Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свой бизнес


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

В последнее время частенько посещают мысли об открытии чего-то своего, а вот чего конкретно :clap_1:

хочется чтобы затрат было по минимуму, прибыли по максимуму :blush2: на ум кроме интернет-магазина ничего не приходит...

опять же, хочется заняться чем-то таким, чтобы было душе приятно, а что это может быть? конечно собаки :blush2::clap_1:

в общем-то хотелось бы послушать какой у Вас бизнес (у кого он есть), как Вы к этому пришли, что побудило Вас заняться тем или иным видом деятельности?

ну а также послушать тех кто также пока просто в раздумьях.

пожалуйста высказываемся :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по характеру я сроду не лидер. а исполнитель; но при этом люблю быть в центре событий.... сильно поменяла -ну не жизнь, а работу- пару лет назад, когда решила сменить преподавание физики на преподавание вождения... но опять же резко не бросала, осталась в ин-те на полставки. Думала недавно купить на себя машинку с педалями и уйти из фирмы в частный сектор, но отсоветовали. Обсуждала на форуме это осенью. Имхо сейчас не надо резких движений делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве это очень сложная тема... Нет настроения много писать, но могу дать три совета.

1. Никаких друзей, родственников и т.д. Расчитывать надо на себя или потеряешь все..

2. Бизнес-план!!!!!!!!!!! Хороший, четкий, просчитано должно быть все + 20 %

3. Если нет денег на открытие, раскрутку и первый год, то не стоит... Открыться легко, сложно когда нет оборотных средств и денег на раскрутку...Для того, что бы что-то заработало...туда нужно хорошо вложиться... Бизнес с нуля или на коленках..это "увы не про Мосскву"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо сейчас не надо резких движений делать.

да нет, во-первых, это пока мысли в процессе вынашивания

во-вторых, можно и параллельно с основной работой этим заниматься, на первых порах так точно.

В Москве это очень сложная тема...

Рит, почему считаешь что в Москве сложно, по-моему как раз наоборот, тут столько места развернуться :blush2: что касается конкуренции - это да :blush2:

потому и в раздумьях вся, что надо что-то такое, ни как у всех:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, во-первых, это пока мысли в процессе вынашивания

во-вторых, можно и параллельно с основной работой этим заниматься, на первых порах так точно.

Вера, совмещать не получится... На двух стульях не усидишь...Если денег много нет, что бы бизнес за тебя кто-то раскручивал...

Рит, почему считаешь что в Москве сложно, по-моему как раз наоборот, тут столько места развернуться :blush2: что касается конкуренции - это да :blush2:

потому и в раздумьях вся, что надо что-то такое, ни как у всех:clap_1:

Сложно, на коленке... без достаточного кол-ва денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время мечтала открыть детский развивающий центр - краткосрочного пребывания, так легче все оформить...скорее всего по системе Монтессори и еще хотела, чтобы там были курсы, где я и приглашенные специалисты проводили бы психологические тренинги для семей, с целью оказания помощи в решении межличностных конфликтов. Я уже все продумала в содержательном плане и более - менее в общих чертах - в финансовом...это было не сложно (содержательная часть), т.к. вопрос я изучила в т.ч. в институте и специалисты знакомые есть, которых можно было привлечь...и мужу на мозги прокапала, чтобы начинал откладывать мне деньги на стартовый капитал...но кризис случился и пока возможности такой нет.

Еще был вариант, наш родственник собирался открыть салон красоты...у него и помещение уже было, предлагал принять участие...я загорелась этой мыслью, но там все накрылось (хорошо, что не успели принять участие :blush2: ).

Из положительных примеров моих знакомых, кто начинал мелкий бизнес с маленькими вложениями: две знакомые открыли турагентства, для этого брали кредиты. Одна по франчайзингу, вторая - не знаю. Дела идут нормально. И еще одна знакомая открыла Оптику - вложения минимальные, но и доходы тоже очень скромные - после всех расходов, чистыми остается сумма сопоставимая со средней зарплатой московского менеджера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свой бизнес, даже по московским меркам не мелкий.

