Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Хм.. Мой никуда ни разу не уворачивался.. Даже будить приходилось однажды :)

Такие тут прям страсти.. Эхх, не буду влазить, но понимаю, отчего иногда беременные нервничают после чтения Интернета :)

Вот почему, только поясните, вы считаете (те, кто верит телепередачам), что это все реально правда? (работала в телике почти 7 лет, знаю, как сценарии утверждают и как важны каналам рейтинги)

... Сам вопрос подробно не изучала, поэтому как говорится за что купила за то и продаю)...

Придет время обговорю этот вопрос с врачом. Все это преподношу как информацию увиденную/услышанную, а не как истину в последней инстанции, поэтому ни о какой реальной правде речи не идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. через сколько месяцев можно планировать Б. после приёма а/б?

через 1 или 3? где-то читала, теперь не вспомню где :dribble:

Смотрела передачу и читала еще, что прием антибиотиков (сам по себе) нежелателен во время планирования, но после приема, можно хоть на следующий день, так как они быстро выводятся. (Я сама забеременела меньше, чем через две недели после приема...у меня жуткий отит был) Тут вопрос в том, что лечили антибиотиками, поэтому "надо у врача спросить"

я не знаю как там у вас, у мамашек, а у меня планировать=думать об этом, мысленно готовиться :blush2:

Не, Вер, планировать, это "делать это".

Но раз мысли есть, рольна себя примеряешь, то скоро...

Вер, так ты уже ГОТОВА???

"Тогда мы идем к Вам" (с) :dribble:

Я надеюсь, ты не мужа своего решила Вере одолжить...

Да, отличный вариант. Беременная вера в палатке с Ванькой :gleam:

:) :) :)

а че тебе следующая неделя, у меня вчера-сегодня-завтра заветный день О. :lol2:

я думала этого достаточно :blush2:

Вера, дерзай! Заодно проверишь, можно ли захотеть и с первого цикла...забеременеть!

Скажи это начальству и иди домой делом заниматься :lol2:

Не, лучше не надо... А то еще желающие найдутся :) " Гы, Тогда мы идем к Вам"

Пацанята - это классно :doh: .

Согласна! Мужики, рулят :) Хотя, комплект тоже, неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, дерзай! Заодно проверишь, можно ли захотеть и с первого цикла...забеременеть!

Мне кажется с первого можно забеременеть, если специально не планировать или не хотеть, а если хотеть - то не с первого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с первого можно забеременеть, если специально не планировать или не хотеть, а если хотеть - то не с первого :)

Предоставим Вере шанс этом проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с первого можно забеременеть, если специально не планировать или не хотеть, а если хотеть - то не с первого :)

Ох...я скажу такую вещь...мне кажется порой что мы вымираем, потому что просто на раз два почти ни у кого не получается. А вот кто не хочет - у того пожалуйста!

Согласна! Мужики, рулят :) Хотя, комплект тоже, неплохо...

А обосновать?

У меня тут на работе девочки обсуждали, что мол все мамы хотят дочку, потому что платьица, бантики...и мамы мальчиков мол с завистью смотрят в садике на родителей девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...я скажу такую вещь...мне кажется порой что мы вымираем, потому что просто на раз два почти ни у кого не получается. А вот кто не хочет - у того пожалуйста!

А обосновать?

У меня тут на работе девочки обсуждали, что мол все мамы хотят дочку, потому что платьица, бантики...и мамы мальчиков мол с завистью смотрят в садике на родителей девочек.

У меня оба раза само сабой получилось. Правде в первый раз свечами предохранялись...А во второй, я один раз доверилась "безопасным дням"...

Не знаю...Я бы и от второго сына неотказалась...ИМХО многим кажется, что они хотят девочку, связано это с тем, что в детстве играли в куколки (платья, бусы и т.д.) В подсознании уже есть картинка.

А в целом, незнаю как обосновать...Мальчики более самостоятельны, менее капризны...Не знаю...Могу только с уверенностью сказать, что никогда не смотрела с завистью на девочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба раза само сабой получилось. Правде в первый раз свечами предохранялись...А во второй, я один раз доверилась "безопасным дням"...

