Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болячка на локтевом суставе


Рекомендуемые сообщения

Дениска вот Белок 28%

Это может быть еще "хвост" реакции на кормление Роял Канином и Эканубой, хотя возможно и этот новый корм может не подходить, в первую очередь по проценту белка или по источнику белка. Можно выбрать такой же корм, но чтобы там не было курицы, например с рыбой или бараниной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это хвост от рояла, эконубой мы кормили мало, а мазоли прощупывались раньше.

Главное чтоб нее от асфальта и плитки во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб нее от асфальта и плитки во дворе.

Ну ведь не круглосуточно же у Вас щенок валяется во дворе на плитке и асфальте? А за время прогулок так локти не свезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на улице постоянно, пока тепло, частный дом. К сожалению нет травки все залито бетоном, мы снимаем.

Мне еще рекомендуют сделать будку чтоб привыкала, а не в хате сидела, как думаете?

А что можно применить чтоб они не появлялись? У меня собака месяц, вряд ли она могла натереть за месяц себе мозоль.

рs. А скажите взрослая собака если разляжется и растянет лапы, по лапам какой размер, подскажите?

Изменено пользователем Константин.Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на улице постоянно, пока тепло, частный дом. К сожалению нет травки все залито бетоном, мы снимаем.

Мне еще рекомендуют сделать будку чтоб привыкала, а не в хате сидела, как думаете?

А что можно применить чтоб они не появлялись? У меня собака месяц, вряд ли она могла натереть за месяц себе мозоль.

рs. А скажите взрослая собака если разляжется и растянет лапы, по лапам какой размер, подскажите?

У вас лабрадор? Вы хотите лабра в будку ? ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я хочу просто сделать ему место если кто то пришел или вдруг дождь снег и она на улице чтоб было куда спрятаться, а что держать в хате лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я хочу просто сделать ему место если кто то пришел или вдруг дождь снег и она на улице чтоб было куда спрятаться, а что держать в хате лучше?

Без комментариев :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев :thumbdown:

А Вы попытайтесь!

Чем отличается лабрадор от овчарки, бульдога, почему же тогда для собак применяют клетки для перевозки, зачем собаке надевать намордник в общественных местах и вести на поводке.

К примеру:

l Место щенка

Если вы живёте в частном доме, вам необходимо знать, что лабрадор не может жить в вольере круглый год, однако же летом это возможно. Гораздо лучше подойдёт огороженная площадка для игр, с будкой.

Изменено пользователем Константин.Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попытайтесь!

Чем отличается лабрадор от овчарки, бульдога, почему же тогда для собак применяют клетки для перевозки, зачем собаке надевать намордник в общественных местах и вести на поводке.

К примеру:

А почему тогда ВЫ не завели овчарку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается лабрадор от овчарки, бульдога, почему же тогда для собак применяют клетки для перевозки, зачем собаке надевать намордник в общественных местах и вести на поводке.

К примеру:

Вопросы - жесть жестяная.

:thumbdown:

Типа: зачем покупать автомобиль, когда можно передвигаться на тракторе? Чем посудомоечная машина отличается от стиральной? Почему для закипания воды применяют электрочайник, когда можно вскипятить воду в кастрюльке.

Эх...

Почитайте стандарты породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляйтесь за слова, покажите где написано что в момент нахождения собаки на улице она не может залезть в будку, или так как это душа семьи должна задыхаться в хате.

А будка или вольер по Вашему это каторга для лабрадора, как по мне нет, собака должна знать свое место, но ни как не на диване хозяина, а если вам так подходит это ваше право.

Покажите мне все же где написано что лабрадор должен спать в постеле а не будке?

Пол Европы собаки живут в вольере и не становятся хуже, и собаку нельзя очеловечивать!!

Трактор - это сель хоз техника, и по правилам не должна передвигаться по городским автомагистралям.

Суть у посудомоечной машины и стиральной одна - мыть стирать, наводить чистоту!!

А если нет света в чем будете кипятить воду?

Ага, эх!!!

Изменено пользователем Константин.Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляйтесь за слова, покажите где написано что в момент нахождения собаки на улице она не может залезть в будку, или так как это душа семьи должна задыхаться в хате.

А будка или вольер по Вашему это каторга для лабрадора, как по мне нет, собака должна знать свое место, но ни как не на диване хозяина, а если вам так подходит это ваше право.

Покажите мне все же где написано что лабрадор должен спать в постеле а не будке?

Пол Европы собаки живут в вольере и не становятся хуже, и собаку нельзя очеловечивать!!

Существует множество пород собак и у каждой породы свое предназначение и темперамент, выведенные кинологами в течении длительного времени и множества поколений. В лабрадоре не одно столетие селекционировали ориентированность на человека, выводили собаку-компаньона. Компаньон - от слова компания, т.е. эта собака может быть счастлива только рядом с человеком, в его доме. Вряд ли Вам придет в голову посадить во дворе в вольер или в будку той терьера или мальтийскую болонку ,хотя это тоже просто собаки.

