Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А у кого стоят двухэтажные детские кровати? Как они вообще? Там сверху слететь невозможно? Не хочется заставлять детскую диванами вот и подумала купить мальчишкам двухэтажную кровать (попозже ессно), но мне кажется что я буду спать около этой кровати на полу, потому что боюсь что сверху можно свалиться. Тем более Данька у меня так спит... За ночь повернется сто раз вдоль и поперек и еще двести вокруг себя.... Поделитесь плиз Вашими мнениями.

Погода клевая... На след неделе уже 15 градусов тепла днем... Может быть как совсем потеплеет устроим и детские шашлычки?

У меня нет такой кровати, но в магазиных посматриваю...Так вот, там на втором этаже, есть бортик специальный, что бы не упал ребенок.

Я за! Шашлыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю. говорят что не есть хорошо и знающие люди, но мой личный опыт говорит об обратном. Первая которая сама рожалась, в тяжких муках, итог щипцы, кислородное голодание, ну и масса всего потом, тонус до двух лет, внутречерепное, ну и т. д и т. п постоянные простуды, хорошо нашли офигенного гомеопата который вытянул, . Вторая, кесаренок, вообще без проблем, умная, здоровая ттт ну и все в таком духе. А шрама не видно совсем, токо если очень близко рассматривать)))

Ну, согласитесь, корректнее было бы сравнивать не роды двух разных женщин, а роды и кесарево у одной и той же женщины, так хоть анатомически исходные данные одинаковые будут, хотя и то некорректно будет, все-таки даже у одного человека беременности и роды по-разному протекают.

А у кого стоят двухэтажные детские кровати? Как они вообще? Там сверху слететь невозможно? Не хочется заставлять детскую диванами вот и подумала купить мальчишкам двухэтажную кровать (попозже ессно), но мне кажется что я буду спать около этой кровати на полу, потому что боюсь что сверху можно свалиться. Тем более Данька у меня так спит... За ночь повернется сто раз вдоль и поперек и еще двести вокруг себя.... Поделитесь плиз Вашими мнениями.

Погода клевая... На след неделе уже 15 градусов тепла днем... Может быть как совсем потеплеет устроим и детские шашлычки?

Наташ, у двух наших семей-друзей дети спят на таких кроватях, девчонки с 4 лет так спят и все ок. Там действительно есть бортик довольно высокий. Специально мы эти кровати не обсуждали, но как-то не слышала ни разу, чтоб о каких-то неудобствах и опасностях ребята упоминали..

Шашлыки - я - за! Только, блин, у меня два первых апрельских уикенда выпадают.. Я только 17-го могу :clap_1: Но если в будни вдруг кто может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, согласитесь, корректнее было бы сравнивать не роды двух разных женщин, а роды и кесарево у одной и той же женщины, так хоть анатомически исходные данные одинаковые будут, хотя и то некорректно будет, все-таки даже у одного человека беременности и роды по-разному протекают.

Я так поняла, что Надежда+Нуби рассказала именно о своем личном опыте, поделилась своим мнением.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые толчки ребенка напомнили мне взмахи крыльев бабочки :lol2: в животе;

я читала в книжках про ощущения шевелений малыша, и думала, как это? когда у меня будет?

первый раз я поняла, что это оно где-то на 5-м месяце, но сначала подумала, не, это наверное кишечник :lol2: , следующим вечером тоже самое, :clap_1: и я так обрадовалась :clap_1:

потом, начались легкие толчки, особенно, перед сном, или когда ляжешь отдыхать :blush2:

потом все это стало сильнее и сильнее :) , но почему-то доча замирала, когда прикасался к животу папа рукой; :lol2:

а я начинала переживать, если вдруг долго не толкается :ohyeah:

на последнем месяце, вообще живот сам двигался, :nyam: когда я сидела по вечерам и смотрела телевизор

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что Надежда+Нуби рассказала именно о своем личном опыте, поделилась своим мнением.

