Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

прыгунки полездны! Моему мелкому очень нравились и мне руки освобождали.

А полезны-то чем? Радость малыша и свободные руки - это удобство, а не польза..

Неспроста же вредны те кенгурушки, где малыш висит на промежности... Так чем лучше прыгунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написала - с 4 :) Но только в лежачем положении и без столика, просто клала, пристегивала, вешала игрушки над ним и могла готовить, убирать и прочее. С 6 - это в сидячем, наверное, они имеют в виду..

Чем мне такой вариант нравился больше всяких шезлонгов, к которым я долго присматривалась, так это тем, что ребенок не где-то на полу, а параллельно с тобой, он видит, что ты делаешь, тебе удобно :)

Я видимо просмотрела про 4 месяца)) Сорь)))

Вот и я хочу стульчик,а то шезлонг от нашей попы уже значительно так провис, да и на пол у нас не поставишь - дует сильно. Спасибо Маш. Будем заказывать.

Осталось разобраться с манежем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написала - с 4 :) Но только в лежачем положении и без столика, просто клала, пристегивала, вешала игрушки над ним и могла готовить, убирать и прочее. С 6 - это в сидячем, наверное, они имеют в виду..

Чем мне такой вариант нравился больше всяких шезлонгов, к которым я долго присматривалась, так это тем, что ребенок не где-то на полу, а параллельно с тобой, он видит, что ты делаешь, тебе удобно :)

И хорошо! Тем больше все друг другу рады :)

У меня тоже ребенок сидел себе стуле, а я занималась делами и с ним болтала параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про манежи на работе не раз слышала что это прошлый век и никто ими не пользуется. Пользуются коврикаим развивающими. Но они ведь без перегородки...поэтому как одно другое земеняет - не знаю.

А про стульчики - говорят очень удобно!

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полезны-то чем? Радость малыша и свободные руки - это удобство, а не польза..

Неспроста же вредны те кенгурушки, где малыш висит на промежности... Так чем лучше прыгунки?

Маш, я хз. Думаю, это в большей степени касается мальчиков...я купила кенгурушку...ну не знаю, она мне больше нравится как сумка-переноска. Просто пока эти лямки-ремешки все подгонишь - я уже устала)))) У меня Вика вообще очень капризная дама. И в слинге категорически лежать отказывается. И вообще,все что касается лежачих положений - мы начинаем орать благим матом. Так что таскаю ее периодически в этом кенгуру. Ниче,довольная такая - ногами и руками бултыхает,песни орет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче,довольная такая - ногами и руками бултыхает,песни орет)

:) :) Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про манежи на работе не раз слышала что это прошлый век и никто ими не пользуется. Пользуются коврикаим развивающими. Но они ведь без перегородки...поэтому как одно другое земеняет - не знаю.

Мне главное ребенка с пола поднять. Так как у нас по ногам дует очень. Да и у Барьки все же выделения эти меня раздражают из писи. Хоть ветеринары все говорят,что это ничего страшного и угрозы в себе не несет. А так как она уже очень прыткая,то я представляю,что будет,Как только она сможет ползти (если сможет конечно). Ну на диване уж точно страшно оставлять. Я ее в кровать спать кладу головой к окну, утром мы оказываемся головой к двери))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос про колготки ! От вылезания вен которые, утягивающие. Кто-нить носил? Их надо заранее или уже после того как вены повылезают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) Прикольно.

Да у нее тут на днях новая тема образовалась...она сводит бровки к носу,делает серьезные глаза, губки трубочкой язычок обхватывают и поет что-то между о и у))))) Зрелище...умильное до нельзя!)))

А у меня вопрос про колготки ! От вылезания вен которые, утягивающие. Кто-нить носил? Их надо заранее или уже после того как вены повылезают?

Заранее. Но вроде Ксюшка носила. Ты у нее спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось разобраться с манежем.