Я пришла к этому после более чем 10 летнего опыта работы руководителем в своей отрасли. Отрасль не сменила.

Насчет - вложений поменьше, а прибыли - побольше - увы и ах, чудес не бывает....

Как совет:

надо открыть курсы профессиональных домработниц и нянь, т.е. сейчас на рынке в Москве существует острый дефицит квалифицированного обслуживающего персонала для дома. Я бы с удовольствием заплатила за качественные курсы для своих домработниц и нянь, да и мои многие друзья - тоже.

Так что подумайте, тут точно - минимум вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из положительных примеров моих знакомых, кто начинал мелкий бизнес с маленькими вложениями: две знакомые открыли турагентства, для этого брали кредиты. Одна по франчайзингу, вторая - не знаю. Дела идут нормально. И еще одна знакомая открыла Оптику - вложения минимальные, но и доходы тоже очень скромные - после всех расходов, чистыми остается сумма сопоставимая со средней зарплатой московского менеджера.

у меня две знакомые в процессе открытия, у одной бух. и юр. услуги, у другой тур. бизнес, одной дают деньги инвесторы, другой спонсоры :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свой бизнес, даже по московским меркам не мелкий.

Я пришла к этому после более чем 10 летнего опыта работы руководителем в своей отрасли. Отрасль не сменила.

Насчет - вложений поменьше, а прибыли - побольше - увы и ах, чудес не бывает....

Как совет:

надо открыть курсы профессиональных домработниц и нянь, т.е. сейчас на рынке в Москве существует острый дефицит квалифицированного обслуживающего персонала для дома. Я бы с удовольствием заплатила за качественные курсы для своих домработниц и нянь, да и мои многие друзья - тоже.

Так что подумайте, тут точно - минимум вложений.

+10000 у меня были такие мысли,особенно насчет нянь,помню посмотрела как то передачу по тнт кажется,там устанавливали скрытые камеры и следили за персаналом,там были такие случаи когда няни били детей я прям в шоке была!!!вот потом сидела и думала может открыть курсы где учить как с детьми обращаться :blush2: у меня и мама няней была и кресная моя и дети их обожали и сама я несмотря на свой возраст детишек нянчила,не спорю бывают такие моменты когда хочется по попе треснуть,но всегда есть способ договориться тем более с ребенком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве это очень сложная тема... Нет настроения много писать, но могу дать три совета.

1. Никаких друзей, родственников и т.д. Расчитывать надо на себя или потеряешь все..

2. Бизнес-план!!!!!!!!!!! Хороший, четкий, просчитано должно быть все + 20 %

3. Если нет денег на открытие, раскрутку и первый год, то не стоит... Открыться легко, сложно когда нет оборотных средств и денег на раскрутку...Для того, что бы что-то заработало...туда нужно хорошо вложиться... Бизнес с нуля или на коленках..это "увы не про Мосскву"

+1

во-вторых, можно и параллельно с основной работой этим заниматься, на первых порах так точно.

Рит, почему считаешь что в Москве сложно, по-моему как раз наоборот, тут столько места развернуться :blush2: что касается конкуренции - это да :blush2:

потому и в раздумьях вся, что надо что-то такое, ни как у всех:clap_1:

Вер, а послушай Хакамаду. Она по вторникам с 19 до 20 на "Серебряном дожде" ведет программу "Секрет успеха", кажется называется. Вот она - отличный бизнес-тренер и очень много всего про свое дело поясняет на примерах историй реальных слушателей. Так вот даже она говорит, что в Москве "бюрократическая" стоимость бизнеса зашкаливает сильно. Но опять же она же говорит, что сетевого (Интернет) бизнеса это не касается. В общем, я просто советую послушать эту программу, действительно очень толково и много полезного узнаешь. Стараюсь ее слушать, т.к. саму по себе Хакамаду люблю, да и мысли - те же, что у тебя бродят давненько в голове :clap_1:

