Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз на выставку


Sweet_Honey

Рекомендуемые сообщения

Справка нужна нам обязательно! Но, позвонив в клинику, узнала, что для этого нужна только собака и прививки, слава богу, а то я вычитала в инете, что сначала кал везти на анализы, а потом с результатами за дня уже за справкой, осталось найти хендлера и грумера (решила не рисковать с самодеятельностью а то сейчас я в себе более менее уверена, а на выставке буду трястись))))))))

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка нужна нам обязательно! Но, позвонив в клинику, узнала, что для этого нужна только собака и прививки, слава богу, а то я вычитала в инете, что сначала кал везти на анализы, а потом с результатами за дня уже за справкой, осталось найти хендлера и грумера (решила не рисковать с самодеятельностью а то сейчас я в себе более менее уверена, а на выставке буду трястись))))))))

В Мск такое было как-то перед Евразией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите, кто может..какую лучше ринговку для лабра на выставку, они разной длинны вроде бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринговку обычно подбирают в цвет собаки, а длиной ринговка около 120 см. Есть более тонкие, есть более толстые по диаметру. Я думаю, как кому нравится; на более толстой ринговке легче управлять собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринговку обычно подбирают в цвет собаки, а длиной ринговка около 120 см. Есть более тонкие, есть более толстые по диаметру. Я думаю, как кому нравится; на более толстой ринговке легче управлять собакой!

Спасибо! А материал имеет значение..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревочка с колечком, кожаная лично мне не очень нравится: рукой приходится подтягивать или распускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об обуви - широко известные Ольга Шилова и Валентина Попова выставляют либо в балетках, либо в мокасинах. И обязательно в костюме с юбкой. Писали про Скетчерс - да, это ВЕСЧЬ! одни уже относила, вторые ждут, когда маленькая войдет в промежуток.

А в кроссовках (неконтрастных) вполне себе можно весной или летом на травке, Лена, вспомни Сапсан в этом году - там впору было резиновые сапоги надевать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревочка с колечком, кожаная лично мне не очень нравится: рукой приходится подтягивать или распускать.

Спасибо!Теперь всё прояснилось :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А нам сейчас 8 месяцев, 9 февраля исполнится 9 мес. и сразу же 20 февраля едим на регионалку юниорами! Страшно до безумия (мы новички), выставлялись щенками и даже одерживали победу, но сейчас ничинается "серьезная выставочная жизнь". Боюсь до ужаса, не знаю, что делать. До этого выставлял хендлер,-она молодец, но я вижу, что собаку она не до конца понимает (естественно хозяин знает лучше своего питомца), хочу попробовать выставить сама - СТРАШНО!!!!!! И еще присутствует одна не большая проблемка - у моего кабелька "высокозадость", судья сказала, что пройдет с возрастом,к-стати, судила Тесленко О. (обалденный эксперт!!!), ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста кто с этим сталкивался и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос, а если собака потекла, на выставку можно? я ни где не нашла в правилах, что течным сукам запрещено посещать выставку, но на форумах рассказывают истории, что сабаку дисквалифицировали из-за течки(((( что делать? ехать или не ехать... мы уже настроились :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в течку не ездить на выставки :nonono:

Пожалейте хозяев кобелей! Я выставляла как-то кобеля в ринге после течной суки , так собака была просто не управляема!

Выставка же не последняя, вот оттечёте и пойдёте с новыми силами покорять ринги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в течку не ездить на выставки :nonono:

Пожалейте хозяев кобелей! Я выставляла как-то кобеля в ринге после течной суки , так собака была просто не управляема!

Выставка же не последняя, вот оттечёте и пойдёте с новыми силами покорять ринги.

+100000!

Может официальными правилами и не запрещено, но, как хозяйка кобеля, очень благодарна владельцам сук, которые уважают остальных участников выставки и придерживаются морального кодекса :blush2: - не приводят течных барышень на ринг.

Ваша сука выставится без проблем, но ведь Вы не одни, есть другие собаки, которым это очень сильно помешает.

Мне кажется, это вопрос больше этики, чем официоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в течку не ездить на выставки :nonono:

Пожалейте хозяев кобелей! Я выставляла как-то кобеля в ринге после течной суки , так собака была просто не управляема!

Выставка же не последняя, вот оттечёте и пойдёте с новыми силами покорять ринги.

тогда вопрос, при записи на выставку я заплатила определенную сумму, иногда записываются за несколько месяцев, и как тогда поступить, деньги потеряны зря? мне, я так поняла, их никто не вернет! :nonono:

Изменено пользователем марисоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос, при записи на выставку я заплатила определенную сумму, иногда записываются за несколько месяцев, и как тогда поступить, деньги потеряны зря? мне, я так поняла, их никто не вернет! :nonono:

Да, Вам их ни кто не вернёт.

Но, поверьте, те деньги не стоят Ваших нервов и нервов других экспонентов!

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...