Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сколько еды давать щенку


drim69

Рекомендуемые сообщения

а на сколько раз делить эти граммы?на пакете написано 3 раза в день,многие говорят,что нужно кормить хотя бы 4 раза....Моему 2,5 мес,весит 11 кг.не мало ли ему етого?

В 2,5 мес нужно кормить как минимум 4 раза, а лучше пока 5 раз.. Мы по моему если по 300гр в день если не путаю... не помню. Посмотрите табличку на корме. Вес у вас нормальный :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

post-36744-0-39780900-1401763629_thumb.jМоему лабу тоже 7 недель. Вчера ночью задумался о кол ве еды которое нужно ему выделять. Кормлю только натуральный писчей и всегда накладывал от души и не всегда по времени. Недавно прочитал что нужно давать по 300- 400г в сутки , то есть если 5 раз в день кормлю то где то по 60 - 80 грамм порция? Я ему обычно пол пачки творога кладу, сметаной заправлю и кефиром залью, это что же получается я норму в несколько раз превышаю? Он когда не хочет есть не ест так что... Что делать то?

Кстати блеванул недавно сырым куриным филе, так я решил курицу больше не давать. И был момент какахи зеленого цвета были, но вроде прошло, сейчас гадит темными вонючими прямо возле окна. Скоро (в течении недели) привью и начну приучать к туалету на улице, только пока не представляю как, ведь сыт он довольно часто, я бы сказал постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-36744-0-39780900-1401763629_thumb.jМоему лабу тоже 7 недель. Вчера ночью задумался о кол ве еды которое нужно ему выделять. Кормлю только натуральный писчей и всегда накладывал от души и не всегда по времени. Недавно прочитал что нужно давать по 300- 400г в сутки , то есть если 5 раз в день кормлю то где то по 60 - 80 грамм порция? Я ему обычно пол пачки творога кладу, сметаной заправлю и кефиром залью, это что же получается я норму в несколько раз превышаю? Он когда не хочет есть не ест так что... Что делать то?

Кстати блеванул недавно сырым куриным филе, так я решил курицу больше не давать. И был момент какахи зеленого цвета были, но вроде прошло, сейчас гадит темными вонючими прямо возле окна. Скоро (в течении недели) привью и начну приучать к туалету на улице, только пока не представляю как, ведь сыт он довольно часто, я бы сказал постоянно.

Очень трудно читать, проявите хотя бы минимальное уважение к людям, которым задаете вопрос, например, вот эту фразу можно понять по-разному:

только пока не представляю как, ведь сыт он довольно часто, я бы сказал постоянно.

Сырое мясо, тем более, курицу - не дают, сметана зачем?

Срочно к врачу!

Читайте темы о натуральном кормлении и приучении к туалету, вся информация на форуме есть, нужно только прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-36744-0-39780900-1401763629_thumb.jМоему лабу тоже 7 недель. Вчера ночью задумался о кол ве еды которое нужно ему выделять. Кормлю только натуральный писчей и всегда накладывал от души и не всегда по времени. Недавно прочитал что нужно давать по 300- 400г в сутки , то есть если 5 раз в день кормлю то где то по 60 - 80 грамм порция? Я ему обычно пол пачки творога кладу, сметаной заправлю и кефиром залью, это что же получается я норму в несколько раз превышаю? Он когда не хочет есть не ест так что... Что делать то?

Кстати блеванул недавно сырым куриным филе, так я решил курицу больше не давать. И был момент какахи зеленого цвета были, но вроде прошло, сейчас гадит темными вонючими прямо возле окна. Скоро (в течении недели) привью и начну приучать к туалету на улице, только пока не представляю как, ведь сыт он довольно часто, я бы сказал постоянно.

Не приятно читать конечно все это :nonono:

Сметана слишком жирный продукт никто ее так не ест

Кормление не правильное, либо почитайте о натуральном кормлении, либо переведите на сухой корм в вашем случае думаю идеальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит не уменя такая как напитонится и ходит с кругленьким животом как шарик))))

Отправлено с моего GT-N7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djeeta,перед прививкой обязательно надо щенку глистогонное по весу. На улицу щенку нельзя до окончания карантина. А это произойдет через 2 недели после второй прививки. Вторая прививка должна быть поставлена через 3 недели после первой.

Натуральное кормление должно быть сбалансированным, никакой сметаны - загубите щенку пищеварительную систему с младенчества.

