Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Я когда-то, приехав на каникулы домой с учебы, рассказывала маме, с кем учусь; разговор зашел о необычных именах, я упомянула, что на соседнем потоке учится парнишка с редким именем - Тимофей (кроме имени тогда мало что о нем знала). Мама сказала - дурацкое имя, кошачье какое-то. :lol2: Я уперлась, что, мол, нет - очень красивое имя, и небанальное, вот родится у меня когда-нибудь сын, назову Тимофеем. Мама была в ужасе. :o В итоге сына я Тимофеем так и не назвала, но все мои дети - Тимофеевичи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих малышей обычные имена:Анастасия и Денис :)

А меня официально-Эпонинаdoh.gifкласса с 5-ого все забили и стали звать меня Полиной)намного легче стало житьthumbup.gif

А брат у меня -Мариус :)

Ваши родители большие затейники, однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! :) Это не под влиянием ли "Отверженных" Гюго?

именно так :)

пы.сы...изначально вообще хотела меня Коззетой назватьdoh.gifхорошо,передумалаlol.gif

Ваши родители большие затейники, однако :)

есть такое дело,начиталась мамуля))

Я когда-то, приехав на каникулы домой с учебы, рассказывала маме, с кем учусь; разговор зашел о необычных именах, я упомянула, что на соседнем потоке учится парнишка с редким именем - Тимофей (кроме имени тогда мало что о нем знала). Мама сказала - дурацкое имя, кошачье какое-то. :lol2: Я уперлась, что, мол, нет - очень красивое имя, и небанальное, вот родится у меня когда-нибудь сын, назову Тимофеем. Мама была в ужасе. :o В итоге сына я Тимофеем так и не назвала, но все мои дети - Тимофеевичи )))

тоже неплохоclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то, приехав на каникулы домой с учебы, рассказывала маме, с кем учусь; разговор зашел о необычных именах, я упомянула, что на соседнем потоке учится парнишка с редким именем - Тимофей (кроме имени тогда мало что о нем знала). Мама сказала - дурацкое имя, кошачье какое-то. :lol2: Я уперлась, что, мол, нет - очень красивое имя, и небанальное, вот родится у меня когда-нибудь сын, назову Тимофеем. Мама была в ужасе. :o В итоге сына я Тимофеем так и не назвала, но все мои дети - Тимофеевичи )))

А дети от того самого Тимофея о котором Вы рассказывали Маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, того самого, летом 16 лет со дня свадьбы было :)

Здорово!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, того самого, летом 16 лет со дня свадьбы было :)

Как здорово!

Очень красивая история! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то, приехав на каникулы домой с учебы, рассказывала маме, с кем учусь; разговор зашел о необычных именах, я упомянула, что на соседнем потоке учится парнишка с редким именем - Тимофей (кроме имени тогда мало что о нем знала). Мама сказала - дурацкое имя, кошачье какое-то. :lol2: Я уперлась, что, мол, нет - очень красивое имя, и небанальное, вот родится у меня когда-нибудь сын, назову Тимофеем. Мама была в ужасе. :o В итоге сына я Тимофеем так и не назвала, но все мои дети - Тимофеевичи )))

Любопытно как у вас получилось :thumbup:

пы.сы...изначально вообще хотела меня Коззетой назватьdoh.gifхорошо,передумалаlol.gif

А как вам с братом жилось с такими именами? Поменять никогда не хотелось? И как относились окружающие (тогда, как я понимаю, еще в Советском Союзе) ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, того самого, летом 16 лет со дня свадьбы было :)

классно какclap_1.gif

Любопытно как у вас получилось :thumbup:

А как вам с братом жилось с такими именами? Поменять никогда не хотелось? И как относились окружающие (тогда, как я понимаю, еще в Советском Союзе) ? :)

ну пока была маленькая-нормально) терпеливо всем по 500раз повторяла как меня зовут...ну а потом меня все дружно переименовали,и я так и стала Полиной называться..официально хочется поменять,но все руки не доходят.....а насчет Советского Союза-я 90-ого г.р. :)...окружающим почему-то нравилось..говорили какое красивое и необычное имя...а мне как-то неуютно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ну пока была маленькая-нормально) терпеливо всем по 500раз повторяла как меня зовут...ну а потом меня все дружно переименовали,и я так и стала Полиной называться..официально хочется поменять,но все руки не доходят.....а насчет Советского Союза-я 90-ого г.р. :)...окружающим почему-то нравилось..говорили какое красивое и необычное имя...а мне как-то неуютно было

Получается, что малораспространенное или даже необычное имя носить - не так уж и страшно :thumbup:

"не так страшен черт, как его малюют" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Знакомые друзей назвали дочку Ясна, а фамилия у них Залата, так вот и получилась Ясна Залата, по моему бред какой-то :blush2:

А меня по паспорту зовут Елена, а родители и друзья с детства зовут Алена, я привыкла, хотя наверное это не одно и то же.

