Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор цвет глаз


Дима1982

Рекомендуемые сообщения

нам тоже раз писал эксперт что светловатые глаза.... как считается у нас светолватые глаза???

По мне - цвет глаз хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, наоборот, нравятся темные глаза и у палевых и у черных и у коричневых. Мне очень нравится цвет глаз моего черного мальчика, кстати, несущего шоколад и я просто рада не нарадуюсь, что глаза у него именно такие, а не светлее (у его сестры глаза чуть светлее мне меньше нравится). На этом фото они чуть светлее кажутся. т.к. солнце светит почти в глаз :lol2:

10475JZ.jpg

Алла, я вас не разочарую если скажу, что у всех моих черных собак глаза именно такого цвета? :)

Сам себя не похвалишь-никто не похвалит :thumbup:

В общем-то у черных собак тьфу-тьфу-тьфу, темно-карие глаза встречаются очень часто, это не какая-то ценная редкость. Скорее в шоколадных вопрос цвета глаз стоит более остро.

У моего кобеля на предыдущем фото глаза светлее, чем в реальности, в реальности совсем темные, но, конечно, не черные, они у него ЖЕЛАТЕЛЬНО темные, за которые ни один эксперт, ни породник ни олраундер не снизит оценку - настоящий темнокарий цвет глаз

20475Oz.jpg

Алла, я до вас не докапываюсь, просто совпало. Если вашего мальчика сфотографировать не только в тени и против света, а еще в темной комнате, то глаза будут еще темнее :ok:

На самом деле, освечение ОЧЕНЬ влияет на восприятие цвета глаз. Поэтому не могу приложить однозначные фотографии почти черно-глазых собак. Всё время какие-то спорные варианты попадаются.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off: :doh: я напрягаюсь, высветляю глаза на портретах своему для выразительности - а оказывается... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна и та же собака

1a8151684863.jpg

а тут такие глаза

072b5edf63c8.jpg

Off: :doh: я напрягаюсь, высветляю глаза на портретах своему для выразительности - а оказывается... :doh:

да, это вы зря :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я вас не разочарую если скажу, что у всех моих черных собак глаза именно такого цвета? :)

Сам себя не похвалишь-никто не похвалит :thumbup:

В общем-то у черных собак тьфу-тьфу-тьфу, темно-карие глаза встречаются очень часто, это не какая-то ценная редкость. Скорее в шоколадных вопрос цвета глаз стоит более остро.

а почему Вы меня этим разочаруете?(у него много других достоинств, помимо цвета глаз :lol2: ). Я написала текст потому, что читаю на форуме не раз, что черные, несущие шоколад светлоглазые, вот это мне странным и показалось, поэтому, фото моего кобеля, как иллюстрация противоположного. Я лично убеждена, что светлые глаза у черных не связаны с тем, какой окрас они несут или не несут. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что за моими черными подростками стоят коричневые собаки темного шоколадного окраса с темными глазами и вот это, как раз, играет роль, как пример их однопометная коричневая сестра - темношоколадная с темными глазами

10476da.jpg

Алла, я до вас не докапываюсь, просто совпало. Если вашего мальчика сфотографировать не только в тени и против света а еще в темной комнате, то глаза будут еще темнее :ok:

На самом деле, освечение ОЧЕНЬ влияет на восприятие цвета глаз. Поэтому не могу приложить однозначные фотографии почти черно-глазых собак. Всё время какие-то спорные варианты попадаются.

да, даже, если его не фотографировать, его глаза темнее, чем на фото :lol2:

,(неужели Вы правда считаете, что эти фото сделаны ПРОТИВ света??7 :dribble: - Вы пробовали фотографировать черную собаку против света? - кроме силуэта вообще ничего видно не будет. И, уж конечно, я никогда не фотографирую против света даже палевых :)

вот еще одно нашла помладше где

10476dd.jpg

и вот

20476de.jpg

вроде бы все в свете солнца сделаны :) , хотя, соглашусь, от освещения многое зависит - в темной комнате, наверное, вообще с окрасом шерсти сольются :lol2:

одна и та же собака

1a8151684863.jpg

вот такого цвета глаза у моих никогда не получалось, при всем желании, даже у более светлоглазой. нежели брат, суки :) (я, конечно, до Вас не докапываюсь, но такое ощущение, что на фото ниже и на этом не только цвет глаз радикально невозможно разный, но и форма, ощущение, что Вы на фотошопе вырезали глаз у какой-то светлоглазой собаки и вставили этой :lol2:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такого цвета глаза у моих никогда не получалось, при всем желании, даже у более светлоглазой. нежели брат, суки :) (я, конечно, до Вас не докапываюсь, но такое ощущение, что на фото ниже и на этом не только цвет глаз радикально невозможно разный, но и форма, ощущение, что Вы на фотошопе вырезали глаз у какой-то светлоглазой собаки и вставили этой :lol2:

этой фотографии лет 10 и висит она у меня на сайте лет 8 и ничего в ней не менялось :) Я думаю, что дело в том, что солнце очень *удачно* падало в глаза, что касается формы то тут только руками развожу, её глаз 100% :lol2:

Хотя, справедливости ради, надо сказать, что за моими черными подростками стоят коричневые собаки темного шоколадного окраса с темными глазами и вот это, как раз, играет роль, как пример их однопометная коричневая сестра - темношоколадная с темными глазами

10476da.jpg

Алла, а есть еще фотографии в фас этой собаки?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавим и нашу шоколадочку.

7c35c5943dd1.jpg

На Ваш взгляд, цвет глаз достаточно-недостаточно насыщенный? На наших двух бебиковских выставках получили оч.хор.(щену 7 месяцев).

Изменено пользователем Лина & Аппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавим и нашу шоколадочку.

На Ваш взгляд, цвет глаз достаточно-недостаточно насыщенный? На наших двух бебиковских выставках получили оч.хор.(щену 7 месяцев).

Фото очень мелкое цвет глаз не разглядеть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших двух бебиковских выставках получили оч.хор.(щену 7 месяцев).

Бебикам и щенкам (до 9 мес) очхор не ставят. Либо "очень перспективный", либо "перспективный", либо "не перспективный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, очень перспективный.

Очень перспективный - это высшая оценка для бэби/щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень перспективный - это высшая оценка для бэби/щенка.

а оч.хор, это совсем нехорошая оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оч.хор, это совсем нехорошая оценка.

Зажрались! :lol2: Это между прочим, "очень хорошая" собака:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, перепутала я :dntknw: 4 раза в жизни ходила на выставки, и 2 раза с первым щенком :blush2:

Так что получили оч.перспективно...

Изменено пользователем Лина & Аппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажрались! :lol2: Это между прочим, "очень хорошая" собака:)

за границей, это может быть, действительно очень хорошая собака.

но в России, очхоры (при стандартном судействе) получают далеко не очень хорошие собаки, обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за границей, это может быть, действительно очень хорошая собака.

но в России, очхоры (при стандартном судействе) получают далеко не очень хорошие собаки, обычно.

Эт точно!

Вот работали бы российские эксперты по принципу судейства Англии, Финляндии и др. , таким собакам было бы за счастье "хорька" получить...может и собак "народного" разведения было бы меньше. Но, это все "если"...

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот работали бы российские эксперты по принципу судейства Англии, Финляндии и др.

И там судят очень по-разному - зависит от эксперта. Есть "жесткие", есть и весьма лояльные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а есть еще фотографии в фас этой собаки?

есть только такая -7 месяцев (14 в Сокольниках еще пофотаю, надеюсь)

1047aEX.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там судят очень по-разному - зависит от эксперта. Есть "жесткие", есть и весьма лояльные.

Тут скорее зависит от лояльности эксперта...

Зато, наверное, только в Росии на выставк ранга Чемпиона РКФ эксперт четырем собакам, находящимся в ринге в одном классе, может поставить оценку отлично, но без расстановки и без присуждения титула... Вопрос - зачем ставить отлично всем, с учетом того, что ни одна из них не достойна САС?! :doh: Для меня загадка...

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...