуме очень много.

П.С. действие хлоргексидина в ухе основано на иссушении поверхности барабанной перепонки, которое приводит к потере ее эластичности = частичной потере слуха.

Нет, хлоргексидин - нейротоксичен. И- диоксидин, той же группы противомикробных средств- тоже нейротоксичен.

А по-поводу всего остального- я не настаиваю на лечении "по старой школе" , это Ваша фантазия, я лишь настаиваю, чтобы собака лечилась именно так ( без всяких промываний), как прописал ветврач , её видевший.

Сейчас нет таких представлений- о старой или новой школе в отоларингологии. Это- тоже фантазии.

...и ещё- а Вам не убедительным ли кажется, что у моих собак - УШИ ВООБШЕ НЕ БОЛЯТ, то есть у них не бывает отита, и у щенков от них- тоже не бывает отита, а у Ваших- вон сколько налечено, кажется даже, что здоровых ретриверов, со здоровыми ушами- у вас вообще не было. К чему бы это? :dntknw:

Кстати- ни один мой пациент, кому я лечила отит- не оглох, но отит вылечил, и чем быстрее ко мне обратились, тем надёжней, без рецидивов был вылечен отит!

И всё же - я выполняю правила форума- и не назначаю СВОЁ лечение отита, и Вас прошу тоже этого не делать, тем более- что у Вас уже были неудачные случаи лечения этой болезни у Вас дома, на своих животных. Неважно, каких врачей Вы в этом обвиняете, делали Вы неправильно- своими собственными руками.

Заметьте, пожалуйста, что я - даже не написала, что я использую для лечения отита и как это применять. А у Вас уже такие глубокие выводы про какую-то придуманную школу дерматологии ( этой темой заниматься должны не дерматологи, как Вы утверждаете, а отолярингологи- это я утверждаю).

Во всей теме я только владельцу животного объясняю, что делать НЕ СТОИТ НИКОГДА- так это не надо лечить своё животное по интернету, тем более при таких опасных советах.

Пусть лечит собаку ветеринар, который данное животное видел , назначил лечение и применяет его так, как считает нужным, а главное- несёт ответственность за данную собаку.

Кстати- вот ничего криминального ветврач не назначил этой собаке и применяет лечение по той проблеме, которую видел на приёме, совершенно верное на данном этапе.

Если появятся осложнения- то только от интернетовских советов и промывания слухового хода, я ещё раз повторяю, что это делать нельзя, именно такое промывание и заканчивается вестибулярными расстройствами, упомянутыми Вами в своём посте. ( это уже по опыту не моих пациентов, а тех, кому мне уже не удалось помочь, и кто оставался на всю жизнь хронически больным, а я лишь констатировала факт).

Так что прошу прощение за резкое суждение и резкие примеры, но - собаку жаль :nono:.

Кстати- на международном конгрессе в рамках мастеркласса по теме "отиты" предлагались именно те методы лечения и постановки диагноза, которые я использую, а не Вы, так что есть подозрение, что устарела Вами рекламируемая школа "дерматологии", безнадёжно устарела.

Ortena, как вариант замените говядину на индейку или кролика, все-таки это самая вероятная причина аллергии. Плюс если даете яйца, то тоже исключите.

Похоже, что именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом опять будет? Почему только некоторое время. Тогда не вижу смысла лишь на некоторое время менять мясо :dntknw:

Потом может будет а может нет.

Смысл в любом случае есть: убедиться, что алергия именно пищевая. Есть еще непищевая, более распространенная и хуже выявляемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДАЙТЕ КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ НА ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе не берут такой анализ, если появится возможнсть в другом городе или в Москве если будем-сдадим обязательно! Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же - я выполняю правила форума- и не назначаю СВОЁ лечение отита, и Вас прошу тоже этого не делать, тем более- что у Вас уже были неудачные случаи лечения этой болезни у Вас дома, на своих животных. Неважно, каких врачей Вы в этом обвиняете, делали Вы неправильно- своими собственными руками.

Заметьте, пожалуйста, что я - даже не написала, что я использую для лечения отита и как это применять. А у Вас уже такие глубокие выводы про какую-то придуманную школу дерматологии ( этой темой заниматься должны не дерматологи, как Вы утверждаете, а отолярингологи- это я утверждаю).

Как только Вы назовете фамилию хотя бы одного ветеринара-отоларинголога, я тотчас же к нему обращусь за консультацией. Я лично такого не знаю ни одного. В настоящее время эту функцию выполняют частично дерматологи и частично хирурги.

Я делала неправильно не своими руками, а руками ветеринаров и по их вине у две мои собаки оглохли. Как только я поняла, что данное лечение неприемлемо и наносит вред здоровью моих животных, я стала изучать вопрос и обратилась к грамотным специалистам. И именно поэтому уши моих личных животных больше не пачкаются и не болят. И к тому же и уши животных моих знакомых и друзей тоже в полном порядке.

Советую все же прочитать труды Кузнецовой. Это не мной придуманная школа, но тестированная мною очень успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухота у нас уже есть, я писала об этом, теперь для меня открыт вопрос как восстановить слух если это возможно и вылечить уши.

Уши мы никогда не промывали, и не чистили, отчего же тогда оглохли?

Есть несколько возможностей- первая- просто сильный отёк слухового хода ( надо посмотреть при помощи специального прибора, чтобы понять- сужение от отёка или слуховой ход забит папилломами и они не пропускают звук. Весьма часто на месте постоянного воспаления, активно растут папилломы , особенно на стенках слухового хода. Исключить надо такую возможность.....Барабанную перепонку всё равно не рассмотришь ( она располагается за изгибом хода). Слух восстанавливается только когда известна причина глухоты, если устранить причину. А прежде надо вылечить отит у своего ветврача.

Я без очков, в комнате темно и не могу печатать ответ, направление поиска причины глухоты я Вам уже дала, ищите, и - спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, где такой прибор есть и кто смотрит, ну в смысле какой врач. Отит лечим, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...