Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

А меня зовут Галя, но по имени меня никто почти не называет - друзья зовут по фамилии (девечей), близкие - Галченком.

Терпеть не могу свое имя.. оно мне кажеться грубым.

Училась я в школе с малЪчиком, вот над ним родители действиетльно пошутили, фамилия у него Ксенафонтов, имя у него Ксенафонт а отчество - Ксенафонтович.

Как щас помню, перешла в другой класс (10), сижу на первой парте, и тут учитель истории говорит - Ксеня, к доске.

Поднимаю голову а передо мной стоит Ксеня ростом под 2 метра и в ширину почти так-же... ШОК

Тогда уж пошутили-то еще родители папы, когда сделали его Ксенофонтом Ксенофонтовым, а он уж добавил сынуле :gleam:

Со мной в универе учился Яков Яковлевич Яковлев :)

P.S. Да, имя Галя многим почему-то не нра, а мне нравится! Сестру мужа так зовут. Единственное, не люблю когда Галь зовут Галками, да еще и с украинским "гхэканьем" :thumbup:

Как я тебя понимаю, я о своем имени Тая - всю жизнь объясняюсь.

Так что я уж для себя решила, что мое имя Тая просто производное от Татьяны, пусть и непривычное многим на слух. Зато я очень гармонично себя в нем чувствую.

Ух ты, а я думала, ты - Таисия :blush2: У моей бабушки была лучшая подруга Таисия, ее звали все Таей. А подруга дочку Таисию зовет Тасей. Мне Тая больше нравится, очень нежное имя и запоминающееся :dribble:

У меня есть знакомая Маша. Которая по паспорту Катя. Мама так хотела. А папа согласился, но всю жизнь звал дочку Машей и она себя Машей ощущает.

А еще муж маминой подруги, известный мне с детства как Алексей оказался Никитой. Ну, в смысле мы случайно выяснили, что дома его всегда звали Никитой, потому что имя по паспорту давали по просьбе кого-то из родных, а сами сына Алексеей не считали :)

Авоське, Нин, мне тоже твое имя нра :blush2: Вообще люблю короткие звучные имена: Вера, Нина, Анна, Зоя..

А из вариаций оочень люблю грузинскую Нино. Так же как Софико и Тамрико (от Тамары) :dribble:

Оказалось,что бабуля по паспорту Фёкла! Но это имя вообще мой слух не радует ,свёкла представляется...

После того, как посмотрела и почитала интервью Фёклы Толстой о том, как она это имя любит и с гордостью носит, я поменяла свое аналогичное отношение :dribble:

Кстати, я в детстве хотела быть Леной, все дулась на родителей за Марию. А сейчас понимаю - мне так повезло с именем, оно для меня - лучшее :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители меня хотели Дианой назвать - слава те, Господи, передумали :thumbup:

Из необычных - знаю одну пару, они сына Леоном назвали (вся родня исплевалась, конечно, поначалу, потом ничего, привыкли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФлЮра Самураевна.

:dribble: жесть!

хотя моей собаке понравилось бы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее на Руси довольно часто встречалось Леонтий .Ничего,казалось вполне обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думала, что Тая это Таисья :thumbup:

Сейчас то так девочек называют...

Галя, Вера, Валя, Зоя, Рая, Нина у меня ассоциируются с женщинами средних лет с приставкой - тетя. Хотя мою одну из лучших подруг зовут Валя, и Вера есть хорошая знакомая...вот с ними лично ассоциируется по другому...и имя Вера само по себе вообще нравится, если абстрагироваться от теть (наверно, много их просто было). А Галя - мне нравится - Гала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще вспомнила - у соседей сын Ларион, лет 7 ему сейчас, поздний ребенок; я так понимаю, мама его назвала в честь себя (она Лариса :thumbup:)

ну, мальчик очень нестандартный, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мой взгляд это не так важно :thumbup:

в современном мире уже давно никто друг друга по отчеству не зовет, просто по имени (полному) :dribble:

про отчество я вот долго маялась мне во время беременности сочетание Арина Михайловна ну не  звучала так сказать.После - вполне себе звучит. Да и кому-то хорошо звучит,а кому-то нет.И мне вообще кажеться, что по отчетсву как-то глупо звать...имхо.

Про Даниила и Данилу - это два разных  имени и два разных значения. ВО всяком случае я когда смотрела значения имен мне так попадалось.Данилой я бы не назвала. Не по значению, не по звучанию не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Галя - мне нравится - Гала.