Вот ну как тут планировать, если даже хваленые свечи не предохраняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ну как тут планировать, если даже хваленые свечи не предохраняют :)

только воздержанием :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба раза само сабой получилось. Правде в первый раз свечами предохранялись...А во второй, я один раз доверилась "безопасным дням"...

Не знаю...Я бы и от второго сына неотказалась...ИМХО многим кажется, что они хотят девочку, связано это с тем, что в детстве играли в куколки (платья, бусы и т.д.) В подсознании уже есть картинка.

А в целом, незнаю как обосновать...Мальчики более самостоятельны, менее капризны...Не знаю...Могу только с уверенностью сказать, что никогда не смотрела с завистью на девочек...

Правильно и не надо, ибо многие девочки мальчикам фору тааакую дают, а потом когда девочки из периода бантиков переходят в период средств гигиены с крылышками, вот тут то все только и начинается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а можно поподробнее? Почему изменила мнение7

Ой, не знаю.. У нас просто Саввушка такой классный, беспроблемный, открытый и добродушный ребенок (в папу), что я прям полюбила маленьких мальчиков :) И вот думаю, была б девчонка, была бы выдра, как я, и нам бы с ней не поздоровилось :) Все наши знакомые подружки капризничают периодически, как представлю, что у меня бы такая принцесса была - нет, спасибо :doh:

Нет, если серьезно, я, разумеется, понимаю, что дело не в поле, а в характере, и что нет прямых и простых закономерностей, но я очень довольна, что у нас мальчик родился.

Ну, и вообще по жизни почему-то мне кажется, что с мальчиками проще.. Как-то я их лучше понимаю (во всех возрастах), чем девочек. У меня реально больше друзей-мужчин, чем подруг. И воспитать девочку мне было бы очень сложно. С мальчиками - свои сложности, но они.. более логичные и понятные, что ли.. А фефочки - материя особенная :)

Согласна! Мужики, рулят :) Хотя, комплект тоже, неплохо...

Вот я теперь на самом деле совершенно не парюсь, кого хотеть на будущее: мальчику буду рада, а девочке тоже, т.к. комплект и разнообразие. очень все прекрасно, короче :) Оба варианта!

У меня тут на работе девочки обсуждали, что мол все мамы хотят дочку, потому что платьица, бантики...и мамы мальчиков мол с завистью смотрят в садике на родителей девочек.

Наверное, в этом что-то есть, но для тех женщин, кто реально играл в детстве в кукол и вообще по части женственности и женскости прям ну на все 100% женщина (ух, какая тавтология :dribble:). Я в детстве играла в машинки и зверей, кукла была одна, работала пионервожатой в отряде зверят, какие мне платьица - спокойно к этому отношусь. Более того, по жизни мне ровно настолько же, а иногда и больше интересно одевать мужчин в своей семье, чем себя.

Кстати, пытаюсь вспомнить, почему же я так сильно хотела девочку, и хоть убей, не могу (муж-то понятно, почему просил дочку: у него есть сын от первого брака и ему надо было, чтоб похожа на меня).

Так, а у меня вопрос к тем, кто уже мамы и не собирается продолжать улучшать демографическую ситуацию пока: девушки, чем предохраняетесь? Я категорически против таблеток, их не предлагайте рассматривать. А вот всякие кольца, спирали - собираю инфо и опыт. Блин, капец, у меня панический страх забеременеть и нам правда это сейчас совершенно не нужно. Конечно, презервативы никто не отменял, но что-то подумываю о других вариантах, но надо чтоб ооочень надежно все было :dribble:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а у меня вопрос к тем, кто уже мамы и не собирается продолжать улучшать демографическую ситуацию пока: девушки, чем предохраняетесь? Я категорически против таблеток, их не предлагайте рассматривать. А вот всякие кольца, спирали - собираю инфо и опыт. Блин, капец, у меня панический страх забеременеть и нам правда это сейчас совершенно не нужно. Конечно, презервативы никто не отменял, но что-то подумываю о других вариантах, но надо чтоб ооочень надежно все было :)

Маша лучше, чем презервативы и таблетки ничего не придумали...Хотя и то и то :) Сама мучаюсь (сейчас нет, но по жизни)

Кольца и спирали, сложно и непредохраняют на все 100... Со мной девочка рожала, забеременела со спиралью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому их должен выписывать врач. Кстати их при планировании часто назначают, чтобы яичники отдохнули/отключились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я торможу..