Мясо (говядина, кролик, индейка, нежирная баранина) - дается в сыром виде, заранее промороженное и оттаянное перед подачей.

Кефир и творог не слишком жирные, но и не обезжиренные.

Овощи (кабачок, тыква, морковь, репа, цветная капуста, брокколи) - притушиваются или обрабатываются паром.

Рис или гречка варятся на воде.

Овощи и мясо режутся небольшими кусочками, не перемалываютсяя в фарш.

И обязательно давайте щенку качественные витаминно-минеральные добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно читать, проявите хотя бы минимальное уважение к людям, которым задаете вопрос, например, вот эту фразу можно понять по-разному:

Сырое мясо, тем более, курицу - не дают, сметана зачем?

Срочно к врачу!

Читайте темы о натуральном кормлении и приучении к туалету, вся информация на форуме есть, нужно только прочитать.

Что значит сырое мясо не дают? Сырое мясо должно присутствовать с детства в рационе у каждого хищника, не знаю может у вас дома аквариум, рыбкам конечно мясо не дашь. А на счет курицы, так я давал филе и ел он охотно вроде, кто знал что так будет..

А по поводу , что вам что то не понятно, так возьмите уроке сообразительности) если мы говорим о туалете , то слово "сыт (ссыт, ссать, зассал) везде и часто" принимает более менее ясный оттенок. А побольше написал для того что бы картина была лучше видна и если вам не интересно читать или занудно, идите смотрите телевизор. Всем тем кому надо - те поняли и ответили по существу не полемизируя по поводу уважения итп. А по поводу сметаны это я где то прочитал, что творог развешивают со сметаной. И вопрос сметана зачем лишен смысла, то есть занадом, что бы было. Я не знаю а посему спрашиваю.

Изменено пользователем philipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит сырое мясо не дают? Сырое мясо должно присутствовать с детства в рационе у каждого хищника, не знаю может у вас дома аквариум, рыбкам конечно мясо не дашь. А на счет курицы, так я давал филе и ел охотно вроде, кто знал что так будет..

А по поводу что вам что то не понятно, так возьмите уроке сообразительностью) если мы говорим о туалете , то слово "сыт (ссыт, ссать, зассал) везде и часто" принимает более менее ясный оттенок. А побольше написал для того что бы картина была лучше видна и если вам не интересно читать или занудно, идите смотрите телевизор.

Жалоба.

Djeeta,перед прививкой обязательно надо щенку глистогонное по весу. На улицу щенку нельзя до окончания карантина. А это произойдет через 2 недели после второй прививки. Вторая прививка должна быть поставлена через 3 недели после первой.

Натуральное кормление должно быть сбалансированным, никакой сметаны - загубите щенку пищеварительную систему с младенчества.

Мясо (говядина, кролик, индейка, нежирная баранина) - дается в сыром виде, заранее промороженное и оттаянное перед подачей.

Кефир и творог не слишком жирные, но и не обезжиренные.

Овощи (кабачок, тыква, морковь, репа, цветная капуста, брокколи) - притушиваются или обрабатываются паром.

Рис или гречка варятся на воде.

Овощи и мясо режутся небольшими кусочками, не перемалываютсяя в фарш.

И обязательно давайте щенку качественные витаминно-минеральные добавки.

Извиняюсь, не тому пользователю адресовала этот пост, хотела написать все это для philipp. Но теперь что-либо советовать philipp пропало безвозвратно из-за грубейшего хамства последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djeeta,перед прививкой обязательно надо щенку глистогонное по весу. На улицу щенку нельзя до окончания карантина. А это произойдет через 2 недели после второй прививки. Вторая прививка должна быть поставлена через 3 недели после первой.

Натуральное кормление должно быть сбалансированным, никакой сметаны - загубите щенку пищеварительную систему с младенчества.

Мясо (говядина, кролик, индейка, нежирная баранина) - дается в сыром виде, заранее промороженное и оттаянное перед подачей.

Кефир и творог не слишком жирные, но и не обезжиренные.

Овощи (кабачок, тыква, морковь, репа, цветная капуста, брокколи) - притушиваются или обрабатываются паром.

Рис или гречка варятся на воде.

Овощи и мясо режутся небольшими кусочками, не перемалываютсяя в фарш.

И обязательно давайте щенку качественные витаминно-минеральные добавки.

Ну все делал так как вы сказали, только про сметану не знал, и кашу иногда вощил на молоке и мясном бульоне.

