Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЁМА,метис лабрадора, забрали из приюта


Hope

Рекомендуемые сообщения

Какие новости?

Нет новостей. Кроме того, что из Северного Бутова Тёму попросили и сегодня я срочно еду его перевозить к Насте Stasy - СПАСИБО ОГРОМНОЕЕЕ!!! Аня написала, что возвращается сегодня ночью, поэтому надеюсь, что завтра Тёмины мытарства закончатся, а то за две недели уже в третий дом поедет!

По поводу смотрин: ручки не звонили. :thumbup: Но дама, которая мне оч нравится, оставила мне свой тел, - я ей наберу завтра и мы назначим день, так как дама живёт прямо рядом с Аней. А она на смотрины кошку привезёт, так как без кошкиного согласия нельзя Тёму брать в семью :)

Пока такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она на смотрины кошку привезёт, так как без кошкиного согласия нельзя Тёму брать в семью :)

Кошку с Темой лучше бы знакомить на кошкиной территории. Для кошек любой переезд - стресс, и кошь на чужой территории будет не в адеквате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошку с Темой лучше бы знакомить на кошкиной территории. Для кошек любой переезд - стресс, и кошь на чужой территории будет не в адеквате.

+1, кошаку скорее всего Тема не понравится, ибо изначально не будет нравится все что с ним творят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Тёма у нас. Такой тихий и спокойный пес!

Погуляли вместе с Роем и соседской лаброй. Он с удивлением смотрел на лабрадорьи выкрутасы, но принять участие в возне не решился.

Пришил домой, вычесались. Кста, вычесывался абсолютно спокойно. Встал осликом и ждал когда кончится сия экзекуция.

Потом покушал, посидел около меня, положив голову на колени и прося, чтоб погладили. Когда мне надоело гладить, повернулся и вышел из комнаты. Нашел себе укромный уголок на старом Роевом лежаке и улегся.

По первому впечатлению пес вообще ненавязчивый. Будете гладить - спасибо, нет - пойду полежу...

На кошь не реагирует ВООБЩЕ. Ксюша наша встретила его во всеоружии, "руки в боки", типа "НУ, И КОГО ТУТ ЕЩЕ ПРИВЕЛИ???" :) А Тёма ее просто не замечает. Не боится, не интересуется, а просто как будто ее нет. Кошь расстроилась и пока отступила. :good:

Рою тоже все это странно, "как это не хочешь играть??? :thumbup: Не понятно!... :wacko: "

В общем пока как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром хорошо погуляли. Тёма немного тянет на поводке, но не сильно. Во всяком случае для меня. Если одергиваешь поводок, тут же встает рядом. Так что думаю команду "рядом" освоит в легкую. Очень смешно обходит деревья, если вдруг на них попадает поводок. Мой Рой обычно разворачивается, поднырмвая под поводок и возвращается, а Тема возвращается ЗАДОМ :thumbup: прям включает заднюю передачу и пошел. :nyam:

По возвращению позавтракали. Кушает Тёма, прямо скажем, так себе. За два кормления с трудом осилил половину дневной нормы. Вчера я кормила его отдельно от Роя, он плохо поел. Сегодня покормила совместно, думала напегонки лучше пойдет. Ага, ЩАС!!! Поклевал чуточку и все. :nyam: Попыталась уговорить - бесполезно... :good:

После завтрака Рой все-таки уговорил Тёму немного поиграть. Тёма оказывается умеет бегать за мячиком!!! :wacko: А еще он умеет его ГРЫЗТЬ!!! Смачно так отрывал он старого футбольного мяча кусочки! :)

Правда потом пришлось разогнать их по углам, потому как надо было ехать на работу.

Сейчас они дома втроем с сыном. Как проснется, позвоню узнаю как дела.

Кстати, последние фотки лучше всего передают внешность Тёмы. Он именно такой, длинноногий с красиво стоящими ушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Вы - супер!!!!!!!!! :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила домой, живность спит. Рой несколько раз попытался устроить игрища, Тёма ему в ответ сделал крыску и продолжил баиньки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила домой, живность спит. Рой несколько раз попытался устроить игрища, Тёма ему в ответ сделал крыску и продолжил баиньки. :)

Настя спасибо большое Вам за ВСЕ!!!!! Может Темке повезет после пребывания у вас в гостях)) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя спасибо большое Вам за ВСЕ!!!!! Может Темке повезет после пребывания у вас в гостях)) :nonono:

Девочки, Настя нам действительно очень-очень помогла, это так! :clap_1::helpsmilie:

Я просто уже отчаялась, когда я в Сев Бутово попросила, чтобы Тёму подержали ещё сутки, а мне сказали, что "вообще мы берём на передержку только лабров, поэтому забирайте, пожалуйста, сегодня". :( Мне очень жаль Тёму, - он меняет руки с невообразимой скоростью!

