Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака пытаеться снять швы..


Rakushka

Рекомендуемые сообщения

Вообщем в прошлые выходные была колото-резанная рана на лапе. Наложили 7 швоф. Обработка Хлоргексидином, антибиотики, перевязки.

Все вроде нормально, повязку не снимает, швы заросли почти, покраснений нет, мокроты нет. Завтра снимать..... А тут 2 дня подряд разгрызает повязку и передними зубами дергает за ниточки, пытаеться их выдрать...

Седня пришла а она опять сожрала повязку (в прямом слысле - кусок бинта зверски сожран), все разлизала и видно что опять дергала за нитки :thumbup: , в итоге все красное, кровоточит немного....Причем такое ощущение что ее запах Хлоргексидина с ума сводит, она прям готова его пить....

Что сделать чтобы не лезла, хотя бы до завтра пока к вету не попадет.....????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник и побольше наденьте, да, собе не приятно будет, будет пытаться снять, зато до лап не сможет дотянуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник и побольше наденьте, да, собе не приятно будет, будет пытаться снять, зато до лап не сможет дотянуться)

Ага, она начинает биться головой обо все что можно... фиг с ней с мебелью, мне ее голову жалко...

Было то все нормально. вет нам показал как можно вязать повязку чтобы она не сняла - а она стала ее сжирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже сейчас швы и уже больше недели бьемся обо все стены воротником. Сначала Айрон был в шоке! Он сидел два часа, тяжело дыша, вытаращив глаза, боялся посмотреть направо или налево и увидеть эту жуть - воротник. А теперь привык - даже ухитряется в нем воровать и гоняться за своим хвостом. Через пару дней снимем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, она начинает биться головой обо все что можно... фиг с ней с мебелью, мне ее голову жалко...

Было то все нормально. вет нам показал как можно вязать повязку чтобы она не сняла - а она стала ее сжирать...

Хммм, ну мазать чем-либо повязку на лапе я бы не стал, т.к. по моему все "отпугивающие" средства имеют либо резкий запах либо еще что-то, и если такое средство будет постоянно рядом с собой (на ее лапе), то возможно раздражение глаз, дых. путей и т.п.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже сейчас швы и уже больше недели бьемся обо все стены воротником. Сначала Айрон был в шоке! Он сидел два часа, тяжело дыша, вытаращив глаза, боялся посмотреть направо или налево и увидеть эту жуть - воротник. А теперь привык - даже ухитряется в нем воровать и гоняться за своим хвостом. Через пару дней снимем.

Вот такая же реакция у нас, только вот она после того как приходит в себя начинает его снимать... и не успокоиться пока не снимет (вернее я не сдамся).. а через 2 часа активного биться об углы мебели, стены, пол, двери - я сдалась...

Позвонила вету, он сказал - сними нафиг.... :thumbup:

Так ведь 7 дней не трогала, а тут как назло...

Щас еще пойду консультиваться по поводу сожраного бинта... и ждать его....

Изменено пользователем Rakushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая же реакция у нас, только вот она после того как приходит в себя начинает его снимать... и не успокоиться пока не снимет (вернее я не сдамся).. а через 2 часа активного биться об углы мебели, стены, пол, двери - я сдалась...

Позвонила вету, он сказал - сними нафиг.... :thumbup:

А я не сдалась! Потому что не вижу другого выхода. Вет сказал, что между пальцами (где нам зашивали) такое место, что если швы разойдутся, то второй раз зашивать нельзя и все будет только хуже...поэтому Айрону я выбора не дала...Как хошь, но воротник на ближайшие 10 дней - часть тебя...привыкай. Снимаю, когда кормлю и когда идем гулять (на лапу тогда надеваю башмак). Вообще, пытка, конечно. Он этот воротник подгрызает, если удается подцепить с той стороны где края соединяются...так что я ему его постоянно перекручиваю, чтобы края были на макушке. Ночью он громыхает этим воротником и пытаясь почесать ухо, со всей дури скребет по воротнику...сон я потеряла. Еще он как баран налетает сзади и бьет воротником меня по ногам....пить ему подношу прям в воротнике....зато швы уже сняли все зажило тьфу-тьфу почти.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воротник, так чтобы нос не высовывался. Лругого варианта нет никакого :thumbup: ну да, они врезаютья в стены и рочее.Главное ест и пьет, а то все остальное недельку другую можно потерепеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воротник, так чтобы нос не высовывался. Лругого варианта нет никакого :thumbup: ну да, они врезаютья в стены и рочее.Главное ест и пьет, а то все остальное недельку другую можно потерепеть.

Ну вот я его сечас одела, дочь звонит каждые 15 минут, говорит уже все углы сшибла....

А она не может себе ченить повредить сшибая все это??? Мне кажеться она себе голову расшибет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогает самодельный сапог на резинке - из нескольких слоев фланели сшивается что-то наподобие гольфа, высота - на всю высоту лапы, простегивается, вверху пришивается резинка петлей. Сапог одевается на лапку, резинка - как подтяжка перекидывается наискосок через шею.

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я его сечас одела, дочь звонит каждые 15 минут, говорит уже все углы сшибла....

А она не может себе ченить повредить сшибая все это??? Мне кажеться она себе голову расшибет...

Ей надо привыкнуть. Попробуйте продержаться подольше, на ночь оставьте обязательно...ну куда она денется?...спать то все равно ляжет. Айрон тоже ужасно воспринял воротник, но привык так что и кверху пузом в нем спит...а сначала шелохнуться боялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я его сечас одела, дочь звонит каждые 15 минут, говорит уже все углы сшибла....

А она не может себе ченить повредить сшибая все это??? Мне кажеться она себе голову расшибет...

собаки они ж очень себя любят:blush-anim-cl: посему ничего с ними не будет.А углы сштбает это видммость, просто звук страшный при соприкосновении на скорости воротника и стены :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки они ж очень себя любят:blush-anim-cl: посему ничего с ними не будет.А углы сштбает это видммость, просто звук страшный при соприкосновении на скорости воротника и стены :blush-anim-cl:

Полностью согласна. Ефрат после операции недели три в воротнике проходил, снимали только во время приема пищи и во время прогулок. Через два-три дня привык и ничего не сшибал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Ефрат после операции недели три в воротнике проходил, снимали только во время приема пищи и во время прогулок. Через два-три дня привык и ничего не сшибал.

а я и на ду не снимала,прекрасно пьет и ест в воротнике:dribble: Но у меня немножко злобный песик был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, от воротника еще хуже стало... ударилась об угол шкафа - на ухе гемотома...

Вет вчера на меня наругалась.... :gleam:

Швы нам сняли, но лечим лапу дальше теперь вместе с ухом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...