Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И опять про прививку


Рекомендуемые сообщения

Знающие люди подскажите.

У меня 2 собаки. Подходит срок делать ежегодную прививку. Но так сложилось, что одной надо делать уже сейчас, а второй через 1.5 месяца. Но так очень неудобно. Хочется привить одновременно двух собак. Как лучше поступить: сделать обеим уже сейчас или обеим через 1.5 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививайте обейх сейчас. Ничего страшного в том, что одну раньше привьёте нет. Вообще желательно не выжидать 12мес, а колоть раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививайте обейх сейчас. Ничего страшного в том, что одну раньше привьёте нет. Вообще желательно не выжидать 12мес, а колоть раньше.

Одинаково не страшно,если одна будет привита на месяц позже! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо.

Я со своими техническими мозгами думала, что ничего страшного нет в небольшом одноразовом сдвиге сроков. Но по телефону в клинике сказали, что все очень строго и совместить их не получится.

Спасибо, успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно гоните глистов и прививайте всех вместе. Месяц раньше месяц позже особой роли не играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. Нам в клиниках говорили, что главное - не реже раза в год. А сдвинуть и привить через 10-11 месяцев - не страшно. Мы так сдвигались уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте обеим сейчас. Ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тут тоже спрошу? У Яськи были щенячьи прививки (Нобивак Паппи, потом в 9 недель взрослый комплексный Нобивак, и в 12 недель - ревакцинация комплексным Нобиваком + бешенство). Ясе в феврале год, собралась глистогонить и прививать, но мне сказали, что прививать надо ЧЕРЕЗ год после последней прививки (то есть, в мае получается), а не в год...

Позвонила своему доктору - говорит, прививайте сейчас, то есть в год. Понимаю, что доктора перестраховываться могут, но я и сама к этому склоняюсь, потому как в марте-апреле самая грязюка и зараза из-под снега выплывет; но хочу еще мнение общественности выслушать:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я своих прививаю НЕ РЕЖЕ 1 раза в год. И еще нюанс- если у собаки хороший иммунитет, то ничего страшного если прививка просрочится, а если плохой- тут и на непросроченной прививке "пробьет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тут тоже спрошу? У Яськи были щенячьи прививки (Нобивак Паппи, потом в 9 недель взрослый комплексный Нобивак, и в 12 недель - ревакцинация комплексным Нобиваком + бешенство). Ясе в феврале год, собралась глистогонить и прививать, но мне сказали, что прививать надо ЧЕРЕЗ год после последней прививки (то есть, в мае получается), а не в год...

Позвонила своему доктору - говорит, прививайте сейчас, то есть в год. Понимаю, что доктора перестраховываться могут, но я и сама к этому склоняюсь, потому как в марте-апреле самая грязюка и зараза из-под снега выплывет; но хочу еще мнение общественности выслушать:lol2:

Мы как раз прививаем через год, т.е. повторная в 1.5 года примерно. У вас же всегда будет интервал год (я стараюсь 11 месяцев), почему сейчас должно быть исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз прививаем через год, т.е. повторная в 1.5 года примерно. У вас же всегда будет интервал год (я стараюсь 11 месяцев), почему сейчас должно быть исключение?

потому что моя собака еще все-таки щенок по сути...Соответственно, иммунитет на настолько сформировавшийся, как у взрослой. Потом, конечно, интервал год будет, меня именно вот эта нынешняя прививка интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, я своих прививала именно через год, при том, что Лизка тоже весенняя, на месяц разница. Но тогда была неблагоприятная ситуация по энтериту и проч., поэтому схема была детская+ревакцинация+комплексная после смены зубов+1год+1год и т.д. Вы же после смены зубов пропустили прививку, поэтому просто колите через год после последней и все тут. Если боишься слякоти- коли немного пораньше, только именно немного- в начале марта еще вполне прохладно. Но это, на мой взгляд, перестраховка, я бы не заморачивалась и колола именно через год. У вас 1 год в мае- погода нормальная, тепло и сухо. И потом, честно, я много своих щенков и собак переколола- ни у кого никогда не было проблем со здоровьем в прививку, типа поноса или ухудшения самочувствия (ну акромя самого страшного момента укола :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что моя собака еще все-таки щенок по сути...Соответственно, иммунитет на настолько сформировавшийся, как у взрослой. Потом, конечно, интервал год будет, меня именно вот эта нынешняя прививка интересует.

Мы в год никому не делали, с иммунитетом все ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо.

Я со своими техническими мозгами думала, что ничего страшного нет в небольшом одноразовом сдвиге сроков. Но по телефону в клинике сказали, что все очень строго и совместить их не получится.

Спасибо, успокоили.

они пошутили:lol2:

 прививайте всех сейчас:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они пошутили;)

 прививайте всех сейчас:dntknw:

Я, когда первый раз звонила, то же так подумала, и второй раз очень подробно спрашивала, правда в том же месте. :dntknw:

Но чутье меня не подвело, они все-таки шутили! :clap_1:

Изменено пользователем AnnA&Nora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите еще раз! :dntknw:

Собак я проглистогонила 10 дней назад, сегодня надо делать прививку. Но так складываются обстоятельства, что именно сегодня и не получится. Можно ли завтра или лучше повторно проглистогонить и только потом прививаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите еще раз! :dntknw:

Собак я проглистогонила 10 дней назад, сегодня надо делать прививку. Но так складываются обстоятельства, что именно сегодня и не получится. Можно ли завтра или лучше повторно проглистогонить и только потом прививаться?

Можно конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите еще раз! :dntknw:

Собак я проглистогонила 10 дней назад, сегодня надо делать прививку. Но так складываются обстоятельства, что именно сегодня и не получится. Можно ли завтра или лучше повторно проглистогонить и только потом прививаться?

Можно-можно. В данном случае +/- пара дней ни на что не повлияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже спрошу здесь. Скажите пожалуйста мы сделали щену первую прививку 20 января, 10 февраля у нас вторая, а ровно через 10 дней после нее нам будет 3 месяца. В клинике нам сказали что прививку от бешенства можно сделать тока не раньше 3 месяцев. Подскажите сожно ли сделать ее пораньше на 10 дней вместе с повторной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте вторую прививку не 10-го, а, например, 17 февраля, ну или 15-го. За неделю до трех месяцев бешенство уже можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже спрошу здесь. Скажите пожалуйста мы сделали щену первую прививку 20 января, 10 февраля у нас вторая, а ровно через 10 дней после нее нам будет 3 месяца. В клинике нам сказали что прививку от бешенства можно сделать тока не раньше 3 месяцев. Подскажите сожно ли сделать ее пораньше на 10 дней вместе с повторной?

по закону РФ всех животных прививают от бешенства начиная с 2х мес! В клиниках стараются делать ближе к 3м:baby:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...