Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сколько еды давать щенку


drim69

Рекомендуемые сообщения

Хамло вы молодой человек уважайте других и вас станут уважать.

P.S. По теме , купил щенка 1.5 месяца, 3 дня назад, заводчик сказал чем кормить, делать упор на творог, молоко итд, а вот сколько давать не сказал. Связи с ним нету. Боюсь перекормить:(

Кстати классный форум посвящен отдельно Лабрадорам, не знал что такой есть!

Сорри за офф.

Вася1992, а почемы Вы прилепили себе аватарку другого пользователя, на которой фотография не Вашей собаки?

Я уж было подумала, что это Марина с Джастином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамло вы молодой человек уважайте других и вас станут уважать.

P.S. По теме , купил щенка 1.5 месяца, 3 дня назад, заводчик сказал чем кормить, делать упор на творог, молоко итд, а вот сколько давать не сказал. Связи с ним нету. Боюсь перекормить:(

Напишите, что именно, кроме молочки, вам рекомендовал заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф.

Вася1992, а почемы Вы прилепили себе аватарку другого пользователя, на которой фотография не Вашей собаки?

Я уж было подумала, что это Марина с Джастином.

О, поменяли фото, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, что именно, кроме молочки, вам рекомендовал заводчик.

Присоединяюсь к вопросу.

Опишите весь рекомендованный рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

Опишите весь рекомендованный рацион.

Ну кроме, сырое мясо( говядину предпочтительнее в небольших количествах перед сном) кашу с мясом, гречневую, рисовую, овощи с кашей( самые различные), зелень, мясной бульон. Нельзя свинину, перловку, сосиски и колбасу так как это все искусственное.

Так сколько этого накладывать? Вот скажем гречку с мясными консервами для щенков с тертой морковью салатом помидорами огурцами, капустой, редисом, ботвой редиса, болгарский перцем сколько давать? 100грамм - 200? Сколько съест а лишнее в холодильник?

О, поменяли фото, спасибо!

Не мог сделать фото меньше 30 килобайт как указано на сайте, поэтому скопировал чужую аватарки, не знал что это так принципиально!

А я не менял, она сама как то поменялась!

Изменено пользователем Вася1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроме, сырое мясо( говядину предпочтительнее в небольших количествах перед сном) кашу с мясом, гречневую, рисовую, овощи с кашей( самые различные), зелень, мясной бульон. Нельзя свинину, перловку, сосиски и колбасу так как это все искусственное.

Так сколько этого накладывать? Вот скажем гречку с мясными консервами для щенков с тертой морковью салатом помидорами огурцами, капустой, редисом, ботвой редиса, болгарский перцем сколько давать? 100грамм - 200? Сколько съест а лишнее в холодильник?

Бульоны собакам нельзя, особенно щенкам, посадите печень и поджелудочную. Каши лучше давать отдельно от мяса. Смысла в мясных консервах нет никакого, тогда уж лучше перейти на сбалансированный качественный сухой корм, ведь консервы собачьи - этот тот же сухой корм, только увлажненный.

Мясо (говядина, индейка, кролик, курица) давать следует нарезанным небольшими кусочками, заранее промороженное и оттаянное. Мясо рассчитывается из соотношения 20-30 грамм мяса на килограмм веса щенка. Т.е. на щенка в 10 кг мяса в день получается 200-300 грамм, например.

Мясо лучше давать с овощами, либо отдельно от всего. Овощи выберите из негорьких и неострых. Т.е. редис, лук, чеснок, белокочанную капусту, острые салаты - давать не рекомендуется, они содержат вещество, вызывающее анемию у собак. Овощи лучше пропаривать или притушивать с добавлением растительного масла, так они лучше усвоятся.

Не забудьте про кисломолочные продукты. Желток пару раз в неделю.

Количество мяса определяет и объем всех остальных продуктов в день - они равны по объему.

И не забудьте про качественные витаминно-минеральные добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, что именно, кроме молочки, вам рекомендовал заводчик.

Ну и витамины сказал купить раз мы на натуральном питании.

Хотел взять эти post-37430-0-91001300-1406209269_thumb.j но не нашел

Пришлось брать эти post-37430-0-77666000-1406209475_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а

Бульоны собакам нельзя, особенно щенкам, посадите печень и поджелудочную. Каши лучше давать отдельно от мяса. Смысла в мясных консервах нет никакого, тогда уж лучше перейти на сбалансированный качественный сухой корм, ведь консервы собачьи - этот тот же сухой корм, только увлажненный.

Мясо (говядина, индейка, кролик, курица) давать следует нарезанным небольшими кусочками, заранее промороженное и оттаянное. Мясо рассчитывается из соотношения 20-30 грамм мяса на килограмм веса щенка. Т.е. на щенка в 10 кг мяса в день получается 200-300 грамм, например.