А по витаминам тоже вкурсе, читал форум, только у нас в Пензе нет канины v25 ни Welpenkalk. Есть только canina gag forte и 8in1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит сырое мясо не дают? Сырое мясо должно присутствовать с детства в рационе у каждого хищника, не знаю может у вас дома аквариум, рыбкам конечно мясо не дашь. А на счет курицы, так я давал филе и ел он охотно вроде, кто знал что так будет..

А по поводу , что вам что то не понятно, так возьмите уроке сообразительности) если мы говорим о туалете , то слово "сыт (ссыт, ссать, зассал) везде и часто" принимает более менее ясный оттенок. А побольше написал для того что бы картина была лучше видна и если вам не интересно читать или занудно, идите смотрите телевизор. Всем тем кому надо - те поняли и ответили по существу не полемизируя по поводу уважения итп. А по поводу сметаны это я где то прочитал, что творог развешивают со сметаной. И вопрос сметана зачем лишен смысла, то есть занадом, что бы было. Я не знаю а посему спрашиваю.

Думаю, вам придется искать информацию самостоятельно. Она есть на этом форуме.

Напоследок хочу предупредить, что у вашего щенка уже проблемы со здоровьем, я не напрасно написала о визите к ветеринару. Надеюсь, вы прислушаетесь.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба.

Извиняюсь, не тому пользователю адресовала этот пост, хотела написать все это для philipp. Но теперь что-либо советовать philipp пропало безвозвратно из-за грубейшего хамства последнего.

Ну чтож поделать, некоторые из нас остры на язык и вспыльчивы характером. А собаке страдать из за этого не пристало. А проучать владельца собы из за хамства последнего через страдания его четвероногого любимца и друга - есть верх кощунства и не сравниться ни с каким, даже самым наглым хамством.

Думаю, вам придется искать информацию самостоятельно. Она есть на этом форуме.

Напоследок хочу предупредить, что у вашего щенка уже проблемы со здоровьем, я не напрасно написала о визите к ветеринару. Надеюсь, вы прислушаетесь.

Жалоба.

Да жалуйтесь жалуйтесь) как будто это вам поможет) нужно быть добрее и не делать вид что вы умнее всех) как говориться ваши понты никому не нужны) а по поводу того что его нужно к вету это ясно, вот сношу его на прививки скоро. Во всяком случае - он же не робот, он щенок, поэтому бывает и зеленый кал и коричневый, от этого никуда не деться.

P.S вот уже и нажаловались и нахамили вам, и уже четвертая страница пошла, а так простой ответ на вопрос и не дали. По сколько его кормить? Какое кол во еды? Ни чем, ни куда его нести, а по сколько?

Изменено пользователем philipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож поделать, некоторые из нас остры на язык и вспыльчивы характером. А собаке страдать из за этого не пристало. А проучать владельца собы из за хамства последнего через страдания его четвероногого любимца и друга - есть верх кощунства и не сравниться ни с каким, даже самым наглым хамством.

Да жалуйтесь жалуйтесь) как будто это вам поможет) нужно быть добрее и не делать вид что вы умнее всех) как говориться ваши понты никому не нужны) а по поводу того что его нужно к вету это ясно, вот сношу его на прививки скоро. Во всяком случае - он же не робот, он щенок, поэтому бывает и зеленый кал и коричневый, от этого никуда не деться.

P.S вот уже и нажаловались и нахамили вам, и уже четвертая страница пошла, а так простой ответ на вопрос и не дали. По сколько его кормить? Какое кол во еды? Ни чем, ни куда его нести, а по сколько?

У вас есть заводчик, было бы правильнее задать вопрос о питании именно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть заводчик, было бы правильнее задать вопрос о питании именно ему.

У меня так же есть форум и я волен задавать вопросы кому хочу и где хочу. Повторяю,если нет желания не отвечайте, но если пишите - пишите по существу, а у кого что спрашивать я и сам разберусь. Ваше дело отвечать, в граммах предпочтительнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

philipp На форуме не приветсвуется хамская модель поведения.

Вот правила форума, ознакомьтесь.

http://labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

На данный момент, вам поднимается уровень предупрждений, если вы не исправитесь, введется премодерация сообщений. Это когда ваши сообщения будут появлятся исключительно по моему решению.

Так же напоминая, что согласно правилам форума - действия модератора не комментируется.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

philipp На форуме не приветсвуется хамская модель поведения.