:dribble: и мне!!! :thumbup: как русская подружка Дали :blush2:

тоже Зоя и Нина нравятся, за то что коротко и ясно, и притом необычно, но не выпендрежно, по этой же причине нравятся мужские имена Борис и Глеб (наши собачьи друзья так своих близнецов назвали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще прикол...сын предлагает, если мы родим ему братика, назвать его ... Аватар :thumbup:

:blush2: сыну Вашему респект просто за сообразительность :dribble:

А меня зовут Таня, но мама с детства зовёт меня Тася, Тасёна..И многие друзья у неё понабрались и тоже. А мне всё равно, хоть горшком меня называй. Мне не принципиально.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчишку еще одного хотела бы назвать либо Пашкой (хоть и не выношу вариацию Павлик :thumbup: ),

С Павлом -Пашкой поосторожнее надо быть :dribble: Вот я назвала, несмотря на то, что знала перевод имени "маленький". Но вспомнила нескольких симпатичных мне людей :blush2: А мой Пашка реально самый маленький по росту в команде одногодков. Одна надежда - на всплеск тестостерона в подростковом возрасте, может, еще вымахает :gleam:

А из девичьих имен люблю Наталью - Наточку, Наташеньку; Марусю - Марьяну-Маню, Алену (сестра Елена, но я еще чаще Аленушкой зову).

Ангелина имя хоть и красивое, но у меня стойкая ассоциация с жутким характером одной неприятной мне знакомой.

Людмила - по-моему красивое имя, мне очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители меня хотели Дианой назвать - слава те, Господи, передумали :dribble:

Из необычных - знаю одну пару, они сына Леоном назвали (вся родня исплевалась, конечно, поначалу, потом ничего, привыкли).

Вот думаю.. Мы одних и тех же родителей знаем, или Леонов стало немало :gleam:

Ранее на Руси довольно часто встречалось Леонтий .Ничего,казалось вполне обычным.

Ну, это, мне кажется, не родственное Леону имя.. Хотя не знаю.

Я тоже думала, что Тая это Таисья :thumbup:

Сейчас то так девочек называют...

Галя, Вера, Валя, Зоя, Рая, Нина у меня ассоциируются с женщинами средних лет с приставкой - тетя. Хотя мою одну из лучших подруг зовут Валя, и Вера есть хорошая знакомая...вот с ними лично ассоциируется по другому...и имя Вера само по себе вообще нравится, если абстрагироваться от теть (наверно, много их просто было). А Галя - мне нравится - Гала.

Вот Таисья, на мой вкус, никакого очарования в имени, простенько так, по-крестьянски, как Анисья. А Таисия - эт даааа!

Да, про ассоциации согласна! Но как только встречаешь красивых представительниц этого имени (неважно, какого возраста), сразу отношение меняется.. У меня так было не раз. Вот только разве что Рая мне имя не нравится. Вернее, Рая нра, а Раиса - нет.

Кстати, мужское имя Валентин меня просто завораживает :blush2: На мое восприятие почти никто не разделяет :)

С Павлом -Пашкой поосторожнее надо быть :blush2: Вот я назвала, несмотря на то, что знала перевод имени "маленький". Но вспомнила нескольких симпатичных мне людей :) А мой Пашка реально самый маленький по росту в команде одногодков. Одна надежда - на всплеск тестостерона в подростковом возрасте, может, еще вымахает :dribble:

Ой, вот во что не верю, так в эти все значения :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Павлом -Пашкой поосторожнее надо быть :thumbup: Вот я назвала, несмотря на то, что знала перевод имени "маленький".

У подруги сын Пашка, ему 10 лет, носит одежду на 14 лет, размер ноги - 40 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марусю - Марьяну-Маню,

Вот любишь ты Мариям приписывать Марин, Марьян :dribble: Я без претензии :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю.. Мы одних и тех же родителей знаем, или Леонов стало немало :dribble:

Ну, это, мне кажется, не родственное Леону имя.. Хотя не знаю.

Вот Таисья, на мой вкус, никакого очарования в имени, простенько так, по-крестьянски, как Анисья. А Таисия - эт даааа!

Да, про ассоциации согласна! Но как только встречаешь красивых представительниц этого имени (неважно, какого возраста), сразу отношение меняется.. У меня так было не раз. Вот только разве что Рая мне имя не нравится. Вернее, Рая нра, а Раиса - нет.

Кстати, мужское имя Валентин меня просто завораживает :thumbup: На мое восприятие почти никто не разделяет :blush2:

Ой, вот во что не верю, так в эти все значения :gleam:

Согласна, что если встретишь красивого приятного человека, то может отношение поменяться. Насчет Валентина...мне не нра, но у моего мужа и бабушку и дедушку (его уже нет) так зовут. Как в фильме прям: Валентин и Валентина.

Я тож в значения не верю.

Мое имя означает Морская, а я воды боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила - по-моему красивое имя, мне очень нравится.

