Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свой бизнес


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что со временем они появятся :gleam: Ну, опыт+ несколько собак. Причем именно маленьких по размеру, а также, популярных нынче пород, т.к. расходы на ретриверов все же выше :lol2: А потом, даже если не получится, то любовь собак и к собакам останется

знаешь, коллега на прежней работе рассказал, что его жена собралась разводить йорков, купила сучку дорогую... повязала... роды близятся, пригласили вета, живут за городом... зима... вет где-то в пробке застрял... родила без него, а пока доехавшего вета встречали, сучка 3 из 4 щенков съела :blush2::blush2::clap_1:

далее матные слова моего коллеги про доходы и расходы предприятия :clap_1:

я бы что касается бизнеса в собачьей сфере, попробывала бы предлагать новые продукты :clap_1: то что я вижу сегодня в зоомагазинах меня безумно радует, например, продукция "айда гулять" - крем, воск для лап :lol2: и....!!!! пакетики для какашек :lol2: в продаже правда их не видела, только на рекламных проспектах этой линии, но хочу сказать, что рекламщики собачьих товаров очень-очень молодцы по сравнению с другими отраслями, вот правда :ranting:

можно было бы совместными усилиями выпустить какой-то бренд какой-то новой доселе у нас не виданной собачьей продукции :nono: кому нужен бредогенератор, обращайтесь :) своим скидка :) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не анкета, у меня Должностная инструкция домработницы.

В личку жду адрес, вечером вышлю

Большое спасибо, адрес выслала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, даже если не получится, то любовь собак и к собакам останется

И собаки (в количестве) :blush2:

Вспомнилось - когда Мадоха родила 10 лабрадорчиков, и подросшая банда полуторамесячных щенков громила квартиру, у нас началась легкая паника "А вдруг их не раскупят, и мы так и будем жить с бандой из 11 немелких прожорливых собачек!!!!" :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь, коллега на прежней работе рассказал, что его жена собралась разводить йорков, купила сучку дорогую... повязала... роды близятся, пригласили вета, живут за городом... зима... вет где-то в пробке застрял... родила без него, а пока доехавшего вета встречали, сучка 3 из 4 щенков съела :blush2::blush2::clap_1:

далее матные слова моего коллеги про доходы и расходы предприятия :clap_1:

Мне вообще кажется, что бизнес, связанный НАПРЯМУЮ с собаками - не бизнес. На около-собачьей сфере как то: корма, аксессуары и прочее - да. А на животинках - ну совсем как-то не комильфо. Собаки - не орудия производства, а живые существа, каждый со своей душой. Как на этом бизнес построишь?

Я бы никогда не смогла.

Я кормлю своих собак, а не ОНИ меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что бизнес, связанный НАПРЯМУЮ с собаками - не бизнес. На около-собачьей сфере как то: корма, аксессуары и прочее - да. А на животинках - ну совсем как-то не комильфо. Собаки - не орудия производства, а живые существа, каждый со своей душой. Как на этом бизнес построишь?

Я бы никогда не смогла.

Я кормлю своих собак, а не ОНИ меня.

вот-вот! я только что про это дописала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что бизнес, связанный НАПРЯМУЮ с собаками - не бизнес. На около-собачьей сфере как то: корма, аксессуары и прочее - да. А на животинках - ну совсем как-то не комильфо. Собаки - не орудия производства, а живые существа, каждый со своей душой. Как на этом бизнес построишь?

Я бы никогда не смогла.

Я кормлю своих собак, а не ОНИ меня.

Мне тоже кажется, что разведение собак нужно рассматривать как хобби, и весьма затратное. А как основной источник дохода.. ну не знаю. Имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, нечто подобное обсуждали с подругой. Идея больше касалась подготовки персональных ассистентов. Хоть и кажется, что предложений на рынке множество, найти действительно высокопрофессиональный стафф невероятно сложно. Например муж подруги был вынужден за год четырежды менять ассистентов по причине полной их профнепригодности, это колоссальные затраты времени и естественно риск утечки важной информации и пр. моменты. Обсуждали и идею подготовки персонала для дома. Идей много, но и задача... ммм.. очень непростая, особенно с ассистентами, очень индивидуальная, точечная - найти и подготовить под конкретного заказчика, с учетом его (ее) видения этой роли, не говоря уже о психологических особенностях и пр. и пр.

В общем пока все на стадии обсуждений.

Могу я попросить и мне выслать Вашу анкету. Заранее большое спасибо!

