Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз на выставку


Sweet_Honey

Рекомендуемые сообщения

да как бы собака никому ничего не должна :signthankspin:

собака должна стоять так, как наиболее выигрышно она смотрится

не можете научить стоять как все, стойте хотя бы просто красиво

в мире лабрадоров выставляют по-разному

свободная стойка напротив хендлера более эффектна и общепринята (по крайней мере в России и Европе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня возникло множество вопросов.

Нам почти три месяца, в мае нас пригласили на выставку, но мы не знаем что для этого нужно, не разу не были. Подскажите пожалуйста, дайте совет

Во первых:какие документы брать;

во вторых: надо ли нам делать прививку от бешенства;

в третьих: что надо знать и уметь;

в четвертых: что надо взять с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос к бывалым. :lol2:

За сколько времени до выставки порекомендуете намыть собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос к бывалым. :lol2:

За сколько времени до выставки порекомендуете намыть собаку?

Мы моемся и укладываемся накануне вечером. Главное хорошо просушить шерсть и ровненько уложить (причесать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос к бывалым. :lol2:

За сколько времени до выставки порекомендуете намыть собаку?

хоть и не бывалые, но всё равно отвечу)

моемся за несколько дней(3-5), а укладываемся на сухую шерсь накануне вечером или утром если ринги попозже :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моемся и укладываемся накануне вечером. Главное хорошо просушить шерсть и ровненько уложить (причесать)

Спасибо, за то что поделились опытом. :lol2:

хоть и не бывалые, но всё равно отвечу)

моемся за несколько дней(3-5), а укладываемся на сухую шерсь накануне вечером или утром если ринги попозже :clap_1:

Ага, спасибо... в общем, идея мне ясна- мыться в тот же день- это безумие, и выставка и мытье для одного дня- это перебор. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо... в общем, идея мне ясна- мыться в тот же день- это безумие, и выставка и мытье для одного дня- это перебор. :dribble:

Да было бы за что :dntknw:

Ну то что перебор это Вы правы совершенно, технически даже времени не хватит (даже если очень захотеть)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тож вопросик у знатоков или у любителей... в чем появлять на ринге (всмысле одежды) :dribble:

Первый раз иду так чо если можете посоветуйте и если можно фоточки с ринга(желательно с лабрадором палевым) :dntknw:

Изменено пользователем VanessaA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно удобную обувь! Лучше без каблука, с нескользящей подошвой, чтобы не навернуться ненароком. Оджду тоже выбирайте удобную, чтобы ничего не сползало-не вываливалось и не отвлекало вас в неподходящий момент. А по цвету можете одеть что-то либо контрастное, либо нейтральное, это зависит от того, много ли у вашей собак недостатков и какого плана :dribble: К примеру, если хорошая линия верха (у собаки)), то лучше это подчеркнуть, одев что-либо контрастное (например красную кофточку). Но это, честно говоря, уже заморочки профессионалов, а для первого раза одевайтесь удобно, в спокойные цвета.

На истину не претендую :dntknw:

ЗЫ Ой, про цвет одежды я написала применительно к голденам, которых обычно показывают в ручной стойке, а у вас лабрик) Тогда тем более не заморачивайтесь и одевайтесь так, как вам удобно

Изменено пользователем Felicitia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы моемся и укладываемся с вечера перед выставкой.

ляжки к утру успеваем залежать. и что б шерсть не топорщилась и мне опять ее не укладывать. я на Арса одеваю обрезаные колготки. ляжечки ровные получаются.

может кому пригодится.

вот фото как это выглядит.

f148952f61f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы моемся и укладываемся с вечера перед выставкой.

ляжки к утру успеваем залежать. и что б шерсть не топорщилась и мне опять ее не укладывать. я на Арса одеваю обрезаные колготки. ляжечки ровные получаются.

может кому пригодится.

вот фото как это выглядит.

f148952f61f5.jpg

Модник. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модник. :dribble:

ага еще какой. а под хвостом дырочка для яичек. :dntknw:

а то когда первый раз одела , Арс попытался снять. не понравилось. а хозяйство освободила, сразу успокоился. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы моемся и укладываемся с вечера перед выставкой.

