Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже история с дочкой интересная :blush2:

Всю свою более-менее сознательную жизнь мечтала, что у меня будет дочка, назову ее Нэлли. И вот забеременела и узнала, что будет девочка. Тут половина родственников КАК насела на меня - что за имя такое, да оно нерусское и тд и тп. Начала думать, как по-другому назвать. Перечитала кучу книг, сайтов, не могла никак выбрать. Но однажды меня как стукнуло - Ксения! Назвали :lol2: Потом начала про имя читать - оказалось, что у нее святая Ксения Миласская, а у нашей Ксюши фамилия Ласская - различие в 2 первых буквах :blush2: Еще и святки 24 января, а Ксеня моя родилась 25. Ни капли не жалею, что так назвала. А вторую дочку назову Нэлли :gleam: никто меня не переубедит)))

Меня назвали в честь бабушки Анастасией. Ее всегда называли Асей, а меня Настей, а мне не нравится :lol2: У Анастасии очень много уменьшительно-ласкательных имен - Настя, Ася, Настюша, Настена, Настенька, Настасья, Настечка, Настюха, Стася и др. Друзья близкие называют Нася :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, например, София. С самого детства все зовут Соней. Пишу и подписываюсь везде как Соня. Хотя София. Я вот к чему. Как всегда называют, так и скажет. Хотя, конечно, возможно, что скажет Праскева, но у меня уже сразу ассоциация "простакваша". Уже не очень. :blush2:

очень мне нравится это имя, наверное, самое любимое :lol2:

Меня назвали в честь бабушки Анастасией. Ее всегда называли Асей, а меня Настей, а мне не нравится :lol2: У Анастасии очень много уменьшительно-ласкательных имен - Настя, Ася, Настюша, Настена, Настенька, Настасья, Настечка, Настюха, Стася и др. Друзья близкие называют Нася :lol2:

ну и зря :lol2:, очень красивое имя, ИМХО :blush2:

из женских мне еще нравится, как у полли дочку зовут - Полина, тоже красивое имя :lol2:

Знакомые друзей назвали дочку Ясна, а фамилия у них Залата, так вот и получилась Ясна Залата, по моему бред какой-то :)

а по-моему интересное сочетание получилось, очень даже :gleam:

А меня по паспорту зовут Елена, а родители и друзья с детства зовут Алена, я привыкла, хотя наверное это не одно и то же.

У моей подружки такая же история, всем и всегда представляется Аленой, а по паспорту Елена, может быть, я уже привыкла, но мне кажется ей намного больше как раз Алена подходит, с Еленой вообще не вяжется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою дочь зовут Полина. Я об этом имени мечтала еще со школы....Я точно знала как назову.... А с мальчиком- назвали бы Семеном (По просьбе мужа) . Если еще соберусь рожать(не загадывая), то с именем мальчика все ясно уже....А девочку назовем Варей!!! Варечкой!!!!

У меня была одноклассница Полина, с младшей сестрёнкой Варей. Всегда очень нравилось, какие имена им выбрали родители :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я назвала дочь Стэфания :ok:

Алла, очень красиво! :blush2:

Меня зовут Марина-хотя когда так называют оч. режет слух.Привыкла:Маруся,Маняшка,Маня.....

Старшую мечтала назвать Александрой или Валерией-уж очень нравились имена,но муж воспротивился....Назвали Юлией.Когда ходила беременная второй,то вместе со старшей выбирали имя-ей понравилось имя Жозефина :roflmao: ,в принципе все было решено,как старшая решила....Но долго мы(родители)думали,что сочетание фамилии и имени будет очнь смешно слышать и тогда решили назвать младшую в честь моей прабабушки-Полина :thumbup: .А когда крестили то ее нарекли Пелагеей- мне даже очень понравилось :thumbup:

очень смеялась, когда читала про Жозефину :lol2:

Пелагея, Полина очень ласковое имя какое-то, не находите? И очень приятное на слух :)

Недавно столкнулась с именем Аурика. Скажу честно, девушка такая же странная, как и её имя....

Ага, Даш. Я знаю одну девушку с именем Аэлита :blush2:

Звучит, конечно, красиво, очень женственно. Но.... носит его настоящая пацанка, ни дать ни взять: крайне короткая стрижка, волосы на сантиметр наверное, не больше, одежда чаще всего военного покроя и защитного цвета, повадки тоже все мужские, впрочем, как и увлечения. Зато характер у девушки покладистый :) Она добрая, отзывчивая, общительная :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с Жозефиной у нас были проблемы :thumbup: Еле дочь отговорили так назвать.Она у нас упертая и ни в какую не хотела по другому называть сестренку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня друзья назвали мальчика Лукас :nyam:

по международному, так сказать. Правда , семья у них такая - немецко-русская :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых девочку назвали Станислава, а ещё есть знакомая Ярослава. Нестандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внука наших приятелей назвали Антип. Брр...

