Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже отит! Причем гонойный, делали анализ! Назначили антибиотики и капли! Все прошло быстро! НО спустя 2 недели началось снова!!!! Не знаю начать снова лечить тем же самым , может недолечили, хотя пошли весь курс, или бежать к врачу! Ухо одно второе чистое!

А чем кормите? Очень может быть, что это аллергический отит.

Перед закапыванием капель ухо как очищали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите? Очень может быть, что это аллергический отит.

Перед закапыванием капель ухо как очищали?

Да, конечно, перед закапыванием промывали лосьоном!

Сейчас кормим Арден Гранж, но до этого кормили Go и Еканубой дерматозис , отит был всегда в этом ухе, немного! Начали есть арден гранж и начали лечить ухо, примерно в одно время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, перед закапыванием промывали лосьоном!

Сейчас кормим Арден Гранж, но до этого кормили Go и Еканубой дерматозис , отит был всегда в этом ухе, немного! Начали есть арден гранж и начали лечить ухо, примерно в одно время!

А какой АГ сейчас едите? Гипоаллергенный у них только с белой рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой АГ сейчас едите? Гипоаллергенный у них только с белой рыбой.

Моская рыба и картофель! Его едим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже отит! Причем гонойный, делали анализ! Назначили антибиотики и капли! Все прошло быстро! НО спустя 2 недели началось снова!!!! Не знаю начать снова лечить тем же самым , может недолечили, хотя пошли весь курс, или бежать к врачу! Ухо одно второе чистое!

Вы сдавали мазок после лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в том то и дело! Теперь вот снова лечить будем! И потом мазок! Или завтра поведу его к дерматологу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в том то и дело! Теперь вот снова лечить будем! И потом мазок! Или завтра поведу его к дерматологу!

С мазком ошибка, конечно, вышла. Отит лечится до чистого мазка, каждые 10-14 дней повторять надо.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моская рыба и картофель! Его едим!

Понятно. К сожалению, и на него бывает накопленная аллергия, т.к. там содержится все же что-то куриное, по-моему, куриный жир. Ну и пивные дрожжи... На них может быть аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а когда отит - монжно/нужно промывать уши? Или это навредит, сначала прокапать капли-пролечиться, а потом промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а когда отит - монжно/нужно промывать уши? Или это навредит, сначала прокапать капли-пролечиться, а потом промывать?

Перед применением капель уши надо промывать, т.к. если уши грязные, то капли оседают на сере и не достигают кожного покрова, на который и должны воздействовать.

Т.е. промыли уши и минут через 15 капаете прописанные врачом капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физраствор просрочен, спецлосьонов нет под рукой. Есть еще варианты чем можно промыть или в аптеку топать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, потопала. Еще вопросик - заливать физраствор в ухо - собаку положить или стоя? Боязно мне как-то, что зальется вода куда не надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, потопала. Еще вопросик - заливать физраствор в ухо - собаку положить или стоя? Боязно мне как-то, что зальется вода куда не надо :(

Набрав в шприц, раствор обязательно нужно согреть до температуры тела собаки. Не забыть снять иголку и залить в ухо. Ни в какое ненужное место раствор не попадет, т.к. барабанная перепонка, если она не травмирована, является препятствием и дальше нее раствор никуда не протечет. собака может и сидеть и лежать, без разницы. После залития теплого раствора обязательно хорошенько промассируйте основание уха, чтобы сера отошла от кожи, и отпустите собаку потрясти головой. После чего все, что увидите на видимой внутренней поверхности, аккуратно снимите ватным диском. Внутрь не лазьте. Все, что не вытрясется, благополучно впитается в кожу уха, т.к. это физиологический раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чернота даже ваткой не отчищается уже :(, запустили отит, попробую промывать, может отмоется. А как можно травмировать барабанную перепонку, только механическим способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас чернота даже ваткой не отчищается уже :(, запустили отит, попробую промывать, может отмоется. А как можно травмировать барабанную перепонку, только механическим способом?

Никак, только запущенным гнойным отитом, когда происходит разрыв барабанной перепонки. А ватками в уши не лазьте, Вы сами механической чисткой спровоцировали отит ,т.к. при чистке палочками с ватками все выделения просто утрамбовываются в слуховой проход и к тому же еще и стимулируют механически излишнее выделение серных масс ,на которые садятся внешние бактерии и грибы и прекрасно размножаются. Уши надо только промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу мы и не чистили, и даже не заглядывали туда, это сейчас я пытаюсь отчистить черноту, не внутри, снаружи, где хрящики, врач сказал протирать и капать лекарство, но не оттирается чернота. Внутри там вообще темное все :( Отит запущенный, но вроде не гнойный. Надеюсь с перепонкой все нормально, хотя слух пострадал, слышит только громкие звуки :( если нормальным головом зовешь - не реагирует..Я безответстенная хозяйка :bangin:

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу мы и не чистили, и даже не заглядывали туда, это сейчас я пытаюсь отчистить черноту, не внутри, снаружи, где хрящики, врач сказал протирать и капать лекарство. Внутри там черное все :( Отит запущенный, но вроде не гнойный. Надеюсь с перепонкой все нормально, хотя слух пострадал, слышит только громкие звуки :( если нормальным головом зовешь - не реагирует..

