Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И опять про прививку


Рекомендуемые сообщения

А можно тут тоже спрошу? У Яськи были щенячьи прививки (Нобивак Паппи, потом в 9 недель взрослый комплексный Нобивак, и в 12 недель - ревакцинация комплексным Нобиваком + бешенство). Ясе в феврале год, собралась глистогонить и прививать, но мне сказали, что прививать надо ЧЕРЕЗ год после последней прививки (то есть, в мае получается), а не в год...

Позвонила своему доктору - говорит, прививайте сейчас, то есть в год. Понимаю, что доктора перестраховываться могут, но я и сама к этому склоняюсь, потому как в марте-апреле самая грязюка и зараза из-под снега выплывет; но хочу еще мнение общественности выслушать:baby:

Я считаю, что если Вы пропустили ревакцинацию после смены зубов, то прививать надо сейчас, то есть когда собаке исполнится год. Я именно так и делала.

P.S. Но вообще пропускать ревакцинацию после смены зубов крайне опасно. Я своему биглюше пропустила - в итоге он заболел в 7 месяцев тяжелейшим парвовирусным энтеритом. Еле выходила его.

P.P.S. По календарю прививок есть две схемы:

1) вакцинация в 8 недель, в 12 недель и после смены зубов в полгода. Следующая через год апосле последней, т.е. когда собаке исполнится полтора года.

2) вакцинация в 8 недель, в 12 недель и в год.

У Вас, по-моему, именно второй случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CherryLady я ответила вам на мыло.ЛС работают только на вход:baby:

А можно тут тоже спрошу? У Яськи были щенячьи прививки (Нобивак Паппи, потом в 9 недель взрослый комплексный Нобивак, и в 12 недель - ревакцинация комплексным Нобиваком + бешенство). Ясе в феврале год, собралась глистогонить и прививать, но мне сказали, что прививать надо ЧЕРЕЗ год после последней прививки (то есть, в мае получается), а не в год...

Позвонила своему доктору - говорит, прививайте сейчас, то есть в год. Понимаю, что доктора перестраховываться могут, но я и сама к этому склоняюсь, потому как в марте-апреле самая грязюка и зараза из-под снега выплывет; но хочу еще мнение общественности выслушать :baby:

т.к. у вас щенок (т.е. вакцинации первые идут) прививаете собакина в год, далее через год. Врач мог не понять и подумать про вакцинацию взрослой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, привили вчера Яську (врач, как всегда, восхитилась психикой собаки - влететь в клинику, обцеловать весь попавшийся на пути медперсонал, в кабинете у врача устроить пляски "Боже, как я рада видеть тебя, дорогой доктор, как же я соскучилась!", и через минуту завалиться на бок и сладко захрапеть) :dribble:

Велено ограничить физнагрузки, не купать, не переохлаждать...Вот с нагрузками беда - как ее ограничить-то? она не хочет ограничиваться, на прогулке скачет как коза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Велено ограничить физнагрузки, не купать, не переохлаждать...Вот с нагрузками беда - как ее ограничить-то? она не хочет ограничиваться, на прогулке скачет как коза...

гуляем по поводке :dribble: и не гуляем с другими собакамию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просрочка прививки на месяц сама по себе не страшна, но если ходите на выставки - если ревакцинация сделана вовремя, то справку можно получать через 2 недели, а если просрочена, то только через 30 дней.

Ограничение нагрузок для взрослой собаки обычно имеется в виду на несколько дней, и конечно не означает что надо выходить на 3 минуты на попис медленным шагом:dribble: Ну просто не надо гулять несколько часов подряд, чтоб собака была уже без сил, ну и с другими собаками я бы пару дней не гуляла - именно с точки зрения чтоб не было слишком активной беготни. И следить чтоб не замерзла, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с точки зрения чтоб не было слишком активной беготни. И следить чтоб не замерзла, это да.

А ей и другие собаки не нужны - банку найдет жестяную, и ну скакать с ней :dribble:

но с другой стороны, немного поскакать-то не повредит, как мне кажется... Не до изнеможения, конечно, а так, для сугреву :doh:

А сейчас то зачем ограничения? Я не поняла..

а положено так, карантин :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка - это по сути болезнь в легкой степени (грубо говоря), организм ослабляется, лучше не доставлять ему еще больших проблем утомительными физическими нагрузками. Плюс прививать надо когда собака здорова, а если она простудится уже после прививки - это то же самое, что привить больную собаку. Поэтому действительно первые дни за этим надо следить.

а положено так, карантин :dribble:

Нет, это не карантин - в том смысле что другим собакам с вами гулять не опасно, и Вам с ними в общем-то тоже:doh: Это просто создание условий для организма Вашей собаки - чтоб лучше выработался иммунитет на прививку:thumbup:

Ну опять же если вдруг в эти первые дни собака от какой-то другой собаки подхватит что-то заразное - тоже не супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а положено так, карантин :dribble:

ну какой карантин, Вы уже большенькие. понятно и так, что в прорубь прыгать не будете, но иммунитет уже есть, можно так сильно не заморачиваться. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какой карантин, Вы уже большенькие. понятно и так, что в прорубь прыгать не будете, но иммунитет уже есть, можно так сильно не заморачиваться. :doh:

Да вот и Яся на меня смотрит, как на сумасшедшую - "ты туда не ходи, ты сюда ходи" :dribble: Но все ж побережемся несколько дней, а то она со своей тусовкой молодых собак такие расколбасы устраивает обычно, что иногда хочется нажать кнопку "выкл" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не крути а сие называеться карантином.Потому что организм на данный момент занят выработкой иммунитетьм, ему сейчас некогда заниматься охраной организма от антигенов с которыми он контактирует в жизни. Посему, чтобы не заболеть (собака может носить вирус скрыто, с которой вы надумали погулять, или в инкубационном периоде быть) стоит ограничить гуляние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...