Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чёрные и шоколадные луменсы на букву "G" :))


Glowing Sunset

Рекомендуемые сообщения

Оксан, фотки как всегда сногсшибательны!!!!! :( Поздравляю с открытием купального сезона! Бьерн такой смешной!!!!! :blush2: Это у вас возле дома столько то красоты???? Природа такая ....ммммм... у нас наверное что то похожее, но Днепр сейчас в разливе, поэтому пойдем на поля луга позже, сейчас там грязюка жуткая!!!! :)

А чем против клещей своих мальчишек обрабатываешь????? Поделись пожалуйста! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, пасиб :blush2: Да, природа относительно недалеко от дома... А мы и по грязюке гуляем, чтобы попасть на природу надо преодолеть большие грязюки :) , я обычно домой вся грязная прихожу. Скоро и ты привыкнешь :hmm:))) Старые джинсы, резиновые сапоги, старая куртка - вот собачий прикид (а не сапожки на каблучках :()) ). А кроме того, что всё старое, так ещё и грязное, в собачьих слюнях... Короче, скоро ты постигнешь все прелести выгула собак :blush2: Обрабатываемся фронтлайном: капли+спрей (капли - раз в месяц, спрей - раз в три недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, пасиб :) Да, природа относительно недалеко от дома... А мы и по грязюке гуляем, чтобы попасть на природу надо преодолеть большие грязюки :( , я обычно домой вся грязная прихожу. Скоро и ты привыкнешь :ok:))) Старые джинсы, резиновые сапоги, старая куртка - вот собачий прикид (а не сапожки на каблучках :blush2:)) ). А кроме того, что всё старое, так ещё и грязное, в собачьих слюнях... Короче, скоро ты постигнешь все прелести выгула собак :hmm: Обрабатываемся фронтлайном: капли+спрей (капли - раз в месяц, спрей - раз в три недели)

Оксан, конечно сапожки на каблуках это не для выгула, но я ж не могу вот так вот сразу перестроиться!!!! :) Тем более у меня пока нет подходящей одежды, нужно для этого все покупать, что я и собираюсь сделать в ближайшее время!

Слушай, Оксан, а мы вот обработали Бурбона адвантиксом, так может и спреем ещё для пущей убедительности обработать???? У нас много клещей здесь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обработала на твоем месте. Вообще, обычно используют ошейник+спрей или капли+спрей.

Тем более у меня пока нет подходящей одежды, нужно для этого все покупать

Нет, покупать всё не нужно, надо просто порыться в своих старых вещах. :)

Изменено пользователем Оксана_Лорд_Бьёрн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, покупать всё не нужно, надо просто порыться в своих старых вещах. :)

:( :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, я смотрю, у тебя мальчишки без поводков гуляют, не убегают никуда????? Как ты приучала ??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные малыши!!!! :)

Мне вообще очень нра Люменсы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, я смотрю, у тебя мальчишки без поводков гуляют, не убегают никуда????? Как ты приучала ??? :blush2:

Нет, не убегают (ттт) :clap_1: Как приучала... ну, дрессировала-воспитывала. Команды "ко мне", "нельзя"... Бьёрн у меня уже давно к прохожим не подбегает, если только они сами к нам не идут. Если что-то интересное увидит (типа собачки или бумажка какая-нибудь летит, листик...), то, конечно, он готов умчаться (и то, если собака близко, в пределах 10 метров, а если дальше - помогает команда"нельзя"), но тут главное - увидеть всё интересное раньше собак, и вовремя отвлечь чем-то другим (не дать им заметить интересующий их объект :blush2: ) или увести в другую сторону... ну или пристегнуть на поводок...

Бьёрн очень гордится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксаночка, какая ты молодец! Так хорошо воспитываешь мелкого детеныша! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, поздравляю Бьёрнушку с тем, что он стал лицом- мордочкой питомника!!!!! Круто! Фотка на самом деле очень милая получилась! :) :) :)

Оксан, а что ты для суставов собачкам своим даешь???? :thumbup::dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, пасиб, ты меня прям засмущала :)

Оксан, а что ты для суставов собачкам своим даешь???? :thumbup::dntknw: :dntknw:

Гелакан дарлинг, глюкозамин с MSM фирмы 8in1. Ещё у нас в Беларуси наконец-то Canina появились, собираюсь купить (вместо 8in1)...

Бьёрн всем желает доброго утра! :)

b8c5e75abc1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелакан дарлинг, глюкозамин с MSM фирмы 8in1. Ещё у нас в Беларуси наконец-то Canina появились, собираюсь купить (вместо 8in1)...

Бьёрн всем желает доброго утра! :dntknw:

b8c5e75abc1f.jpg

ахахахаха утро такое веселое у вас!!!!! Ухи себе, язык себе!! Такая прикольная фоточка получилась!!!! :thumbup:

Да, Канина хороший препарат насколько мне известно, а со сколька месяцев ее нужно давать? Мы сейчас даем Бурбону Канвит Хондра для крупных пород собак.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Канина хороший препарат насколько мне известно, а со сколька месяцев ее нужно давать?

На сайте официального представитетеля написано, что Canhydrox GAG можно давать с 4х месяцев...