Мясо лучше давать с овощами, либо отдельно от всего. Овощи выберите из негорьких и неострых. Т.е. редис, лук, чеснок, белокочанную капусту, острые салаты - давать не рекомендуется, они содержат вещество, вызывающее анемию у собак. Овощи лучше пропаривать или притушивать с добавлением растительного масла, так они лучше усвоятся.

Не забудьте про кисломолочные продукты. Желток пару раз в неделю.

Количество мяса определяет и объем всех остальных продуктов в день - они равны по объему.

И не забудьте про качественные витаминно-минеральные добавки.

Ну в том то и дело что гречку и рис он есть не очень хочет без бульона или консервов. А уж тем более овощи! Без мяса он на них смотреть не хочет. Конечно в идеале все должно быть раздельно.

Так же я слышал что в белокочанной капусте витамина С в несколько раз больше чем в апельсине или лимоне. Жаль что она вызывает анемию. Да и не особо она горькая или острая..(

Перемороженную курицу давал, он ею сначала блеванул, потом какашки светло салатового цвета были.

Если брать говядину по 200-300 грамм в день то есть смысл брать только чистое мясо типа биф строганов или там суб продукты типа желудки сердце и еще какие нибудь премудрости?

И все же, про мясо я понял, а вот по поводу каши или тех же овощей. Сколько каши накладывать? Сколько овощей давать? Про мясо ясно.

И от сюда так же вытекает следующий вопрос - при переводе его на сухой корм, можно ли ему потом давать нормальную пищу типа куриный суп лапша если скажем в семье остался но больше его есть не хотим или там котлетку, творог иногда? Закончился сухой корм, в магаз сходить не успели. Можно ли будет сварить кашу как в старые добрые времена и главный вопрос: при таком изобилии еды, как различные каши и рисовая и гречневая и другие каши, ягненок, кролик индейка , говядина, различные овощи когда он перейдет на обычный сухой корм, он ему не на доест? Всю жизнь питаться одним и тем же вместо таких вот разных по вкусу и запаху блюд? Это ни как не скажется на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от сюда так же вытекает следующий вопрос - при переводе его на сухой корм, можно ли ему потом давать нормальную пищу типа куриный суп лапша если скажем в семье остался но больше его есть не хотим или там котлетку, творог иногда? Закончился сухой корм, в магаз сходить не успели. Можно ли будет сварить кашу как в старые добрые времена и главный вопрос: при таком изобилии еды, как различные каши и рисовая и гречневая и другие каши, ягненок, кролик индейка , говядина, различные овощи когда он перейдет на обычный сухой корм, он ему не на доест? Всю жизнь питаться одним и тем же вместо таких вот разных по вкусу и запаху блюд? Это ни как не скажется на нем?

Сухой корм не заканчивается вдруг, его заказывают заранее, вы не идете в магазин тогда, когда у вас в холодильнике уже мышь повесилась.

По выделенному - у вас собака или помойное ведро? :nono:

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Ни в коем случае собаке не скармливают те продукты, которые не доели люди. Собака - не помойное ведро и не свинья. Если суп "залежался", то его выливают в унитаз, там ему самое место. Собаку кормят только ее едой, специально для нее приготовленной или купленной.

Щенку как минимум до 8-ми месяцев никаких субпродуктов не дают. Субпродукты надо вываривать ,в них никакой пользы после этого, а щенку в период бурного роста нужны правильные питательные вещества, чтобы развиваться и формироваться правильно.

Эти витамины, которые Вы купили, - бесполезны практически. Лучше все же найдите Canina и + к Вельпенкальку еще купите V-25.

Про объем пищи я написала. Возьмите порезанные 200-300 грамм мяса и положите их в какой-нибудь мерный стакан, отмерьте объем, который заняло мясо. Значит в день каши, овощей и кефира с творогом Вы будете давать столько же, их можно мерить этим стаканом с меткой. Не забывайте с ростом щенка пересчитывать количество пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Ира, спрошу Вас в этой темке. Мне кажется, что сухим кормом моя собака не наедается. Вечно ходит в поисках пропитания :( Как думаете есть ли смысл перевести ее на натуралку в этом случае? Может она будет "чувствовать вкус пищи" и наедаться лучше :dntknw: Устала от ее вечного голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Ира, спрошу Вас в этой темке. Мне кажется, что сухим кормом моя собака не наедается. Вечно ходит в поисках пропитания :( Как думаете есть ли смысл перевести ее на натуралку в этом случае? Может она будет "чувствовать вкус пищи" и наедаться лучше :dntknw: Устала от ее вечного голода.