Юля, "объеденим наши бренды"? :blush2:

эдакое ПТУ для домашнего персонала, для персональных ассистентов, возможно, еще кого-нибудь? :blush2:

хотя, это, конечно, очень разные направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что разведение собак нужно рассматривать как хобби, и весьма затратное. А как основной источник дохода.. ну не знаю. Имхо конечно.

Однажды слышала вариант про "они сами себя кормят весь год, рожая щенков", а про доходный бизнес в этом направлении, это все-таки вряд ли.

Я бы может к списку домработниц и ассистентов добавила водителей, тоже много нюансов есть при подборе и дальнейшей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы может к списку домработниц и ассистентов добавила водителей, тоже много нюансов есть при подборе и дальнейшей работе.

Да, водитель тоже должен обладать определенным тактом, быть вежливым, аккуратно выглядеть, знать город и уметь держать язык за зубами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, прости, а есть что-то, чем вы НЕ занимаетесь? :blush2:

Я тебе честно и открыто пишу про опыт нашей конкретной небольшой компании, плюс то, что я знаю от близких знакомых. На большее не претендую. И экспертом себя ни в коей мере не называю, у меня мании величия нету :clap_1:Согласись, ты не можешь знать, откуда к нам приходят клиенты? А я честно тебе рассказываю, что мы выяснили, когда стали это тщательно мониторить, чтобы понять эффективность разного вида рекламы ( в том числе участия в фотовыставках). Неинтересно, так как ты и без меня все знаешь и знаешь лучше и правдивее? Ну, тогда по первой строчке соглашаюсь, только имя надо заменить :blush2: "Ладно, Кира, обсуждать с тобой что-либо почти бесполезно" :clap_1:

Есть... стены мы не красим - надоело.

Маша, я гадкий и вредный, но я могу знать откуда к вам приходят клиенты... :clap_1:

2 года назад, решая, входить ли в один из проектов, мы заказывали маркетинговое исследование на предмет того, как формируется клиенская база фотокоманд, видеокоманд и команд программистов с определенной специализацией. Так как срок актуальности по договору прошел, могу написать кракие результаты:

По фотокомандам расклад получался примерно такой:

По количеству клиентов:

1. По рекомендации знакомых

2. Увидел фото в печатной прессе

3. Увидел рекламу на улице - дали флаер - удачно сняли на мероприятии и подарили фотку

4. Увидел рекламу в инете

5. Увидел рекламу в ТВ

По объему поступившей выручки:

1. Заказы в связи с размещенными в журналах работами. Большая часть выручки формируется от заказов юр. лиц, либо фотобанков.

2. По рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, "объеденим наши бренды"? :clap_1:

эдакое ПТУ для домашнего персонала, для персональных ассистентов, возможно, еще кого-нибудь? :clap_1:

хотя, это, конечно, очень разные направления.

Обсудить по-любому нужно :blush2: А там.. поглядим. Я ж говорю, обсуждали, обсуждали с подругой, стока там вылезает нюансов, у нее свое видение, у меня свое, дело непростое на самом деле, с ассистентами по крайней мере.

Еще летом искала маме сиделку. Эти агенства по подбору сиделок :blush2: просто нормальных слов нет, одни матерные. Какое там интервью, возможность выбора, замены.. Просто непонятная тетка подъезжает к метро, там с ней надо по идее встретиться, пообщаться, рекомендаций никаких, максимум готовы показать и дать отксерить паспорт. И предполагается, что я эту непоймиоткудавзявшуюся даму поведу к себе домой и оставлю одну с больной лежачей мамой. И агенства на полном серьезе ЗА ДЕНЬГИ! предлагают такую "услугу"! И ничего не гарантируют! С ума можно сойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я гадкий и вредный, но я могу знать откуда к вам приходят клиенты... :dribble:

2 года назад, решая, входить ли в один из проектов, мы заказывали маркетинговое исследование на предмет того, как формируется клиентская база фотокоманд, видеокоманд и команд программистов с определенной специализацией. Так как срок актуальности по договору прошел, могу написать кракие результаты:

По фотокомандам расклад получался примерно такой:

По количеству клиентов:

1. По рекомендации знакомых

2. Увидел фото в печатной прессе

3. Увидел рекламу на улице - дали флаер - удачно сняли на мероприятии и подарили фотку

4. Увидел рекламу в инете

5. Увидел рекламу в ТВ

По объему поступившей выручки:

1. Заказы в связи с размещенными в журналах работами. Большая часть выручки формируется от заказов юр. лиц, либо фотобанков.

2. По рекомендации

Могу знать и знаю - разные вещи :doh: В общем, тем более такое общее исследование - это одно, а данные в узкой нише и от одной компании - другое. Я данными "всея ваще" не обладаю и пишу лишь о своей компании, с которой работаю и о ее специализации.

