Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На Украину на машине


Рекомендуемые сообщения

Мда... мы в Хохляндию едем всегда "лесными" дорогами, граница у нас с Украиной - дырявая. Вопрос не в таможне, а в нежелании стоять в очередях несколько часов на жаре. :)

+ 1. Тоже ездим полями, чтобы не стоять в очередях :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю темку.

Значиццо история такая - в конце мая едем в Крым: я, мой муж, сестра с двухлетним ребенком и Харлейка.

1. Какие привики должны быть у Харлея? Мы ему делаем только от бешенства, этого мало? Поняла, что нужны печати про глистогнку и обработку от блох...

2. На ребенка 2-х лет, едущего без отуа, что надо? Разрешение от отца на выезд, кроме свидетельства о рождении ессно.

3. Я беременная, надо ли мне справку от врача, что мне разрешили ехать на юг или что-то в этом роде?

4. Про страховку машины не очень поняла, нашего ОСАГО не достаточно? Надо еще страховать на 15 суток на Украине?

Если у ребёнка нет своего загранпаспорта, то нужен так называемы вкладыш, в котором указывается гражданство ребенка.

Делается в местном УВД, где прописан малыш. Разрешения от отца и сидетельства о рождении не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму эту тему, т.к. нашла более подходящую. Есть вариант махнуть на вторые майские в Крым, но собаку оставить не с кем. Пытаюсь выяснить, что нужно, чтобы пройти с ней границу и выехать потом обратно, тем более, что едем еще и с ребенком, стоять 7 часов неохота.

Паспорт есть, прививаемся каждую весну, но в этом году еще не делали, только глистогонить на днях планируем. Справок в жизни еще не получали, отметок о глистогонах в паспорте тоже не делали, хотя делаем это регулярно, т.к. ребенок.

Что делать? Есть ли у нас шансы предолеть границу?

И, кстати, что за варианты полями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не.. полями- не вариант!!! Делайте справку в гос клинике и вперед. На границе пусть муж подойдет к погранцу ( на украинской границе!!! к русским даже не суйтесь!!!) и даст 1000 рэ, попросив помочь в более ээээ.. быстром преодолении границы, типа ребенок плачет и прочее. Вам выпишут бумажку "зеленый коридор" и будет вам счастье. Каждый год езжу в Харьков с дитем и собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я просто приеду в любую госклинику с собакой и паспортом, то справку мне дадут? Даже если последняя прививка год назад?

И еще, жить будем там в лесу, едем на соревнования. Мне попалось, что надо где-то в местной клинике какую-то печать ставить. Где я там найду клинику, тем более в выходные дни? Надо это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Как правильнее сейчас действовать? Срочно прививать? Глистогонила где-то зимой. Нормально ли ехать с такой свежей прививкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Как правильнее сейчас действовать? Срочно прививать? Глистогонила где-то зимой. Нормально ли ехать с такой свежей прививкой?

А когда точно у Вас была последняя прививка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 июня прошлого года.

До 11 июня этого года - никаких проблем. Берете справку, обязательно в справке просите указать транзит Москва-....-Москва. На границе ветеринару рублей 300(он сам скажет сколько нужно), чтобы был открыт выезд. И все. Естественно ветеринару Украинскому, нашим вообще все пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Т.е. никакого штампа местного перед обратной дорогой не надо?

Но вообще, что-то нас все пугают недобрыми пограничниками, говорят, что и без собаки там проблем хватает. И мы уже засомневались ((( Муж уже склоняется тихо дома рогейн побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....страховку(Грин Карту) можно оформить и в Москве(так проще и дешевле)..мы так уже делали!стоит меньше 500руб!зайдите в любую страховую комп.и там вам более подробно все расскажут(я про сроки не помню..мы на 2недели делали)мы делали в РЕСО ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в Полтаву через Харьков. На границе просили 2 тыс руб за прохождение без очереди,так и проходили, даже багажники не открывали.Страховка продается там. Но лучше покупать в первых же увиденных пунктах, т.к. перед границей будет очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Т.е. никакого штампа местного перед обратной дорогой не надо?

Но вообще, что-то нас все пугают недобрыми пограничниками, говорят, что и без собаки там проблем хватает. И мы уже засомневались ((( Муж уже склоняется тихо дома рогейн побегать.

Если по дороге ТУДА оплатите выезд с собакой, но больше ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по дороге ТУДА оплатите выезд с собакой, но больше ничего не надо.

Мне на здесь же в отчетах попадалось, что народ оплатил эти 300 рублей, а на обратном пути им сказали, что штамп не тот и не пропускали.

Вот, нашла:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32484&view=findpost&p=687375

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на здесь же в отчетах попадалось, что народ оплатил эти 300 рублей, а на обратном пути им сказали, что штамп не тот и не пропускали.

Не берусь сказать за всех, но два раза я ездила именно так. Никто на обратной дороге не придрался. хоть и заставили предоставить всех собак для осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезнейшая ссыль - ПДД Украины http://pdd-ru.info/400.php'> http://pdd-ru.info/400.php

кратко: разрешенная + 20= штраф 0, очень строго за сплошную и обгоны. Форма серая или песочная. их НЕ видно на дороге.

и еще ПДД разных стран http://pdd-ru.info/ зарубежье тоже

полезнейшая ссыль - ПДД Украины http://pdd-ru.info/400.php'> http://pdd-ru.info/400.php

кратко: разрешенная + 20= штраф 0, очень строго за сплошную и обгоны. Форма серая или песочная. их НЕ видно на дороге.

и еще ПДД разных стран http://pdd-ru.info/ зарубежье тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... мы в Хохляндию едем всегда "лесными" дорогами, граница у нас с Украиной - дырявая. Вопрос не в таможне, а в нежелании стоять в очередях несколько часов на жаре. :)

Хоть мы и стояли ночью, приятного в этом мало (мы не Москва, в пробках стоять не привычные :)). Скажите через какие дыры едете? мы в июле едем, не хочется совсем с собакой еще стоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся,в июле дыр не останется.......придется платить деньги,чтоб проехать быстро. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не.. полями- не вариант!!!

а почему?

Олеся,в июле дыр не останется.......придется платить деньги,чтоб проехать быстро. :sorry:

Жаль((( придется опять в ночь ехать :hmm:

А я так надеялась....:(

ой, забыла спросить, а ветслужба работает ночью???? а то вдруг затребуют до утра ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему?

Потому,что поймают-посядЮть) А зимой был случай,расстреляли на границе((( Дуракам дай в руки оружие....

Жаль((( придется опять в ночь ехать :hmm:

А я так надеялась....:(

ой, забыла спросить, а ветслужба работает ночью???? а то вдруг затребуют до утра ждать?

И в ночь ехать не вариант.Подойдете,заплатите тысячу и проедите.Потому,что летом можно и сутки и двое стоять на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ночь ехать не вариант.Подойдете,заплатите тысячу и проедите.Потому,что летом можно и сутки и двое стоять на границе.

Ну мы ездили в 2009 в июле тоже, приехали часа в 4 утра, и въехали на Украину где то в 6. Утром прохладно и не в напряг особо стоять, а друзья ездили в прошлом году - так они приехали в 2, в 3 уже выехали с границы. Так что ночью мало народу. А за деньги... так при нас там далеко не за 1000 пропускали... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...