Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

что-то еще есть, чтобы облегчить боль? (при зубах) :lol2:

я знаю только про гель, но мы например пользовались только один раз потому, что не страдали. И температуры не было никакой, но стабильно как зуб лезет появлялись сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то еще есть, чтобы облегчить боль? (при зубах) :lol2:

Наташ, мне рекомендовали 3 средства: Калгель (из мазей), охлаждать в морозилке и давать играть гелевые прорезыватели, давать морковку... Но у нас было так, что Савва равнодушен к морковке (любит сок тем не менее из нее), никогда не грыз прорезыватели и у него слюноотделения особого не было, и чего-то что говорило бы о мучениях тоже. Все, чем проявлялось и проявляется прорезывание - малыш все время с руками во рту и пару дней был капризным. Поэтому особо не подскажу.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а если зубки так рано режутся, как они сисю сосут? С зубами? А не откусят ничего? :lol2:

Бывают в аптеках специальные накладки на сосок, тоже помогает))) чтоб не откусили))) или если трещины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не надо! :clap_1: Если ситуация не критичная (с зубами) и температура не выше 38, то не надо, считаю.

так ребят, а где я писала нормы и т.д. сбивания температуры и про зубы? Всему есть разумные пределы.

Про газоотводку - если ребенок орет дурниной фиг знает сколько и вы это терпите считая что не надо помогать - извините я вас мамой не назову. Кидайте чем хотите. :lol2: Я не могла видеть как Арине плохеет от колик, и я знала что ей могу помочь, рачи обоьрили, поэтому я не допускала крика колики для нас с нашей лактазной недостаточностью прошли относительно незаметно.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть если один сосуд в пуповине отсутствует?

Был второй скрининг. Не нашли один сосуд. Завтра пойду к своему врачу, паникую жутко.

Может просто он еще слабо развит (сосуд) или его может быть не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть если один сосуд в пуповине отсутствует?

Был второй скрининг. Не нашли один сосуд. Завтра пойду к своему врачу, паникую жутко.

Может просто он еще слабо развит (сосуд) или его может быть не видно?

Кристин, по делу ничего не скажу, но не спешите паниковать! Успокойтесь. Все равно быстрее, чем дойдете до врача, ничего не прояснится. поэжтому расслабьтесь, отбросьте тревожные мысли и отдыхайте! Ни к чему преждевременное волнение Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, по делу ничего не скажу, но не спешите паниковать! Успокойтесь. Все равно быстрее, чем дойдете до врача, ничего не прояснится. поэжтому расслабьтесь, отбросьте тревожные мысли и отдыхайте! Ни к чему преждевременное волнение Вам!

Стараюсь. Еще как назло опять выделения кровянистые начались :lol2: И тонус. Кароче все и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин держитесь, ноги кверху и никаких нервов. Все обойдется!! Какая неделя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин держитесь, ноги кверху и никаких нервов. Все обойдется!! Какая неделя?

18-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть если один сосуд в пуповине отсутствует?

Был второй скрининг. Не нашли один сосуд. Завтра пойду к своему врачу, паникую жутко.

Может просто он еще слабо развит (сосуд) или его может быть не видно?

Кристина, панику не наводим!!!!! Держим кулачки, чтобы все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть если один сосуд в пуповине отсутствует?

Был второй скрининг. Не нашли один сосуд. Завтра пойду к своему врачу, паникую жутко.

Может просто он еще слабо развит (сосуд) или его может быть не видно?

Крис, раньше времени не переживай!

И вообще, надо успокоиться, прекратить панику - завтра с врачом поговоришь!

Вообще так бывает, довольно редко, но бывает!

У тебя же были уже два скрининга и всё подтвердили нормально!

Обособленно два сосуда, вместо трех - ничего серьезного не несут!

Спроси у врача имеет ли смысл к генетику на консультацию или на экспертное узи..

Всё будет хорошо!

Да, и детки рождаются абсолютно нормальные!

Так что выше нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть если один сосуд в пуповине отсутствует?

Был второй скрининг. Не нашли один сосуд. Завтра пойду к своему врачу, паникую жутко.

Может просто он еще слабо развит (сосуд) или его может быть не видно?

Была такая темка на мамском форуме, попробую найти темку.

Во первых, не паниковать...Съезди в Артмед к Петелиной...(У одной из девочек из темки просто сосуд был тоненький и неувидели)...Обязательно перепроверь информацию, до начала приема чего бы то нибыло...

Во вторых, рожают здоровых детей и с одним сосудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, держим кулачки. Не нервничай, понимаю что это почти не возможно :lol2: Валерьяночки выпей и к врачу скорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис, валерянку выпей, успокойся. На сколько мне помниться скрининг скринингом, но для выявления кровотоков и прочего надо делать узи с доплером. Тебе и его деали? или просто узи?

а вот с тонусом пожалуяйста по аккуратнее, лишние нервы тебе вообще противопоказаны. Ты пжлста как минимум ляг и лежи, и не шевелись акромя туалета никуда. Все дела по боку.  Скучно конечно, но надо.

так ребят, а где я писала нормы и т.д. сбивания температуры и про зубы? Всему есть разумные пределы.