Свадебные фотографы НЕ рекламируются на ТВ. Это неокупаемо в принципе, если только речь не о бегущей строке и объявлениях на региональных телеканалах. Но в Москве такого нет. Ну, разве что свадебное агентство рекламируется и в пакет включен фотограф, и то на ТВ не видела такой рекламы. В остальном - вполне похоже на то, как у нас.

По объему выручки - все не так. Да и подчеркну в n-ный раз: говорю о свадебной, детской и семейной фотографии. У нас нет заказов от юрлиц и наши фотографы не снимают для фотобанков. Съемка для фотобанков - вообще отдельная специализация. Совмещать невозможно на профуровне. А свадебная съемка приносит одинаковые суммы денег в среднем, откуда бы ни пришел клиент. Вернее так: зависит от клиента, а не от того, откуда он пришел.

В общем, можешь меня и не слушать. Но тема про свой бизнес и огромные маркетинговые исследования больших компаний и опыт конкретной маленькой компании имеют все же разное отношение к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, водитель тоже должен обладать определенным тактом, быть вежливым, аккуратно выглядеть, знать город и уметь держать язык за зубами)))

Не у всех, к сожалению, умение одеваться, вежливость и молчаливость врожденные качества, при прочих весомых достоинствах)) Курс занятий, конечно не такого объема как для домработниц, был бы не лишним. Я бы сюда, возможно, и первую помощь при чс добавила, и, может, умение общаться с детьми, все-таки и водители разных направлений бывают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех, к сожалению, умение одеваться, вежливость и молчаливость врожденные качества, при прочих весомых достоинствах)) Курс занятий, конечно не такого объема как для домработниц, был бы не лишним. Я бы сюда, возможно, и первую помощь при чс добавила, и, может, умение общаться с детьми, все-таки и водители разных направлений бывают))

Хороший персональщик - золото!

Мой водитель много раз и собак на вязки отвозил, и в клинику.

Да и он должен понимать как вести машину, когда шеф или семья сзади.

Вот как раз и получится у нас отличная идея для бизнеса для тех, кто хочет его открыть :dribble:

Могу выступить независимым консультантом, по крайней мере относительно домработниц и нянь))))) Недорого)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз и получится у нас отличная идея для бизнеса для тех, кто хочет его открыть :dribble:

Могу выступить независимым консультантом, по крайней мере относительно домработниц и нянь))))) Недорого)))))

В случае с подбором персонала самый сложный вопрос - где этот самый персонал брать. Обучить можно, но нужно, чтобы и на входе у человека были некие профессиональные и личностные качества, определяющие профпригодность. Если они есть, их можно как угодно развить. К сожалению, у большинства этих качеств нет, зато есть неправильный бэкграунд, неадекватная самооценка и зачастую непомерные амбиции.

Может быть очень интересен опыт подготовки персонала крупных отельных сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу знать и знаю - разные вещи :happydance: В общем, тем более такое общее исследование - это одно, а данные в узкой нише и от одной компании - другое. Я такими данными не обладаю и пишу лишь о своей компании, с которой работаю и о ее специализации.

Свадебные фотографы НЕ рекламируются на ТВ. Это неокупаемо в принципе, если только речь не о бегущей строке и объявлениях на региональных телеканалах. Но в Москве такого нет.

Ну, разве что свадебное агентство рекламируется и в пакет включен фотограф, и то на ТВ не видела такой рекламы. В остальном - вполне похоже на то, как у нас.

По объему выручки - все не так. Да и подчеркну в n-ный раз: говорю о свадебной, детской и семейной фотографии. У нас нет заказов от юрлиц и наши фотографы не снимают для фотобанков. Съемка для фотобанков - вообще отдельная специализация. Совмещать невозможно на профуровне.

А свадебная съемка приносит одинаковые суммы денег в среднем, откуда бы ни пришел клиент. Вернее так: зависит от клиента, а не от того, откуда он пришел.

В общем, можешь меня и не слушать. Но тема про свой бизнес и огромные маркетинговые исследования больших компаний и опыт конкретной маленькой компании имеют все же разное отношение к теме.

Маш, я тебя слушаю, с удовольствием и внимательно, когда ты не ругаешься и не считаешь меня чайником в моей работе. :happydance:

1. Можно организовать бегущую стороку и в Москве, нужен выход на кабельные каналы. Впереди весна... свадьбы... :thumbup: Да и есть у нас канал Мать и Детя - там детская фотография будет в тему. Если надо пиши.

