Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Полезла в свой блокнотик, с 12 недели рекомендуют пить. Врач в ЖК сам вопрос не поднимал (но я знала что должны дать от своего второго, платного врача), надо просто прийти и сказать что то типа - ой, я так устаю, ногти плохие, волосы лезут и все в этом духе, хочу витамины пить. Обязаны дать бесплатно. Причем дают хорошие, в аптеке смотрела - стоят 700 рэ. У нас - Элевит. В некоторых ЖК - Витрум (для беременных). Элевит больше хвалят.

Еще дают бесплатно молоко (у нас, в Люберцах) - сухое, швейцарское, для беременных и кормящих. Оно много чего полезного содержит, в т.ч. и клетчатку, которая улучшает стул (проблемы со стулом вначале были очень актуальны).

Кстати, пить витамины надо не постоянно, а с перерывом в месяц. Месяц пьешь, месяц отдыхаешь. А молоко - постоянно. В нем кстати и фолиевая содержится, так что ее в виде таблеток отменили.

мне в ЖК 1 раз дали эти бесплатные витамины (Элевит), т.е. талон на получение в аптеке.

и каждый месяц давали талон на бесплатное молоко! :) Я его не люблю, но в период беременности пила и нравилось! 4 пакета по 1 литру, + 1 пакетик сока 200гр (:Lighten: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам витамины и сухое молоко выдают прямо в ЖК, врач. Прихожу и говорю - у меня закончилось. Дают новое под подпись :-)

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам витамины и сухое молоко выдают прямо в ЖК, врач. Прихожу и говорю - у меня закончилось. Дают новое под подпись :-)

а молоко - получать на молочной кухне, там и для маленьких детей, что-то тоже будем получать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а молоко - получать на молочной кухне, там и для маленьких детей, что-то тоже будем получать :cray:

До двух лет, кажется...

Я не ходила на молочную кухню, лень рано вставать было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спросила у врача не пора ли мне витамины выписывать. Сказали :" Нет, рано еще огранизм химией пичкать" Тем более пока я на Дюфастоне. Сказали как только уйду с дюфастона пропишут витамины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спросила у врача не пора ли мне витамины выписывать. Сказали :" Нет, рано еще огранизм химией пичкать" Тем более пока я на Дюфастоне. Сказали как только уйду с дюфастона пропишут витамины...

а в честь чего дюфастон пьешь? его ж на первом триместре при угрозе назначают, а дальше о него мягко говоря вред.т.к. организм (плацента) сам начинает вырабатывать гормон этот (забыла какой), а еще дополнительно и давать... ну в общем не стоит:roflmao: ну это мне так врач говорила.

да и это препараты разных групп, не очень видна логика врача. :meeting:

До двух лет, кажется...

Я не ходила на молочную кухню, лень рано вставать было...

до 3х вроде говорят.

мы сегодня первый раз пришли. Работает до 9:30 утра, так что спокойно можно дойти.Очереди нет, дали всякой халявы из чего АРина может быть будет есть творог, остальное папе :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в честь чего дюфастон пьешь? его ж на первом триместре при угрозе назначают, а дальше о него мягко говоря вред.т.к. организм (плацента) сам начинает вырабатывать гормон этот (забыла какой), а еще дополнительно и давать... ну в общем не стоит:cray: ну это мне так врач говорила.

Дюфастон назначили еще в больнице, когда на сохранении лежала (в 5 недель). Моя врач так же не отменяла его, наоборот сказала в обязательном порядке его пить. Гормон он вырабатывает прогестерон, который снимает напряжение с матки. Вот как раз в первом триместре его наш организм должен вырабатывать в большом кол-ве, а с 11ой недели меньше. Эт я помню в больнице мне так врач говорила. Ну вот т.к у меня был гипертонус и сейчас тонус бывает иногда наверное и назначили.

