Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте поможем нашей замечательной рукодельнице!


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто не в курсе, пишу о замечательном человеке. Ее зовут Светлана и она инвалид 2-й группы. Живут они с мамой на пенсию, положенную за инвалидность и на скромные заработки, которые удается получить засчет прекрасного творчества Светланы. Она делает очень красивые вещицы - открытки, блокнотики, обложки для хранения сд-дисков и т.д. Я и некоторые из форумчан уже заказывали у нее и остались очень довольны.

Сейчас же я обратилась за подарками ко дню Св. Валентина и Дню Рождения любимого человека. А оказалось, что Света вместе с мамой слегли и не могут даже до магазина дойти, ни то что заказами заниматься :blush2:

Настя, Феникса я бы без проблем нарисовала, только... сейчас я совсем слегла. Даже собаку одну на улицу стали отпускать - некому ее вывести. И мама лежит, и я лежу. Хорошо, что хоть запас продуктов был более или менее нормальный. И столетние пельмени на "ура" пошли нынче, и из такой, казалось бы гадости как "Магги" супчик удался... Все делаем почти позком, ибо сил ни на что нет. Почту два раза в день проверяю и... отказываю, отказываю, отказываю... Хоть деньги очень нужны, но нет сил что-то мастерить. Но даже если я открытки и сумею сделать, то некому будет их отправить. А рисовать - просто задохнусь сейчас красками :mellow:

Вот такие наши дела.

Еле уговорила рассказать, чем им можно помочь. Вот чего добилась:

Если кто-то может к нам заехать, то нам нужны капли в нос (нафтизин) - побольше, даже 10 флакончиков. От горла что-нибудь недорогое (таблетки для рассасывания) и чего-нибудь отхаркивающего от кашля (сироп корня солодки, нашатырно-анисовые капли, несколько упаковок сухой травы фиалки трехцветной и подорожника) - тоже побольше, кашель душит - сил нет, а лекарства уже закончились. Денежку мы обязательно отдадим!

Да, еще нам бы пару пачек молока... И все, на остальное еще можем жить, у нас и картошка, и морковка есть, несколько луковиц, чесночина... Что-то есть еще... В общем, на остальном - выживем. А вот лекарство и молоко нужно.

Живет Светлана в Электростали где-то. Было бы очень здорово, если бы кто-то, кто работает в Москве и бывает в краях Светланы, или еще лучше живет там, смог бы отвезти передачку в ближ. время. Я, к сожалению, раньше след. выходных никак не смогу вырваться (( Машины нет, пешком долго страшновато после работы, а ее много сейчас + живность. Я бы смогла что-то из списка подготовить и передать, самой зп задерживают (( Может кто-то захочет присоединится? Было бы просто прекрасно!

Ну а когда Света поправится, ей всегда можно помочь - покупая ее работы - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30634

Воть.. Очень надеюсь на поддержку! А то, как всегда, очень хочется помочь, а практически нечем (( Кому не в тягость, давайте хоть вместе :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы Светланы видела, они замечательные! Сама никак с мыслями не соберусь и с фото не определюсь для картины... А тут вон какие обстоятельства :dribble:

Настя, я смогу присоединиться только финансово в связи с моей удаленностью, но помочь оч хочу. Если кому-то из желающих помочь Светлане будет удобно, перечислю деньги или на телефон, или на ЯК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть.. Очень надеюсь на поддержку! А то, как всегда, очень хочется помочь, а практически нечем (( Кому не в тягость, давайте хоть вместе :dribble:

До Электростали не доберусь, а вот лекарствами, продуктами или деньгами могла бы помочь! Только надо определиться как передать.

Может кто то живет в Электростали? Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Как здорово, что нас так много ))) Есть девушка, которая живет в Электростали, но она сможет помочь только после 20 числа (((

Сейчас переименую темку, может найдется кто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Как здорово, что нас так много ))) Есть девушка, которая живет в Электростали, но она сможет помочь только после 20 числа (((

Сейчас переименую темку, может найдется кто..

Настенка и Лакки, я могу помочь не после 20, а во вторник после 20.00 смогу подъехать. Если кто-то сможет раньше, оплачу лекарства.