А мазок из уха врач брал? Если неправильно подобрано лекарство, то капли не помогут. Ну и если так запущено, то и питание тоже стоит пересмотреть. У собаки, которой подходит питание, уши всегда чистые, их даже чистить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок брал, клеща нет, паразитов/грибов или на что там еще берут - тоже нет. Поэтому сказал отит. Питаемся натуралкой, все скорректировано, взвешено в граммах, даже не знаю, не должно вроде быть аллергии. Капли Мометамакс назначил

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок брал, клеща нет, паразитов/грибов или на что там еще берут - тоже нет. Поэтому сказал отит. Питаемся натуралкой, все скорректировано, взвешено в граммах, даже не знаю, не должно вроде быть аллергии. Капли Мометамакс назначил

Аллергия может быть на любой компонент Вашей натуралки. Например на говядину, или морковь (особенно сырую), на гречку, на красные овощи-фрукты, на капусту и т.д.... Если уши грязные, значит что-то в питании дает реакцию организма. Может быть это куски со стола или лакомства на занятиях.

Капли Мометамакс назначил

Странное назначение капель, содержащих антибиотик и гормон, если не выявлено ни бактерий ни грибов.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеща нет, паразитов/грибов или на что там еще берут - тоже нет. Поэтому сказал отит.

Так не бывает. :dntknw: От чего-то же ухо воспаляется. Возможных причин воспаления 3: грибок, бактериальная инфекция, или клещ.

PS На клеща берут соскоб, на остальное мазок. Это разные анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не на говядину, остальное поправимо. У нас нельзя сдать анализ, чтобы посмотреть подходит ли питание. Как он называется? В Москве в любой клинике можно сделать? Может в след.поездку в Москву мы сделаем его, чтобы посмотреть подходит ли корм. Трудно с диагностикой и лечением в провинции, это давно известный факт

Брал мазок ваткой, на клеща, и на стклышко тоже мазал, это наверное соскоб. Это лучшая клиника в городе, другие еще хуже, уже попадали на неадекватную диагностику и лечение, больше ниногой. Тут нам помогли, поэтому этой клинике я хоть на 50-60% довериться могу, хоть и деньги выкачивабют, препараты самые дорогие из своей аптеки назначают

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не на говядину, остальное поправимо. У нас нельзя сдать анализ, чтобы посмотреть подходит ли питание. Как он называется? В Москве в любой клинике можно сделать? Может в след.поездку в Москву мы сделаем его, чтобы посмотреть подходит ли корм. Трудно с диагностикой и лечением в провинции, это давно известный факт

И в Москве таких анализов не делают. Все эти алергопробы ни о чем не скажут наверняка, только деньги и время потратите. На натуралке легче всего обнаружить аллерген. Переводите собаку на пустой рис. Недели через три на пустом рисе начинаете вводить по одному продукту в неделю и наблюдать за собакой. Как только на какой-то продукт появится реакция, про него забываете навсегда. Только приготовьтесь к очень медленному процессу выявления аллергена. Ну и пока будете есть пустой рис, лечите уши и дождитесь их совершенно чистого состояния, прежде, чем вводить новые продукты.

Кстати, на говядину очень часто встречается аллергия, или же это реакция на антибиотики, которые применяют в сельском хозяйстве.

PS На клеща берут соскоб, на остальное мазок. Это разные анализы.

Даш, на ушного клеща тоже мазок, его неоткуда выскабливать, он в ушной сере живет.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так- нельзя ничего заливать в слуховой ход, это- важно!!!!!!!

Физраствор- тоже нельзя!

Ушной клещ не живёт долго ( до половозрелого состояния) в слуховом ходе ретривера! Сам погибнет, даже если и есть, поэтому- не парьтесь, не лечите и не ищите клеща, это- пустой поступок, трата времени и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а на рис аллергии не бывает? Я как-то боюсь рисом кормить, это ж какую дозу риса надо давать, столько же, сколько и мяса с овощами давала?

Что-то я запуталась, почему нельзя? Я уже залила, вернее промыла физраствором.

Вот такие ухи после промывки

7a7c6798523c.jpg

e2785b60089d.jpg

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...