Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Вспомнила! Соседи своего сына назвали Игнатом...у меня ассоциация с ягнёнком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое имя - Кристина. Вот их как ласково называют? Крися? Сорри, но ассоциация только получается - крыса.

Зы. Кристина и Ричард - извини :ranting:

Ну спасибо)))

На самом деле уменьшительно ласкательных много у Кристины. Скажу как меня называют:

мама всю жизнь Тиной зовет

Слава (муж) Криска

подруги Кристи, Кристик, Кристя

Ладно, расскажу как хочу назвать если дочка будет. Изначально хотела Карина (я Кристина она Карина). Но брат весь настрой испортил, говорит армянское имя.

Потом еще много вариантов было, остановилась на двух= Алина или Яна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно!!! Насчет сына у меня было только одно имя на уме, мое самое любимое - Саша! Санька! Александр!...я всегда хотела назвать сына именно так. Кроме того, мы уважили моего папу - его тоже зовут Саша. Ну и фамилия у нас...блин, Матросов :mwah1: ну какие еще могли быть варианты?

Была бы девочка, тоже назвали бы Сашей.

А вот если будет второй ребенок, то не знаем пока как называть...

Мне нравится имя Марк (моего прадедушку так звали), но муж не хочет... :ranting:

Еще для меня приемлемый вариант Паша...но муж не хочет. :dntknw:

Еще нравится Гриша, но так брата двоюродного зовут...

Девочку бы назвала Соня (но их слишком много сейчас, так что отпадает), тем более муж не хочет... : :hmm:

Но вообще мое любимое женское имя Марина... :dribble:

А на Марину больше всего похоже Мария....так что если у нас будет еще девочка, то скорее всего назовем Маша (Маруська). Анна тоже хорошее имя...я его рассматриваю, как вариант...но муж не хочет :ok:

Самое редкое имя у детей, которое я встречала, пожалуй, Стефан.

Имя Леон мне очень нравится, у нас есть такой знакомый, но он живет большую часть жизни в Израиле..

Но у нас Леон как-то не катит, на мой взгляд...а Леонид мне не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнила еще имя Марьяна, очень красивое на мой взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнила еще имя Марьяна, очень красивое на мой взгляд!

Марьяна-утренняя звезда, моя племяшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнила еще имя Марьяна, очень красивое на мой взгляд!

Мне имя само по себе нравится, но какая то ассоциация дурацкая с мексиканскими телесериалами первой волны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне имя само по себе нравится, но какая то ассоциация дурацкая с мексиканскими телесериалами первой волны.

там Марианна была, если мне память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая любопытная тема!

Когда я росла, редкими были те имена, которые очень популярны сейчас. В нашем классе было куча Тань, Лен, Наташ. В школе - Оли, Светы, Каты. Среди ребят - в нашем поколении - полно Алексеев, Александров, Дмитриев... А вот Настя - я была в школе очень долго одна. Зато среди моих учених - уже полно Насть, Маш, Лиз, Ксений и т.п.

В детстве - ненавидела свое имя. Господи, Настя какая-то... Наська... Настенька - терпеть не могла! Одно радовало - родители хотели назвать Дашей (я бы в детстве вообще удавилась от такого имени :ranting: ). Настя все-таки мне ТОГДА казалось лучше. Потом, с возрастом, узнав значение имени Анастасия, мне понравилось, втянулась.

С дочкой - вообще получилось интересно. Я хотела дочку, и имя ей приготовила заранее - Мария или Марина. Очень мне нравятся эти имена. Когда озвучила мужу - он решительно эту идею отверг. Сказал - либо Настя (весело, ага), либо Лена. Ни то, ни другое - мне никак. Потом, в разговоре, мама предложила Варю...Варвару. Я как-то даже значения этому не придала. Т.е. вообще. А потом, когда дочь только родилась, буквально в ту минуту, как мне ее показали, я и сказала - ой, Варька родилась... Так она и стала Варей, прямо с рождения :dntknw:, хотя муж все равно был против. Правда, она-то сама, как и полгается большинству подростков, свое имя очень долго не переваривала. Сейчас - вроде, уже лучше. По крайней мере, хоть не собирается его уже менять.

А вот если бы у меня был сын, я бы назвала его, наверное, Максимом, Денисом, Антоном или Данилой...Вот какие-то такие у меня пристрастия :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там Марианна была, если мне память не изменяет

Вот...а официально имя как пишется? Марианна или Марьяна? Или и так и так можно? Как Даниил с Данилом... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих дочек самые обычные имена, звучащие нормально в обеих странах - Александра и Дарья.