А совмещать - очень сложно. Ибо бизнес, если он твой, то в него надо как в ребенка много души и времени вкладывать. И как раз на первых порах - особенно сложно, когда все надо запускать, продумывать на несколько шагов вперед.. Я вот постоянно все это в вялотекущем режиме продумываю, и в дни, когда занята работой, не получается идеи развивать толком, на 2 фронта голова плохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000 у меня были такие мысли,особенно насчет нянь,помню посмотрела как то передачу по тнт кажется,там устанавливали скрытые камеры и следили за персаналом,там были такие случаи когда няни били детей я прям в шоке была!!!вот потом сидела и думала может открыть курсы где учить как с детьми обращаться :blush2: у меня и мама няней была и кресная моя и дети их обожали и сама я несмотря на свой возраст детишек нянчила,не спорю бывают такие моменты когда хочется по попе треснуть,но всегда есть способ договориться тем более с ребенком!

Не скажу, что здесь минимальные затраты.

1. Помещение (презентабельное). В подвале не откроете... Тыс 50 точно в месяц

2. Ремонт + оборудование. тыс в 200 в месяц

3. Зарплата тренерам (с имянем, иначе доверять не будут) тут от тех же 50 тысяч до бесконечности

4. Обслуживающий персонал (секретарь + бухгалтер+ уборщица), от тех же 50 тыс

5.Реклама (без хорошей и качественной рекламы к Вам никто не пойдет) тут уже 50 тыс точно не отделаться...

6. Сайт-визитка, но хорошего качества от 20 тыс

7. Раскрутка от 20 тыс в месяц

8. Регистрация от 15 тыс (полная)

9. Контракты на тел\интернет\свет и т.д. от тыс 50 (Для юр. лиц дороже) + тысяч 10 в месяц

получаем мин 500 тысяч на "открытие" и тысяч 200 в месяц на поддержание... Вопрос в том, через сколько месяцев пойдет прибыль, даже не так... Через сколько мес. Вы выйдете на самоокупаемость... Мин через 3 месяца, т.е без миллиона...данная тема очень рискована. Если это не "шарашкина контора" расчитанная на провинциалочек...Только на этом рынке "конкуренция сожрет"

И тут еще важно понимать стоимость данных курсов и кто за них будет платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это все понятно конечно,я и не спорю!мне кажется сейчас большинство людей задумывается насчет своего бизнеса!вот у меня идеи идеи идеи,но к моему большому сожалению я пока еще не заработала на осуществление этих идей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что здесь минимальные затраты.

1. Помещение (презентабельное). В подвале не откроете... Тыс 50 точно в месяц

2. Ремонт + оборудование. тыс в 200 в месяц

3. Зарплата тренерам (с имянем, иначе доверять не будут) тут от тех же 50 тысяч до бесконечности

4. Обслуживающий персонал (секретарь + бухгалтер+ уборщица), от тех же 50 тыс

5.Реклама (без хорошей и качественной рекламы к Вам никто не пойдет) тут уже 50 тыс точно не отделаться...

6. Сайт-визитка, но хорошего качества от 20 тыс

7. Раскрутка от 20 тыс в месяц

8. Регистрация от 15 тыс (полная)

9. Контракты на тел\интернет\свет и т.д. от тыс 50 (Для юр. лиц дороже) + тысяч 10 в месяц

получаем мин 500 тысяч на "открытие" и тысяч 200 в месяц на поддержание... Вопрос в том, через сколько месяцев пойдет прибыль, даже не так... Через сколько мес. Вы выйдете на самоокупаемость... Мин через 3 месяца, т.е без миллиона...данная тема очень рискована. Если это не "шарашкина контора" расчитанная на провинциалочек...Только на этом рынке "конкуренция сожрет"

И тут еще важно понимать стоимость данных курсов и кто за них будет платить?

Не обязательно такие расходы....