Мы пользовались манежем (10 лет назад, блин, как быстро летит время :) )

Покупали прямоугольный складной Кикко, нам нравился :) Пользовались им, когда мне нужно было уйти из комнаты

Что сейчас творится на рынке детских товаров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а у кто пользовался манежами?

У нас был, но Данька в нем категорически отказывался сидеть, пару раз разбирали и забили. Реально классно ребенку было в сухом бассейне, у нас в виде машины с крышей, люком и дверьми был...

а кому мамы/свекрови реально помогали в первое время?

Мне муж помогал, первый месяц в отпуск ушел (в этот раз так же планируем), а дальше и кормил и убирал и т.д.

Мама работает и живет не рядом, свекровь хоть и жила в соседнем доме, но у нее снега зимой не допросишься

(она полностью в семье старшей дочери), но мне и лучше.

вроде со вторым ребенком уже дают.. Сейчас нам Марина (Акула) и Наташа с Джеммой бы могли все прояснить :)

Интересно, он меняется в соответствии с инфляцией? :)

Со вторым дают, но это же не живые деньги, а так...И он индексируется каждый год.

А полезны-то чем? Радость малыша и свободные руки - это удобство, а не польза..

Неспроста же вредны те кенгурушки, где малыш висит на промежности... Так чем лучше прыгунки?

Развивает вестибулярный аппарат и мышечный корсет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное ребенка с пола поднять. Так как у нас по ногам дует очень. Да и у Барьки все же выделения эти меня раздражают из писи. Хоть ветеринары все говорят,что это ничего страшного и угрозы в себе не несет. А так как она уже очень прыткая,то я представляю,что будет,Как только она сможет ползти (если сможет конечно). Ну на диване уж точно страшно оставлять. Я ее в кровать спать кладу головой к окну, утром мы оказываемся головой к двери))))

Я конечно не знаю, но почемуто мне кажется что не будет ребенок в манеже один ползать. Скучно. Орать начнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю, но почемуто мне кажется что не будет ребенок в манеже один ползать. Скучно. Орать начнет. :)

Маш, ребенка просто необходимо приучать быть одному...точнее развлекать себя самому)))..иначе потом не слезет с тебя. Ну это мое имхо.

Я Вику оставляю постоянно в кроватке с мобилем и игрушками. Она ржет лежит,песни поет...разговаривает с птичками))) Бегает)))

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто носил колготки? С какого срока и всем ли надо? Где продаются?

Заранее. Но вроде Ксюшка носила. Ты у нее спроси.

Черт меня дернул прочитать про вены и тромбы....теперь у меня на эту тему пунктик. Помнится, Настя, ты все боялась тромбов))) Неужели не носила колготки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто носил колготки? С какого срока и всем ли надо? Где продаются?

Черт меня дернул прочитать про вены и тромбы....теперь у меня на эту тему пунктик. Помнится, Настя, ты все боялась тромбов))) Неужели не носила колготки?

Колготки и тромбы абсолютно разные вещи))) У меня где-то на 5-м месяце подскочил холестирин))) Стало сцыкотно. Но потом как-то другими проблемами увлеклась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю, но почемуто мне кажется что не будет ребенок в манеже один ползать. Скучно. Орать начнет. :clap_1:

Это уже от детенка конкретного зависит :clap_1:

Кто-то сидит, а кого-то нельзя ни на секунду спустить с рук :)

Знала одного ребятенка, с которым мама даже в туалет вместе ходила :) А если ей нужно было принять душ, она передавала дочу с рук на руки бабушкам, папе, и ребенок орал блажиной до тех пор, пока мама не возьмет обратно :clap_1: В коляску тоже положить нельзя было. Сплошное "туши свет, бросай гранату" :)

Ровно в 1,5 года вся проблема ушла сама по себе :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос про колготки ! От вылезания вен которые, утягивающие. Кто-нить носил? Их надо заранее или уже после того как вены повылезают?

Я носила. Для меня это жесть. Утягивают так что не вздохнуть)

А гольфы говорят нельзя носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос про колготки ! От вылезания вен которые, утягивающие. Кто-нить носил? Их надо заранее или уже после того как вены повылезают?