Если для первой имя было заготовлено задолго до ее появления не то что на свет, но даже в планах, то со второй мы долго страдали...

Муж хотел назвать Майей, а бабушки-дедушки уперлись насмерть...ну в итоге Дашка-Чебурашка :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из редких и интересных имен меня окружают два: одно недавно, сотрудница Ярослава, а другое практически всю жизнь - Иоланта или Ёлка :hmm: Прикол конечно связан с Новым годом, до сих пор улыбаюсь, читая объявления с заголовком "Приглашение на ёлку" :ranting: Мама у подруги до сих пор женщина юморная и я бы сказала необычная, поэтому те кто ее знает давно, имени такому не удивляются. Я всегда подругу зову Иолик или Ёлкин, ей нравится))

Еще год назад другая любимая подруга (не менее юморная, чем мама Ёлки :dntknw: ) родила дочку и после продолжительной борьбы со мной за общее любимое имя Варвара, которым я всю жизнь хочу назвать дочь, в итоге назвала ее Василисой :ok: Чудо-ребенок, как и имя! По жизни зовем ее хулигански Васькой, пока она не против)))

У меня к именам какое-то двоякое отношение, часто случается так, что по звучанию имя может нравиться, но думая о сочетании имя-человек, которое встречается в жизни, желание называть этим именем отпадает раз и навсегда. И часто замечаю, что люди с одинаковыми именами похожи. Мне категорически не нравятся имена типа Бори, Коли, Гоги, да простят меня их носители, а в женских Оли и Лизы, может еще и потому, что просто уже похоже на нашествие какое-то с этими именами. Всегда, на подсознательном уровне, зная, что человека зовут Маша отношусь к нему с большушей симпатией, и вдруг повезет и будет у меня две дочери, то непременно второй станет Маша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из знакомых с необычными именамие есть - Заряна и Ариадна (Ариша)

Кстати, Заряна опять-таки на Западной Украине ну очень распространенное. Вроде как братья-славяне :ranting: А у нас этого имени почти никто и не слышал, для нас оно редкое :mwah1:

:ok: У меня подружка есть татарка, жили раньше в Набережных Челнах, сейчас в Питер перебрались. Она Лейла (первый раз услышала об этом имени от нее), а дочку она ооочень долго думала, как назовет. Ей нравились имена Дарина и эта самая Ариадна. Думала она , думала, да и решила соединить эти два имени и создать свое. Получилось Дариадна t8545.gif

А меня вообще Элона зовут :dntknw: хотя я русская, просто маме так захотелось :mwah1:

И как вам с этим именем? Любите его? Не обижаетесь на маму, что выбрала нечто необычное? Не дразнили в детстве? Никогда не хотелось поменять? Кстати, у меня одна родственница Илонка (почти как ваше имя!) :mwah1: Очень хорошая девочка!

Мама до сих пор вздыхает, что ее мнение проигнорировали.

Прям как у меня. Имя Анна дал папа, а мама до сих пор обиду держит, что не было ее мнение учтено. У нее варианты были Анастасия, Ася или Света. Говорит, что Анна мне ни разу не идет. Между прочим, было несколько раз в моей жизни, когда люди не могли назвать меня по имени, им всё казалось, что у меня должно быть другое имя, а Анна не идет. И Александрой, и Светой звали, и еще как-то.

Я знаю Гамлета, очень приятный бухгалтер)))

История не моя :nyam:

"В институте я была старостой группы и у нас мальчик учился Платон. 12 лет назад это было можно сказать экзотикой. Ну так вот по заданию партии т.е. деканата я обзванивала все группу. Звоню и этому мальчику, к телефону подходит дамочка по голосу в возрасте. Я очень вежливо говорю: добрый вечер, позовите пожалуйста Платона. В трубке минутное молчание, а потом эта дамочка спрашивает А Сократ Вам не нужен??? "

Вспомнила! Соседи своего сына назвали Игнатом...у меня ассоциация с ягнёнком....

а у меня с соседями :dribble: У них фамилия Игнатьевы

Ну спасибо)))

На самом деле уменьшительно ласкательных много у Кристины. Скажу как меня называют:

мама всю жизнь Тиной зовет

Слава (муж) Криска

подруги Кристи, Кристик, Кристя

Ладно, расскажу как хочу назвать если дочка будет. Изначально хотела Карина (я Кристина она Карина). Но брат весь настрой испортил, говорит армянское имя.

