Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз на выставку


Sweet_Honey

Рекомендуемые сообщения

Мы на первую выставку поехали в Тверскую область... предварительно записались к груммеру в Клуб Столица (очень хорошо нас там причесали и подстригли). Приехали за час до ринга, что делать понятия не имели :clap_1: встретили там нашу заводчицу (огромно ей спасибо). Она за полчаса объяснила Феньке что такое ринговка и что бегать надо рядом, а не скакать как коза :clap_1: . В ринг с Фенькой отправили меня, так как по словам заводчицы со мной заяц бегал веселее. Вот так с дрожащими коленками, не понимая толком что от нас хотят мы пошли показываться экспертам. Мы бегали по кругу, бегали на эксперта и от эксперта. Проморгали стойку... точнее не поняли, что в нее надо встать, да нас, собственно, никто и не просил... и самое главное, что половину из того что нам говорил эксперт мы не расслышали :thumbup: А когда конкуренты ушли из ринга нам показали пальцем, что нужно пройти в угол рига, где были таблички с номерами... ну мы, конечно сходили, вот только зачем не поняли :thumbup:

Спасибо, большое заводчице, которая забрала потом описание и объяснила нам, что мы получили САС, а то так и уехали бы без всего...

P.S. Остальные наши выставки проходили более осознанно и подготовленно :clap_1:

Да, весело у вас прошло мероприятие!!! :thumbup: А клуб Столица это где? У меня у самой не очень получается укладывать моего поросёнка :kissing: а отдавать в незнакомые руки страшновато. Мы в поисках хорошего грумера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весело у вас прошло мероприятие!!! :dribble: А клуб Столица это где? У меня у самой не очень получается укладывать моего поросёнка :thumbup: а отдавать в незнакомые руки страшновато. Мы в поисках хорошего грумера.

сайт клуба http://stolitsa-dog.ru/

Единственный недостаток грумминга у них - это косметика Pet Silk... может вызвать аллергию.

P.S. Груммера не помню, но мне кто-то говорил, что они (клуб) очень хорошо собак к выставкам готовят, поэтому писались на прическу на "обум". Подстригли и уложили, действительно, очень хорошо и быстро (менее 2 часов).

Изменено пользователем Лена и Феня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт клуба http://stolitsa-dog.ru/

Единственный недостаток грумминга у них - это косметика Pet Silk... может вызвать аллергию.

P.S. Груммера не помню, но мне кто-то говорил, что они (клуб) очень хорошо собак к выставкам готовят, поэтому писались на прическу на "обум". Подстригли и уложили, действительно, очень хорошо и быстро (менее 2 часов).

Мы несколько раз ходили в "Столицу" на груминг. Очень довольна. Собаня выходит от них не земной красоты. А на косметику Pet Silk у нас аллергии нет. Я этой косметикой пользуюсь и дома.

А клуб находиться по адресу: г. Москва, ул. Маршала Рыбалко дом. 7 (станция метро Октябрьское поле). Еще от м.Сокол ходит авт.100 и троллебусы,только вот какие не помню.

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы несколько раз ходили в "Столицу" на груминг. Очень довольна. Собаня выходит от них не земной красоты. А на косметику Pet Silk у нас аллергии нет. Я этой косметикой пользуюсь и дома.

А клуб находиться по адресу: г. Москва, ул. Маршала Рыбалко дом. 7 (станция метро Октябрьское поле). Еще от м.Сокол ходит авт.100 и троллебусы,только вот какие не помню.

Спасибо!Октябрьское поле не далеко от нас, будем иметь ввиду :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет телефон в салон "Столица"(клуб) ? Телефоны данные на сайте не отвечают (не обслуживаются) :nonono:

Мы в поисках хорошего и свободного грумера!!!! :) Готовимся к Евразии!

Изменено пользователем Sweet_Honey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет телефон в салон "Столица"(клуб) ? Телефоны данные на сайте не отвечают (не обслуживаются) :thumbdown:

Мы в поисках хорошего и свободного грумера!!!! :clap_1: Готовимся к Евразии!

Попробую завтра уточнить и напишу Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет телефон в салон "Столица"(клуб) ? Телефоны данные на сайте не отвечают (не обслуживаются) :blush2:

Мы в поисках хорошего и свободного грумера!!!! :blush2: Готовимся к Евразии!

Звонила по этим телефонам тел. 8 (499) 740-67-07 (клуб)

моб. 8 (916) 408-25-27 (салон)

Мне ответили. Спросила про запись на прическу,сказали ,что записать можно. Только советую с записью не тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а по ценам в "столице" не сориентируете? :blush2: А то я мечусь, подстричься как всегда или на месте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а по ценам в "столице" не сориентируете? :blush2: А то я мечусь, подстричься как всегда или на месте :blush2:

Да Вы им позвоните и узнайте. Там очень приветливые девочки сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы им позвоните и узнайте. Там очень приветливые девочки сидят.