Если Вы не замачиваете и не заливаете корм водой, то стоит это делать, собака будет чувствовать больше насыщения ,т.к. объем заполненности в желудке станет больше. Дело в том ,что после еды, сухой корм занимает в желудке малую часть и лишь в течение получаса разбухает и занимает больший объем, поэтому сразу после еды собака чувствует еще неутоленный голод.

Ну и ретриверы по-жизни - вечно-голодные :) Это не зависит от типа кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не замачиваете и не заливаете корм водой, то стоит это делать, собака будет чувствовать больше насыщения ,т.к. объем заполненности в желудке станет больше. Дело в том ,что после еды, сухой корм занимает в желудке малую часть и лишь в течение получаса разбухает и занимает больший объем, поэтому сразу после еды собака чувствует еще неутоленный голод.

Ну и ретриверы по-жизни - вечно-голодные :) Это не зависит от типа кормления.

Не заливаю. Раньше кефиром заливала, потом перестала. Спасибо, буду заливать водой. Но она у меня утром поест, а вечером уже на прогулке начинает искать пропитание. Убилаб :ranting: Только занятия помогают. Сегодня к выставке готовились, некогда ей было жрачку искать. А так... основная цель в жизнь ЖРАААААААТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Ни в коем случае собаке не скармливают те продукты, которые не доели люди. Собака - не помойное ведро и не свинья. Если суп "залежался", то его выливают в унитаз, там ему самое место. Собаку кормят только ее едой, специально для нее приготовленной или купленной.

Щенку как минимум до 8-ми месяцев никаких субпродуктов не дают. Субпродукты надо вываривать ,в них никакой пользы после этого, а щенку в период бурного роста нужны правильные питательные вещества, чтобы развиваться и формироваться правильно.

Эти витамины, которые Вы купили, - бесполезны практически. Лучше все же найдите Canina и + к Вельпенкальку еще купите V-25.

Про объем пищи я написала. Возьмите порезанные 200-300 грамм мяса и положите их в какой-нибудь мерный стакан, отмерьте объем, который заняло мясо. Значит в день каши, овощей и кефира с творогом Вы будете давать столько же, их можно мерить этим стаканом с меткой. Не забывайте с ростом щенка пересчитывать количество пищи.

Я имел ввиду не залежавшийся суп, а суп вполне себе нормальный и отличный , который я бы ел сам, но есть его не хочу, остальные члены семьи уже ели несколько раз и осталось немного. Вопрос был не могу ли я давать суп, а могу ли я дать суп если нет сухого корма. Само собой, что я свою собаку очень люблю и не собираюсь давать ей продукты которые тронулись или протухли. Но если пища не острая, не горькая или соленая, я не вижу, что плохого в том что я налью ей супца, в тот момент когда у нее закончился сухой корм и она очень хочет есть.(спрашиваю потому что знаю что если собака питается сухим кормом, то обычную еду уже ей не дают. Отсюда вопрос : можно ли собаке на "сушке давать кусочки сыра, как лакомство во время дрессировки?если она на сушке) Задавая этот вопрос я не имел ввиду, что всегда буду давать ей то что у нас в семье было не съедено и начало протухать. Я задал вопрос про конкретный случай и конкретные обстоятельства, которые могут произойти. Еще раз повторюсь это не значит что я буду или отдаю в настоящее время все что не доела моя семья.

А по выделенному - спасибо, теперь я понял как отмерять объем еды который ей необходим. Этого ответа и я добиваюсь уже давным давно.

По поводу витаминов, чтож жаль что от них совсем нет пользы. Придется все же найти канину. Я полагаю их пить курсом в месяц?

И кстати вы так и не ответили на главный вопрос: при таком изобилии еды, как различные каши и рисовая и гречневая и другие каши, ягненок, кролик индейка , говядина, различные овощи когда он перейдет на обычный сухой корм, он ему не на доест? Всю жизнь питаться одним и тем же вместо таких вот разных по вкусу и запаху блюд? Это постоянное однообразие ни как не скажется на нем?

Сухой корм не заканчивается вдруг, его заказывают заранее, вы не идете в магазин тогда, когда у вас в холодильнике уже мышь повесилась.

По выделенному - у вас собака или помойное ведро? :nono:

Уважаемая Анабель, мне ваши комментарии по поводу того, когда ВЫ идете в магазин и, что ВЫ сухой корм заказыватее заранее НЕ интересны.

Но несмотря на данную фамильярность с вашей стороны я дам вам шанс ответить еще раз ибо верю что с вашим фанатизмом опыт у вас тоже какой никакой есть. Итак приступим.

