Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

красиво :thumbup:

Еще вспомнила про имена. Мою начальницу зовут Лана, и я только недавно на какой-то деловой встрече, когда к ней обратились Светлана Владимировна осознала, что это от Светланы, но со Светланой она вообще не ассоциируется у меня. Это я к тому, что и имя влияет на человека, и человек на имя. Ведь всех зовут разным вариантами, уже больше подходящими по характеру. У меня вот 2 коллеги есть Павла. Один такой Пашка-Пашка, классный, приятный в общении, самостоятельный и ответственный товарищ, а другой Павлик и называть по-другому я его не могу - трусоватый, стереотипно мыслящий, вечно с высунутым языком за начальством.. Или вот Кириллы: не каждого сможешь называть Кира, не всем подойдет..

Вот-вот, а у кого моя любимая актриса Рина Зеленая ассоциируется с Екатериной-Катей? Никак, правда? :dribble:

Была у меня приятельница лет 6 назад, дожив до 30 лет с нелюбимым и тяжелым, как она считала именем, пошла и официально поменяла все необходимые документы. Кстати ее новое имя Настя действительно ей очень шло и все друзья-приятели быстро переключились. А вот родители не поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риной кстати можно звать и Ирину тоже :thumbup: есть тут такой персонаж :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а у кого моя любимая актриса Рина Зеленая ассоциируется с Екатериной-Катей? Никак, правда? :thumbup:

Не знала! Согласна, никакая она не Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему в этот момент сразу экзамен закончится :blush2::thumbup:

да уж... :dribble:

О, вспомнила - была у меня в юности подруга, и звали ее Даша. Но один раз она в порыве откровенности (то ли выпила лишнего, то ли еще чего) раскололась, что при рождении названа она было Дейзи (добрый папа постарался, и вскоре свалил из семьи), при этом фамилия у нее самая что ни на есть простецкая - Захаркина. И только в 16 лет, при получении паспорта, официально переименовалась в Дарью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риной кстати можно звать и Ирину тоже :thumbup: есть тут такой персонаж :dribble:

Вер, это ты про Ren? Да, думаю у нее от французского варианта Ирен такой ник :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит это только у православных такое :dribble:

хехекс! вот тут было где-то про Флюру Самураевну :) пойду-ка я переименуюсь и пересдам с Ину ОКД :blush2: представьте такой рапорт судье: дрессировщик Флюра Самураевна ...ва (банальная русская фамилия как раз подойдет :) ) и лабрадор по кличке Ичибан Скина Ину к сдаче испытаний готовы :thumbup::gleam:

по-моему в этот момент сразу экзамен закончится :blush2::dribble:

Всё...я сейчас загнусь от хохота..я вживую представила ту тётю ,Флюру самураевну ,рядом с собакой..Тут даже кличка собаки не нужна...Потому-что такое можно представить только при очен крутом напряге фантазии .Тётя с внешностью Фрекен Бок... и с лабрадором,крутящим попой....Фишка дня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня Анной зовут,брат так решил,хотя мама вообще Есенией назвать хотела,была бы я Сенечка,Еся :blush2: самое смешное,что в каждом поколении есть Анна:тетя,бабушка,прабабушка...Анна у нас семейное :thumbup:

мама Светлана,она очень не любит свое имя :dribble: Крестница Софья(мода 2007г),двоюродный брат Платон-Платоха,Татоша,но мне больше просто Платон нравится.

Из редких-Мартин,Алексия,ДОминик,СтефАн,Стефания,Генрих,и это не считая различных кавказских имен. А мне очень нравятся Мария,Полина,Ярослава,Святослава,Макар,Платон,Николай,Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, это ты про Ren? Да, думаю у нее от французского варианта Ирен такой ник :)

нет, я вообще не про форум, а про свое окружение на работе :dribble: и я Оля :thumbup: тема-то про имена :gleam::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф.

Как-то в алкогольной компании где я работала давным-давно из Франции приехал мэтр коньячного Дома Камю. Устроили презентацию. Сидят все взрослые люди, при параде в переговорной, директор по маркетингу представляет гостя: Мсье Гондон. Все! Красным от сдерживаемого ржача стал даже гендир! А бедной Светланке не раз приходилось это за презентацию повторять.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё...я сейчас загнусь от хохота..я вживую представила ту тётю ,Флюру самураевну ,рядом с собакой..Тут даже кличка собаки не нужна...Потому-что такое можно представить только при очен крутом напряге фантазии .Тётя с внешностью Фрекен Бок... и с лабрадором,крутящим попой....Фишка дня!

:thumbup: гыы только Карлсона не хватает :blush2:

Немного офф.

