Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

бабушкину сестру звали Прасковья, домашнее имя Фрося

Фрося это вообще Ефросинья...:)

Млава

:happydance::thumbup::clap_1: жесть ИМХО...

А ещё бабушку звали Зоя , больше не встречала такого имени, а прабабушка была Акулина

у меня, кстати, тоже Зоя была - прабабушка, действительно редкое, но как-то не очень мне.. а вот Акулина четко ассоциируется с акулой :dribble:

кстати, 4 девок знаю Златой назвали. СИмпатично так "Зооолотко ты наше" :doh: но теперь что-то популярным имя становится :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще вспомнила (что-то память моя кусками информацию выдает, пора перегружаться :dribble: )

Друзья друзей назвали дочку Маланьей (Маланья Викторовна :happydance:), а у меня в голове засела фраза из какой-то то ли сказки, то ли рассказки "Маланья - голова баранья", так вот когда мы вместе все собираемся, прям боюсь, как бы лишнего не выпить и не выдать эту фразу ненароком :doh:

хм...а Вы к нам в ТатарИю приезжайте.))))))Такой простор для фантазии))))))Меня из последнего поразила девочка с красивым звучным именем Сымбля...

о, у нас друг Ислам, родом из Казани - у него отчество Клычевич :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося это вообще Ефросинья...:clap_1:

не факт! в нашей деревне было - Прасковья :happydance: но это не из Подмосковья :happydance:

"Маланья - голова баранья

:doh::dribble: тоже в избранное отправляю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, у нас друг Ислам, родом из Казани - у него отчество Клычевич :dribble:

Мою подругу из Казани зовут ДаниЯ (ударение на последний слог). Мне очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про необычное имя:

Современный столичный ЗАГС отказался выдавать свидетельство о рождении ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260602, расшифровывается это как: «Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года». Родители, в свою очередь, не желая дать своему ребенку другое имя, обратились в Страсбургский суд. В РФ закона, который запрещал бы подобные поименования, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про необычное имя:

Современный столичный ЗАГС отказался выдавать свидетельство о рождении ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260602, расшифровывается это как: «Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года». Родители, в свою очередь, не желая дать своему ребенку другое имя, обратились в Страсбургский суд. В РФ закона, который запрещал бы подобные поименования, нет.

да, я когда узнала, в шоке была.. но у нас нет никаких законов, так что можно хоть табуреткой ребенка назвать - не имеют права запретить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что идиотского! Вот хоть убейте. Можете считать меня и многих еще такими, окей, Ваше ИМХО и Ваше право. Но, мое ИМХО, немотивированно. Не нравится - это одно, а "выставляют себя идиотами" - уже крутовато.

Почитала еще раз, пришла к выводу, что была не права. На эмоциях видимо писала, можно было бы свое ИМХО и в другом ключе высказать, никогда не оскорбляя и не огорчая. Спасибо за то, что указали на ошибку, Маша.

Пока искала это ваше сообщение, нашла, что вы добавили информацию о Германе. В самом деле, пройдясь по ссылкам в поисковике, нашла тоже самое. Это странно, потому что ошибки быть не может. Вероятно, я брала информацию из печатного издания. У меня таких было даже два... Увы, ссылку дать не могу (( ибо поискав на полках за 5 сек книги не отыскались :dribble: На описания тоже внимания никогда не обращаю, это уж точно бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда меня 32 года назад назвали Марина, прабабушка сетовала, что городскому ребенку дали такое ДЕРЕВЕНСКОЕ имя.

Я своих детей назвала Глеб и Эллина(Элли, Элька).

Сейчас жду третьего, и мальчика хотела назвать Артём, но не судьба - похоже, будет девочка...

А вот как назвать - не знаю совершенно. В принципе нравиЛОСЬ Юлька, но за год соседства с одноименной женщиной, уже не то, к сожалению.

Ещё и мужа зовут Гена - к отчеству мало какие имена подходят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про необычное имя:

Современный столичный ЗАГС отказался выдавать свидетельство о рождении ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260602, расшифровывается это как: «Биологический Объект Человека рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года». Родители, в свою очередь, не желая дать своему ребенку другое имя, обратились в Страсбургский суд. В РФ закона, который запрещал бы подобные поименования, нет.

Вот и мне захотелось присоедениться, у нас знакомого зовут Ревмир, в переводе Революция и Мир, так и зовут Ревмир Петрович. а тетю мою Октябрина, в октябре родилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нравиЛОСЬ Юлька, но за год соседства с одноименной женщиной, уже не то, к сожалению.

Ещё и мужа зовут Гена - к отчеству мало какие имена подходят))

Да что ж Юлек-то второй день склоняют по-всякому :doh::happydance: :happydance:

А Полина? Полина Геннадьевна - красиво, да и сестры будут Эля и Поля :thumbup:

Мне просто самой имя Полина очень нравится :dribble: И еще из женских - Александра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые: Он- Сироткин, она- Копейкина. Дочь- Марта Сироткина .А еще знакомая- Жаклин Живодерова. Много примеров сочетания Фамилия- Имя.

