Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сколько еды давать щенку


drim69

Рекомендуемые сообщения

Я поняла, что размочен. Это у меня опечатка, извините. Щенок скулит,я волнуюсь маленько. Мы первые часы дома сегодня.

А у меня нет мерного стакана, сколько это 230 грамм, не знаю как отмерить.

Не волнуйтесь :blush2: Пусть кто-нибудь из домашних дойдет до магазина с кормом, попросит взвесить и будете ориентироваться уже по этому количеству. А потом уже или стаканчик мерный купите или весы электронные. Еще вариант - позвоните заводчику, спросите сколько это количество корма, если мерить обычным граненым стаканом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, это врятле. это для меня просто высшая математика.. :lol2::blush2:Ясно одно, мне срочно надо где - то искать мерный стакан Рояла.

))))

Короче, 230 гр. корма это примерно 0,5 литра по объему воды)

А что до мерных стаканьчиков, то в уважающих себя зоомагах, торгующих кормом при покупке пакета корма дают в подарок стаканьчик:lol2:

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки вот у нас тоже вопросик моему щену 46 дней, купили корм у заводчика Роялку бейби дог для крупных щенов, я так поняла по упаковке суточная норма 280г в 2 месяца т.е. нам примерно 250 надо, кормить сказали каждые 4 часа и один раз творог и кефирчик дать. получается 3 раза сухой корм по 83 г и 1 раз кефир с творогом а сколько кефира и в мл и творога в г? и если мы кормим в 22.30 то до 8 утра он есть и не просит, эт о нормально что такой перерыв большой ночью? или будить и кормить раньше? точнее он просыпается раньше но есть не просит часов до 8-9

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он вообще есть просит у вас?

У меня ест и в 2 часа ночи, и в 6 утра, каждые 4 часа. Не просит, я сама даю, иначе и не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он вообще есть просит у вас?

У меня ест и в 2 часа ночи, и в 6 утра, каждые 4 часа. Не просит, я сама даю, иначе и не спит.

А вот это зря! Кормить нужно 5 раз в день, с одинаковыми интервалами. Утром не ранее 6 часов, вечером не позднее 23-00. Ночью щенок должен СПАТЬ, и уж точно не кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это зря! Кормить нужно 5 раз в день, с одинаковыми интервалами. Утром не ранее 6 часов, вечером не позднее 23-00. Ночью щенок должен СПАТЬ, и уж точно не кушать.

Мы кушаем днем в 6 утра, в 11, в 15, в 20, и в 23. 00

Мы еще только привыкаем друг к другу. Так что я кормлю еще и ночью,так как я думаю, что это большой интервал - ночь.

И просто у меня трое маленьких детей, я не хочу чтобы она воплями мне их разбудила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас кушаем три раза в сутки, а поскольку кормежки у нас только после прогулок, то по времени это получается в 10-11, 18-19, и последняя кормежка в час ночи, т.к. с прогулки приходим в это время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня кормили так:

9.00 сухой корм размоченный 70г

13.00 корм сухой разм

16.00- молоко 70 мл примерно

19.00-творог 50г+молоко 70мл

и в 23.00 будет корм 70г

это нормальный рацион для 1,5 месячного лабра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я молоко не даю, заводчик запретила. Мы пьем Бифидок, кефир, ряженку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя молоко???? странно а нам сказали можно

Я тоже где-то вычитал, что у соб может быть расстройство желудка от молока, т.к. они не усваивают лактозу вообще. Поэтому едим только кефир с творогом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща спросила у хозяйки питомника, она сказала давать молоко с щепоткой соды тёплое, пока мы кашляем, как назло когда мы приехали забирать щена а приехали из другого города у них начали щенки кашлять и не хотели нам отдавать , но т.к. мы не можем так далеко ездить каждую неделю то отдал, вот лечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы не молоко давать, а врача вызвать. Питомниковый кашель очень опасен таким малявкам, вымирают целые пометы! С молоком можете дождаться пневмонии.... Необходимо иммуномодуляторы колоть и врач должен прослушать легкие, может уже и антибиотики нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже к врачу сходила, слушать надо, если кашляет. У меня так кот от бронхита чуть не загнулся, еле вылечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак мы сходили к врачу, поставили 3 укола. 1 антибиотик, 1 имуномодулятор и 1 витамины, а молоко и сироп от кашля это так + к уколам. Сказали не сильно страшно, уколы должны помочь. Темпиратуры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну следите, не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте. Нам 7 недель. у меня такой вопрос. Сколько примерно нужно давать в день грамм еды? кормим натуральной пищей. А то вроде не много даем, а он наедается и ходит с круглым пузом) Так что хотелось бы узнать весовую норму. Спасибо!