Ок, пасиба :blush2: Просто уже поздновато, а меня этот вопрос вдруг заинтересовал :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, пасиба :blush2: Просто уже поздновато, а меня этот вопрос вдруг заинтересовал :blush2:

Просто на сколько я знаю каждая собака оценивается по степени "ухоженности".

В "Столице" есть мастер Ира, завтра она будет там помоему с 11,00 до 15,00. Поэтому можно позвонить завтра в этот промежуток времени и непосредственно с ней поговорить.

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на сколько я знаю каждая собака оценивается по степени "ухоженности".

В "Столице" есть мастер Ира, завтра она будет там помоему с 11,00 до 15,00. Поэтому можно позвонить завтра в этот промежуток времени и непосредственно с ней поговорить.

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Столице", на последние дни перед "Евразией" салон уже забит :blush2:

Стрижка голденов там стоит от 3000 до 4000 (может 4500, надо уточнить) в зависимости от состояния шерсти и поведения собаки. Думаю в среднем будет выходить 3500.

---

Кстати, Pet Silk сейчас в "Столице" не используют (хотя на мой взгляд это лучшая косметика для животных, представленная в России), Сейчас там Plush Puppy

Изменено пользователем Fiorino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Столице", на последние дни перед "Евразией" салон уже забит :blush2:

Ааааа, мы так вообще в пятницу только приезжаем... не попадаем, получается? Надо позвонить и разузнать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а стойка в ринге у лабра обязательно мордой к хендлеру или можно ставить боком?? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а стойка в ринге у лабра обязательно мордой к хендлеру или можно ставить боком?? :nonono:

Вы имеете в виду свободную и ручную стойку? У лабров обязательна ручная, поправьте меня, если я ошибаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если стойка - человек лицом, а собака к нему мордой...то здесь никак ручная не получится...а если собака боком, то ручная возможна...Но меня интересует другой вопрос...ставят ли лабров на выставке боком к хендлеру??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если стойка - человек лицом, а собака к нему мордой...то здесь никак ручная не получится...а если собака боком, то ручная возможна...Но меня интересует другой вопрос...ставят ли лабров на выставке боком к хендлеру??

лицом к хендлеру - так принято выставлять собаку, так сказать традиция. И без рук. Если у вас какие-то трудности на данный момент и вы первый раз на выставки - можно поробовать поставить собакина боком (если у вас так получаеться более правильно). НО мне кажеться лучше пригласить хендлера, на одно занятие, чтобы он вам показал как правильно и исправил ваши ошибки, а выставлять вы при этом можете сами:nonono:

ЗЫ: бывает такое, что некоторы хенделеры ставят собаку почти боком к себе, но при этом стоят у головы. Не знаю понятно ли написала.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

ПС-я сама хендлер, просто ни разу не выставляла лабра и решила уточнить, еще раз благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если стойка - человек лицом, а собака к нему мордой...то здесь никак ручная не получится...а если собака боком, то ручная возможна...Но меня интересует другой вопрос...ставят ли лабров на выставке боком к хендлеру??

главное, чтобы боком к эксперту :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, большое спасибо, вот это как раз самый нужный мне ответ!! Я просто никогда не работала с лабрами, а на фото они везде лицом к хендлеру...вот вопрос и напросился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, имела в виду свободную. Лицом к хендлеру, боком к эксперту. И без рук! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно зайдем с другой стороны....Лабр стоит боком к эксперту и боком к хендлеру, то есть, как многие породы ставят... Вообщем так, как ставят голденов, только хвост не держать и руками не корректировать- так можно???...хотя наверно все таки делать как все....а то мало ли... попросят с ринга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно зайдем с другой стороны....Лабр стоит боком к эксперту и боком к хендлеру, то есть, как многие породы ставят... Вообщем так, как ставят голденов, только хвост не держать и руками не корректировать- так можно???...хотя наверно все таки делать как все....а то мало ли... попросят с ринга..

с ринга не попросят, но просто ставиться лабр на еду, и где гарантия, что дабр не встанет попой к эксперту, дабы получить вкусняшку?

и если вы хендлер в чем тогда загвоздка? почему вы не хотите поставить собаку как полагается? :nonono: даже выставляя первый раз это совсем не сложно человеку, который понимает что такое стойка:)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Janika @ 13.3.2010, 17:48) *

Ладно зайдем с другой стороны....Лабр стоит боком к эксперту и боком к хендлеру, то есть, как многие породы ставят... Вообщем так, как ставят голденов, только хвост не держать и руками не корректировать- так можно???...хотя наверно все таки делать как все....а то мало ли... попросят с ринга..

Собака должна стоять лицом к хендлеру и боком к эксперту. В свободной, а не ручной стойке (когда вы находитесь сбоку)

Изменено пользователем Mountain Berri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...