Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие же они у нас молодцы!


Alisha

Рекомендуемые сообщения

Просто крик души! :dribble: Какие же наши ретриверы молодцы! Я раньше, если честно собак очень сильно не любила. Но тут мы с мужем переехали в частный дом, а он само собой подразумевает собаку.Все-таки раздолье! Мы очень долго думали какую породу собаки завести, споры были неимоверные! И тут так получилось, что я поехала с подругами на море и мы познакомились с компанией, у которых был черный лабрадор! И я влюбилась!!!! Я приехала с одной мыслью- уговорить мужа на эту породу. Рассказывала ему разные неправдоподобные вещи, типа это лучший охранник, будет охранять территорию лучше всех( хотя прекрасно знала, что это не так, а муж хотел именно охранника) Муж про эту породу ничего не знал, да и поленился в интернет залезть, прочитать особенности породы. В общем уговорила. Нашли мы нашу девочку. И тут началось... Мы принесли этот комочек. Сложный период щенячества мы пережили легко, благо щенок ттт не болел, не попортил ни одной вещи, а такие мелочи как, извиняюсь , писи-каки нас особо не напрягали, так как понимали, что ребятенок. Так вот к чему я вела... Я таких умных собак в жизни не видела. Она у нас на третий день прибывания знала команду фу, через неделю я ее научила сидеть, всего лишь за 15 мин. Лапу давать мы ее вообще не учили. Как-то гости пришли и попросили дать ее лапу и она как-то сама догадалась дала.Я тогда была просто в шоке! :helpsmilie: Лежать мы научились за пол часа. Она мне даже в пять месяцев начала приносить мою одежду домашнюю как я в дом захожу. А как она радуется, когда встречает меня....! Вобщем моя собаня научила меня любить собачек! А муж уже понял, что не охранник он нифига, но любит ее по-моему больше чем меня...Говорит:" Подбегает к двери, гавкает и хорошо" :thumbup: Может вы тоже поделитесь достижениями своих собачек? Мне будет очень интересно чему еще можно мою дуреху научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знала раньше, какие это прелестные, умнейшие, добрейшие существа. Обожаю свою девочку как родную дочь !

3c6d367ac383.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знала раньше, какие это прелестные, умнейшие, добрейшие существа. Обожаю свою девочку как родную дочь !

3c6d367ac383.jpg

какие лапочки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то как люблю своего мальчика! :)

Для меня он самый умный, самый добрый, самый....вообще самый-самый! :nonono::dntknw:

Соба у меня первая, учил, начитавшись советов всему его сам.

Умеет лежать, сидеть, стоять, рядом, ко мне, нельзя, дай лапу, место. Как приходим с прогулки ложится у двери и ждет приготовлений помывки лап, потом сам заходит в тазик, смирно стоит, выходит и садится на полотенчик, как протру лапки - снимаю ошейник и он тут же идет в комнату.

Лапки он мне теперь дает всегда когда хочет вкусняшку, просто подходит и кладет лапу на коленку, то одну, то другую))))

Обожает купаться - может час стоять смирно в ванной, пока я колоброжусь вокруг него с шампунями, душем и т.п., аж глазки прищуривает от удовольствия.

Молчун еще тот, оооочень редко гавкнет если мячик закатился куда-нибуть - просит достать, а так все молча делает (разве что зевает слышно), на прогулках ни разу голос не подавал еще. У друга стаффорд так забавно сидит как столбик только на задних лапах, я вот все хочу Джексона научить, но пока тщетно, но это дело времени и терпения)

А вот и мы) :1st:

c7a5e0a793b7t.jpg6ce81b1b301at.jpge1df4cf629d1t.jpg4d47809f58b0t.jpg2862b63758e3t.jpg833ed858eb40t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то как люблю своего мальчика! :)

Для меня он самый умный, самый добрый, самый....вообще самый-самый! :1st::doh:

Соба у меня первая, учил, начитавшись советов всему его сам.

Умеет лежать, сидеть, стоять, рядом, ко мне, нельзя, дай лапу, место. Как приходим с прогулки ложится у двери и ждет приготовлений помывки лап, потом сам заходит в тазик, смирно стоит, выходит и садится на полотенчик, как протру лапки - снимаю ошейник и он тут же идет в комнату.