Как-то в алкогольной компании где я работала давным-давно из Франции приехал мэтр коньячного Дома Камю. Устроили презентацию. Сидят все взрослые люди, при параде в переговорной, директор по маркетингу представляет гостя: Мсье Гондон. Все! Красным от сдерживаемого ржача стал даже гендир! А бедной Светланке не раз приходилось это за презентацию повторять.... :gleam:

это фамилия или отношение директора к гостю? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

директор по маркетингу представляет гостя: Мсье Гондон.

аааааааааааааа, :thumbup::dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю сейчас "Зарплата и Кадры" - Сотрудники:

Байрамгелди Какаевич

Шавкат Худайбергенович

Хамдам Камаладдинович

Гайрат Худайшукирович

Хайрулло Янгибаевич

и мое любимое:

Непес Пердобаевич

Короче, что для нас - закавыка, для других норма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю сейчас "Зарплата и Кадры" - Сотрудники:

Байрамгелди Какаевич

Шавкат Худайбергенович

Хамдам Камаладдинович

Гайрат Худайшукирович

Хайрулло Янгибаевич

и мое любимое:

Непес Пердобаевич

Короче, что для нас - закавыка, для других норма)))

:dribble: ахаха победил Непёс :thumbup::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я вообще не про форум, а про свое окружение на работе :dribble: и я Оля :thumbup: тема-то про имена :) :blush2:

Ойййй, Оля, пардон! Я в другой темке, что ли параллально Вере с Ванесом отвечала.. У меня уже второй раз за последнее время так. Я уже Иру Касадорину Верой называла :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю сейчас "Зарплата и Кадры" - Сотрудники:

Байрамгелди Какаевич

Шавкат Худайбергенович

Хамдам Камаладдинович

Гайрат Худайшукирович

Хайрулло Янгибаевич

и мое любимое:

Непес Пердобаевич

Короче, что для нас - закавыка, для других норма)))

Дворники, небось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники, небось?

Практически)))) Подсобный рабочий на стройке, мастер. И таких имен по 200 человек на каждый объект. Когда на них заполняю Приказы-трудовые договора и прочую галиматью учета персонала, а приходят они по 10 человек партиями, блин, ржач на весь офис, потому как чтобы не ошибиться в написании, я их с таким серьезным видом проговариваю, заполняя бумажки, а все остальные ходят и смеються, что матерюсь я. :thumbup: Хотя иногда, бывает не сдержишься над каким-нибудь закавыкой и удивленно так спросишь а это что за Х? и дальше имя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнила...Я в советские времена занималась туристическими путёвками в профкоме.Один раз приходит женщина,пожилая,и говорит,что врач назначил лечение в таком-то санатории.Благо<было межсезонье<и я без труда могла отправить кого угодно и куда угодно.

И тут начинаются у меня глюки. Открываю паспорт пенсионерки.Шура-Бура...дальше читать не могу-еле сдерживаюсь,чтобы не ржать полковой лошадью...Открываю ещё один паспорт-Шура -Бура.Начинаю понимать,что работать без отпуска нельзя и уменя уже едет крыша от этих путёвок.Собираюсь,и ещё раз перечитываю. Шура-Бура Александрина Альбертовна.Открываю второй-Шура-Бура Александрона Альбертовна.Фотки-одно лицо. Женщина помогла мне выйти из состояния оцепенения.Громко и отчётливо<голосом партийного работника она произнесла: "ШурА-БурА,фамилия у нас такая,близняшки мы,Александрина и Александрона! "

После этого никакие Подопригора и НИпейвода меня совсем не удивляли и не забавляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнила...

:thumbup: Так можно и мозг сломать! :dribble:

ОФФ: у меня есть знакомый с фамилией ШурубУра (украинская фамилия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мьсье Гондон это ржач полный, конечно :thumbup:

не могу не согласиться, а когда еще в открытую отсмеятся нельзя и действо затягивается и весь пафос презентации убит раскасневшимися и прыскающими в кулачок лицами присутствующих :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Так можно и мозг сломать! :dribble:

ОФФ: у меня есть знакомый с фамилией ШурубУра (украинская фамилия).

Неее,Маш, у твоего знакомого без дефиса...такие фамилии более привычны...А я ещё и с другим вариантом ударения прочитала,и в моём уставшем мозгу нарисовалась ОБУРЕВШАЯ ШУРА. Опять ржу сижу,вспоминая своё недоумение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не согласиться, а когда еще в открытую отсмеятся нельзя и действо затягивается и весь пафос презентации убит раскасневшимися и прыскающими в кулачок лицами присутствующих :thumbup:

у мужа так коллега из ооочень крупной компании приехал в один ооочень крупный банк с презентацией, а там один из директоров с фамилией ПедорЕнко, и это упоминалось в презентации пару раз.. Ух, он сдерживался - статус у всех высокий и сделка на кону серьезная была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам недавно по работе человек приезжал с фамилией Бараш...и долго ждали информацию, кто с ним приедет, кто-то второй...думали, может, Лосяш..но нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...