Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Понос у пятидневного щенка!


kofein

Рекомендуемые сообщения

Моя собака ощенилась 25 января. Первые роды. Я заводчик совершенно не опытный.

Собака родила 2 щенков, вес 320 и 300 грамм. У одного из малышей на второй день начался понос - жёлтенький, от пасты до эмульсии, подтекает периодически (15-20 мин). Дала смекты 5 мл, линекс каждое кормление. На третий день стало ощутимо лучше, щенок догнал почти второго, не поносившего. На третий день у второго началась та же история, но при даче линекса быстро всё пришло в норму. Щенков вчера ночью оставила с матерью, дежурила "по писку". Утром обнаружила новую волну поноса у маленького, за ночь никакой прибавки веса - разница с первым щенком в треть! Со вчерашнего утра снова лечу: смекта (2-3 мл), линекс каждое кормление, включая ночные. Понос не подтекает, но стул разжижен. За ночь щенок прибавил 40 г и сейчас весит 530 г. Обращалась с этой проблемой к нескольким ветам - мнения разделились. В общем большинство признаются, что по новорождённым не спецы. Рекомендуемые веты советуют антибиотики. Но мне что-то сомнительно... Провожу аналогию с грудными детьми - расстройство стула обычное явление и вовсе не повод травить антибиотиками - так можно убить и флору и иммунитет. Думаю, тут нужен совет опытного заводчика. Что это такое со щенком и что с этим делать? Помогите плиз!!!! Насколько я понимаю, нужны срочные меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака ощенилась 25 января. Первые роды. Я заводчик совершенно не опытный.

Собака родила 2 щенков, вес 320 и 300 грамм. У одного из малышей на второй день начался понос - жёлтенький, от пасты до эмульсии, подтекает периодически (15-20 мин). Дала смекты 5 мл, линекс каждое кормление. На третий день стало ощутимо лучше, щенок догнал почти второго, не поносившего. На третий день у второго началась та же история, но при даче линекса быстро всё пришло в норму. Щенков вчера ночью оставила с матерью, дежурила "по писку". Утром обнаружила новую волну поноса у маленького, за ночь никакой прибавки веса - разница с первым щенком в треть! Со вчерашнего утра снова лечу: смекта (2-3 мл), линекс каждое кормление, включая ночные. Понос не подтекает, но стул разжижен. За ночь щенок прибавил 40 г и сейчас весит 530 г. Обращалась с этой проблемой к нескольким ветам - мнения разделились. В общем большинство признаются, что по новорождённым не спецы. Рекомендуемые веты советуют антибиотики. Но мне что-то сомнительно... Провожу аналогию с грудными детьми - расстройство стула обычное явление и вовсе не повод травить антибиотиками - так можно убить и флору и иммунитет. Думаю, тут нужен совет опытного заводчика. Что это такое со щенком и что с этим делать? Помогите плиз!!!! Насколько я понимаю, нужны срочные меры...

самая я неопытная в щенках, но могу посоветовать позвонить в ветклинику на выхино (АКЕЛЛА). Там очень опытные специалисты, собак с того света возвращали.

«Акела» ветеринарная клиника

Вешняковская улица, 12-ж

Телефон: 8 (495) 411-99-22, 8 (495) 370-48-00

м. Выхино

лично у моей заводчицы собаку вернули. И мне советовала всегда туда обращаться. Мы только там наблюдаемся и я им доверяю

а вот и сайт со схемой проезда http://www.cleverdog.ru/v_c/akella_01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая я неопытная в щенках, но могу посоветовать позвонить в ветклинику на выхино (АКЕЛЛА). Там очень опытные специалисты, собак с того света возвращали.

«Акела» ветеринарная клиника

Вешняковская улица, 12-ж

Телефон: 8 (495) 411-99-22, 8 (495) 370-48-00

м. Выхино

лично у моей заводчицы собаку вернули. И мне советовала всегда туда обращаться. Мы только там наблюдаемся и я им доверяю

а вот и сайт со схемой проезда http://www.cleverdog.ru/v_c/akella_01.html

Спасибо! Попробую позвонить. Но я обращалась к ОЧЕНЬ хорошим специалистам тоже, сотни людей им благодарны... Но советы противоречивы. Тут нужен опыт и чутьё именно с малышами... А антибиотики при любых расстройствах - не знаю, оправдано ли это... Проверено на собственных детях... Они только губят иммунитет и потом малыш будет беззащитен перед действительно опасными вирусами... Малыши оба ведут себя абсолютно нормально - сосут очень хорошо, спят, не скулят. Нет признаков обезвоживания. Просто один плохо прибавляет в весе из-за поноса. И ведь понос это не есть норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо малыша травить антибиотиками, думаю все можно исправить проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете быстро сдать анализ маминого молока на стерильность.

Что ест мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что это от того, что ест мама! Пересмотрите мамин рацион. А а нтибиотики..... да ну их.

Посмотрите в личке.