Поздравляю с мальчишечкой! Пацанята - это классно :) Мы с мужем хотели девочку, после УЗИ, помню, даже расстроилась я. Но когда наш парнишечка родился и позже, когда стал расти, я изменила свое мнение, теперь и второго хочу мальчика :)

мы хотели пацана! очень. На уз сказали поначалу нам мальчик будет, потмо мнение поменялось. Ну Дочь так Дочь, главное что ребенок!!! А вот дальше я очень хочу двух сыновей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому их должен выписывать врач. Кстати их при планировании часто назначают, чтобы яичники отдохнули/отключились.

Я противник ОК, мне кажется, что организм должен работать, что бы проблем не было...ИМХО антибиотики и гармоны, только когда это реально необходимо...Это применительно ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша лучше, чем презервативы и таблетки ничего не придумали...Хотя и то и то :) Сама мучаюсь (сейчас нет, но по жизни)

Кольца и спирали, сложно и непредохраняют на все 100... Со мной девочка рожала, забеременела со спиралью..

Вот, блин... а про кольцо не слышала? Или там тоже гормоны?

Эхх, никуда мы без резины, ни-ку-да :) :)

А чем таблетки не угодили?

Я боюсь гормональной терапии. Пусть даже врач выпишет - слишком это серьезно, не до конца изучено и фиг знает, как организм отреагирует. У меня нет настолько компетентного в вопросе гормонов врача, кому бы я это доверила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про безопасные дня меня от души народ радует.А еще кто при ГВ не предохраняеться. Одна мадам ждала специально мес после родов и только потом начала предохраняться, как не залетела одному Богу известно. 

все таки беременность должна быть запланированно. ОДно дело выносить и родить это все таки не долго и особо не затратно, а другое дело выкормить, воспитать и вырастить - офигенно количество времени и денег, надо быть к этому готовым морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки беременность должна быть запланированно. ОДно дело выносить и родить это все таки не долго и особо не затратно, а другое дело выкормить, воспитать и вырастить - офигенно количество времени и денег, надо быть к этому готовым морально.

Ксюш, подпишусь под каждым словом!

Причем после рождения Савки еще больше в этом утвердилась, раньше просто догадывалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга забеременела со спиралью.

У нас друг ждет 2-ого ребенка (первому и года пока нет). "Так получилось!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга забеременела со спиралью.

Девочки, огорчаете вы меня.. :)

Слушайте, а извлечение спирали никак на начавшуюся беременность не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, огорчаете вы меня.. :)

Слушайте, а извлечение спирали никак на начавшуюся беременность не влияет?

Это зависит от многих вещей...Некоторым до родов не вынимают, что бы не спровоцировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, огорчаете вы меня.. :)

Слушайте, а извлечение спирали никак на начавшуюся беременность не влияет?

может спровоцировать угрозу, выкидыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас друг ждет 2-ого ребенка (первому и года пока нет). "Так получилось!!!"

Не, ну есть семьи, где существует понимание, что оба супруга хотят еще детей, возможности есть, образ жизни ведется нормальный, поэтому будь что будет.. Но это нечастый случай, поэтому вот эти все "Так получилось" грустно я воспринимаю..

Это зависит от многих вещей...Некоторым до родов не вынимают, что бы не спровоцировать...

может спровоцировать угрозу, выкидыш.

Эхх, не хочется рисковать. Как своими планами (пока без новых детей), так и - тем более - жизнью возможного ребенка..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...