Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

:dribble:

Ой, слушайте, кстати, интересный аспект, хоть и немного офф: есть ведь люди, кто не терпит, когда у животных человеческие имена, а кто-то нормально к этому относится и сам своих так называет. У меня хомячиха была Маруся, вообще тезка моя :gleam: А вторую овчарку звали Янгира, но дома она была Янка. Кошку бойфренду дарила, Юлькой назвала, просто она реально была Юлькой! А у друзей мамы кот (мужского полу) Лиза :blush2:

очень нравится имя Матильда, нравится как сокращается - Мотька, Мотя :) Кошку Матильдой назвала. Но такого, как с Ланой, нет. Нет аасоциации с кошкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги сын Пашка, ему 10 лет, носит одежду на 14 лет, размер ноги - 40 :blush2:

У меня брат - Паша. Я сама высокая (177), а он еще на полторы головы меня выше и размер обуви огого. Но это не важно, мы с сестрой его все равно зовем мелочь или мелкий, потому что он самый младший у нас =)

И на первой работе заместитель начальника - Паша. Огрооомный рост. Так что не особо я верю во все эти значения имен, хотя иногда совпадает, конечно :gleam:

Родители меня хотели Дианой назвать - слава те, Господи, передумали :dribble:

Из необычных - знаю одну пару, они сына Леоном назвали (вся родня исплевалась, конечно, поначалу, потом ничего, привыкли).

А мне очень нравится имя Диана. :) У меня на работе есть одна Диана. И это одно из имен, которыми я бы назвала дочку :blush2: Но на вкус на цвет, безусловно, все фломастеры разные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Ой, слушайте, кстати, интересный аспект, хоть и немного офф: есть ведь люди, кто не терпит, когда у животных человеческие имена, а кто-то нормально к этому относится и сам своих так называет. У меня хомячиха была Маруся, вообще тезка моя :blush2: А вторую овчарку звали Янгира, но дома она была Янка. Кошку бойфренду дарила, Юлькой назвала, просто она реально была Юлькой! А у друзей мамы кот (мужского полу) Лиза :dribble:

говорят, не хорошо животных православными именами называть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, слушайте, кстати, интересный аспект, хоть и немного офф: есть ведь люди, кто не терпит, когда у животных человеческие имена

бабушка Нина моя яркий тому пример :dribble:

очень разволновалась что у меня собака Иван :blush2: привела в пример даже вроде святых с таким именем...

как я не пыталась ей объяснить что я не в честь святых его так назвала и вообще на самом деле он Вальтер Энрико Ванес - не помогло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой :dribble: Маш, а это как? :blush2:

пардон, не Маша, но отвечу :thumbup:

Знаете, смотришь на человка и спрашиваешь: как тебя зовут? Он: Витя. Да какой же ты Витя, если ты похож на Петю!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вспонила, у нас во дворе девочка -Слава, сейчас она конечно уже взрослая женщина.Но с ее именем была вот такая не разбириха...

Нам лет по 16-17, на улице в компании с молодыми людьми(которые не знали, что Слава это девушка),происходит такой разговор

- А ты знаешь, что Паша от Славы ушел...?

- Нет (далее подробности ухода)

Реакция молодого человека-

- А что Паша голубой???? Незнал, подальше от него держатся буду....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле от Аполлинарии и ...?

Или Афину Палладу в одно имя так собрали?

Маш, я уж точно не помню, давно это было, но что-то там от Апполона вроде бы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой :thumbup: Маш, а это как? :dribble:

Юль, вот не знаю.. Такая была маленькая, белая, с серыми пятнышками, очень славная мордашка, но когда ей чего надо было, она таким наглючие глаза делала и очень смешно прыгала, у нее была такая вроде наглость, но с налетом женственности :blush2: Короче, пока ехали с ней от заводчицы домой, перебирали все и поняли - Юлька. Причем не Юля, не Юлия, а Юлька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда животных человеческими нормально, но вот когда у человека имя типа клички - это хуже. Например, имя Неля. Мою бабушку так звали (полное Нинель, Ленин наоборот :thumbup: ) - если абстрагироваться от Ленина - мне имя нра. Но вот есть еще имя Нелли...вот тут у меня ассоциации с кличкой для Собаки. Имя Клара ассоциируется с вороной, а Лариса с крыской-Лариской. Хотя Лора - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, смотришь на человка и спрашиваешь как тебя зовут? Он: Витя. Да какой же ты витя, если ты похож на Петю!!! :thumbup:

угу, у меня в доме девочка, хоть ее и Таня зовут, но для меня она Ира :dribble: как то ей больше это имя подходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень нравится имя Матильда, нравится как сокращается - Мотька, Мотя :blush2: Кошку Матильдой назвала. Но такого, как с Ланой, нет. Нет аасоциации с кошкой :thumbup:

И мне Матильда нравится....меня тетя в шутку зовет Матильда Карповна :dribble:

Еще Маргарита нравится - Натюрлих Маргарита Паллна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, не хорошо животных православными именами называть...

