Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТЁМА,метис лабрадора, забрали из приюта


Hope

Рекомендуемые сообщения

Да, Ань, пока тебя не было, у него целая история произошла(((

Светлан, какие дела?

Звоночки есть?

Девочки. помогите нам с пиаром, плз!

Светлан, может текст поменяем? Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ань, пока тебя не было, у него целая история произошла(((

Светлан, какие дела?

Звоночки есть?

Девочки. помогите нам с пиаром, плз!

Светлан, может текст поменяем? Есть мысли?

Что за история? :helpsmilie:

может мега слезливый текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ань, пока тебя не было, у него целая история произошла(((

Светлан, какие дела?

Звоночки есть?

Девочки. помогите нам с пиаром, плз!

Светлан, может текст поменяем? Есть мысли?

Я в курсе, Наташ. Как зашла в тему, сердце упало, сразу Оле позвонила, не могла до конца читать. Но она меня успокоила. Это счастье что он не пропал, он умничка.

Светлане огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Добролась до комп.сейчас мы с Тёмкой отчитаемся:прививку сделали,настроение бодрое,скачем как конь,кушаем хорошо,а за овсяное печенье готовы выполнять команды.Кстати Тёма на улице стал охранять,рычит и лает на дворников с метлой и на собак,вчера прогнал с нашего двора овчарку Кару которая пять лет уже здесь гуляет с хозяином и без поводка(я её даже побаивалась)а Тёмка рыкнул на неё и она стала нас сторониться.Ещё добермана обрычал,тот тоже убежал,вообщем я так думаю,что за хозяина он постоит,рычать и лаять мы умеем(дома тренируемся на кошке :lol2::lol2::lol2: ).

Когда Дима водил его на прививку, Тёма наверное решил,что его куда-то отдают(стал упираться,подвывать)когда всё сделали и сын привёл его домой,что тут было это надо видеть:Тёма скакал по всей квартире,из комнаты в комнату и ко мне,такое впечетление,что ему сделали укол-счастья,а потом мы поняти его неуёмную радость он просто был счастлив от того,что вернулся домой.Уж очень он боится,что его оставят на улице,помнит наверное своё скитание.

Наташ,а по поводу текста,я даже и незнаю слишком много хорошего можно сказать про Тёму(воспитанный,неприхотливый,добрый,послушный,непривередливый в еде,безпроблемный,терпеливый,тихий,спокойный,способный к обучению,мудрый,ласковый,дружелюбный,контактный,вообщем золотой,неизбалованный пёс)правда есть у него боязнь громких звуков,голосов и резких движений,он в такие моменты прижимается,как буд-то ждёт удара(наверное его кто-то бил)а в остальном всё хорошо))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Как хорошо, что в доме звери

И на полу, и на окне...

Торчат их морды в каждой двери

И улыбаются тебе.

Как хорошо, что в доме радость

От их участия во всём.

Нам их присутствие досталось,

А наше - им. И мы живём...

Они нас любят просто так,

За то, что мы живём на свете,

Зло забывают, как пустяк,

И помнят доброе, как дети.

Они от горя защищают,

Как только в жизни свет погас,

И вместо нас заболевают,

И умирают вместо нас.

Когда нас звери покидают,

Легко, как будто убежали,

То в сердце пустотой зияют

Места, что им принадлежали.

Как хорошо, что в доме звери,

Когда всю жизнь в твоей судьбе

Торчат их морды в каждой двери

И улыбаются тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Можно украду для групп???Автора кого указать?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас завтра намечаются ручки :clap_1: Сегодня позвонила девочка 12 лет и сказала,что по описанию поведения и сам Тёма по фото ей понравился,очень подробно меня о нём расспросила,она очень хочет собаку,но боиться их агрессии,я сказала,что Тёма совсем не агрессивный.Родители девочки согласны,про договор в курсе,говорила с мамой,завтра они подойдут познакомиться с Тёмкой .По разговору мне пока всё понравилось,а главное,что они будут здесь недалеко и я смогу контролировать ситуацию и навещать Тёмку.Жилплощадь у них большая,девочка занимается ориентированием,по многу бывает на природе в движении и хочет приобщить Тёму к совместным занятиям.Мама говорит,что дочь несмотря на юный возраст очень ответственная и все хлопоты с собакой осознаёт.Вообщем завтра посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть! держим кулачки и лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорошие новости :clap_1: Приходили сегодня к Тёмке потенциальные хозяева,пообщались,поласкались с ним,кажется они друг другу понравились,мы вместе сходили погулять,я посмотрела как будет справляться маленькая хозяйка с Тёмой,как он с ней себя ведёт и могу сказать ,что мне всё понравилось.Я тут немного поучила его командам:ко мне,сидеть,нельзя,фу,место,рядом и попросила девочку произнести их для Тёмы, мы вместе с ней поразились как он слушается.Кроме девочки в семье есть ещё ребёнок-мальчик 5ти лет,дети произвели на меня приятное впечетление,очень воспитанные,развиты не по-годам,задавали нужные вопросы по содержанию Тёмы,да и Тёмке они приглянулись,он всё тыкался в их маму,чем ещё больше очаровал её.Когда мы попрощались до-вечера,то Тёма пошёл не за мной,а за девочкой (зовут её Лия).Вообщем они готовы забрать Тёмку.