хм... родители как-нибудь прокомментировали выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых девочку назвали Станислава, а ещё есть знакомая Ярослава. Нестандартно.

У меня тоже дочка Ярослава :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дочка Ярослава :thumbup:

Просим тогда в студию ответ на поставленный в теме вопрос :nyam:

"Мамы-папы-бабушки нашего форума, а расскажите, как вы выбирали имена для своих малышей? Как получили имена прекрасная Софьюшка (Ольга и Арчи), Славик (Татьяна и Трэйчик), Захарка (Олеся и Брут), Олежка (Звезда Севера) и все остальные «дети форума»? Про Саввушку не спрашиваю, нам Маша уже писала.

Те, кто планируют ребенка, как вы хотите его назвать и почему? А те, кто не думает об этом, расскажите, что вы думаете о редких именах? Может быть, вы носитель такого имени? Как вам с ним живется? И люди с какими редкими именами, возможно, встречались вам?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою дочку зовут Алисия.

так она записана по документам. Это ее "полное" имя. А домашнее-бытовое-обычное имя у нее - Алиса.

Когда вырастит, пусть сама решит,как будет представляться и как ей самой будет нравитсякем быть Алисией и Алисой.

Выбор имени был таков. Мы с мужем достаточно долгое время не могли забеременеть. А с детства хотела назвать дочку Маргаритой, бредила этим именем. И как то раз мне мама сказала "вот ты хочешь дочку Маргаритой назвать,у вас ничего не получается, придумай другое имя". Меня зацепила эта фраза чем-то... Но имена другие на душу не ложились... И вот как-то еду я однажды вечером с работы и меня будто током пробило на имя Алиса - вот просто в голове пронеслось и так тепло-тепло на душе стало. Я отправила 2 смс - мужу и маме - с вопросом как им это имя. в ответ получила одобрение,а мама еще приписала,что "а можно было бы и Алисия еще назвать". Мне предложение понравилось. А потом,когда я узнала,что беременна, нашла в телефоне те смс, и по дате получалось, что это был чуть ли не день зачатия,так по датам складывалось...

сейчас ждем сына, назовем Ильей. С 1 дня меня клинит на имени Илюша... просто также пришло в голову и тепло от него... На первых узи нам обещали девочку, и мы активно пытались придумать имя для девочки,но ничего не ложилось на душу никак... я шутила "родится девочка, все равно будет Илюшей" А потом бац и нам сообщают,что будет мальчик.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и свою лепту :nono:

Семья у меня только на половину русская. Назвали меня Лали по инициативе мамы (хотя как раз мама русская :) ) Ой, сколько я вариаций своего имени слышала ( и слышу до сих пор), вы бы знали :doh: Свое имя ни за что ни на какое другое не променяла бы. Буквально вчера по работе пришлось объяснять что это у меня полное имя))) Выспрашивали: как полностью звучит имя? и правда в паспорте у вас так написано? и т.д. и т.п. :lol2:

Сына назвала Роман. Хотя очень нравилось имя Альберт. Но вся родня была категорически против. Имя сыну выбирала чтобы звучало на многих языках одинаково (ну тут уже из личных соображений).

Бабушку у меня зовут Фаина. имя редкое, но у меня всегда с детства ассоциировалось с песней "нанайцев". :thumbup:

Очень нравятся необычные имена, наверное потому что у самой тоже не совсем простое.

Обожаю имя Майя :sorry: А редкими именами меня сложно удивить, так как много родных, знакомых, друзей как раз с необычными именами.

Вот :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына в школе есть одноклассница Александрина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... родители как-нибудь прокомментировали выбор?

Изумились, но быстро привыкли. Прокомментировала я. Теперь с бабушкой не разговариваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумились, но быстро привыкли. Прокомментировала я. Теперь с бабушкой не разговариваем.

нее )))

родители ребенка как обосновали выбор имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у сестры сын родился недавно, назвали Захар, бабушка говорит: "Вот имя то нашли!"(она у меня очень старенькая). Сокращенно зовут его Зашка.

Меня зовут Людмила, сейчас так никого не называют почти, но мне нравится Людмила, а вот Люда-не очень :thumbup: Маму зовут Лидия-таких имен у детей сегодняшних не встречала. Работаю в школе, детей с интересными именами у меня нет, много Кать, Рит, Юль, Арин, Никит.