И от сюда так же вытекает следующий вопрос - при переводе его на сухой корм, можно ли ему потом давать нормальную пищу типа куриный суп лапша если скажем в семье остался но больше его есть не хотим или там котлетку, творог иногда?

Варианты ответов :

1- да можно, если корма больше нет, дать ему супчика но при первой возможности купить ему корм.

2- нет нельзя. Пусть пёс голодает до тех пор пока вы не купите корм снова, а пока пусть пьет воду или молоко.

В вашем случае, анабель, я прошу вас не писать много лишнего про мышей в холодильнике а просто поставить цифру 1 или 2.

Спасибо.

P.S. На ваш же вопрос (помойное ведро ли моя собака) я отвечу так: н е т, она не помойное ведро. Когда я спрашиваю, можно ли дать ей суп лапшу которую уже никто не хочет, если сух корм кончился, а новый я еще не заказал/не купил/его не доставили в срок/его НЕТ, это не значит что куриный суп лапша протух или "тронулся" и я эти "помои решил не выливать в унитаз, а отдать своей собаке, дабы одним выстрелом убить 2х зайцев. Это значит что супа сверили очень много, и все его поели и больше его никто не хочет, потому что уже приготовили плов, сырники, отварили макароны и пожарили котлеты. Суп обсалютно нормальный, - не помои, я бы ел сам, но предпочитаю ПЛОВ. У собаки же нет сухого корма, по МОЕЙ ВИНЕ.

Повторяю вопрос (на всякий случай) Могу ли я дать моему псу, который предположительно уже переведен на сухой корм, этот суп,чтобы этот суп не пропал и нам не пришлось бы выливать его в помойное ведро, при том что мой пес не ел так как его корм закончился, по моей вине?

Пожалуйста только поставьте цифру 1(да могу) или 2 ( нет, не могу - Налить псу воды и сходить за кормом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож поделать, некоторые из нас остры на язык и вспыльчивы характером. А собаке страдать из за этого не пристало. А проучать владельца собы из за хамства последнего через страдания его четвероногого любимца и друга - есть верх кощунства и не сравниться ни с каким, даже самым наглым хамством.

Да жалуйтесь жалуйтесь) как будто это вам поможет) нужно быть добрее и не делать вид что вы умнее всех) как говориться ваши понты никому не нужны) а по поводу того что его нужно к вету это ясно, вот сношу его на прививки скоро. Во всяком случае - он же не робот, он щенок, поэтому бывает и зеленый кал и коричневый, от этого никуда не деться.

P.S вот уже и нажаловались и нахамили вам, и уже четвертая страница пошла, а так простой ответ на вопрос и не дали. По сколько его кормить? Какое кол во еды? Ни чем, ни куда его нести, а по сколько?

Philipp, под пулями, унижения, насмешек и издевательств в этой ветке, я разузнал информацию которой очевидно ты так и не добился здесь

На 1 кг щенка приходиться 20-30 грамм мяса. Следовательно если щен весит 10 кг, то мяса приходиться 250 -300 грамм соответственно. Режешь 300грамм мяса, кладешь в мерный стакан. То количество объема которое занимает это мясо и есть тот объем пищи который твой щенок должен съедать за один присест. По поводу того, что можно и нельзя - написал пользователь Дениска. За это ему спасибо. Единственный, кто отвечает здесь по существу. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, нет, собаке нельзя человеческую еду, даже , если она не залежалась.... В человеческой еде присутствует соль, приправы, усилители вкуса, которые собаке категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и витамины сказал купить раз мы на натуральном питании.

Хотел взять эти post-37430-0-91001300-1406209269_thumb.j но не нашел

Пришлось брать эти post-37430-0-77666000-1406209475_thumb.j

www.canina.ru заказать лучше здесь ("Где купить")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.canina.ru заказать лучше здесь ("Где купить")

Вот это тема!!!!! Я нашел их даже не в своем городе , а в маленьком городишке 15 мин от моего с населением в 60тыс чел!!!

Огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Philipp, под пулями, унижения, насмешек и издевательств в этой ветке, я разузнал информацию которой очевидно ты так и не добился здесь

На 1 кг щенка приходиться 20-30 грамм мяса. Следовательно если щен весит 10 кг, то мяса приходиться 250 -300 грамм соответственно. Режешь 300грамм мяса, кладешь в мерный стакан. То количество объема которое занимает это мясо и есть тот объем пищи который твой щенок должен съедать за один присест. По поводу того, что можно и нельзя - написал пользователь Дениска. За это ему спасибо. Единственный, кто отвечает здесь по существу. Удачи.

:doh: :doh: :doh: Вы когда это писали, в зеркало смотрели? Цирк какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...