У меня такой вопрос - почему, если такое плохое самочуствие, не вызывают врача на дом? Чтобы покупать не травки, а конкретно то что нужно от гриппа, орви или что еще может быть. Пусть попросят соседей купить лекарства в долг, я подъеду во вторник деньги отдам, если все так плохо, какие могут быть стеснения? Все мы люди, должны ситуацию понять. И еще - у нас девочки помогают, их команда на форуме, участвуют в судьбах семей с тяжелым положением, если Светлана с ними не общалась, я могу связаться с ними, город выделяет средства и различную помощь оказывают многие, с ними стОит связаться, хотя бы ради подстраховки вот от таких случаев как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть.. Очень надеюсь на поддержку! А то, как всегда, очень хочется помочь, а практически нечем (( Кому не в тягость, давайте хоть вместе :dribble:

Могу завтра вечером, но довольно поздно... часов в 9-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъехать к сожалению не смогу, а вот денежку кинула бы чуток, кто соберется, напишите куда денежку перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки , я из города Электросталь и со Светланой немножко знакома. Буду рада помочь.

Сама в Москве буду завтра -послезавтра ,а так мой муж работает в Москве после 19ч сможет встретится у метро и забрать лекарства

Мой тел 8 926 143 01 50

Я просто незнала что с ней, завтра с ней свяжусь, дома есть кое какие лекарства от простуды и что по мелочи подкуплю, на первое время хватит я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне кажется нужен координатор! Чтобы написать, что нужно купить, куда подъехать и т.д. Отпишитесь пожалуйста, куда, что, сколько, а то ведь можно накупить одного и того же ... А может и правда лучше деньгами? :dribble: Жду отмашки! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помочь не могу, но.... могла бы быть перевалочным пунктом, москвичи ко мне б все привезли, а забирали из электростали, если конечно в этом есть какой либо смысл, так как живу "посередке" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на Бабушкинской, могла бы передать немного денежек. Говорите, куда подъехать, с кем встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне кажется нужен координатор! Чтобы написать, что нужно купить, куда подъехать и т.д. Отпишитесь пожалуйста, куда, что, сколько, а то ведь можно накупить одного и того же ... А может и правда лучше деньгами? :dribble: Жду отмашки! :blush2:

я поеду сегодня вечером - уже списалась со Светланой. Позже напишу, что отвезу из лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Светлана вчера написала еще, что нужен Пенталгин. А еще от себя, так как бронхитом страдаю, я бы посоветовала "Легочный травник" от кашля.

Еще у меня дома осталось немного лекарств от болезни гриппом накануне НГ ))

Ко мне в 2 часа приедут 2 собачки на занятия, а потом я поеду на работу на метро Проспект Мира, часа в 4. Смогу тоже пересечься, передать денежку и что из дома. Тем более мне Светлана с тем кто подъедет, передаст подарочки :dribble:

Огромная просьба. Я пока не могу в нете отвисать, звоните мне, пожалуйста, если это возможно!

Очень рада, что все так складывается! Не могу молчать, когда люди в таком положении. И сами еще в долг предлагают поработать, когда говоришь им, что денег не дают. Но у меня-то просто лишних нет, а у них их совсем нет :blush2:

100 летние пельмени - это совсем не айс. Давайте еще кроме лекарств какие-то более полезные продукты соберем?

В общем, я смогу по маршруту Теплый Стан - Проспект Мира с кем-то встретится, а потом с Юлей или девушкой, которая рядом живет, кто поедет в общем.

Звоните мне, пожалуйста, после 12:30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, милые, спасибо вам..! У меня слов нет!

Не обижайтесь, но денежку не возьму... Только за открыточки-альбомчики. Юля ко мне приедет, я передам вам 17 открыток (все, что на день сегодняшний у меня есть), 2 альбома для CD и два мелочушных блокнотика (они без цены, просто подарочные, я их делала просто как приложение к каким-нибудь заказам). Вы уж там сами разберетесь с этим добром: кому что. Ладно? Пожалуйста, не обижайтесь...

На счет врача... Я с 22 декабря была на дневном стационаре в больнице, выписали неделю назад именно из-за гриппа. Но в стационаре мне все равно появиться нужно будет. С врачом по телефону созваниваюсь.

В отношении Электростальских "Тимура и его команды", они и так мне помогли: купили две открыточки, бесплатно помогли от электрощитка в квартиру кабель интернетовский завести (фирма за это действие 2 тысячи просила!), я им и так очень благодарна. Если бы не они - у меня бы вообще интернета не было!

Конечно, в сегодняшней ситуации и соседи бы помогли, обратись к ним, но... Но ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО просить о помощи, это Настёнка вчера как-то уговорила меня чтобы лекарства подвезти...