Мне лично не нравится, но что интересно - многогранное имя. Есть Люды, есть Люси, а есть Милы, и все - Людмилы. Мне вот нравится Люся и Мила, а Люда и Людмила как-то грубовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяйки нашей лабро-подружки Вера и Надежда - близнецы :blush2: я сначала вообще думала, что это одна девушка (знакомилась с Верой) :blush2: через год с хвостиком только узнала, что их 2 :thumbup: мама их соответственно - Любовь :) обажаю такие семьи :dribble:

Мне лично не нравится, но что интересно - многогранное имя. Есть Люды, есть Люси, а есть Милы, и все - Людмилы. Мне вот нравится Люся и Мила, а Люда и Людмила как-то грубовато.

Людк, а Людк.... (с) "Любовь и голуби" :gleam: наверное поэтому, Маш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяйки нашей лабро-подружки Вера и Надежда - близнецы :) я сначала вообще думала, что это одна девушка (знакомилась с Верой) :blush2: через год с хвостиком только узнала, что их 2 :thumbup: мама их соответственно - Любовь :gleam: обажаю такие семьи :dribble:

красиво :blush2:

Еще вспомнила про имена. Мою начальницу зовут Лана, и я только недавно на какой-то деловой встрече, когда к ней обратились Светлана Владимировна осознала, что это от Светланы, но со Светланой она вообще не ассоциируется у меня. Это я к тому, что и имя влияет на человека, и человек на имя. Ведь всех зовут разным вариантами, уже больше подходящими по характеру. У меня вот 2 коллеги есть Павла. Один такой Пашка-Пашка, классный, приятный в общении, самостоятельный и ответственный товарищ, а другой Павлик и называть по-другому я его не могу - трусоватый, стереотипно мыслящий, вечно с высунутым языком за начальством.. Или вот Кириллы: не каждого сможешь называть Кира, не всем подойдет..

Вообще, такая интересная темка.. Есть за чем понаблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая мысль, что если в далёком будещем родится дочь, то назову её одним из имён дочерей Софии. Я ведь София. Красиво очень мне кажется :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людк, а Людк.... (с) "Любовь и голуби" :thumbup: наверное поэтому, Маш?

Ха! Не без этого, точно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила про имена. Мою начальницу зовут Лана,

у меня была хомячиха Лана. После этого имя Лана ассоциируется только с хомяком :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво :)

Еще вспомнила про имена. Мою начальницу зовут Лана, и я только недавно на какой-то деловой встрече, когда к ней обратились Светлана Владимировна осознала, что это от Светланы, но со Светланой она вообще не ассоциируется у меня. Это я к тому, что и имя влияет на человека, и человек на имя. Ведь всех зовут разным вариантами, уже больше подходящими по характеру.

:dribble: в институте со мной учились Лада и Лана, такие 2 противоположности: Лана (кстати тоже Светлана) такая вся утонченная :blush2: а Лада - с громким голосом, крупная, грубоватая

Лана: Лада - это такая дурацкая машина :thumbup:

Лада: молчи уже, ты вообще антистатик :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была хомячиха Лана. После этого имя Лана ассоциируется только с хомяком :)

:blush2:

Ой, слушайте, кстати, интересный аспект, хоть и немного офф: есть ведь люди, кто не терпит, когда у животных человеческие имена, а кто-то нормально к этому относится и сам своих так называет. У меня хомячиха была Маруся, вообще тезка моя :dribble: А вторую овчарку звали Янгира, но дома она была Янка. Кошку бойфренду дарила, Юлькой назвала, просто она реально была Юлькой! А у друзей мамы кот (мужского полу) Лиза :)

:blush2: в институте со мной учились Лада и Лана, такие 2 противоположности: Лана (кстати тоже Светлана) такая вся утонченная :gleam: а Лада - с громким голосом, крупная, грубоватая

Лана: Лада - это такая дурацкая машина :thumbup:

Лада: молчи уже, ты вообще антистатик :dribble:

:dribble::dribble:

Про водку "Маруся" промолчу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на прошлой работе коллега была - Лада - тихая, спокойная, очень не любила когда при ней матом ругались :dribble:, сама нежность :thumbup:

полностью ее имя было - АппоЛада, ее родители совместили два имени и вот что получилось :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на прошлой работе коллега была - Лада - тихая, спокойная, очень не любила когда при ней матом ругались :dribble:, сама нежность :thumbup:

полностью ее имя было - АппоЛада, ее родители совместили два имени и вот что получилось :blush2:

В смысле от Аполлинарии и ...?

Или Афину Палладу в одно имя так собрали?

Чем-то мне нравится это имя.. Если с внешностью удачно совпадет, может эффектно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Кошку бойфренду дарила, Юлькой назвала, просто она реально была Юлькой!

ой :dribble: Маш, а это как? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...