Мы вчера с Бьёрном посетили ринговую подготовку :thumbup: Нового особо ничего не узнали, но мы шли туда ради веселой компании :dntknw: Получилась трехчасова прогулка с элементами ринговой подготовки :)

немного фоток...

(фоткала наша подруга Алеся)

701716864e1f.jpg

d9561c6d02c8.jpg

4c4b0a4f3806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренняя прогулка :blush2:

Лордик позирует =))

5c575b51ac78.jpg

Чуть уговорила Бьёрна сделать портретик... :)

8fc99df22b84.jpg

Лордуля...

aa3574166262.jpg

Совместное фото (Бьёрн уже собирается куда-то улететь, но я успела сфоткать!!! =))) )

86a3426f5738.jpg

Я уже совсем взрослый!!! :) :dribble:

42c3ca44a8eb.jpg

Сидим... опять заставили сфоткаться... :dribble::clap_1:

876c445d62e4.jpg

Ой, а что это там? :D

521aa27970fa.jpg

Лордика достала фотосессия... :clap_1:

e1144739ee92.jpg

ну и ещё одна...

96de8e40f2ad.jpg

Лордулька немного удивлен ))

cdab0994c9e9.jpg

Жааарко...

b9bb04cf4542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Риточка :lol2: Ага, растут: когда люди узнают, что Бьёрну 5,5 месяцев, то очень удивляются ))) Думают, что он старше. Крупняк! :thumbup:

Вчерашние утренне-обеденные гуляния...

24e6af7c4c8d.jpg

Парочка портретиков

42267cf670c0.jpg

f9befb9c8489.jpg

Бьернушка несет апортик

49c538481b09.jpg

Возвращается с охоты на бабочку =))

2faa306bf16c.jpg

Лордулька...

be32130ac509.jpg

Лесная братва :blush2:

ed9bbd23aaf1t.jpg1fbb799f8282t.jpg

И опять Лордик

80e02e6dc841.jpg

Бьёрн воюет с палочкой

570e8c0a5957.jpg

мои любимые морды :lol2:

0cb53a441020.jpg

Ну и немного подготовки к выставкам в конце прогулки...

b40a48866714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, красавцы!!!! :blush2::lol2: :lol2: Всегда любуюсь твоими фотографиями!!!!!! Бьёрн растет на глазах, надеюсь на выставке встретимся и познакомимся лично у нас в Могилеве!!!!!! :doh:

P.S.Оксан, а сколько раз ты выгуливаешь собак в день???? Первая прогулка у вас во сколько начинается???? После кормления или же перед кормлением? И по сколько минут гуляете? Спасибочки.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая стойка, только голову чуть ниже! :thumbup:

Не получается пока подальше от него стать, т.к. он идет за мной: я шаг назад, он шаг вперед :lol2: Но мы работаем над этим :doh:

Ира, я сейчас Бьёрна вожу три раза на улицу (перед кормлением). Лорда два-три раза, как получается. По длительности тоже как когда: вчера, например, получилось 2,5 часа утром, минут 30 в обед и 3 часа вечером (погода хорошая). Прошлым летом с Лордом гуляла по 6 часов в день, иногда больше... Осенью (поздней), зимой меньше, по 4 часа где-то... трудно сказать :lol2: Чем лучше погода - тем дольше гуляем. Вообще, лабру надо гулять хотя бы 4 часа в день (ИМХО).

От возраста длительность прогулок тоже зависит, конечно...

А первая прогулка у нас где-то часов в 9 начинается (иногда раньше, иногда позже) Сейчас в основном раньше не начинается, т.к. Бьёрн ещё дрыхнет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я сейчас Бьёрна вожу три раза на улицу (перед кормлением). Лорда два-три раза, как получается. По длительности тоже как когда: вчера, например, получилось 2,5 часа утром, минут 30 в обед и 3 часа вечером (погода хорошая). Прошлым летом с Лордом гуляла по 6 часов в день, иногда больше... Осенью (поздней), зимой меньше, по 4 часа где-то... трудно сказать :lol2: Чем лучше погода - тем дольше гуляем. Вообще, лабру надо гулять хотя бы 4 часа в день (ИМХО).

От возраста длительность прогулок тоже зависит, конечно...

А первая прогулка у нас где-то часов в 9 начинается (иногда раньше, иногда позже) Сейчас в основном раньше не начинается, т.к. Бьёрн ещё дрыхнет :lol2:

Оксан, спасибочки за ответ!!!!! Очень всё полно расписала! Молодец Бьёрнушка поздно утром встает и хозяйке поспать дает!!!! :thumbup: Молодчинка ты какая, столько много с ними гуляешь!!!! Повезло твоим собакам с хозяйкой!!! :blush2:

Просто после кормления Бурбону в туалет приспичивает по большому....Может пока он ещё маленький? А утром вообще особо гулять не хочет, знает, что будут скоро кормить и рвется домой... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Бьёрнушка поздно утром встает и хозяйке поспать дает!!!! :blush2:

Ага :thumbup: Если бы. Они просыпаются, будят меня, чтобы я вставала, и сами ложатся на моё место: вернее, Бьёрн ложится на мою подушку дрыхнуть, а Лорд усаживается на моё место и смотрит в окно :thumbup::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...