Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько же любителей халявы развелось!


Ася

Рекомендуемые сообщения

этот раздел форума последнее время становится самым посещаемым и популярным :clap_1: Почему бы всем любителям халявы не заглянуть сюда:http://www.labrador.ru/puppies.php ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. И не понимаю людей, которые говорят о финансовой невозможности приобретения собаки из клуба. Мне не понятен мотив, когда человек не готов к единоразовой трате в 20 тысяч рублей (средняя цена собаки нашего клуба). Товарищи, Вы даже за 15 т.р. можете в клубе найти!Воспользуйтесь телефонами клуба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди не всегда понимают что приобретение собаки ещё не все траты, и часто похожи на детей которые хотят, а когда получают не знают что с этим делать! Если бы все серьёзно думали о последствиях, то может и несчастных пристраиваемых собак было бы меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю темы и офигеваю. Canifol, ту вас раздвоение личности?

или с чего бы вдруг такие изменения?

противно, если честно

вы то когда собаку просить начнете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, берущие отказную собаку(щенка) иногда попадают на гораздо большие суммы , чем просто покупка собаки. И каждый из них (во всяком случае все-кого я знаю) отдают себе в этом отчет.

Брать взрослую собаку или брошенного щенка всегда большой риск.

Они не халявщики, а СПАСАТЕЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, берущие отказную собаку(щенка) иногда попадают на гораздо большие суммы , чем просто покупка собаки. И каждый из них (во всяком случае все-кого я знаю) отдают себе в этом отчет.

Брать взрослую собаку или брошенного щенка всегда большой риск.

Они не халявщики, а СПАСАТЕЛИ!!!

Те, кого вы знаете - да...раз их отношение именно таково. Но многие не понимают риска...а хотят именно халявы. Побольше бы таких, как те, которых Вы знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у нас в стране теперь модно стало не "Смотри, какую я собаку за сотню штук прикупил", а "Смотри, какая мне классная породистая псина бесплатно досталась"? Или уровень понимания гражданами дела, что собаки не запросто так плодятся, опускается всё ниже и ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у нас в стране люди, просто забыли что такое собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Руси всегда всё хотели на халяву получить. Вспомните: "по щучьему веленью", "скатерть самобранка", "чудо печка", "сказка о рыбаке и рыбке" и т.д. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Руси всегда всё хотели на халяву получить. Вспомните: "по щучьему веленью", "скатерть самобранка", "чудо печка", "сказка о рыбаке и рыбке" и т.д. :thumbup:

вот вот!

кстати корнями это уходит в воспитание детей. одна моя знакомая поняла это на этапе воспитания первого ребенка. Первый ребенок (девочка) рос исключительно на русских сказках. Когда родила второго (мальчик) приняла решение русских сказок и в руки не давать. Он рос преимущественно на немецких сказках. Сейчас старшей - 25, сыну - 20. Разница есть и она огромная. Старшая живет по накатанной, ни к чему стремления не испытывает, сложности обходит стороной и по принципу "всё само сложится - усилий прикладывать не собираюсь". Сын наоборот - очень хорошо учился в школе (ездил в неё - не в своем районе была школа), усидчивый и спокойный парень. Поступил сам, учится хорошо. И очень целеустремленный. Не знаю проводил ли кто-то такого рода статистику..но было бы интересно ознакомиться с её результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

= о сказках - вижу в рассуждениях разумное зерно...

= 0 любителях халявы - как-то раз сложилось так, что на auto.ru сама дала объявление "приму в подарок машину", когда предыдущая пошла дырками в порогах... Объява была серьезная, с объяснениями. как и почему... Ответы тоже были. но не совсем уж в подарок, а за недорого ( до 1000 $), были и предложения просто подарка, но - такого же возраста. что и моя... теперь вот 8 лет прошло, следующая жигуленка 100 тыс набегала, готова повторить призыв (что-то вроде "приму в подарок мерседес, не обязательно Е-класса."... ) Собственно, почему откликнулась - я единственный чел. на форуме, наверное, кто такое объявление давал... Имхо надо аккуратно с каждым разбираться. Хотя те же авторушники в разделе "отдам вещи в хорошие руки" пишут, что пора переименовывать раздел в "хочу халявы". Так что мы с собаками не одиноки, это, вероятно, тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось :nonono:

Может в анкетку добавить вопрос - готовы ли Вы потратить около 20 000 руб при передаче Вам собаки?

Может это людей заставит задуматься, что не так уж бесплатен сыр :clap_1:

ЗЫ: в 20 000 входит визит ко врачу, покупка причандалов (подстилка, поводок - ошейник и тп). Не всем такие суммы требуются, но все же :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо всех не могу судить, но вот я частенько читаю этот раздел. Сначала потому, что почти все разделы читала, набиралась опыта :dribble: И увидела тут потеряшку-голдена из обнинска (который щенок 6-8 мес), которую погулять хозяева выпускали. И так он мне в душу запал, что пошла своих уговаривать. И даже уговорила, но написать не успела- вернули хозяевам. Если бы не нашелся хозяин и, ну вдруг, песа отдали бы нам- взяла бы с радостью. И вовсе не потому, что любитель халявы ил не могу купить щенка. Просто ну очень понравился. Хотя,честно, тот был единственным, кого готова была забрать. Или выкупить, без разницы. И было бы у меня два щенка голдена :nonono: А вот недавно тоже был потеряшка из Обнинска- обалденно красивый пес (тот, у которого данные в РКФ перепутали). Но сердце не екнуло забрать домой, хотя он, наверное, и более красив, и более породист. Так что разные тут люди читают, не только любители халявы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот!

кстати корнями это уходит в воспитание детей. одна моя знакомая поняла это на этапе воспитания первого ребенка. Первый ребенок (девочка) рос исключительно на русских сказках. Когда родила второго (мальчик) приняла решение русских сказок и в руки не давать. Он рос преимущественно на немецких сказках. Сейчас старшей - 25, сыну - 20. Разница есть и она огромная. Старшая живет по накатанной, ни к чему стремления не испытывает, сложности обходит стороной и по принципу "всё само сложится - усилий прикладывать не собираюсь". Сын наоборот - очень хорошо учился в школе (ездил в неё - не в своем районе была школа), усидчивый и спокойный парень. Поступил сам, учится хорошо. И очень целеустремленный. Не знаю проводил ли кто-то такого рода статистику..но было бы интересно ознакомиться с её результатами.

О, как!

А я в детстве очень любила "Сказки народов Севера", пока дурного влияния не ощущаю :thumbup::clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купить щенка несложно, он маленький и очень привлекательный у него все впереди их охотней приобретают.

А остаться одному без хозяина, без семьи – такую собаку нужно еще решиться взять, ведь это взрослый, сформированный пес, со сложившимся характером и привычками и хорошо, если он знает команды, да и вообще будет Вас воспринимать.

Я знаю, точно, что следующую свою собаку возьму только из потеряшек или тех, кого отдают сами хозяева, тк их домашних и несчастных можно спасти. Возможно, и бесплатно,  размещу объявление возьму в дар, и не потому, что жалко или нет денег, а потому, что эта собака имеет возможность обрести любящую семью и это обдуманное решение принятое всей семьей взять взрослую собаку и принципиально у хозяина без денег. Да и старый хозяин будет знать, что его собака пристроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...