У меня вообще общение с людьми как-то не дается, слишком коряво получается, мне проще - руками и - молча... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из первого списка я все купила, если успею, и пенталгин куплю. Остальное можно и в следующий заход привезти, кто потом поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Дура дурой я :thumbup: Попросила звонить на телефон, а сама, оказывается, вчера его на работе забыла. Нигдк не нашла телефон Юли. Так что, с меня денежка, в любом случае. На неделе тогда. Юля, давай вечером созвонимся? Я до 12 спать точно не буду. Ну или завтра. Сейчас я на работу выезжаю, вечером телефон будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Дура дурой я :thumbup: Попросила звонить на телефон, а сама, оказывается, вчера его на работе забыла. Нигдк не нашла телефон Юли. Так что, с меня денежка, в любом случае. На неделе тогда. Юля, давай вечером созвонимся? Я до 12 спать точно не буду. Ну или завтра. Сейчас я на работу выезжаю, вечером телефон будет!

Напишите пожалуйста, что купить. Может тот, кто съездит, отпишется, что требуется больше всего. Завтра могу купить, с работы смотаться и куда то подвезти или в метро передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я посоветовала бы обратиться в соцуправу районную. Они выделят вам соцработника, и он будет навещать, приносить продукты итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля недавно посетила наших больных. Привезла по первому списку. Спасибо Юль, огромное! На работу попасть не удалось (( Так что на связь выйду завтра. Созвонюсь с девочками из краев Светланы. Может еще чем подсобим. Бль, пиши пока что и как. Завтра свяжемся, договоримся, как и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, нет ни у кого, кто поедет, голодного телефона, например? Или может быть какие-то другие варианты, чтобы я деньги могла перечислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже написали, лекарства из первого списка - отвезены. отвезла также из еды: молоко 2 литровых пакета, хлеб, гречку и сыр.

забрала: 17 (вроде бы) открыток, Настя, среди них вроде твои есть, что с остальными делать - пусть Света сама напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже написали, лекарства из первого списка - отвезены. отвезла также из еды: молоко 2 литровых пакета, хлеб, гречку и сыр.

забрала: 17 (вроде бы) открыток, Настя, среди них вроде твои есть, что с остальными делать - пусть Света сама напишет.

Девочки, мне завтра ехать к Светлане? Что еще нужно привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в электростали, точнее, родители.. а я туда езжу каждые выходные.. живу в новогиреево, работаю на соколе. .если что-нибудь к выходным понадобится отвезти, то с удовольствием помогу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Юленьке, которая нас так выручила!

На счет открыточек, альбомов и блокнотов - девчата, посмотрите сами, кому что понравится. Просто так материальную помощь я не смогу принять, но если Вы купите мои работы - я буду Вам очень благодарна. В отдельном пакете отложены и подписаны альбом+открытки для Настёнки, Юленька - возьми за расходы что понравится, и остальным девчонкам...

На счет обращения в собес, то так-то мы более или менее ходячие, а грипп в каждой семье случается. Как же они нам на период гриппа кого-то смогут прикрепить? Просто затянулось у нас сие... Ничего, поправимся потихоньку.

Планирую сегодня к вечеру или завтра утром сама добраться до мусорки (ибо скопилось мусора как после свадьбы! И откуда он только набирается?!) и до аптеки, так как травок, привезенных Юлей - нам на 1 день. Дальше-то надо покупать. И без пенталгина никак - температура очень высокая держится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Юленьке, которая нас так выручила!

На счет открыточек, альбомов и блокнотов - девчата, посмотрите сами, кому что понравится. Просто так материальную помощь я не смогу принять, но если Вы купите мои работы - я буду Вам очень благодарна. В отдельном пакете отложены и подписаны альбом+открытки для Настёнки, Юленька - возьми за расходы что понравится, и остальным девчонкам...

На счет обращения в собес, то так-то мы более или менее ходячие, а грипп в каждой семье случается. Как же они нам на период гриппа кого-то смогут прикрепить? Просто затянулось у нас сие... Ничего, поправимся потихоньку.

Планирую сегодня к вечеру или завтра утром сама добраться до мусорки (ибо скопилось мусора как после свадьбы! И откуда он только набирается?!) и до аптеки, так как травок, привезенных Юлей - нам на 1 день. Дальше-то надо покупать. И без пенталгина никак - температура очень высокая держится...

Надо было написать, сколько нужно сиропа и травы фиалки, хотя травы фиалки в аптеке все равно была только одна пачка. Там где было написано - 10 упаковок - я и привезла 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...