Только сегодня спросила долго ли мне еще на нем сидеть, сказали еще неделю по 2 р в день а потом на уменьшение постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. У меня мнения двух врачей - платного и из ЖК по этому вопросу совпадали.

Дюфастон - до 15-16 недели (в это время фолиевая и витамин Е)

Витамины комплексные (Элевит, Витрум) - после 12 недели.

Дюфастон сейчас назначают не только при угрозах, а для того чтобы она НЕ случилась.

Кристина, а так как у тебя тонус был (или есть) - то врач может продлить Дюфастон.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. У меня мнения двух врачей - платного и из ЖК по этому вопросу совпадали.

Дюфастон - до 15-16 недели (в это время фолиевая и витамин Е)

Витамины комплексные (Элевит, Витрум) - после 12 недели.

Дюфастон сейчас назначают не только при угрозах, а для того чтобы она НЕ случилась.

А у меня уже 17-18. И вот пробовала сама не пить его, плохеет мне. Поясница резко и сильно болеть начинает. Живот ныть.

Может у меня привыкание? :cray::meeting:

Кристина, а так как у тебя тонус был (или есть) - то врач может продлить Дюфастон.

Может и так.

Что странно, у сестры тонус всю беременность был, ей не назначали. Хотя ведет нас один и тот же врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот пробовала сама не пить его, плохеет мне.

Ты не забудь про то что именно постепенно отменять его надо. Сначала по 1 табл.пьешь дней 5 (а лучше у врача своего уточни), потом отменяешь.

Лично я вреда в нем не вижу, наоборот лучше пить, чтобы не было угрозы.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 3х вроде говорят.

У нас однозначно до 2х. Брала все время, очень удобно заодно выгуливать собаку. Но так как у Даньки была аллергия на всю продукцию "агуша", то молоко выпивал муж, из кисломолочки бабушка делала блинчики, а творожок съедала Фатька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неднократно видела толпы людей, которые несли упаковки подгузников. Их тоже где то кому то выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только маленькую упаковочку в роддоме как реклама. Просто покупают сразу несколько пачек, чтобы не бегать каждый день за подгузниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 3х вроде говорят.

мы сегодня первый раз пришли. Работает до 9:30 утра, так что спокойно можно дойти.Очереди нет, дали всякой халявы из чего АРина может быть будет есть творог, остальное папе :cray:

Когда сестра была маленькой (12 лет уж прошло :meeting: ), мы всегда ходили в молочную кухню, т.к. она у нас почти до двух лет не засыпала без бутылки "Кикиля!"(кефира)) При чём нужен был именно тот, который там выдавался - другой не ела категорически.

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюфастон назначили еще в больнице, когда на сохранении лежала (в 5 недель). Моя врач так же не отменяла его, наоборот сказала в обязательном порядке его пить. Гормон он вырабатывает прогестерон, который снимает напряжение с матки. Вот как раз в первом триместре его наш организм должен вырабатывать в большом кол-ве, а с 11ой недели меньше. Эт я помню в больнице мне так врач говорила. Ну вот т.к у меня был гипертонус и сейчас тонус бывает иногда наверное и назначили.

Только сегодня спросила долго ли мне еще на нем сидеть, сказали еще неделю по 2 р в день а потом на уменьшение постепенно.

ты не правильно ее поняла, вот чесно. У меня тоже была угроза, но уже на 14-15 недели, ничего не назначали гормогального.

Просто назначают его всем кому не лень, а вот необходимость объяснить никто не может.

Начиная с 4-го месяца беременности местом образования прогестерона становится плацента, из которой он поступает в организм беременной в возрастающих концентрациях и лишь незадолго до родов поступление его снижается.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/685 взято отсюда.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стригла, спрашивала у врачей сказали, что все это ерунда. Волосы зависят от наследственности.Где-то прочитала, возможно, что у того же Комаровского, что обычай стричь детей пошел из бедных кварталов Италии, чтобы на мыло не тратиться и вшей не разводить.