2. Юрики, с ними свои тонкости, но неужели Видюшник весь сидит на импортных фотобанках? :doh:

Заню, что съемка для фотобанков уникальная специализация. Только вот почему не получается совмещать? :dribble: Ребята Жени Уварова рассказывали и показывали, что у них получалось, правда у них был доступ к нужной технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тема про свой бизнес и огромные маркетинговые исследования больших компаний и опыт конкретной маленькой компании имеют все же разное отношение к теме.

:doh: большой и малый бизнес, имхо, вообще по разным технологиям существуют, иногда полярным :dribble: микро- и макро-экономику сейчас преподают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:happydance: большой и малый бизнес, имхо, вообще по разным технологиям существуют, иногда полярным :doh: микро- и макро-экономику сейчас преподают ...

:dribble:

когда я училась, макроэкономика была про ВВП, экономики разных стран и так далее. А микро -экономика предприятия, любого, что малого, что большого, потому что экономические законы одинаковы, детали могут быть разными, это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Стать заводчиком! :happydance:

спасибо, Наташ :clap_1:

но на такой шаг я не готова :thumbup:

во-первых, на такое хобби я еще не заработала :)

а во-вторых...в общем не мое это :D

вообще, в идеале, хотела бы свой дом с большой территорией недалеко от МСК и вот там уже организовать что-то собачье: а-ля передержки, занятия и т.д., но...мечты, мечты... :dribble:

ко мне тут подружка приходила, у меня собаки были на передержке, она смотрит как я с ними вожусь и спрашивает в недоумении: неужели тебе действительно это нравится? :happydance: я, говорит, даже к детям чужим так не отношусь как ты к собакам:nyam: (сама работает администратором в детском центре Монтессори)

а мне действительно нравится :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: большой и малый бизнес, имхо, вообще по разным технологиям существуют, иногда полярным :dribble: микро- и макро-экономику сейчас преподают ...

Макроэкономика - это не про большой бизнес, а про страны.

Тот бизнес, о которым мы здесь говорим (и курсы, и клиентская фотосъемка - не формирование фотобанка и не продажа в издания), в большой сам по себе не вырастет. Хотя, успешные курсы и фотобригады можно, наверное, вырастить в сеть.

Малый бизнес может стать частью интегрированного большого бизнеса и тогда с маленького бизнеса снимают административную нагрузку, добавляют централизованных пиар-ресурсов и, при этом, сохраняют возможность этому малому бизнесу использовать еще и успешные технологии присущие его форме бизнеса.

Этакий отапливаемый курятник, где бегает много малых бизнесов, которые еще и подкармливают из общей лоханки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Наташ :clap_1:

но на такой шаг я не готова :thumbup:

во-первых, на такое хобби я еще не заработала :)

а во-вторых...в общем не мое это :D

вообще, в идеале, хотела бы свой дом с большой территорией недалеко от МСК и вот там уже организовать что-то собачье: а-ля передержки, занятия и т.д., но...мечты, мечты... :doh:

ко мне тут подружка приходила, у меня собаки были на передержке, она смотрит как я с ними вожусь и спрашивает в недоумении: неужели тебе действительно это нравится? :happydance: я, говорит, даже к детям чужим так не отношусь как ты к собакам:nyam: (сама работает администратором в детском центре Монтессори)

а мне действительно нравится :happydance:

тогда, может, собачий детский сад? была тут уже темка...

Этакий отапливаемый курятник, где бегает много малых бизнесов, которые еще и подкармливают из общей лоханки.

подминают под себя, начинают диктовать условия, и становишься ты не предпринимателем Имярёк, а обычныи офисным планктоном :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, может, собачий детский сад? была тут уже темка...

Оль, вот как тока дом у меня будет свой, так я сразу же :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подминают под себя, начинают диктовать условия, и становишься ты не предпринимателем Имярёк, а обычныи офисным планктоном :dribble:

Да Предпринимателем быть перестаешь, становишься Директором и соучредителем.

Ну или пусть тебя задавят конкуренты, мы ж не против... насильно никого не хватаем, в курятник не несем.

Найдем другого куренка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Предпринимателем быть перестаешь, становишься Директором и соучредителем.

Ну или пусть тебя задавят конкуренты, мы ж не против... насильно никого не хватаем, в курятник не несем.

Найдем другого куренка.

все понятно :dribble: но я считаю, должно быть и то и то - и Хилтон, и маленькие семейные отели, они поверьте, друг другу не мешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно :dribble: но я считаю, должно быть и то и то - и Хилтон, и маленькие семейные отели, они поверьте, друг другу не мешают...

Более того, даже помогают! :doh:

Кстати, Ольга, вы не смотрите по Культуре сериал о пивоварне Стенфорт? Очень классый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...