А если ты сам не верующий, или не православный? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, вот не знаю.. Такая была маленькая, белая, с серыми пятнышками, очень славная мордашка, но когда ей чего надо было, она таким наглючие глаза делала и очень смешно прыгала, у нее была такая вроде наглость, но с налетом женственности :thumbup: Короче, пока ехали с ней от заводчицы домой, перебирали все и поняли - Юлька. Причем не Юля, не Юлия, а Юлька.

У меня знакомая так собаку (дворянка, которая осталась от строителей, живет у них в коттедже) назвали Света. Света и все тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне Матильда нравится....меня тетя в шутку зовет Матильда Карповна :thumbup:

а у меня мама любит говорить Матильда Карловна :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ты сам не верующий, или не православный? :dribble:

тогда можно :thumbup::gleam: ну или допустим, нельзя тогда мусульманскими и т.д. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне Матильда нравится....меня тетя в шутку зовет Матильда Карповна :thumbup:

Еще Маргарита нравится - Натюрлик Маргарита Паллна.

Я как-то Матильду не воспринимала иначе кроме как кошку Фрекен Бок :dribble: , пока не познакомилась с Матильдой (mon solei). Когда видишь реального человека, тем более тебе симпатичного, проще необычные имена воспринимать сразу. Так что теперь Мотя и Матильда мне вполне нравятся имена :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мама любит говорить Матильда Карловна :dribble:

У нас именно КарПовна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда можно :thumbup::blush2: ну или допустим, нельзя тогда мусульманскими и т.д. :dribble:

Гм...Ясмина - вроде мусульманское имя.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, у меня в доме девочка, хоть ее и Таня зовут, но для меня она Ира :dribble: как то ей больше это имя подходит)))

У мен куча историй из моей собственной жизни, когда меня называли Катей. Говорят, смотришь на тебя - ну, Катюша ведь! Ох, как я это имя за это ненавидела в детстве :gleam: Сейчас подуспокоилась, но все равно недолюбливаю.

У нас именно КарПовна :thumbup:

А меня папа шуточно зовет Шехерезада Степанна :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...Ясмина - вроде мусульманское имя.. :thumbup:

ну а вы-то врядли мусульманка :dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вы-то врядли мусульманка :dribble::blush2:

не, но друзья-мусульмане имеются...вроде претензий не предъявляли пока :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мен куча историй из моей собственной жизни, когда меня называли Катей. Говорят, смотришь на тебя - ну, Катюша ведь! Ох, как я это имя за это ненавидела в детстве :thumbup: Сейчас подуспокоилась, но все равно недолюбливаю.

меня мама во время Б. Катей назвала, потом передумала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мен куча историй из моей собственной жизни, когда меня называли Катей. Говорят, смотришь на тебя - ну, Катюша ведь! Ох, как я это имя за это ненавидела в детстве :blush2: Сейчас подуспокоилась, но все равно недолюбливаю.

А меня папа шуточно зовет Шехерезада Степанна :dribble:

:thumbup:

Меня папа зовет МаринЭ Ханум. хотя он не турок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, но друзья-мусульмане имеются...вроде претензий не предъявляли пока :)

ну значит это только у православных такое :dribble:

хехекс! вот тут было где-то про Флюру Самураевну :blush2: пойду-ка я переименуюсь и пересдам с Ину ОКД :blush2: представьте такой рапорт судье: дрессировщик Флюра Самураевна ...ва (банальная русская фамилия как раз подойдет :dribble: ) и лабрадор по кличке Ичибан Скина Ину к сдаче испытаний готовы :thumbup::gleam:

по-моему в этот момент сразу экзамен закончится :) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня папа шуточно зовет Шехерезада Степанна :thumbup:

Меня папа зовет МаринЭ Ханум. хотя он не турок...

забавно, думала только меня "обзывают" :dribble:

меня мама с отчимом и брат часто Лялькой зовут :blush2:

когда Игорь был маленький, Вера не выговаривал, звал меня Ляля, так и пошло, поехало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...