Помещений сейчас - вагон, а по очень нормальным ценам.

Ремонт - как правило офисы сдаются с ремонтом.

Тренерам - нет у нас таких, надо разрабатывать собственные методики и может на первых порах нанять просто ОЧЕНЬ хороших домохозяек, чтобы они втолковывали как погладить мужской ВИП-гардероб и как хорошо приготовить диетические блюда.

В конце концов, можно снять квартиру, ведь именно квартира является "местом работы" для домашнего персонала!

реклама - на первых порах сарафанное радио и рекомендации - знаете, как работает? Лучше любой рекламы!

Сайт пока тоже не обязателен, но есть спецы - фрилансеры которые могут сделать это значительно дешевле.

А стоимость надо расчитываь, и я уже упомянула, что я с удовольствием заплачу и многие мои друзья заплатят за такие курсы для своег персонала!

Вообще без денег никакого бизнеса не построить - чтобы заработать что-то, надо что-то перед этим обязательно вложить. По другому - никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что здесь минимальные затраты.

Да-да, поэтому, если хочется чего-то мелкого, наверное, лучше всего в Интернете что-то начинать. Но опять же.. "магазинов одежды для мусипусиков" уже миллион, мне кажется :blush2: Не знаю, насколько они прибыльны, но если б я что-то такое начинала, я бы хотела (собсно, хочу и придумываю сейчас) что-то сколь-нибудь оригинальное делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свой бизнес, даже по московским меркам не мелкий.

Надежда, а у Вас сфера деятельности какого рода? :blush2:

Да-да, поэтому, если хочется чего-то мелкого, наверное, лучше всего в Интернете что-то начинать. Но опять же.. "магазинов одежды для мусипусиков" уже миллион, мне кажется :blush2: Не знаю, насколько они прибыльны, но если б я что-то такое начинала, я бы хотела (собсно, хочу и придумываю сейчас) что-то сколь-нибудь оригинальное делать.

воооооот, о чем и речь, даже если брать, например, какие-то товары для собак, в интернете уже столько таких магазинов....

хочется что-то МЕГАоригинальное, ни как у всех :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно такие расходы....

Помещений сейчас - вагон, а по очень нормальным ценам.

Ремонт - как правило офисы сдаются с ремонтом.

Тренерам - нет у нас таких, надо разрабатывать собственные методики и может на первых порах нанять просто ОЧЕНЬ хороших домохозяек, чтобы они втолковывали как погладить мужской ВИП-гардероб и как хорошо приготовить диетические блюда.

В конце концов, можно снять квартиру, ведь именно квартира является "местом работы" для домашнего персонала!

реклама - на первых порах сарафанное радио и рекомендации - знаете, как работает? Лучше любой рекламы!

Сайт пока тоже не обязателен, но есть спецы - фрилансеры которые могут сделать это значительно дешевле.

А стоимость надо расчитываь, и я уже упомянула, что я с удовольствием заплачу и многие мои друзья заплатят за такие курсы для своег персонала!

Вообще без денег никакого бизнеса не построить - чтобы заработать что-то, надо что-то перед этим обязательно вложить. По другому - никак

Очень сомневаюсь, что без хорошего офиса, бизнес тренера и т.д. такие курсы будут "котироваться"...

А что бы заработало "сарафанное радио" нужны рекомендации уважаемых людей и время... А время-деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же тема как по заказу. Буквально на днях приятельница предложила попробовать вместе открыть салон красоты. Вот сижу думаю.... И хочется и колется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это все понятно конечно,я и не спорю!мне кажется сейчас большинство людей задумывается насчет своего бизнеса!вот у меня идеи идеи идеи,но к моему большому сожалению я пока еще не заработала на осуществление этих идей :blush2:

+ мульен

Когда начинаешь считать, понимаешь, что даже на "минимальный бизнес" нужны явно не минимальные вложения...

На мелочевке, чтобы сделать деньги, нужен поток...А для этого нужны деньги...