Девочки подскажите пожалуйста, я тут по всему ИНЕТУ искала договор и что-то нашла,посмотрите подойдёт такой? http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=165266&t=165266

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорошие новости :clap_1: Приходили сегодня к Тёмке потенциальные хозяева

Девочки подскажите пожалуйста, я тут по всему ИНЕТУ искала договор и что-то нашла,посмотрите подойдёт такой? http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=165266&t=165266

спасибо за новости! верю и надеюсь, что Темочка встретил своих единственных хозяев и переедет в постоянный дом!

договор можно взять по ссылке здесь: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=31;action=display;num=1235588294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хорошие новости :clap_1: Приходили сегодня к Тёмке потенциальные хозяева,пообщались,поласкались с ним,кажется они друг другу понравились,мы вместе сходили погулять,я посмотрела как будет справляться маленькая хозяйка с Тёмой,как он с ней себя ведёт и могу сказать ,что мне всё понравилось.Я тут немного поучила его командам:ко мне,сидеть,нельзя,фу,место,рядом и попросила девочку произнести их для Тёмы, мы вместе с ней поразились как он слушается.Кроме девочки в семье есть ещё ребёнок-мальчик 5ти лет,дети произвели на меня приятное впечетление,очень воспитанные,развиты не по-годам,задавали нужные вопросы по содержанию Тёмы,да и Тёмке они приглянулись,он всё тыкался в их маму,чем ещё больше очаровал её.Когда мы попрощались до-вечера,то Тёма пошёл не за мной,а за девочкой (зовут её Лия).Вообщем они готовы забрать Тёмку.

Девочки подскажите пожалуйста, я тут по всему ИНЕТУ искала договор и что-то нашла,посмотрите подойдёт такой? http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=165266&t=165266

Ох, только зашла в тему. Какие новости приятные! Светлана, спасибо Вам за всё - за ласку, за любовь к Тёмке. Уж очень он настрадался, а Вы его так поддерживаете!

По поводу договора, - я брала на клавсе, указывала приметы Тёмы и обязательно брала ксерокопию паспорта хозяев новых. Но, как мы поняли все уже, - договор не панацея, главное, чтобы люди с головой на плечах были и ответственные.

А что ни говорят, почему решили дворнягу брать, а не щенка какого-нибудь?

ПС Стихи вообще улёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля по поводу вопроса о дворняге-им вообщем-то не принципиально было породистая или дворняга,главное,чтобы не агрессивная,так как девочку когда-то давно кусала собака и она боиться агрессии.

Вообщем вчера вечером Тёма отправился в новую семью,я проводила его до дома,посмотрела на условия проживания,всё очень даже хорошо.Тёма ехал на машине(хотя мы друг от друга в 15ти минут ходьбы)Но так как мы со своим борохлом:lol2:(с диваном и прочими вещами :lol2: )то мы ехали,Тёмка честно говоря напугался,думал наверное опять в питомник едет.Дома освоился со всеми познакомился,там тоже есть кошка,пока они с кошкой друг друга побаиваются,с договором ознакомились и подписали.Когда уходила Тёмка немного загрустил,я сказала,что буду часто его навещать.

Сегодня пошла к Тёмке в гости,они с Лией встречали меня на улице,Тёма так обрадовался(как буд-то год со мной жил),я принесла ему вкусняшку,мусолил с удовольствием.Лия сказала,что Тёма по мне скучает,я им объяснила,что ваша любовь и забота о нём помогут ему быстро забыться.Собралась уходить,а девочка спрашивает:а Вы завтра придёте? я спрашиваю:а надо? она кивает головой и говорит:ага! ведь Тёмка по Вам скучает! Конечно приду,я сама за него переживаю и пока не успокоюсь,что всё хорошо,буду часто его навещать.Вот такие у нас дела,пока всё хорошо и я рада за Тёму,а дальше посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас дела,пока всё хорошо и я рада за Тёму,а дальше посмотрим)))

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Слов нет))) УРА! Пусть Темочке повезет, он очень достоин и очень долго ждал!