200-400 грамов в день :thumbup:

А чем кормите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько грамм корма в сутке давать Маське?ей 4 месяца.кормлю пуриной про план для щенков массивных пород.и еще:нужно подкармливать ее натуралкой или чисто сушкой кормить?

Изменено пользователем Катя и Маська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует ..где купить этот мерной стакан... все магазины районные оббегала...только вместе с кормом в комплекте...

А у нас ещё пол пакета, если не больше дома лежит...который заводчик дал... Взвешиваем на дурных весах, которые непойми чё показывают...зла уже не хватает на них..

Мы едим вобще по 70 грамм примерно, 4 раза в день.. и всёравно худенькие... как нам ветеринар сказала...:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько грамм корма в сутке давать Маське?ей 4 месяца.кормлю пуриной про план для щенков массивных пород.и еще:нужно подкармливать ее натуралкой или чисто сушкой кормить?

На пакете с кормом должна быть таблица по весу собаки и её возрасту. Почитайте. Там указана суточная норма. Разделите её на несколько кормлений.

В утреннее кормление можно давать творог, перемешанный с кефиром.

Мнения о пользе или вреде смешанного кормления (сухой корм плюс натуралка) разделились. Кто-то - ЗА, кто-то против.

Я считаю, что раз уж сидит пёс на сухом корме, так, путь его и ест.

А меня интересует ..где купить этот мерной стакан... все магазины районные оббегала...только вместе с кормом в комплекте...

А у нас ещё пол пакета, если не больше дома лежит...который заводчик дал... Взвешиваем на дурных весах, которые непойми чё показывают...зла уже не хватает на них..

Мы едим вобще по 70 грамм примерно, 4 раза в день.. и всёравно худенькие... как нам ветеринар сказала...:baby:

Купите лучше нормальные кухонные весы. :gleam:

И в хозяйстве пригодятся, и корм проще взвешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько грамм корма в сутке давать Маське?ей 4 месяца.кормлю пуриной про план для щенков массивных пород.и еще:нужно подкармливать ее натуралкой или чисто сушкой кормить?

В сутки приблезительно 400 грам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он вообще есть просит у вас?

У меня ест и в 2 часа ночи, и в 6 утра, каждые 4 часа. Не просит, я сама даю, иначе и не спит.

Тоже считаю,что кормить щенка только потому что он не спит не нужно.Так и привыкнет,так и будет не спать,ждать кормешки. Это как дети новорожденные.Моей уже 11 месяцев,а все ночью не могу отучить кушать.....тоже не спит. Кормль только в экстренных случаях,когда уже ничего не помогает ей уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! мы тут сидим и спорим сколько щенку в 6 месяцев нужно давать поесть, имею ввиду суточную порцию в граммах и сколько раз на день, а то жене кажется что мальчик голодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю,что кормить щенка только потому что он не спит не нужно.Так и привыкнет,так и будет не спать,ждать кормешки. Это как дети новорожденные.Моей уже 11 месяцев,а все ночью не могу отучить кушать.....тоже не спит. Кормль только в экстренных случаях,когда уже ничего не помогает ей уснуть.

не, мы ночью уже не едим, мы спим крепко, с 22.00 после прогулки спим до 7 утра. Так что это не как дети. Подросла маленько и перестала.

Вообще мы уже 3 раза в день только едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

230 грамм в сутки, разделенные на равные части на кол-во кормлений. На упаковке корма есть табличка зависимости от возраста/веса собаки суточного количества.

Два граненных стакана за раз ооочень много для такого щенка и сушку на первой лучше размачивать в воде (минут на 20-30).

От жажды соба не умрет по своей воле, а икает потому что воздуха видимо наглотался вместе с пищей...

а на сколько раз делить эти граммы?на пакете написано 3 раза в день,многие говорят,что нужно кормить хотя бы 4 раза....Моему 2,5 мес,весит 11 кг.не мало ли ему етого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...