Потом еще много вариантов было, остановилась на двух= Алина или Яна.

Ой, ща еще раз извиняться буду и оправдываться :)

Ни в коем разе не имела что-то против твоего характера или любой другой Кристины. Знаю еще одну, когда-то в школе учились. Девочка с золотой медалью школу закончила. Очень хорошая :dribble:

Меня интересовал только набор уменьшительно-ласкательных имен, а то ничего кроме этой злосчастной крысы не придумывалось :hmm:

У меня в группе (в МГЮА) училась девушка Карина. Она вот ..это... "черная " . .. то ли из Азербайджана приехала, то ли.. забыла я уже ((

какой-то горский народ, в общем. Так что правильно тебе сказали, что имя их тех самых близких народов. Хотя вероисповедание у них совсем разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Гамлет, у меня был такой знакомый...хозяин фирмы, которая делала мне ремонт....хи...у него где то в горах Армении еще брат был - по имени Рузвельт :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих дочек самые обычные имена, звучащие нормально в обеих странах - Александра и Дарья.

Это прям про нас с сестрой! Я Дарья, а она - Александра, я потребовала её так назвать)). Причём полным именем её называют только когда родители на серьёзный разговор зовут, обычно Сашей называют, а меня всегда - Дарья) Даже ласкательные не Дашенька-Дашуленька и т.д, а Дарьюшка, Дарюша, некоторые друзья называют меня Дарька (что мне очень нравится), но ни в коем случае не Дашка! Ненавижу, когда так меня называют! :ranting:

А ещё мне нравится, как мы все называют мою сестру Машу Маруськой) Мне кажется, это так мило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим - 94 г.р. "мася" был долго. потом так и остался максим - потому как большой

Денис - 96 г р ( потому как Денис Давыдов, хитрый, партизан... долго про него не зналии потом от нас прятался - перехаживали ) Уменьшительно Деня, Денька.

Мария - 98 г была Анна Мария Наталья Анастасия... выбирали между Марией и Анастасией ( (родилась как раз 5 янв в именины Анастасии, и я под впечатлением серии книг "анастасия" была) А вообще всегда хотела мальчишку димкой назвать, но брат мужа дима. так и не случилось.

Книгу Б. Хигир "имя -судьба" читали? там много про связь имени и характера . Если коротко - хорошо, когда в именах в семье общие буквы есть.

Из необычного - дядьку звали моего Интерн Борисович, мы называли дядя Иня ( дед контр-адмирал). Жену свою Людмилу он (дядя Иня) всегда Люкой звал.

На кафедре физики у нас были Евлампий Лаврентьевич, Али Самятьевич, Анатолий Ксенофонтович, и это при том , что зав Нил Нилович. Сама я Эрнестовна, тоже всегда отчество студентам на доске пишу. При том, что отца зовут Эрик( он латыш), и он поменял имя на Эрнест - для благозвучия отчества дочери, так причину и записали.

А мягкий знак потерялся в Гражданскую - дед был Виньке. а отец уже Винке. И если в инете однофамильцев искать. то все родственники. И еще я остров Винке нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из знакомых редко встречающиеся имена Марк, Замира, девочка Женя (по паспорту именно Женя), Таисия (причем ТАя ей не нравится, только Тася).

С детства сына хотела назвать Дмитрием, когда родился младший брат, я предложила родителям свое любимое имя, не будет у меня сына Димки. Сына назову Арсений, очень нравится имя, хотя одна подруга рассказывала, что долго во время беременности выбирала имя ребенку, в итоге, когда его принесли ей, посмотрела, говорит, и сразу поняла, что он - Сашка и никак по-другому! Девочки... Почему-то не рассматриваю тот вариант, что первой у меня родится девочка, но нравятся имена Таисия и Екатерина. Для меня очень неудобное, скажем, имя Инна, напрягает, не знаю почему, еще Алла и Тамара, эти имена ассоциируюся с мужественными женщинами, образ у этих имен тяжелый.

Мое имя..не могу сказать, что всегда нравилось, но часто слушая рассказы про доброго и отзывчивого человек,а в честь которого меня назвали, успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Софико(тогда ее еще так не звали :hmm: ) была у меня в животике,

мы долго выбирали ей имя, но вот не нравилось ничего и все тут!!!!