и что? :blush2:

я спорю разве? Я лишь говорю, что личный опыт тоже надо анализировать. Как можно сравнивать роды у двух разных женщин? Организмы у них ведь совсем разные.. Может, первая и с кесаревым бы проблемы имела, а вторая и сама бы отлично родила? Как знать? Вот если б хотя бы речь шла о том, что человек первого ребенка родил одним способом, а второго другим - так хоть можно реально было бы сравнивать.. Я исключительно о корректности сравнения.

Попробую сама привести пример тогда. У меня есть подруга. Первую дочь родила кесаревым (врачи перепаниковали, не дали самой родить). Она жалела об этом, говорила, что ее лишили важного действа, завершения долгого процесса и как-то все "закончилось" без финала для нее.

Вторую дочку она рожала сама (долго искала врачей, кто дал бы ей рожать самой после КС), роды прошли легко, она счастлива.

Оба ребенка абсолютно здоровы.

А моя бывшая начальница двух деток родила кесаревым (по возрасту не дали рожать ей, хотя условно возраст был большой - 33 и 35 лет). Один в порядке малыш, а второй получил в результате операции этой травму и у мамы были осложнения во время операции, хотя делал тот же врач.. Вот и думай, что называется..

Как клево.. Читаю и улыбка до ушей! :clap_1:

Наташ, скажи, классное было время ведь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как клево.. Читаю и улыбка до ушей! :clap_1:

Наташ, скажи, классное было время ведь? :blush2:

да! :ohyeah:

просыпаясь каждое утро гладить живот и говорить: "привет, малыш!"

со мной лежала девочка, в палате, в роддоме, у нее доча так и лежала, неправильно, (тазовое предлежание), до родов, врачи предписали КС, а в роддоме - сама рожала, кс не делали, надрез был, говорит, много собралось возле нее врачей, и практикантов, особый случай - естественные роды, при таком положении ребенка, все нормально закончилось (бесплатно, без знакомств :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я имела ввиду, что Надежда и Нуби про свои личные роды рассказывала, если я правильно поняла, про рождение своих двух дочерей. :blush2::clap_1:

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я имела ввиду, что Надежда и Нуби про свои личные роды рассказывала, если я правильно поняла, про рождение своих двух дочерей. :lol2::clap_1:

:blush2: Ой, точно.. а я прочла (причем дважды) и поняла, что Надежда про двух подруг говорит :) :ohyeah::clap_1: Я балда, сорри :lol2: Слово "рожалась" увидела как "рожала".

Но, кстати, вот чего не понимаю у американок, например, так это того, что они сразу с первых же родов сами добровольно, без показаний к тому, выбирают кесарево..

В случае с Надеждой все понятно и ооочень объяснимо. Я бы тоже второй раз не стала рисковать после таких ЕР.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: Ой, точно.. а я прочла (причем дважды) и поняла, что Надежда про двух подруг говорит :clap_1::lol2: :lol2: Я балда, сорри :lol2: Слово "рожалась" увидела как "рожала".

Но, кстати, вот чего не понимаю у американок, например, так это того, что они сразу с первых же родов сами добровольно, без показаний к тому, выбирают кесарево..

В случае с Надеждой все понятно и ооочень объяснимо. Я бы тоже второй раз не стала рисковать после таких ЕР.

кстати, мне тоже показалось, что она пишет про знакомых... :clap_1::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто живет на юго-западе, пжлст, дайте наводки, где большие детские ярмарки и магазины тут.

Вчера в МЕГЕ выбирали в Детском мире велик мужчине моему, то, что там в итоге не устроило, хотим поехать пощупать другие варианты, но хочется, чтоб выбор большой и ребенка несколько раз не таскать, а один раз приехать, все опробовать и выбрать. По Интернету не могу. Как показал вчерашний тест-драйв, надо все-таки лично с ребенком все пробовать. А далеко по пробкам не хочется мне его таскать.

Пока есть мысля поехать в ТЦ Калужский, вернее в пристроенный к нему детский ТЦ.

Ну, и есть Аэробус на Варшавке, до него, правда, пробочно ехать.

Кто там бывает, скажите, что в этих центрах по части великов, есть выбор?