У меня отчество- Васильевна. В школе ребята звали - просто Васильевна, друзья -Васька, На работе-Василиса. Я всегда удивлялась, почему не по имени? Зовут меня Ирина. Дочурку назвала Юлией, т.к родила в июле. Когда ждала второго, думала, если девочка, то назову Василисой, привыкла я уже к этому имени/ Но родился Данька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне захотелось присоедениться, у нас знакомого зовут Ревмир, в переводе Революция и Мир, так и зовут Ревмир Петрович. а тетю мою Октябрина, в октябре родилась.

у меня была учительница истории Элина Кимовна, Ким - коммунистический интернационал моложежи :dribble: На своем личном примере рассказывала об именах, образованных от всего коммунистического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем личном примере рассказывала об именах, образованных от всего коммунистического.

Даздраперма (Да Здравствует Первое Мая) приводилась в кач-ве примера? :dribble:

Мы с братом так в детстве развлекались - по всяким агитплакатам имена придумывали, особенно запомнилось нежное имя Пучиснэ (Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда меня 32 года назад назвали Марина, прабабушка сетовала, что городскому ребенку дали такое ДЕРЕВЕНСКОЕ имя.

Я своих детей назвала Глеб и Эллина(Элли, Элька).

Сейчас жду третьего, и мальчика хотела назвать Артём, но не судьба - похоже, будет девочка...

А вот как назвать - не знаю совершенно. В принципе нравиЛОСЬ Юлька, но за год соседства с одноименной женщиной, уже не то, к сожалению.

Ещё и мужа зовут Гена - к отчеству мало какие имена подходят))

А у меня бабушка рассказывала, что в детстве ей было стыдно называть своё имя. У всех были простые, деревенские, а её назвали Лидией :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетя мужа : Лирида, в сокращении Лира, до сих пор понять не можем - от куда такое имя :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетя мужа : Лирида, в сокращении Лира, до сих пор понять не можем - от куда такое имя :dribble:

Лида+Ирина? :doh:

Самое необычное в нашей семье имя, пожалуй, у жены бабушкиного брата - Леокадия. Родные зовут Лёка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж Юлек-то второй день склоняют по-всякому :happydance::thumbup::clap_1:

А Полина? Полина Геннадьевна - красиво, да и сестры будут Эля и Поля :)

Мне просто самой имя Полина очень нравится :doh: И еще из женских - Александра.

а Полина Геннадьевна - правда, красиво. Спасибо.

Вот только и Полина есть знакомая не очень :happydance:

И свекрови моей это имя очень уж по сердцу - а это, сами понимаете :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Полина Геннадьевна - правда, красиво. Спасибо.

Вот только и Полина есть знакомая не очень :doh:

И свекрови моей это имя очень уж по сердцу - а это, сами понимаете :dribble:

я знаю таких людей:

Лариса Геннадьевна

Вера Геннадьевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю таких людей:

Лариса Геннадьевна

Вера Геннадьевна

А какие они в жизни?

Пожалуй, начну составлять список: Полина, Лариса, Вера (правда, так зовут мою маму, а она ведь тёща :dribble: )...Алина, Арина(Родионовна), Алиса(в Стране чудес)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие они в жизни?

Пожалуй, начну составлять список: Полина, Лариса, Вера (правда, так зовут мою маму, а она ведь тёща :dribble: )...Алина, Арина(Родионовна), Алиса(в Стране чудес)..

Лариса Геннадьевна: по натуре добрая женщина, но будучи выброшенной на произвол судьбы в начале девяностых, стала крутиться так, как только могла. Ныне представляет из себя мадам, которая знает толк в бизнесе, хорошо зарабатывает, имеет большое количество связей в ГД. Образ жизни привел к тому, что собственный ребенок часто был предоставлен сам себе, т.е. я бы сказала, что мать из нее не самая образцовая. Умение держать с партнерами по бизнесу никак не вяжется с умением тактично вести себя в семье с мужем и уже более чем взрослым сыном: бывает вспыльчива, ревнива, может наговорить кучу гадостей, но это всё образ жизни к которому привыкла она и ее семья, с другими, посторонними ведет себя совершенно по-другому. Любит красиво одеваться, дорогие украшения, знает толк в моде (у самой магазин одежды).

Вера Геннадьевна: очень хороший учитель математики. Сначала преподавала в школе, теперь в колледже работает. Добрая, простая женщина, мать двоих детей, есть внуки. Хозяйка в доме. Одевается просто и скромно, насколько позволяет зарплата преподавателя. С учениками ведет себя строго и справедливо, при этом всегда найдет ласковое слово для ребенка, если он того заслуживает. Ее очень уважают на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо за характеристики такие интересные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бабушка рассказывала, что в детстве ей было стыдно называть своё имя. У всех были простые, деревенские, а её назвали Лидией :helpsmilie:

У Меня тоже бабушка Лидия (Федоровна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...