Мне очень интересно, что это за знакомая такая наша, которая сидит на собачем форуме и обсуждает сочетание фамилии и имени нашего ребенка???

Я понимаю, что прошло много времени после этого сообщения и все же я жду объяснений, или представтесь мадам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакома с одной дамой,которая сына назвала Рамзес.Моего племянника зовут Назар. А еще знала девушку Милену.

Моего дедушку звали Терентий,но он всем представлялся Виктором. Когда мама получала паспорт,то подумала,что отец у нее не родной, и это от нее скрывали всю жизнь. Пришлось деду документ предъявлять,чтобы ситуацию разрулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же какая тема :thumbup:

Волей судьбы или случая я сейчас работаю в ЗАГСе и у меня иногда волосы во всех местах (перед эпиляцией :lol2: ) шевелятся)))) от тех имен, которые сейчас дают родители своим деткам!!! Конечно, сейчас больше регистрируются детки "не наши" там имена свои, а вот "наши" как только не изгаляются, потом видимо, будут очереди на перемену имени))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же какая тема :thumbup:

Волей судьбы или случая я сейчас работаю в ЗАГСе и у меня иногда волосы во всех местах (перед эпиляцией :lol2: ) шевелятся)))) от тех имен, которые сейчас дают родители своим деткам!!! Конечно, сейчас больше регистрируются детки "не наши" там имена свои, а вот "наши" как только не изгаляются, потом видимо, будут очереди на перемену имени))))))

Акакий? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, какие сейчас необычные имена дают деткам?

Меня вот Альфия зовут, а дочку свою мы назвали Яна. Просто коротко и ясно, я со своим именем мучаюсь, то не слышат, то не понимают, то забывают ))) и что самое смешное, по телефону общалась с какой то госструктурой, так и имя ребенка два раза переспросили, казалось бы...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, какие сейчас необычные имена дают деткам?

К примеру, что запомнилось: Есения, Санда, Платон, Данила, Милана (мне нравится), Арсений и другие, завтра посмотрю еще)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной в институте учились Варфоломей и Савелий. Тоже редкие имена, мне кажется. Особенно Варфоломей... оно же еще и не сокращается никак! А потом Варфоломей женился на Варваре - очень приятная семья получилась))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из мужских очень Матвей нравится. Вроде мужское, но прям зайка-зайка )) ассоциируется с Дед Мазай и зайцы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю парня с именем Серафим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Матвеями, Елисеями, Савелиями, Данилами, Арсениями никого уже не удивишь...В классе моего сына все есть. И среди знакомых тоже...

Помню, за мной даже во времена моей юности ухаживал Арнольд...

А вот какие отчества будут у детей современных детей - не вышепчешь... У нас на работе женщина работает - Раиса Исавиевна...И ещё была с двойным отчеством - Львовна-Леопольдовна..О как! Вечно была проблема за неё отчет в пенсионный фонд сдавать - ни одна система не принимала, выдавала ошибку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Матвеями, Елисеями, Савелиями, Данилами, Арсениями никого уже не удивишь...В классе моего сына все есть. И среди знакомых тоже...

Помню, за мной даже во времена моей юности ухаживал Арнольд...

А вот какие отчества будут у детей современных детей - не вышепчешь... У нас на работе женщина работает - Раиса Исавиевна...И ещё была с двойным отчеством - Львовна-Леопольдовна..О как! Вечно была проблема за неё отчет в пенсионный фонд сдавать - ни одна система не принимала, выдавала ошибку :doh:

Ой, не нашла в нарезку - смотреть с 56 мин. :)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=tSxub7OrHOk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей дочки учительница по немецкому, ее зовут Олимпиада Ивановна:) причем, ей за 80, такая бодрая старушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный! Один из любимых!!! И качество хорошее...Но..ночь... До Ефраксиньи Ардолионовны я не досмотрела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный! Один из любимых!!! И качество хорошее...Но..ночь... До Ефраксиньи Ардолионовны я не досмотрела :lol2:

Ир, 56 минута, если чо (я сначала очепяталась :blush2: )

ЗЫ. Мой любимый момент в фильме :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, 56 минута, если чо (я сначала очепяталась :blush2: )

ЗЫ. Мой любимый момент в фильме :nyam:

Ну, Нина сейчас тоже редчайшее имя... Не знаю ни одной Нины...

О, вспомнила, директора школы №20 г. Магадана звали Нинель Понаётовна (я там училась с 1980 по 1988 г.г.). Она до сих пор там работает :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...