Как "немного имеющая отношение" к парикмахерству, скажу, что это полная ерунда. Наташ не заморачивайся, скажи свекрови, что врачи запретили тебе стричь ребенка, чтобы не повредить нежную кожу младенца :dntknw:

Кто когда пьёт витамины? Стоматолог сказала, что витамины нужно пить вечером потому как кальций усваивается ночью. Есть какие-нибудь сведения на этот счет?

Пила витамины утром, после еды, как написано в инструкции :blush2: Сейчас принимаю по той же схеме.

А я дополню вопрос. И обязательно ли их пить? Мне врач ничего не прописывает... :thumbup:

Кристин мне в первую Б прописывали кучу витаминов, помню у меня список висел по часам - когда и что пить. Во вторую ничего не прописала, но знакомая фармацевт посоветовала витамины принимать, а так пила фолевую кислоту.

а молоко - получать на молочной кухне, там и для маленьких детей, что-то тоже будем получать :thumbup:

Наташ ну это у кого как :dntknw: Мне на Лерку выписывали сразу после ее рождения. 2 пак. молока, смеси от 0 мес. кисломолочная, 1 п. творожка и 2 пачки на месяц смеси "Мекамилк", хотя я кормила сначал грудью.

Сейчас мне НЕ выписывают, типа я грудью кормлю и не надо в него ничего "пичкать".А вот когда перестану кормить, тогда типа дадут - Економия млин.....

До двух лет, кажется...

Мариш должны до трех давать, на Лерку до 3 давали, но мы под конец уже забили :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а О. сколько дней длится? :thumbup:

Один. 1-2 дня живет яйцеклетка, ну и около трех...спермики, т.е. теоритически опасных максимум 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утверждает, что в 1 год детей стригут НА лысо! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я сказала: НЕТ!НЕТ!НЕТ!!! :)

А может Вы это делали..?

Фигня полная. Меня так стригли. А я Саввушку не стала. Челочку только подрезала периодически. На это лето точно буду стричь покороче, просто чтоб не жарко было.

не знаю, было ли уже на форуме...

кто пользовался такой штукой? :)

Вот, кстати, мужчинам она особо не поможет. Моя подруга, когда собиралась с полторагодовалой дочкой в отпуск, обдумывала такую штуку и тестировали они ее с мужем. Женщине удобно ее носить, так же как в принципе удобно ребеныша на бедре носить. А вот у мужчин талии и широких бедер нету, им неудобно ни то, ни другое. Так что штука удобна, но только мамам :) И без нее вполне можно обойтись. Достаточно кофту повязать и уже будет ровно тот же эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по поводу отрыгивания воздуха :) после еды;

сколько держать по времени "столбиком"? где-то читала, что аж до 30 минут :thumbup:

раньше моя отрыгивала в течении 1 минуты, сейчас держу даже дольше, не оргыгивает :thumbup: - что-то меня это пугает, но и колики начались, с 3 недель :)

2. по поводу средств от колков. помогает ли чай с фенхелем от колик HIPP? я дала, (у меня был пробник, из РД) вроде даже понравился, незнаю, насчет эффекта :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще.

сколько хранить в холодильнике сцеженное молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по поводу отрыгивания воздуха :blush2: после еды;

сколько держать по времени "столбиком"? где-то читала, что аж до 30 минут :(

раньше моя отрыгивала в течении 1 минуты, сейчас держу даже дольше, не оргыгивает :dribble: - что-то меня это пугает, но и колики начались, с 3 недель :sorry:

2. по поводу средств от колков. помогает ли чай с фенхелем от колик HIPP? я дала, (у меня был пробник, из РД) вроде даже понравился, незнаю, насчет эффекта :lol2:

На мой взгляд ничего не помогает на 100 проц. Мы пользовались и чаем, и БебйбиКалмом и СабСимплексом. Лучше всего Сабсимплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...