Про газоотводку - если ребенок орет дурниной фиг знает сколько и вы это терпите считая что не надо помогать - извините я вас мамой не назову. Кидайте чем хотите. :lol2: Я не могла видеть как Арине плохеет от колик, и я знала что ей могу помочь, рачи обоьрили, поэтому я не допускала крика колики для нас с нашей лактазной недостаточностью прошли относительно незаметно.

девочки я в этом посте погаричтлась, извините меня пжлста :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис, по делу особо не скажу :lol2:

Все будет ХОРОШО!

А скрининги первый и второй, по крови в норме были?

девочки я в этом посте погаричтлась, извините меня пжлста :clap_1:

да ладно, каждый имеет право на свое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всего же два скрининга делается!

так было уже наверное, 2? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всего же два скрининга делается!

Маш, кому как:lol2: мне делали один. Кто-то вообще не делает.Это совершенно не обязательное и глупое исследовавние, если там что=-то не то намеряют все равно большинство на аборт не пойдет, а вот нервов потратиться там уйма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, то что у Кристины выявили, это не по крови а по УЗИ? Они что, пуповину ребенка разглядывают?

Маш, кому как:lol2: мне делали один. Кто-то вообще не делает.Это совершенно не обязательное и глупое исследовавние, если там что=-то не то намеряют все равно большинство на аборт не пойдет, а вот нервов потратиться там уйма!

Я знаю что этот тест по желанию делается. Но вот мне говорили что всего 2 раза. На определенных неделях.

Более того, я поняла что второй скрининг не везде с УЗИ делают. Не понимаю в чем тогда смысл исследования...но факт что делают где то без УЗИ, а где то с УЗИ.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, то что у Кристины выявили, это не по крови а по УЗИ? Они что, пуповину ребенка разглядывают?

Да, по кровотоку обычно смотрят... Единственное, мне кажется, что как-то рано...Обычно такие вещи в 21-23 недели смотрят :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, то что у Кристины выявили, это не по крови а по УЗИ? Они что, пуповину ребенка разглядывают?

Я знаю что этот тест по желанию делается. Но вот мне говорили что всего 2 раза. На определенных неделях.

Более того, я поняла что второй скрининг не везде с УЗИ делают. Не понимаю в чем тогда смысл исследования...но факт что делают где то без УЗИ, а где то с УЗИ.

Это не совсем скрининг, это скрининговое УЗИ...Его часто совмещают со вторым скриненгом...ИМХО и узисты в Артмеде говорят, что это неправильно, так как только на 21-23 неделях все формируется...Смотрят кровоток, внутренние органы и т.д.

Второй скрининг (кровь) по хорошему без УЗИ в 18 недель, а второе скрининговое УЗИ в 21-23 недели...

УЗИст???

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, то что у Кристины выявили, это не по крови а по УЗИ? Они что, пуповину ребенка разглядывают?

Я знаю что этот тест по желанию делается. Но вот мне говорили что всего 2 раза. На определенных неделях.

Более того, я поняла что второй скрининг не везде с УЗИ делают. Не понимаю в чем тогда смысл исследования...но факт что делают где то без УЗИ, а где то с УЗИ.

первый скрининг это только узи смотрят воротничковую зону, второй это узи+кровь+статистика, все в один день.Забыла, мне два делали, но сроки не общепринятые кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в пятницу наблюдала как мама 3 колесную коляску везла по снежной жиже. Для себя решила - отказать!!!

Ехали мы, а мамашка с этой коляской застряла. И вот мы едем, а она на дороге... Опасно с этими колясками ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все хотела написать про 3D УЗИ, но все руки не доходили. Информация для размышления, решать конечно должен каждый сам.

Поначитавшись восторженных отзывов про 3D решила было сделать себе и папе подарок (хотя сомнения почему то были всегда, стоит или нет), записалась. Потом по другому вопросу позвонила своему врачу, у которого наблюдаюсь платно, по рекомендации, и просто упомянула что иду на 3D УЗИ. Как меня отругали.... сказали что такие решения ни в коем случае самой не принимать, не посоветовавшись с врачом. Что конечно на сайтах клиник где делают 3D все великолепно расписано, что никакого вреда и такое же излучение как в простом УЗИ, и вот такие дурочки ведутся (цитирую дословно). А на самом деле, 3D УЗИ делается только при конкретных показаниях, и не такое уж и безвредное, излучение на ребенка в 4 раза больше.

УЗИ я делаю не у этого врача и не в этой клинике, так что никаких корыстных интересов нет.

Так что, девочки, не гонитесь вы за этими дисками и снимками....не стоит это здоровья ребенка. Конечно же, это мнение моего врача, которому я очень доверяю, и могут быть другие независимые мнения.

первый скрининг это только узи смотрят воротничковую зону, второй это узи+кровь+статистика, все в один день.Забыла, мне два делали, но сроки не общепринятые кажется.

у меня оба были кровь + УЗИ (второе в люберцах делают без УЗИ)

А вот на последнем УЗИ (что значит скрининговое УЗИ?), простое УЗИ, в ротдоме - смотрели внутренние органы, измеряли все.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...