Лапки он мне теперь дает всегда когда хочет вкусняшку, просто подходит и кладет лапу на коленку, то одну, то другую))))

Обожает купаться - может час стоять смирно в ванной, пока я колоброжусь вокруг него с шампунями, душем и т.п., аж глазки прищуривает от удовольствия.

Молчун еще тот, оооочень редко гавкнет если мячик закатился куда-нибуть - просит достать, а так все молча делает (разве что зевает слышно), на прогулках ни разу голос не подавал еще. У друга стаффорд так забавно сидит как столбик только на задних лапах, я вот все хочу Джексона научить, но пока тщетно, но это дело времени и терпения)

А вот и мы) :dntknw:

c7a5e0a793b7t.jpg6ce81b1b301at.jpge1df4cf629d1t.jpg4d47809f58b0t.jpg2862b63758e3t.jpg833ed858eb40t.jpg

Какая замечательная собакуня!!! :nonono: Да, наверно, для каждого НОРМАЛЬНОГО владельца его собака будет самой лучшей :)

А вот моя только недавно поняла, что купаться это хорошо, раньше всегда норовила выскочить из ванны. А лапки она тоже так забавно дает всегда когда попрошайничает. И тааакие глазенки делает. Гости когда приходят думают мы собаку голодом морим, жалеют :mwah1: А ворчунья страшная. Ооочень любит погавкать. И когда кто-то в дверь стучится или звонит подбегает и лаем нас оповещает, что кто-то пришел. Причем рычит очень грозно. А как дверь открывается так готова облизать человека с ног до головы. Короче, понты гоняет. Папа же хотел охранную, вот я и стараюсь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лапки она тоже так забавно дает всегда когда попрошайничает. И тааакие глазенки делает. Гости когда приходят думают мы собаку голодом морим, жалеют :)

Во-во, мы тоже запросто сожрав миску еды на обед можем через 5 минут строить "голодные" глазенки, класть лапу на коленку и т.п. разводы на вкусняшку)))))

Да, забыл сказать, хоть лаить-то мы и не лаим, зато рычим в погоне за мячиком, отбирая веревочку, тиская баклажку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, мы тоже запросто сожрав миску еды на обед можем через 5 минут строить "голодные" глазенки, класть лапу на коленку и т.п. разводы на вкусняшку)))))

Да, забыл сказать, хоть лаить-то мы и не лаим, зато рычим в погоне за мячиком, отбирая веревочку, тиская баклажку))))

Да... боклажка у нас вообще супер игруха. Покупаешь ей хорошие игрушки. Ей они не интересны. Единственное, что канатики любит. А так з боклахами бегает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашего малыша просто обожаем! Души не чаем в нашем мелком лабрике :)

И как мы жили безе него?

Мы с мужем давно хотели собаку (вернее всегда. Даже когда еще не жили вместе и не были женаты, мечтали о собаньке общей). Были готовы к худшему, когда привезли щенка домой. Но он нас так радует! В туалет начал ходить через неделю в одно место, сам. Бегал, играл, потом побежит все дела сделает и вернется. А сейчас на улицу стали выходить, так все там делает. Мы, конечно стараемся не упускать момент и выносим почаще, но "аварии" случаются все реже - в основном лужица.

И вообще все животные, а лабрики особенно - это ЧУДО :dribble: добрые, счастливые, озорные - радуются тому что живут на свете, радуют нас и напоминают нам что это самый важный повод для радости у всех живых существ :blush2:

Так что поздравляем вас и нас с приобретением лабрадора! :clap_1:)) :thumbup::dribble:

Вот такие мы:

5ba29b99104et.jpg

610b650122c6t.jpg

Это мы кайфуем с любимой таксой и "запрещенной тряпочкой" :1st: (он у нас жуткий тряпочник, а на фотке стащенное покрывало с дивана)

9d18a6ca75f3t.jpg

Alisha а покажите своего собакуню?

фотку я имею ввиду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашего малыша просто обожаем! Души не чаем в нашем мелком лабрике :clap_1:

И как мы жили безе него?

Мы с мужем давно хотели собаку (вернее всегда. Даже когда еще не жили вместе и не были женаты, мечтали о собаньке общей). Были готовы к худшему, когда привезли щенка домой. Но он нас так радует! В туалет начал ходить через неделю в одно место, сам. Бегал, играл, потом побежит все дела сделает и вернется. А сейчас на улицу стали выходить, так все там делает. Мы, конечно стараемся не упускать момент и выносим почаще, но "аварии" случаются все реже - в основном лужица.