Изменено пользователем НАТАЛИ И РАДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока могу сказать, что смекту и линекс нужно давать раздельно, иначе смекта выведет все бактерии линекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умных советов дать не могу - сама совершенно неопыта. скажу только,что когда у меня щенки выдали массовый однодневный, но весьма сильный понос в 10 дней - давала им PRO-KOLIN - очень хорошее и довольно мягкое средство. Действие - изумительное! Больше поносов не было. Как я поняла, он и сам понос снимает, и флору восстанавливает. Но это - только мой личный опыт, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю использовать пробиотик "ВЕТТОМ 1.1", вытащила на нем уже не одного щенка. Дается на кончике чайной ложки 5-6 раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю использовать пробиотик "ВЕТТОМ 1.1", вытащила на нем уже не одного щенка. Дается на кончике чайной ложки 5-6 раз в день.

Да, я читала про ветом и долго думала давать - не давать... Ветом сейчас позиционируют как человеческий препарат с чудодейственными свойствами. Вот я как-то и решила испробовать его на себе. Так вот, у меня были такие же проблемы, как у щенка сейчас :-) Так что что-то я остерегаюсь давать Ветом малышу... Говорят, он сейчас стал не тот... Но свойства действительно заявлены чудесные... Вот чуть позже попробую его - ближе к 1,5 месяцам...

пока могу сказать, что смекту и линекс нужно давать раздельно, иначе смекта выведет все бактерии линекса.

Я так и делаю. Смекта - за 5 минут примерно до еды, линекс - после еды. Смекту вообще пока перестала давать - подтекать перестало...

умных советов дать не могу - сама совершенно неопыта. скажу только,что когда у меня щенки выдали массовый однодневный, но весьма сильный понос в 10 дней - давала им PRO-KOLIN - очень хорошее и довольно мягкое средство. Действие - изумительное! Больше поносов не было. Как я поняла, он и сам понос снимает, и флору восстанавливает. Но это - только мой личный опыт, не более.

Спасибо за совет! Почитала о препарате. Буду пробовать элвестин или про-колин - что удастся найти быстрее. Может у кого-то завалялось что-то из этого? Я бы купила - время терять непозволительная роскошь...

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Почитала о препарате. Буду пробовать элвестин или про-колин - что удастся найти быстрее. Может у кого-то завалялось что-то из этого? Я бы купила - время терять непозволительная роскошь...

Элвести и про-колин это препараты с совершенно разным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Человеческое и собачье спасибо! :-)

Малышка нормализовалась! ттт Вот так вот обращаться в клиники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Человеческое и собачье спасибо! :-)

Малышка нормализовалась! ттт Вот так вот обращаться в клиники...

kofein, очень рады за вашу малявочку. Здоровья Вашим деточкам и хорших как! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!

После сложных родов с кесаревым на руках оказалось три щенка. Двум щенкам по 3 дня, одному кесаренышу 2 дня.

Вчера начался желтенький понос у младшего щеночка, сегодня появился у остальных. Щенки ползуют, отлично сосут каждые два часа.

Обратился в пару ветклиник - на что мне сказали ехать сдавать анализы. В ветклинику ехать проблематично, так как сил совсем нет (провели там 2 дня полностью) да и живем далеко в МО. Ветеринар от клуба предложил подавать маме Про-Колин. Пока купить его не удалось(((

Пока останавился на варианте - даю маме бифидумбактерин так как ее стул тоже не совсем нормальный (коричневый и тянучий).

Подскажите пожалуйста что делать со щенками?? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деткам можно Ветом подавать.

а так я бы все ж анализы сдала. вызовете на дом врача. дома тоже берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ветом давать?это же порошок. как его разбавлять? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из анотации: Максимальный лечебный и лечебно-профилактический эффект достигается при применении препарата за час до кормления в исходной препаративной форме, либо в виде раствора в не хлорированной воде.

значит можно и в исходной форме и в виде раствора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про-колин, если найдете. Но в это время там молоко как-то меняется, очень у многих щеников именно через три дня бывает поносик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из анотации: Максимальный лечебный и лечебно-профилактический эффект достигается при применении препарата за час до кормления в исходной препаративной форме, либо в виде раствора в не хлорированной воде.

значит можно и в исходной форме и в виде раствора?

Вообще первые дни у щенков стул не очень-то оформленый, желтый может быть с белыми творожитсыми включениями. Главное, что бы малыши были активные, хорошо сосали, и стул не зловонный должен быть. У мамашек после родов часто бывает диарея. Ей можно смекту и энтеросгель подавать...

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

После сложных родов с кесаревым на руках оказалось три щенка. Двум щенкам по 3 дня, одному кесаренышу 2 дня.

Вчера начался желтенький понос у младшего щеночка, сегодня появился у остальных. Щенки ползуют, отлично сосут каждые два часа.

мама получает антибиотики после кесарева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама получает антибиотики после кесарева?

нет. правда сделали 24 и 26 сентября уколы кламоксила по 4 мл как в выписном листе написано. не знаю антибиотик это или нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про-колин, если найдете. Но в это время там молоко как-то меняется, очень у многих щеников именно через три дня бывает поносик.

а про-колин только маме или щенкам тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про-колин только маме или щенкам тоже?

Можно и маме и щенкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...