Правда, потом (уже вечером) мне перезвонили и сказали, что, "если я буду платить и не оставлю Тёму навсегда им", то могут ещё подержать... :o Сказать, что я удивилась- ничего не сказать - мы же не бесплатно его туда привезли, на следующий день деньги завозили! :) От греха, всё-таки, забрали к Насте. А то зачем людей мучить, если только лабров берут, да и вдруг мы платить передумаем! :) Спасибо им огромное за то, что приютили в пятницу, когда вообще ж...а была!

Аня вернулась, к вечеру созвонимся, - если будет можно, то Настю сегодня уже освободим!

По поводу кошки: дама говорит, что кошка очень умная и всегда отвечает на все вопросы. Именно поэтому её привезут Тёме на свидание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила домой, живность спит. Рой несколько раз попытался устроить игрища, Тёма ему в ответ сделал крыску и продолжил баиньки. :helpsmilie:

меланхолик))

По поводу кошки: дама говорит, что кошка очень умная и всегда отвечает на все вопросы. Именно поэтому её привезут Тёме на свидание. :)

рискованно..кошки вне дома обычно напуганы и агрессивны

Удачного знакомства :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискованно..кошки вне дома обычно напуганы и агрессивны

Удачного знакомства :helpsmilie:

обычно кошки агрессивны дома, как раз...когда чужак на их территорию приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, если он к ним полезет, то канешно может получить, а если просто реагировать не будет, то кошак сам не нападет на своей территории. А вот если кошку вывезти то она будет нервозна, что не даст составить объективной картины по ее отношению к псине. Говорю как человек, у которого есть коши и собака и иногда в доме появляются чужие собаки. А вот когда был опыт знакомства кошки с собакой на территории собаки(ну так опыт мы проводили) кошак очень очень нервничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, если он к ним полезет, то канешно может получить, а если просто реагировать не будет, то кошак сам не нападет на своей территории. А вот если кошку вывезти то она будет нервозна, что не даст составить объективной картины по ее отношению к псине. Говорю как человек, у которого есть коши и собака и иногда в доме появляются чужие собаки. А вот когда был опыт знакомства кошки с собакой на территории собаки(ну так опыт мы проводили) кошак очень очень нервничал.

Абсолютно согласна. Наша кошь совсем не паинька. Собаки, бывающие у нас дома обходят Ксюшу за версту, НО получают в бубен только, если пытаются познакомиться поближе. Если же я свою кошь приведу в чужой дом, там просто пойдут клочки по закоулочкам. Мы ее даже на дачу не вывозим. Ей спокойнее две недели дома одной провести, чем менять обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна. Наша кошь совсем не паинька. Собаки, бывающие у нас дома обходят Ксюшу за версту, НО получают в бубен только, если пытаются познакомиться поближе. Если же я свою кошь приведу в чужой дом, там просто пойдут клочки по закоулочкам. Мы ее даже на дачу не вывозим. Ей спокойнее две недели дома одной провести, чем менять обстановку.

То бишь как лучше? Попросить привезти Тёму домой к даме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, если он к ним полезет, то канешно может получить, а если просто реагировать не будет, то кошак сам не нападет на своей территории.

повезло с кошаком =))

тут хорошо, что Теме пофиг на них. У меня несколько иной опыт и моя идеальная кошечка становилась мигерой...не надолго правда и все же =))

по поводу нервозности кошака вне дома совершенно согласна.

Вы уж, простите, но жить то, при хорошем расскладе, Тема будет в "кошкиной квартире", тогда накой черт :helpsmilie: ее вывозить?

Это не даст никакого результата. Надо знакомить на предполагаемом пмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло с кошаком =))

тут хорошо, что Теме пофиг на них. У меня несколько иной опыт и моя идеальная кошечка становилась мигерой...не надолго правда и все же =))

по поводу нервозности кошака вне дома совершенно согласна.

Вы уж, простите, но жить то, при хорошем расскладе, Тема будет в "кошкиной квартире", тогда накой черт :nonono: ее вывозить?

Это не даст никакого результата. Надо знакомить на предполагаемом пмж.

ДА я тоже согласна полностью!!! Но дама меня очень убеждала, что кошка гений. Что она всегда говорит, всё что думает. И что кошка увидит Тёму и скажет, берёт она его в соседи или нет! :helpsmilie: Я сама слышала, что там кошка говорила, во время нашего телефонного разговора, но, правда, совсем не поняла, что она имеет в виду. :) Дама заверила, что кошка готова к знакомству. :) Пришлось поверить наслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь как лучше? Попросить привезти Тёму домой к даме?

