Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Понос у пятидневного щенка!


kofein

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет, у матери молозиво сменилось молоком, и почти все щенки поносят....не скажу, что прямо водой, но жидко. В аптеке нашла только бифидумбактерин порошком, по сколько его капать в рот новорожденным щенкам? И как часто в день?

И когда стоит уже паниковать и обращаться к вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, у матери молозиво сменилось молоком, и почти все щенки поносят....не скажу, что прямо водой, но жидко. В аптеке нашла только бифидумбактерин порошком, по сколько его капать в рот новорожденным щенкам? И как часто в день?

И когда стоит уже паниковать и обращаться к вету?

Пока не паникуйте, скорее всего у мамочки очень жирное молоко. Лучше, конечно, давать деткам бифидумбактерин в пузырьках который (разводится кипяченой водичкой), в порошке не знаю сколько давать. А мамочке можно тоже подавать его же за 20 минут до каждого кормления (по разведенному пузырьку), можно позаваривать кору дуба. Да, забыла написать, что бифидумбактерин нужно давать перед каждым кормлением за 20 минут, щенкам по четверти чайной ложки, маме целый пузырек разведенный. Можно также давать ветеринарный препарат лактобифадолум (в инструкции к нему все написано). Чем кормите маму?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака ощенилась 25 января. Первые роды. Я заводчик совершенно не опытный.

Собака родила 2 щенков, вес 320 и 300 грамм. У одного из малышей на второй день начался понос - жёлтенький, от пасты до эмульсии, подтекает периодически (15-20 мин). Дала смекты 5 мл, линекс каждое кормление. На третий день стало ощутимо лучше, щенок догнал почти второго, не поносившего. На третий день у второго началась та же история, но при даче линекса быстро всё пришло в норму. Щенков вчера ночью оставила с матерью, дежурила "по писку". Утром обнаружила новую волну поноса у маленького, за ночь никакой прибавки веса - разница с первым щенком в треть! Со вчерашнего утра снова лечу: смекта (2-3 мл), линекс каждое кормление, включая ночные. Понос не подтекает, но стул разжижен. За ночь щенок прибавил 40 г и сейчас весит 530 г. Обращалась с этой проблемой к нескольким ветам - мнения разделились. В общем большинство признаются, что по новорождённым не спецы. Рекомендуемые веты советуют антибиотики. Но мне что-то сомнительно... Провожу аналогию с грудными детьми - расстройство стула обычное явление и вовсе не повод травить антибиотиками - так можно убить и флору и иммунитет. Думаю, тут нужен совет опытного заводчика. Что это такое со щенком и что с этим делать? Помогите плиз!!!! Насколько я понимаю, нужны срочные меры...

Пиобактериофаг вместо антибиотика, если не поможет, то детский сумамед.

Из пробиотиков лактобифидок или бифидумбактерин перед каждым кормлением. Можно еще деткий мотилиум подавать 2-3 раза в день по чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strawberry, у мамы стул какой?

Щенкам нужно Лактобактерин (человеческий п-т) и Смекту. Смотрите прибавка какая у малышей. Если пучит животики (твердые и пружинят), то Плантекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, у всех нормализовалось, и у матери и у всех щенков.

Но теперь вопрос, у двух щенков видимо из-за поноса, сильно покраснела попа, даже чуть воспалилась, чем можно мазать, чтобы спала краснота и восполение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, у всех нормализовалось, и у матери и у всех щенков.

Но теперь вопрос, у двух щенков видимо из-за поноса, сильно покраснела попа, даже чуть воспалилась, чем можно мазать, чтобы спала краснота и восполение?

Можно детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У суки 26 января было кесорево, прописали антибиотики амоксиклав пить с 27 числа, один из щенков начал поносить ярко жёлтым, спустя день и все остальные(. Может ли антибиотик дать такую реакцию, и как помоч малышам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...