И где-то на 7-8 месяце меня как озарило-ведь Сашка она!!!! ( и тут же получила одобрительный(как мне тогда показалось пинок по животу :ranting: ),

да и муж одобрил ( еще бы он не одобрил, он ведь сам Сашка :ok: )

И так была наша доченька Сашенькой месяцев до 2-х, пока однажды ночью,

разговаривая с дочкой я поняла, что это сложно, когда на имя Саша ночью откликаются сразу два человека :dntknw:

Было решено имя менять, Из остальных имен, которые нравились нам по звучанию и описанию понравилась София и Авдотья ( Евдокия)

Евдокией называть побоялись, слух режет имя, так и стала дочурка Софией :dribble:

А мальчугана назвала бы Арсением, так имя нравится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с именем целое шоу в детстве было=)) Мама с папой решили назвать меня Алёной, но бабушке и дедушке это видимо не оч приглянулось и всё младенчество меня бабуля называла Ниной, а дедушка Машей,Марусей. Все малознакомые люди и учителя пытались и до сих пор пытаются называть меня Леной и даже переспрашивают что у меня в паспорте написано :ranting: Сама я своё имя долго ненавидела и к слову сказать больше люблю имя лена всё-таки и в детсве даде думала, что когда буду получать паспорт имя поменяю, но никогда не позваляла сеня называть чужими именами и не отликалась на них, даже маму в школу вызывали когда-то, потому что меня учительница постоянно леной называла, а я на неё не реагировала.

Сейчас же я спокойно отношусь у своему имени и не собираюсь его менять, но так же не люблю когда меня Леной называют(ох и много раз я его уже написала, сорри=)) )Ещё не люблю когда меня Алёнушкой называют, прямо коробит меня, все друзья это знают и для них это явно табу, только когда кто-то из близких друзей хочт меня позлить так называет=)

Из редких имен я щас много и не вспомню, но подругу детства завут Карина (и кстати она вовсе не с Востока) , друг Тимур, одноклассник Рустам и его брат Марат. В школе была учительница информатики так вот её звали Заяц Майя Марсовна, до сих пор помню)

Две сестры двоюродные у меня сейчас живут в Норвегии, вот там имена оч даж интересные=) Мужа одной сестры завут Увэ, а сына они назвали Филипп, второе имя его Себастьян, щас у них родился сынишка 31 декабря кстати=) его решили назвать Патрик,очень долго выбирали. Мужа второй сестры завут Мортен, а сына они называли Мац, мне кстати оч понравилось имя, он савсем малыш еще и когда они приезжали сестра его называла Цаца=)) Кстати сказать у сестер имена Лена и Катя=)

О своих детях пока рановато думать, но я тже хочу их назвать каким-то необычными именами и даже не думаю что савсем русскими, но время покажет)

P.S. Сорри за такой огромный рассказик=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяц Майя Марсовна - жееееееесть :dntknw:

ага. А есть еще (абсолютно реально!!!) Волкова Акелла Львовна :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. А есть еще (абсолютно реально!!!) Волкова Акелла Львовна :dntknw:

Зато как звучат и запоминаются! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. А есть еще (абсолютно реально!!!) Волкова Акелла Львовна :ranting:

вот родители с чувством юмора :dntknw::hmm::ok::dribble:

у нас в начальной школе была Дорожкина Элионора Альбертовна :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафсем забыла поблагодарить Татьяну (Татьяна и Трэйчик) за сногсшибательную историю о выборе имени для Славика :thumbup:

Когда Софико(тогда ее еще так не звали :) ) была у меня в животике,

О! Спасибо и за вашу историю! Я как раз в первом сообщении просила, чтобы и вы откликнулись! Ну такая уж она у вас лапушка :blush2:

Зато как звучат и запоминаются! :dribble:

Это точно. Тоже в школе помню, была учительница по английскому (у нас 1 раз заменяла) по имени Иветта Лаэртовна. Тогда мне это имя казалось просто набором непонятных букв, зато как запомнилось!!! Ведь один раз всего заменяла :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила! Недавно была знакома с пожилой дамой (!) которую звали.. Эмма Викторовна Башмакова! Представляю, как ей когда-то в детстве доставалось... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нра мужское имя - Илья, изначально мама брата моего так хотела назвать, в итоге Игорем назвали, бабушка ни в какую не соглашалась,

возможно я реализую мамину мечту :dribble:

а девочку :thumbup:

на 1м месте у меня - Нина, мою бабушку так зовут, да и имя в принципе простое, но при этом не часто встречающееся, я люблю такие имена.

на 2м месте, хотя скорее там же на 1м - Софья

на 3м - Лиза.

а про себя - у меня прабабушка была - Вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...