Училась у меня девочка Асмик-нерусское имя, ей очень это имя идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою племяшечку зовут Злата - Златочка -Золотко!!! :sorry:

О, мне очень нравится это имя.... :thumbup: У моего молодого коллеги так зовут дочь.... И, что самое удивительное, я заметила, что к этому имени мало какое отчество подходит... :nono: Исключение - Злата Юрьевна (наш случай).... :huh: Ну, и еще, быть может, Злата Игоревна... Но это уже хуже звучит, мне думается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа - Лев, брат- Антон.

Из наиболее редко встречающихся имён- у нас занимается мальчик Святослав. Коротко- Светик. Еще есть мальчик Христофор, а сестра у него Магдалина. Ходили мальчики Витал, Марик ( Марк), Гия.

Есть девочки Хани, Злата. Знала девочек Эльвиру, Стелу, Лейлу, Аим.

Очень хороший психолог и чудесный человек Нана. Училась играть на флейте у замечательного музыканта Юлиана Антоновича Грамши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь - Арина.

Кгда имя выбирала - было относительно редкое, когда Ариша рдилась по статистике оно было в 10 точно, а может и в 5 лидеров имен 2009 года. Сначало хотели назвать Аленой дочь, сына Давидом. Искала варианты еще. Мальчику так и не придумали имени 4 на выбор: Давид, Даниил, Арсений и на "М" какое-то не помню, а дальше не шло, хтя прогнозирвали0то нам мальчика. Девчачьи имена просто просматривала и как увидела Арину все, дальше не шло.Муж дал добро, на том и порешили.

А! еще был вариант Арианной назвать, но как-то решили попроще.

ПРо старинность: сейчас старинные имена, кторые перечисляют выше, через пару десятков лет будут Ольги, Ксении и .тд. в новинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор имени был таков. Мы с мужем достаточно долгое время не могли забеременеть. А с детства хотела назвать дочку Маргаритой, бредила этим именем. И как то раз мне мама сказала "вот ты хочешь дочку Маргаритой назвать,у вас ничего не получается, придумай другое имя". Меня зацепила эта фраза чем-то... Но имена другие на душу не ложились... И вот как-то еду я однажды вечером с работы и меня будто током пробило на имя Алиса - вот просто в голове пронеслось и так тепло-тепло на душе стало. Я отправила 2 смс - мужу и маме - с вопросом как им это имя. в ответ получила одобрение,а мама еще приписала,что "а можно было бы и Алисия еще назвать". Мне предложение понравилось. А потом,когда я узнала,что беременна, нашла в телефоне те смс, и по дате получалось, что это был чуть ли не день зачатия,так по датам складывалось...

дааа.............

какая у вас, оказывается, необыкновенная история! Сокровенная такая, уютная, своя, любимая! Очень тронуло...

t61040.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушку у меня зовут Фаина. имя редкое, но у меня всегда с детства ассоциировалось с песней "нанайцев". :thumbup:

:huh:

+ 1 у меня также. И бабушка Фая, и ассоциация такая же t4202.gif t4218.gif

У меня у сестры сын родился недавно, назвали Захар, бабушка говорит: "Вот имя то нашли!"(она у меня очень старенькая). Сокращенно зовут его Зашка.

Меня зовут Людмила, сейчас так никого не называют почти, но мне нравится Людмила, а вот Люда-не очень :sorry: Маму зовут Лидия-таких имен у детей сегодняшних не встречала. Работаю в школе, детей с интересными именами у меня нет, много Кать, Рит, Юль, Арин, Никит.

Училась у меня девочка Асмик-нерусское имя, ей очень это имя идет.

странно... а вот у меня прадедушка был Захар, посему ... моей бабушке (кстати - Лида), а также всем ее сестрам и братьям наоборот, было бы очень приятно, если бы в нашей семье появился Захар :lol2:

а Мила вам нравится? так Вас кто-нибудь называет из близких?

сама слышала только 1 раз в настоящее время про девочку Лиду, ей где-то годиков 5 сейчас

Еще есть мальчик Христофор, а сестра у него Магдалина.

христианские :nono:

интересно, а у Христофора сокращенное имя есть?

Есть Хани

Медовая значит...

t8609.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня зовут Ефим, жену Лиза, старшую дочь Арина, и ждем маленькую скоро и назовем Варварой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье только у сестры моей необычное имя - Зоя. Я больше лично ни одной Зои и не знаю даже :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье только у сестры моей необычное имя - Зоя. Я больше лично ни одной Зои и не знаю даже :sorry:

у меня крестную так зовут. Так что вы не одиноки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...