Так вот для вольерного и будочного содержания есть свои породы - САО, КО, маламуты, акиты, тибетские мастифы и т.д..... Таких пород довольно много.

На форуме тьма тем, открытых любителями посадить в вольер лабрадора и голдена. Во всех этих темах опытные люди довольно внятно и уже много раз объяснили, почему лабрадор и голден не годятся для содержания вдали от хозяина. Почитайте их и у Вас закончатся вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не предлагает в обязательном порядке класть лабрадора на диван, кровать ,подушку (хотя многие именно так и живут и очень счастливы , особенно когда на улице дождь,снег и т д ). НО и в будке ретриверу не место. Это собака-компаньон,а значит её место всегда рядом с хозяином.

Да , живут ,конечно и в вольерах , и в будках, конечно не помирают от этого. Но это не значит , что так правильно. имхо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь и немного не по теме. Не в защиту чью то будет сказано. Но... Я так поняла, что Константин под названием будка - хотел сказать, что это будет домик для собаки, куда собака сможет уйти, когда захочется просто отдохнуть, полежать в тишине, где её ни кто не будет трогать, т.к. она "в домике". Например даже в тень уйти.

Мы живем в квартире, поэтому я об этом могу рассуждать только со стороны. Но глядя на своих скажу так... У нас в квартире есть импровизированная будка - у меня кровать на высоких ножках и свисает покрывало. И это их излюбленное место.

Вы ещё про использование клеток в квартире скажите что это плохо!? А ведь это тоже своего рода Будка-вальер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю не целесообразно оставлять одного лабра без присмотра на участке! Но я параноик:( в спб в соседних поселках собак травили именно на участках! Да и я один раз нашла кусок сала рядом с воротами. Благо у нас 1,5 калеки на деревню и то все работающие. А сало видимо подкорм детками был, ттт все целы. А у меня животные на участке теперь только со мной, и все равно не углядела. Ничего не имею против навеса для ушастого на участке, но одному, лучше в дом. Особенно когда одна собака. А то мало ли еще найдет себе какое занятие не правильное!

Простите за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что клетка в квартире и будка на участке весьма разные вещи. Так же как и вольер на улице. НО......

У каждого свой взгляд на содержание собаки , конечно. Так же как и на питание, уход , дрессировку и т д. Спорить нет смысла. Каждый хозяин имеет право содержать свою собаку так как считает нужным. У собак нет выбора .

А я думаю не целесообразно оставлять одного лабра без присмотра на участке! Но я параноик:( в спб в соседних

+100000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется домик для собаки на садовом участке - очень неплохая идея... захотел в теньке поваляться - пошел повалялся... К тому же сейчас столько идей какими они могут быть, что это и элемент декора... Мы давно хотим сделать что-то подобное, но руки не доходят.

vO_Hx9rCfOw.jpg

И я не говорю о том, что он там жить должен... просто как его личное место на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется домик для собаки на садовом участке - очень неплохая идея... захотел в теньке поваляться - пошел повалялся... К тому же сейчас столько идей какими они могут быть, что это и элемент декора... Мы давно хотим сделать что-то подобное, но руки не доходят.

vO_Hx9rCfOw.jpg

И я не говорю о том, что он там жить должен... просто как его личное место на улице...

Классный домик!

Хаски в нем очень уютно будет.

Но вопрос про лабра был.

Все породы разные, выведены для разных целей и требуют разного содержания, Это и пытаются донести до товарища из Одессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный домик!

Хаски в нем очень уютно будет.

Но вопрос про лабра был.

Все породы разные, выведены для разных целей и требуют разного содержания, Это и пытаются донести до товарища из Одессы.

У нас конечно голден, но могу сказать, что ему бы очень понравилось днем поваляться в тенечке. Если я вытаскиваю его диван на улицу вытряхнуть и проветриться, то он постоянно на нем лежит... И я опять же не говорю, что нужно содержать собаку в этом домике. А о том, что псу бы понравилось среди дня там поваляться. А в остальное врем он и так хвостом ходит за нами и спит естественно тоже с нами.

Изменено пользователем Agidel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется домик для собаки на садовом участке - очень неплохая идея... захотел в теньке поваляться - пошел повалялся...

Еще лучше, если это будет домик (навес) для собаки и хозяина, где они смогут вдвоем в теньке поваляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лучше, если это будет домик (навес) для собаки и хозяина, где они смогут вдвоем в теньке поваляться.

тогда уж второй дом надо строить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня при мытье лап обнаружили болячку на задней лапе чуть ниже локтя. .. Собаку она не беспокоит, даже мои исследования лапы его не смутили. Выглядит так-корочка, под ней как будто царапина что ли... корочку приняли за жвачку и вытерли салфеткой. Корка была сухая. Пока едем к ветеринару, хотелось бы услышать совет от форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...