А Вы, Светлана, просто его счастливая звезда - СПАСИБО! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости хорошие! :clap_1:

Светлана,Вы просто молодец,спасибо Вам огромное и всем участвовашим! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, спасибо большое за Тему. Хочется верить, что это окончательная "остановка"

Я вас очень попрошу сделать фотографии из новой семьи. Поскольку мы не приняли участия в общение с новыми хозяевами - мне бы хотелось хоть как-то убедится :blush2: Надеюсь на понимание.

И еще такой момент - хозяева новые знают, что адресник обязательно надо носить, не снимая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, замечательные новости!!!

Может быть не в тему, но влезу. Если Вы уверены в новых хозяевах, то не стоит часто навещать собаку. Пес чувствует себя в подвешенном состоянии и думает, что Вы его в любой момент заберете обратно. Он быстрее привыкнет к новой семье, если общаться будет только с ними.

Ну, и еще один момент. Мой пес Барни живет у нас уже 8 месяцев почти, до сих пор он радуется своим кураторам так, как никогда не радуется нам с мужем. Честно, я всегда рада их видеть, но какое-то маленькое противное чувство ревности, когда я вижу безумную радость моей собаки, плещется где-то на дне души и отравляет радость момента. Поэтому я стараюсь каждую неделю радовать их новыми фотками, рассказами о наших успехах, часто звоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи Тёмочка, дай Бог, чтобы твой Ангел-хранитель не ушел в отпуск, а помогал тебе освоиться в новом доме, и прижиться!!!Удачи тебе малыш, уверена там твоя СУДЬБА!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо не мне ,а нам всем за участие в Тёминой судьбе.

Наташ,про адресник они в курсе,а что касается фоток то в выходные обязательно сфотографирую и выложу здесь.Сегодна навестила Тёму,он очень меня порадовал своим поведением,сегодня я увидела,что он оживился,освоился и чувствует себя дома,конечно встретил меня радостно,но уже слушается свою молодую хозяйку и ходит за ней по дому.Я сегодня уже сказала,что не считаю нужным часто приходить,так как всё хорошо и Тёмка уже освоился в семье,мама Оля девочки Лии со мной согласна.Так,что теперь пойду только в выходные пофоткать всех вместе.Когда уходила Тёмка как лежал на своем диване мусоля косточку,так и не пошевелился меня провожать,для меня это болшой показатель того,что ему там хорошо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Темочку! Счастья ему и любви в новом доме!

А я нагло продолжу эксплуатировать его изображение для поисков Лимона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, как приятно читать...надеюсь Тёмочка наконец-то обрёл СВОЮ семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень рад за Тёмку! наконец (сильно надеюсь на это) парню повезло с настоящей семьей ) а он это очень-очень-очень заслужил!

ПС. Светлана, к сожалению я до Вас так и не доехал, времени вообще нет ( корм у меня всё еще есть, думаю пригодится для других потеряшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я мама юной Теминой хозяйки. Всегда не склонна была высказываться на форумах и оставлять даже самые короткие посты, хотя с интересом читаю чужие. Но здесь, особенно прочитав всю трагическую Темину историю, раскрытую на 63 страницах в этой теме, чувствую себя просто не вправе промолчать и не делиться информацией о Теме с людьми, которые приняли столько участия в спасении этого чудесного кроткого и доброго пса. :sml38: Тема у нас третий день, он все еще немножко грустит, вздыхает, но мы стараемся из всех сил как можно чаще его приласкать, много с ним говорим, Лия много гуляет со своим питомцем, и они уже друзья, он реагирует на ее обращение к нему очень живо. виляет хвостом и заметно рад ей больше всех. Кушает все с аппетитом: варим ему кашу, или густой крупяной суп мешаем с мясом из банки,вроде, пес доволен. В перспективе надеемся, что можно будет дольше гулять и в лесу, когда он привыкнет к Лие, и она будет уверена, что он не убежит. Пока дочь понимает, что Теме необходимо быть строго на поводке.

Зарегистрировалась под именем Leah, потому что в дальнейшем, думаю, все новости о Теме дочка будет сообщать сама

Всем наилучшие пожелания и спасибо за Тему. :signthankspin: :D ;) ;) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...