И вообще все животные, а лабрики особенно - это ЧУДО :baby: добрые, счастливые, озорные - радуются тому что живут на свете, радуют нас и напоминают нам что это самый важный повод для радости у всех живых существ :)

Так что поздравляем вас и нас с приобретением лабрадора! :))) :aggressive::thumbdown:

Вот такие мы:

5ba29b99104et.jpg

610b650122c6t.jpg

Это мы кайфуем с любимой таксой и "запрещенной тряпочкой" :) (он у нас жуткий тряпочник, а на фотке стащенное покрывало с дивана)

9d18a6ca75f3t.jpg

Alisha а покажите своего собакуню?

фотку я имею ввиду:)

Какая у вас масечка прикольная!

Да... они действительно дарят тепло и какой-то особенный душевный покой.У меня если настроение плохое, моя Шилуня подходит, кладет головку мне на колени, а потом начинает вылизывать с ног до головы. Настроение за секунду поднимается!

А у меня хоть и девочка, но не тряпочница, ее больше косметика интересует :)

post-9892-1266332401_thumb.jpg

Выбираем новый ошейник. Здесь у нас на ушке залом, но мы сейчас его исправляем, результаты есть :doh:(спасибо форуму)

Изменено пользователем Alisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до нашей Бонечки считала, что больше люблю кошек нежели собак. Поэтому у меня всегда дома жило по два кота (один как-то маловато). А с появлением Боняшки я поняла, что ее не любить, целовать, баловать, лелеять просто не возможно. И даже коты мои тоже ее полюбили, вначале бегали короткими перебежками по дому, а сейчас даже морду свою подставляют, чтобы Боняшка ее помыла. А самая смешная команда. которую она выполняет и все гости и мы от хохота на полу это...-ГОЛОС!!! Вроде бы , что такое для собаки гавкнуть, чи не проблема!! Но наша гавкнет с 20-го раза. А до этого какие только звуки только не издает -и кряхтит.. и сопит... и воет... и чавкает.. и пыхтит.. и так смешно при этом еще раздувает щеки и губки дудочкой складывает. и даже лобик морщит как будто это мы ТАКОЕ непонятное у нее просим... Прямо не знает как и выполнить... как немая прямо. Ржачно тааак.... Катаемся по полу. Но после голоса всегда вкусняшку получает, поэтому ну очень старается... А вообще они очень милые и какие-то очеловеченные и глазята такие умные. Любим и лелеем мы ее всей семьей. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня хоть и девочка, но не тряпочница, ее больше косметика интересует :nonono:

post-9892-1266332401_thumb.jpg

Выбираем новый ошейник. Здесь у нас на ушке залом, но мы сейчас его исправляем, результаты есть :dntknw:(спасибо форуму)

Красотуля! :gleam:)))

А у нас мальчишка - тряпочник ;))) и такое бывает. Косметику любит только на маме :blush2:

Miledi обалдеть :)))

Наш выгавкивает, точнее "вытявкивает" (гавкать еще не умеем толком) меня из-за компа. Мужа за рукав оттаскивает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до нашей Бонечки считала, что больше люблю кошек нежели собак. Поэтому у меня всегда дома жило по два кота (один как-то маловато). А с появлением Боняшки я поняла, что ее не любить, целовать, баловать, лелеять просто не возможно. И даже коты мои тоже ее полюбили, вначале бегали короткими перебежками по дому, а сейчас даже морду свою подставляют, чтобы Боняшка ее помыла. А самая смешная команда. которую она выполняет и все гости и мы от хохота на полу это...-ГОЛОС!!! Вроде бы , что такое для собаки гавкнуть, чи не проблема!! Но наша гавкнет с 20-го раза. А до этого какие только звуки только не издает -и кряхтит.. и сопит... и воет... и чавкает.. и пыхтит.. и так смешно при этом еще раздувает щеки и губки дудочкой складывает. и даже лобик морщит как будто это мы ТАКОЕ непонятное у нее просим... Прямо не знает как и выполнить... как немая прямо. Ржачно тааак.... Катаемся по полу. Но после голоса всегда вкусняшку получает, поэтому ну очень старается... А вообще они очень милые и какие-то очеловеченные и глазята такие умные. Любим и лелеем мы ее всей семьей. :nonono:

И я котов больше любила чем собак. А как это чудо появилось, так сразу стало понятно, что не любить ее невозможно. Может это еще из-за того, что моя первая собака оказалась такой доброй и умной :blush2: А команду она у вас классно выполняет :gleam:

Красотуля! :clap_1:)))

А у нас мальчишка - тряпочник :angel:)) и такое бывает. Косметику любит только на маме :)

Miledi обалдеть :lol2:))

Наш выгавкивает, точнее "вытявкивает" (гавкать еще не умеем толком) меня из-за компа. Мужа за рукав оттаскивает :lol2:

Ну видите, у вас настоящий мужичек, все напором и наглостью берет :dntknw: А у нас настоящая барышня все хитростью выпрашивает. Даже вот готовлю что-то на кухне. КОТ, чтоб выпросить вкусняшку, под ноги лезит, орет как ненормальный. ;) А козявочка ляжет где-то неподалеку глазки опустит и томно так периодически вдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличную вы темку создали! :blush2:

Где один, там и второй, как говорится :gleam: И теперь у нас в доме два лабропупса! :nonono:

2e491887e742t.jpg

И действительно они очень умные. Ретриверы даже больше, чем собаки! очень хорошо понимают простую беседу и некоторые команды вы можете придумывать лично. У нас например девчушки, помимо основных, хорошо понимают команду "лапы убрали", "а ну-ка нос любопытный со стола", "слюни подбери", а теперь еще они скооперировались в банду - делают всё вместе, сообща и, если нашкодят, то стоит сказать "ах вы хулиганки!", как девчушки бегут к своим лежакам, прячутся и виновато выглядывают :dntknw: ;)

Изменено пользователем Lenka-penka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличную вы темку создали! :blush2:

Где один, там и второй, как говорится :) И теперь у нас в доме два лабропупса! :nonono:

2e491887e742t.jpg

И действительно они очень умные. Ретриверы даже больше, чем собаки! очень хорошо понимают простую беседу и некоторые команды вы можете придумывать лично. У нас например девчушки, помимо основных, хорошо понимают команду "лапы убрали", "а ну-ка нос любопытный со стола", "слюни подбери", а теперь еще они скооперировались в банду - делают всё вместе, сообща и, если нашкодят, то стоит сказать "ах вы хулиганки!", как девчушки бегут к своим лежакам, прячутся и виновато выглядывают :dntknw::clap_1:

Ой, ну у вас тогда совсем весело если аж двое!Еще и контраст какой: черный и палевый! Да-да-да, они понимают целые фразы с превого раза, до этого никто ее этому не учил. Просто раз- и с первого раза! :gleam:

А у нас с котом одна банда. Я конечно не скажу, что они супер-пупер дружат, но когда дело касается "бизнеса", то бишь еды, они моментально становятся партнерами. Как-то сделала вергунов и оставила их на столе. Потом захожу на кухню и вижу такую картин у: Кот в одной стороне хрумает, собаня в другой. Так мало того, так они еще их и поделили по принципу: кот скинул- ему 70%, собака на прикрытии :angel::lol2: :lol2: ей 30%.Как говорится:"Ничего личного-только бизнес". Вобщем чудики они у меня.

А сегодня вообще с Шилуньки хохотала. Муж ей не разрешает валяться на креслах и кровати.А мне ,наоборот, так нравится в обнимку с собаней побалдеть. Ну и мы иногда, в секрете от мужа, позваляем себе вот так расслабиться ;) Ну значит, муж пошел на кухню завтрак готовить. Я позвала козявочку к себе, лежим балдеем... Тут слышим муж с кухни возвращается. Так Шилуня не растерялась: с головой под одеяло нырнула и затихла.Выдал ее неспрятаный кусочек лапки :) Ну и попало нам под первой число. Но мы старались :lol2: :lol2: :ok:

Изменено пользователем Alisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ,наоборот, так нравится в обнимку с собаней побалдеть.