На чем-то серьезном, нужно время, которое деньги и оборотные средства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что без хорошего офиса, бизнес тренера и т.д. такие курсы будут "котироваться"...

А что бы заработало "сарафанное радио" нужны рекомендации уважаемых людей и время... А время-деньги...

Моя рекомендация или рекомендация моих подруг - как раз и есть то самое сарафанное радио.

У Вас когда-либо были пролемы с квалификацией домашнего персонала?

Я вот с удовольствием заплатила бы за такие курсы для своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же тема как по заказу. Буквально на днях приятельница предложила попробовать вместе открыть салон красоты. Вот сижу думаю.... И хочется и колется.

расчитайте все и только потом думайте :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, а у Вас сфера деятельности какого рода? :blush2:

www.lemark.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10000 у меня были такие мысли,особенно насчет нянь,помню посмотрела как то передачу по тнт кажется,там устанавливали скрытые камеры и следили за персаналом,там были такие случаи когда няни били детей я прям в шоке была!!!вот потом сидела и думала может открыть курсы где учить как с детьми обращаться :blush2: у меня и мама няней была и кресная моя и дети их обожали и сама я несмотря на свой возраст детишек нянчила,не спорю бывают такие моменты когда хочется по попе треснуть,но всегда есть способ договориться тем более с ребенком!

Мне кажется, чтобы переучить такую няню, курсы не помогут. Главная проблема - нет четких профессиональных критериев для оценки квалификации такого персонала. Формально: опыт, образование и т.п. Но не сформулированы этические аспекты и ответственность обеих сторон: нанимателя и работника.

В чем состоит профессионализм няни, кроме очевидных вещей, таких как знание образовательных и развивающих методик и умение их применить, способность оказать первую мед. помощь. На курсах (если кто соберется открывать), на мой взгляд, надо уделить внимание повышению уровня стрессоустойчивости у персонала, работающего с детьми и уделить внимание этическим аспектам, чтобы няня понимала что такое профессионализм и к своим обязанностям относилась, как к работе. а не каким то посиделкам.

Еще и для нанимателей тренинг бы провести, чтобы научить четко формулировать свои требования к наемному персоналу.

Офф...я довольна женщиной, которая у меня убирается...для меня важно, что она москвичка (т.е. я знаю, где она живет как минимум, и говорю с ней на одном языке). + она работает в клининговой фирме и знает все о современных моющих средствах, + все делает быстро и тщательно. И спокойно относится к тому, что собака ворует у нее тряпки и охотится за шваброй..Я ей доверяю...нормально в общем (хотя берет за работу больше, чем гастарбайтеры, которые помогают с уборкой у моих подруг)

Надо же тема как по заказу. Буквально на днях приятельница предложила попробовать вместе открыть салон красоты. Вот сижу думаю.... И хочется и колется.

Сейчас процветают (и после кризиса открылось их очень много) салоны красоты именно эконом-класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя рекомендация или рекомендация моих подруг - как раз и есть то самое сарафанное радио.

У Вас когда-либо были пролемы с квалификацией домашнего персонала?

Я вот с удовольствием заплатила бы за такие курсы для своего.

Встречный вопрос?

Вы бы заплатили деньги в фирму, у которой нет сайта, нет рекламы, нет рекомендаций (вероятность что Вам ее порекомендуют до того как выпустится первый курс..=0), нет офиса (сидят в подвале или квартире), только что открылись и там преподают "домохозяйки без имяни" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с удовольствием заплатила бы за такие курсы для своего.

Да, я с няней нашей прихожу к тому же. Сначала хотела поменять, потом поняла, что правильнее - сделать апгрейд, если можно так выразиться :blush2: По многим критериям она меня устраивает, нужно просто подтянуть то, что не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.lemark.su

Хороший у Вас бизнес :blush2:

Сколько лет назад начинали и если не секрет с какими вложениями... Можно не цифру, а с нуля, были небольшие накопления, были кредиты инвесторы, партнеры или спонсоры?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...