Я бы сделала именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, Тёма уехал к Ане. Мы уже успели привязаться к нему, и сейчас как-то грустно без него...

Только кошь довольна, наконец-то ее избавили от присутствия дома еще одной собаки.

Согласна со Светой, надо бы Тёме подавать че-нить для шерсти. Он сейчас в линьке, я его вычесала фурминатором вчера и сегодня. Шерстка сразу же стала лучше, заблестела. Я дала Оле образцы витаминов 8в1 бреверс и нутрикоат, к сожалению именно только образцы, т.к. витаминки, кот. у нас были, оказались просрочены. Хорошо бы найти денежку для покупки витаминов. Их как раз надо давать после линьки.

Сегодня очень хорошо погуляли. Наша собачья туса приняла Тёму без проблем. Только бобтейлы поначалу его слегка облаяли, но он молодец, не обратил на это никакого внимания, и через 5 мин. все наладилось. Даже риджбечка Юва не гоняла его, хотя она кобелей не очень жалует. Но тут как-то прониклась она к Тёме.

В общем гуляли 1,5 часа. Тёма, явно не привыкший к таким длительным прогулкам, потом дрых, как сурок, пару часов. Только перед самым приездом Оли притопал к нам в комнату погладиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, Тёма уехал к Ане. Мы уже успели привязаться к нему, и сейчас как-то грустно без него...

Только кошь довольна, наконец-то ее избавили от присутствия дома еще одной собаки.

Согласна со Светой, надо бы Тёме подавать че-нить для шерсти. Он сейчас в линьке, я его вычесала фурминатором вчера и сегодня. Шерстка сразу же стала лучше, заблестела. Я дала Оле образцы витаминов 8в1 бреверс и нутрикоат, к сожалению именно только образцы, т.к. витаминки, кот. у нас были, оказались просрочены. Хорошо бы найти денежку для покупки витаминов. Их как раз надо давать после линьки.

Сегодня очень хорошо погуляли. Наша собачья туса приняла Тёму без проблем. Только бобтейлы поначалу его слегка облаяли, но он молодец, не обратил на это никакого внимания, и через 5 мин. все наладилось. Даже риджбечка Юва не гоняла его, хотя она кобелей не очень жалует. Но тут как-то прониклась она к Тёме.

В общем гуляли 1,5 часа. Тёма, явно не привыкший к таким длительным прогулкам, потом дрых, как сурок, пару часов. Только перед самым приездом Оли притопал к нам в комнату погладиться.

Настя, спасибо ещё раз за Тёму и за его такое подробное описание! )))))

Мы привезли его к Ане вчера поздно вечером. Тёма выпрыгнул из машины, вилял хвостом, стал пытаться бегать по ставшему уже родным полю. Потом побежал к двери подъезда, так, виляя хвостом, взлетел к лифту, из лифта - к дверям квартиры и ЗАСКУЛИЛ!! Он всё узнал, понял, что вот, там, за дверью - АНЯ! :)

Аня открыла дверь - Тёма как лабр вилял хвостом быстро-быстро, прыгал, прижимался, - я думаю, что не было счастливее собаки в тот момент, чем Тёма, которого вернули к Ане! :blush2:

Так что, пока Тёма снова на своём собачьем диване и счастлив. :baby: Будем ждать ручек!

П.С. А ещё прикол - Тёма у Ани без поводка гуляет :clap_1: Правда, я нервничаю, потому что у него вчера адресник потерялся, а новый я ещё не успела сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я все-таки вернусь к теме со смотринами. Если ты поедешь к ним, будет шанс посмотреть на условия проживания. Может сразу табу..а может наоборот. Заодно посмотришь, как Тема себя там почувствует. Передоговрись, имхо.

п.с. сделай парочку адресников =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я все-таки вернусь к теме со смотринами. Если ты поедешь к ним, будет шанс посмотреть на условия проживания. Может сразу табу..а может наоборот. Заодно посмотришь, как Тема себя там почувствует. Передоговрись, имхо.

Наташа, я совсем не против. В любом же случае поеду смотреть, если даже дама сама приедет с говорящей кошкой и потом решится Тёму взять! Просто если она будет настаивать - пусть приезжает сама, для всех же такие условия!

Сегодня собирается молодой человек, Филипп, пока не знаю, приедет ли. У него мобильника нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него мобильника нет.

конечно, понимаю, что многие нарочито отказываются от благ цивилизации, но я б не стала связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...