Я тоже не запрещаю щену нежиться на хозяйском диване, в основном забирается ко мне под бочок под утро и спит пока я не проснусь...видимо что бы не дай бог хозяин не проснулся незаметно))))

db8a0c4a622ct.jpge74dc0195e01t.jpg3c3ed34615e5t.jpge2ea3f95effct.jpg

а вот кресло он считает своим местом - сам его выбрал, т.к. по команде "Место" стал туда запрыгивать, так и закрепилось оно за ним)))

0a95aa32f38bt.jpg1376dbefee6at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не запрещаю щену нежиться на хозяйском диване, в основном забирается ко мне под бочок под утро и спит пока я не проснусь...видимо что бы не дай бог хозяин не проснулся незаметно))))

db8a0c4a622ct.jpge74dc0195e01t.jpg3c3ed34615e5t.jpge2ea3f95effct.jpg

а вот кресло он считает своим местом - сам его выбрал, т.к. по команде "Место" стал туда запрыгивать, так и закрепилось оно за ним)))

0a95aa32f38bt.jpg1376dbefee6at.jpg

Вам надо поговорить с моим мужем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с моим мужем и говорить не надо. Я вначале сама была против собы на кровати, а сейчас у нас драка за Боньку- деремся чья очередь с ней спать :lol2::doh: :) . Как вечер так вся семья по очереди Боняшку к себе завлекает, но на-гадюка все же предпочитает с мужем спать. Обое уваляться и хропят-в кайф им наверное!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличную вы темку создали! :1st:

Где один, там и второй, как говорится :ok: И теперь у нас в доме два лабропупса! :dntknw:

2e491887e742t.jpg

Боже какая прелесть! :ok:

Мы с мужем реально "заболели" лабриками. Нам так второго хочется! Но боимся за родителей (они живут отдельно, просто нервы их жаль). Они не могут пережить что мы звели такого пуфика, а не "боевого пуделя" или "страшную злую овчарку" :kiss1:) Второй их может доканать.

А если серьезно, вырастим этого, а когда жилищные условия позволят мечтаем завести еще! Лабров много не бывает:)

db8a0c4a622ct.jpge74dc0195e01t.jpg3c3ed34615e5t.jpge2ea3f95effct.jpg

а вот кресло он считает своим местом - сам его выбрал, т.к. по команде "Место" стал туда запрыгивать, так и закрепилось оно за ним)))

0a95aa32f38bt.jpg1376dbefee6at.jpg

Блин - ТАЩИТСЯ ребенок!:nyam:)))

Изменено пользователем Olga_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какая прелесть! :ok:

Мы с мужем реально "заболели" лабриками. Нам так второго хочется! Но боимся за родителей (они живут отдельно, просто нервы их жаль). Они не могут пережить что мы звели такого пуфика, а не "боевого пуделя" или "страшную злую овчарку" :)) Второй их может доканать.

А если серьезно, вырастим этого, а когда жилищные условия позволят мечтаем завести еще! Лабров много не бывает:1st:

Блин - ТАЩИТСЯ ребенок!:ok:)))

А я уже мужа потихоничку настраиваю на то, чтоб в будущем оставить щеночка от Шилы. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже мужа потихоничку настраиваю на то, чтоб в будущем оставить щеночка от Шилы. :dntknw:

Это правильно! Тем более частный дом - и вам не в тягость и собакам счастье :1st:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какая прелесть! :gleam:

Мы с мужем реально "заболели" лабриками. Нам так второго хочется! Но боимся за родителей (они живут отдельно, просто нервы их жаль). Они не могут пережить что мы звели такого пуфика, а не "боевого пуделя" или "страшную злую овчарку" :dribble:) Второй их может доканать.

А если серьезно, вырастим этого, а когда жилищные условия позволят мечтаем завести еще! Лабров много не бывает:dntknw:

мы многим родственникам пока про второго лабрушу не говорим, боимся :thumbup:

зато вот свекровь быстро смирилась, только добавила от себя, что мы долбанутые :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы многим родственникам пока про второго лабрушу не говорим, боимся :dribble:

зато вот свекровь быстро смирилась, только добавила от себя, что мы долбанутые :dntknw:

Да мы с мужем живем отдельно в частном доме. А мои родители всю жизнь прожили в квартире. Так вот на фоне этого, они как узнали какую мы породу взяли, сразу у виска покрутили, мол большая. Зато сейчас для них Шила любимая внуця :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы многим родственникам пока про второго лабрушу не говорим, боимся :thumbup:

зато вот свекровь быстро смирилась, только добавила от себя, что мы долбанутые :dribble:

:gleam:))) думаю это мы все стали долбанутые после того как завели лабриков или всегда были... лабранутые :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...