Я носила с 4-х месяцев и до конца, ничего не повылезало.тьфу-тьфу-тьфу. Покупала в аптеке. Они удобные, там еще для пуза регулируемая резинка.

А подруга не носила, т.к. конец срока у нее пришелся на лето, было бы жарко.

Я носила. Для меня это жесть. Утягивают так что не вздохнуть)

А гольфы говорят нельзя носить.

Это были специальные для беременных? Там же верх (ну типа шортики) из другого материала, тоже эластичный, но более мягкий и тянущийся, утягивает только ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто носил колготки? С какого срока и всем ли надо? Где продаются?

Черт меня дернул прочитать про вены и тромбы....теперь у меня на эту тему пунктик. Помнится, Настя, ты все боялась тромбов))) Неужели не носила колготки?

Не носила и не ношу, проблем с венами небыло.

Продаются там же где и одежда для Беременных.

Чем раньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я хз. Думаю, это в большей степени касается мальчиков...я купила кенгурушку...ну не знаю, она мне больше нравится как сумка-переноска. Просто пока эти лямки-ремешки все подгонишь - я уже устала)))) У меня Вика вообще очень капризная дама. И в слинге категорически лежать отказывается. И вообще,все что касается лежачих положений - мы начинаем орать благим матом. Так что таскаю ее периодически в этом кенгуру. Ниче,довольная такая - ногами и руками бултыхает,песни орет)

Погоди, а что кенгуруха без ремешков? Я вот в своем рюкзачке один раз отрегулировала ремни и все. Весь процесс заключался в застегивании двух пряжек. :) Просто есть рюкзачки, где малыш болтается на промежности, а есть - где сшито все так, что под бедрышки до коленок подхватывается ребенок. То есть не все рюкзачки вредны, вот Бэби Бьорн и какая-то с кенгуру в названии так неправильно сконструированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подруга не носила, т.к. конец срока у нее пришелся на лето, было бы жарко.

А тут как - если начал то надо носить до конца? Я вот тоже думаю что они плотные, жарко в них сидеть...но вблизи их не видела еще.

А гольфы говорят нельзя носить.

Вот как раз написано что от гольф могут образоваться тромбы, еще если нога на ногу сидеть. Теперь как по привычке нога на ногу сяду, сразу про тромбы думаю. Кошмар какой то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивает вестибулярный аппарат и мышечный корсет.

Да ну, вестибулярный и так разовьется по мере того, как малыш начнет ходить.. ДА и мышцы тоже.. Мы ж не на олимпиаду торопимся сверхтемпами развить малыша с опережением графиков :)

Я вот разницы по развитию не вижу у деток, которые прыгают и нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, вестибулярный и так разовьется по мере того, как малыш начнет ходить.. ДА и мышцы тоже.. Мы ж не на олимпиаду торопимся сверхтемпами развить малыша с опережением графиков :)

Я вот разницы по развитию не вижу у деток, которые прыгают и нет :)

Я не спорю, по своему ребенку я видела, что ему на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хорошая тема про "ноги".

Вот у меня варикоз, не сильный но есть. Врачу все забываю об этом сказать. Ничем ноги не утягиваю, колготок не ношу.

При родах нужно будет чем нибудь перематывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, а что кенгуруха без ремешков? Я вот в своем рюкзачке один раз отрегулировала ремни и все. Весь процесс заключался в застегивании двух пряжек. :) Просто есть рюкзачки, где малыш болтается на промежности, а есть - где сшито все так, что под бедрышки до коленок подхватывается ребенок. То есть не все рюкзачки вредны, вот Бэби Бьорн и какая-то с кенгуру в названии так неправильно сконструированы.

Маш, у меня вот такой http://www.kengurushka.ru/index.php?option...3&Itemid=63

Так как я использую его в различных положениях приходится каждый раз регулировать снова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...