Вот правила форума, ознакомьтесь.

http://labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

На данный момент, вам поднимается уровень предупрждений, если вы не исправитесь, введется премодерация сообщений. Это когда ваши сообщения будут появлятся исключительно по моему решению.

Так же напоминая, что согласно правилам форума - действия модератора не комментируется.

Модератор.

Ксюш, не мути воду, мы без тебя порешаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же напоминая, что согласно правилам форума - действия модератора не комментируется.

Модератор.

Ксюш, не мути воду, мы без тебя порешаем

Прежде чем писать, можно было бы с правилами ознакомится.

Жалоба.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала бан на три дня и премодерация сообщений на неделю.

Не исправитесь: бан на постоянную основу.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как и обещала бан на три дня и премодерация сообщений на неделю.

Не исправитесь: бан на постоянную основу.

Модератор.

О боже!!! Меня забанят навсегда!!! Что же делать?!!! Кто нибудь подскажите что же делать?!!!!

Да здравствует советский суд! Самый гуманный суд в мире!!!

А вот банить за то , что человек пытаеться докопаться до сути, а "милые" форумчане вместо того, чтоб выполнять свой гражданский долг и ответить по нормальному и конкретно начинают посылать к заводчикам, ветеринарам, предлагают сухой корм, когда нужно написать только цифру : вот это не правильно.

Так что забанили вы меня за то что я лишь пытался разобраться в конкретном вопросе, а люди здесь тщательно скрывали информацию и все время говорили не по теме, что невероятно раздражало.

Жалоба.

p.s. У вас все тут жалуются?) мы таких еще с садика и начальной школы в унитаз головой макали) ябеды хахахахах

Так что по моему вопросу? Сколько в граммах и почему нельзя давать ему столько сколько он хочет?)

Изменено пользователем philipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. У вас все тут жалуются?) мы таких еще с садика и начальной школы в унитаз головой макали) ябеды хахахахах

Так что по моему вопросу? Сколько в граммах и почему нельзя давать ему столько сколько он хочет?)

:dntknw:

Многих "с садика учили" с хамами и быдлом не общаться. С чего вы взяли, что вам станут отвечать на вопросы заданные в подобном тоне?

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба.

Как ни жаль щенка, но, видимо, ему придется самому разбираться в вопросах питания. Ему очень не повезло с владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Многих "с садика учили" с хамами и быдлом не общаться. С чего вы взяли, что вам станут отвечать на вопросы заданные в подобном тоне?

:nono:

Тон вполне себе адекватный, пере читайте ветку. Спросил я нормально. Переспросил кстати тоже.

А за флуд вместо ответа -

Жалоба.

Жалоба.

Как ни жаль щенка, но, видимо, ему придется самому разбираться в вопросах питания. Ему очень не повезло с владельцем.

Кто вам дал право судить с чем повезло моему щенку, а с чем нет? Это полная наглость так выражаться, как только что сделали вы!!!

В таком случае вам с мозгами повезло гораздо меньше, чем моему щенку с его владельцем.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

philipp, ужас какой. Фу таким быть :thumbdown:

Я наверное вас добью, но ваш лабр совсем не лабр

Ну или не совсем лабр:blush2:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

philipp как и обещано, отправляю в бан.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже!!! Меня забанят навсегда!!! Что же делать?!!! Кто нибудь подскажите что же делать?!!!!

Да здравствует советский суд! Самый гуманный суд в мире!!!

А вот банить за то , что человек пытаеться докопаться до сути, а "милые" форумчане вместо того, чтоб выполнять свой гражданский долг и ответить по нормальному и конкретно начинают посылать к заводчикам, ветеринарам, предлагают сухой корм, когда нужно написать только цифру : вот это не правильно.

Так что забанили вы меня за то что я лишь пытался разобраться в конкретном вопросе, а люди здесь тщательно скрывали информацию и все время говорили не по теме, что невероятно раздражало.

Жалоба.

p.s. У вас все тут жалуются?) мы таких еще с садика и начальной школы в унитаз головой макали) ябеды хахахахах

Так что по моему вопросу? Сколько в граммах и почему нельзя давать ему столько сколько он хочет?)

Хамло вы молодой человек уважайте других и вас станут уважать.

P.S. По теме , купил щенка 1.5 месяца, 3 дня назад, заводчик сказал чем кормить, делать упор на творог, молоко итд, а вот сколько давать не сказал. Связи с ним нету. Боюсь перекормить:(

Кстати классный форум посвящен отдельно Лабрадорам, не знал что такой есть!

Изменено пользователем Вася1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...