ляжки к утру успеваем залежать. и что б шерсть не топорщилась и мне опять ее не укладывать. я на Арса одеваю обрезаные колготки. ляжечки ровные получаются.

может кому пригодится.

вот фото как это выглядит.

f148952f61f5.jpg

Гыыыы..ты это сделала, все секреты раскрыла :) :clap_1:

Что ты пацана в таком виде то а??? Я б тебе не простила. :ok::clap_1: :clap_1:

------------

:dribble::dntknw::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы..ты это сделала, все секреты раскрыла :) :clap_1:

Что ты пацана в таком виде то а??? Я б тебе не простила. :ok::clap_1: :clap_1:

------------

:dribble::dntknw::cray:

Аня, Арс простит мамку. :clap_1: он добрый.

с народом надо делиться.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы моемся и укладываемся с вечера перед выставкой.

ляжки к утру успеваем залежать. и что б шерсть не топорщилась и мне опять ее не укладывать. я на Арса одеваю обрезаные колготки. ляжечки ровные получаются.

может кому пригодится.

вот фото как это выглядит.

f148952f61f5.jpg

ВОТ ЭТО ИДЕЯ!!!!!!!!!!!!!

Спасибо огромное, я всё мучалась, не знала, как нам жопку уложить!!!!!!!! Супер!!!!!!!! спасибо!!!!!!!!! :)

ага еще какой. а под хвостом дырочка для яичек. :)

а то когда первый раз одела , Арс попытался снять. не понравилось. а хозяйство освободила, сразу успокоился. :)

Я вот ещё подумала, куда хозяйство девать) А вон оно что, ещё дырочка для него )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно удобную обувь! Лучше без каблука, с нескользящей подошвой, чтобы не навернуться ненароком. Оджду тоже выбирайте удобную, чтобы ничего не сползало-не вываливалось и не отвлекало вас в неподходящий момент. А по цвету можете одеть что-то либо контрастное, либо нейтральное, это зависит от того, много ли у вашей собак недостатков и какого плана :) К примеру, если хорошая линия верха (у собаки)), то лучше это подчеркнуть, одев что-либо контрастное (например красную кофточку). Но это, честно говоря, уже заморочки профессионалов, а для первого раза одевайтесь удобно, в спокойные цвета.

На истину не претендую :doh:

ЗЫ Ой, про цвет одежды я написала применительно к голденам, которых обычно показывают в ручной стойке, а у вас лабрик) Тогда тем более не заморачивайтесь и одевайтесь так, как вам удобно

Спасибки за совет :) :) :)

Т.е. можно одеть и кроссовки?

Изменено пользователем VanessaA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f148952f61f5.jpg

Ой! Ну какой патцан!!!! Супер!!

А больше всего понравились антицеллюлитные штанишки :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на Висту длинную футболку одевали сразу после бани. Какое то время она ходит в ней и шерсть выпрямляется.

803497c80908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за совет :clap_1::thumbup::dribble:

Т.е. можно одеть и кроссовки?

НЕЕ! Только не кроссовки.

Обувь должна гнуться в подошве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, это смотря какие кроссовки :thumbup: Просто считается спортивная обувь не эстетичной для шоу :dribble:

Автору вопроса про одежду, один важный моментик - предусмотрите место для крепления кармашка для подкормки, а также накануне пройдите все этапы ринга с собакой в той одежде, которую выберете, чтобы действительно все удобно было и не отвлекало! Не одевайте кричащих тонов, глубокого декольте и т.п. Просто, лаконично и со вкусом, в спокойные тона, как подсказали выше )) Посмотрите фотоотчеты с рингов, посмотрите, как одеваются хендлеры и владельцы :clap_1: И вперед! Удачки вам! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, это смотря какие кроссовки :dribble: Просто считается спортивная обувь не эстетичной для шоу :clap_1:

Автору вопроса про одежду, один важный моментик - предусмотрите место для крепления кармашка для подкормки, а также накануне пройдите все этапы ринга с собакой в той одежде, которую выберете, чтобы действительно все удобно было и не отвлекало! Не одевайте кричащих тонов, глубокого декольте и т.п. Просто, лаконично и со вкусом, в спокойные тона, как подсказали выше )) Посмотрите фотоотчеты с рингов, посмотрите, как одеваются хендлеры и владельцы :dntknw: И вперед! Удачки вам! :clap_1:

Настен, кеды и кроссы вещь разная, сама знаешь.