P.S. Пишу и не знаю, по теме ли это.. Но не создавать же отдельную темку..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет такой кровати, но в магазиных посматриваю...Так вот, там на втором этаже, есть бортик специальный, что бы не упал ребенок.

Наташ, у двух наших семей-друзей дети спят на таких кроватях, девчонки с 4 лет так спят и все ок. Там действительно есть бортик довольно высокий. Специально мы эти кровати не обсуждали, но как-то не слышала ни разу, чтоб о каких-то неудобствах и опасностях ребята упоминали..

Достаточно ли он высокий? хотя наверно если бы дети падали со второго этажа, то их бы вообще запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого стоят двухэтажные детские кровати? Как они вообще? Там сверху слететь невозможно? Не хочется заставлять детскую диванами вот и подумала купить мальчишкам двухэтажную кровать (попозже ессно), но мне кажется что я буду спать около этой кровати на полу, потому что боюсь что сверху можно свалиться. Тем более Данька у меня так спит... За ночь повернется сто раз вдоль и поперек и еще двести вокруг себя.... Поделитесь плиз Вашими мнениями.

Погода клевая... На след неделе уже 15 градусов тепла днем... Может быть как совсем потеплеет устроим и детские шашлычки?

У нас в детстве была, еще самодельная. На втором этаже были бортики, ни разу не падали))))

А Вы Даньку вниз тогда, раз он беспокойный :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлыки - я - за! Только, блин, у меня два первых апрельских уикенда выпадают.. Я только 17-го могу :clap_1: Но если в будни вдруг кто может..

Ну пусть лучше все прогреется как следует, чтобы наши груднички не позамерзали))) Можно в мае например. А будни... Маш, у меня с четверга уже будни как юудни, а не как выходные. Закончился мой декрет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли он высокий? хотя наверно если бы дети падали со второго этажа, то их бы вообще запретили.

сантиметров 20. Но при этом бортик не глухой, а типа штанги и ребенок тебе виден снизу.

А Вы Даньку вниз тогда, раз он беспокойный :blush2:

А вверх тогда кого? :clap_1:

Ну пусть лучше все прогреется как следует, чтобы наши груднички не позамерзали))) Можно в мае например. А будни... Маш, у меня с четверга уже будни как юудни, а не как выходные. Закончился мой декрет :)

Эхх, как у тебя все..

А это твое решение так рано выйти на работу, или со стороны работы требование?

Няню будете брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вверх тогда кого? :clap_1:

с тем учетом , что я хотела ее следующим летом покупать, значит наверх поедет полуторогодовалый Макс :blush2:

и я тогда вообще спать перестану))))

Эхх, как у тебя все..

А это твое решение так рано выйти на работу, или со стороны работы требование?

Няню будете брать?

Их решение. Они спокойно отпускают меня на 3-4 месяца с условием что никого на мое место не берут. Если уйду на полтора года, то возьмут человека, но вот что будет когда я вернусь? Могут переместить по должности, а мне энтого не надо...

Няня наша - это папа. И стаж уже имеется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их решение. Они спокойно отпускают меня на 3-4 месяца с условием что никого на мое место не берут. Если уйду на полтора года, то возьмут человека, но вот что будет когда я вернусь? Могут переместить по должности, а мне энтого не надо...

Няня наша - это папа. И стаж уже имеется))))

понятно :clap_1: Ну, тогда будем на майских, видимо, пикничить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно :) Ну, тогда будем на майских, видимо, пикничить :ohyeah:

давайте, а мы будет ждать рассказа и фоток :clap_1: в теме Наши малыши :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте, а мы будет ждать рассказа и фоток :clap_1: в теме Наши малыши :ohyeah:

Не пОняла :blush2: а присоединиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пОняла :clap_1: а присоединиться? :blush2:

+1. Что значит будем ждать? Наташ, у тебя одна из главных ролей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что не хотела бы, чтобы муж присутствовал при Р. Он не против, но мне не хочется. При нём ныть буду (уже писала, что когда никого нет могу ударится, потереть место удара и пойти дальше, а если муж рядом, то и слезу пустить :blush2: ). И дело тут не в моей самооценке или наших отношениях, а просто в моем не хотении! Лучше пусть сидит дома в ожидании. Так ведь приятно, когда получишь СМС и звонок: "Ты стал папой!" Правильно, что каждому своё, но я предпочту сама разобраться с этим делом. А муж у меня не такой, что если не видел, то не поверит, как это тяжело! Ему извиняюсь за подробность моих ежемесячных страданий хватает, поэтому верит на слово :clap_1:

Я и во время спектаклей и выступлений была против присутствия родных. И в ЗАГСе у меня не было родителей. Вот такая я! :)

Мы с братом спали на 2-ух ярусной кровати (я на верху), муж мой со своим братом на 2-ух ярусной. Никто никогда с кровати не падал!!! Там посередине бортик достаточно высокий + мне клали замотанную в пеленку досочку, но не для того, чтобы я не навернулась, а для того, чтобы подушки не падали вниз. И вообще эти кровати всем кроватям кровати! Как в них волшебно спится!!! :clap_1: Только у меня была проблема в детстве, что когда хотела в туалет мне ночью категорически не разрешали самой спускаться вниз (а спускалась я спиной к лестнице), поэтому стучала в стенку, приходила мама и меня спускала. Но потом подросла и все забили на это дело т.к. я как мартышка по ней скакала :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто живет на юго-западе, пжлст, дайте наводки, где большие детские ярмарки и магазины тут.

Вчера в МЕГЕ выбирали в Детском мире велик мужчине моему, то, что там в итоге не устроило, хотим поехать пощупать другие варианты, но хочется, чтоб выбор большой и ребенка несколько раз не таскать, а один раз приехать, все опробовать и выбрать. По Интернету не могу. Как показал вчерашний тест-драйв, надо все-таки лично с ребенком все пробовать. А далеко по пробкам не хочется мне его таскать.

Пока есть мысля поехать в ТЦ Калужский, вернее в пристроенный к нему детский ТЦ.

Ну, и есть Аэробус на Варшавке, до него, правда, пробочно ехать.

Кто там бывает, скажите, что в этих центрах по части великов, есть выбор?

P.S. Пишу и не знаю, по теме ли это.. Но не создавать же отдельную темку..

тут глухо как в танке. В ТЦ калужском была, вам наверное подойдет. там для деток постарше, но магазинов там мало, великом я там не видела. ОДин этаж кажеться. Я в Персей катаюсь на белево который, но он тоже не очень большой, велики долдны быть. \А вообще навернео лучше в ДЕкатлоне покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите представиться: Я! Я - тот уникальный человек, который как-то раз упал со второго яруса кровати :clap_1: (до сих пор удивляюсь, как так получилось перевалить через бортик)) Слава Богу, последствий никаких на мне это происшествие не оставило (или мне так только кажется? :blush2: ))

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ЕР и КС я пока неотказываюсь от мысли родить именно КС второго ребенка. Это были первые мои слова после наркоза. Мне очень тяжело дались роды и морально и физически. Хочу ребенка второго, но не хочу так мучиться.

не знаю что со мной станет когда я зебеременеею. Но ничего плохого в КС я не вижу. Чесно говоря по части осложнений тут уже писали что деток после КС не так много осложнений я с этим согласна. У нас после помощи мне на родах у АРины вся спина кривая начиная с крестца и заканчивая шеей, щас блин разгребаем это, а вес никак. И это еще нам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите представиться: Я! Я - тот уникальный человек, который как-то раз упал со второго яруса кровати :blush2: (до сих пор удивляюсь, как так получилось перевалить через бортик)) Слава Богу, последствий никаких на мне это происшествие не оставило (или мне так только кажется? :) ))

:clap_1:

вот блин, я так и знала... все таки такое случается....

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после помощи мне на родах у АРины вся спина кривая начиная с крестца и заканчивая шеей, щас блин разгребаем это, а вес никак. И это еще нам повезло.

гиертонус только с одной стороны?

Маша и Мика, в Сокольниках не бываете?

там был большой велорынок

В Аэробусе великов не видела, но были там в последний раз зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...