Кроссы всегда на толстой подошве и не гнуться. бегать в ниж правильно не реально, а вот лапы на по\вороте отдавить - реально. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, это смотря какие кроссовки :dribble: Просто считается спортивная обувь не эстетичной для шоу :clap_1:

Автору вопроса про одежду, один важный моментик - предусмотрите место для крепления кармашка для подкормки, а также накануне пройдите все этапы ринга с собакой в той одежде, которую выберете, чтобы действительно все удобно было и не отвлекало! Не одевайте кричащих тонов, глубокого декольте и т.п. Просто, лаконично и со вкусом, в спокойные тона, как подсказали выше )) Посмотрите фотоотчеты с рингов, посмотрите, как одеваются хендлеры и владельцы :dntknw: И вперед! Удачки вам! :clap_1:

Завтро будет несколько фоточек в котором я хочу выступать, тогда посоветуете) есть на подобе балеток туфельки... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее.... Кир! Я про кроссы :clap_1: Они друг другу все же рознь, а уж в нынешнее время... Были у маеня как-то родные адидасовские за 100 бакинских :blush2: Я в них 5 лет не снимая, можно сказать, бегала.. Если б они дожили до моей хендлерской поры, бегала бы как надо :) Ну на вкус и цвет, как говорится :ohyeah:

Ванесса, присылайте, полюбуемся.. Балетки - штука хорошая, если они правильные :clap_1: А вообще, на мой взгляд, самая идеальная обувка у моей любимой фирмы Skechers - посмотрите арт. 21264 TPE и им подобные.. Легкие, воздушные, подошва гнется, эстетичненько так.. хочешь в юбочке, хочешь в брючках в них :lol2: Жаль только, что их из кожи делают :lol2: А то бы сама не отказалась :lol2: хотя... может уже и появились модельки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настен, кеды и кроссы вещь разная, сама знаешь.

Кроссы всегда на толстой подошве и не гнуться. бегать в ниж правильно не реально, а вот лапы на по\вороте отдавить - реально. :clap_1:

Заступлюсь за кроссовки, хотя напяливать кроссовки и костюму на выставку, по-моему, моветон. Смотря какая одежда, конечно, и какая выставка, и смотря кого выставлять. В офисном костюме и "мокасинах" или в платье и туфельках выставлять собаку где-то на лужайке или даже на травке на стадионе тоже немного странновато будет смотреться. А немецких овчарок выставлять там уж точно кроссовки надо. И вообще, если покупаете кроссовки ширпотреб, они да, не "кроссовки" а "красовки", типа покрасоваться :blush2: дань "моде" 80-90, когда кроссовки были дефицит, и носить их пытались даже с юбками, потому что кроссовки типа это круто. Но тогдашние "кроссовки" Адидас, а также нынешний ширпотреб, в них бегать-то вообще нельзя, они только для ходьбы, покрасоваться. Нет, можно конечно рвануть в них кроссик, только ноги свои надо пожалеть, да и развалятся они быстро. Сейчас уже нет того дефицита. Если зайти в нормальный спортивный магазин, в специализированный отдел (например, в Спортмастер, ну или хотя бы в Декатлон...), где эта обувь подразделяется по назначению(для какого вида бега, для какой поверхности и т.п.), то там кроссовки, что называется, почувствуйте разницу. В них бегать одно удовольствие. Где надо, там подошва гнется, и гнется как надо, и амортизирует как надо, чтобы ноги не забить. А вот в кедах, которые имеют слишком тонкую подошву, долго бегать не надо, ноги "забить" можно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, (не совсем к одежде относиться, но к обмундированию хендлера) не забудте взять с собой на выставку не только сумочку для прикорма, но и булавочку (прищепочку и т.д.) которой можно будет прикрепить ваш номер (правда на некоторых выставках номера на клеящейся основе, но не всегда). У профессиональных хендлеров столько раз видела такие красивые "крокодильчики"! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...