Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Вер, я как обычно попру против течения :lol2:

но представляешь НЕ ВСЕМ деткам необходим массаж :blush2:

Всем деткам необходимы мамины руки - поглаживания, пощипывания, ладошки и пальчики размять, пяточки почесать :doh:

А еще (открою просто страшную тайну :Jumpy: ) пассивные сгибания-разгибания, скручивания, перевороты - ребятенку тем более не нужны (без серьезных на то оснований).

Не ты должна делать за ребенка все упражнения, а вы вместе - в тандеме....... игрушечкой пискнула справа, например, малыш потянулся - и раз на бочек и тыды

+ 1

Мы массаж делали толькопосле 2-х лет, по рекомендации ортопеда...не знаю, был толк или нет...три сеанса по 1--12 раз...стоило тогда рублей 750, кажется, на дому, массажист из Семашко. Но это было 5-6 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш (которая из Финляндии), извини, что на тебя киваю, но знаю, что у вас там всё совершенно по другому!

Может ты немножко расскажешь о модели Педиатрии, принятой у вас? :blush2:

Олесь, я могу несомненно поделиться своим опытом, единственное НО - я же не врач, работающий в этой системе изнутри, а просто мама с личным опытом, те мое мнение все равно сугубо субъективно.

Начать надо с того, что здесь совершенно по-другому ведут беременность. Я не буду говорить, плохо это или хорошо, рассказываю как есть. При Нормальной, неосложненной беременности - три узи, два анализа и ни одной таблетки. Никаких "попейте вот это для профилактики...."

Во-вторых, прекрасное родовспоможение. Со мной бы родная мама так не носилась, как тут в клинике, хотя реально ничего особенного, просто вежливый, внимательный и заботливый персонал. Я сама родила своих девчонок без всякого вмешательства (эпидурал не в счет, сама просила), родила прекрасно (несмотря на уже неюный возраст).

Мои девицы здоровы. Но мне страшно подумать, какие диагнозы они могли огрести, особенно старшая, родись они в России. Просто здесь нет гипердиагностики, нет излишних анализов. Хорошо это или плохо? Не знаю. Со здоровыми детьми несомненно хорошо, как это работает с проблемными - к счастью, не знаю.

Здесь взвешивают детей раз в месяц, не лечат у грудничков дисбактериоз, не диагностируют рахит по лысому затылку и потным ручкам, не делают нсг и не ставят ПЭП всем подряд...не берут анализы перед каждой вакцинацией.

При соплях и кашле не выписывают гору препаратов, кроме физраствора, а отправляют гулять и ждать, пока само пройдет.

Но когда моя младшенькая в 3 месяца подхватила РС-вирус, носились с ней ого-го как, те серьезные моменты без внимания не оставляют.

Здесь не делают массаж здоровым нормально развивающимся детям.

Да, здесь придерживаются принципов EBM - доказательной медицины, это я уже поняла.

В целом, большинство тех исследований, которые в России приянто назначать поголовно всем, здесь делают только при выраженной клинической картине.

Отчасти это связано с тем, что врачи здесь довольно сильно загружены, их не хватает, т.е их стараются понапрасну, "для профилактики" не перегружать.

Еще раз повторяю, несмотря на то, что я пишу это все с положительным оттенком, в этой системе есть свои минусы, и будь у меня други дети, я не знаю, была бы я так же довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Южка очень удобно. Не знала что там есть Детский мир. Думала в Аэробус заглянуть. Спасибо!

Да не за что :dribble:

Аня вот контакты магазина.Позвоните - узнайте, чтобы зря не кататься :dribble:

Адрес магазина: пр-т Вернадского, 105/3, ТЦ «Денисс»

Тел.: (495) 231-20-97

Время работы: с 10:00 до 22:00 без перерывов и выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я могу несомненно поделиться своим опытом, единственное НО - я же не врач, работающий в этой системе изнутри, а просто мама с личным опытом, те мое мнение все равно сугубо субъективно.

Начать надо с того, что здесь совершенно по-другому ведут беременность. Я не буду говорить, плохо это или хорошо, рассказываю как есть. При Нормальной, неосложненной беременности - три узи, два анализа и ни одной таблетки. Никаких "попейте вот это для профилактики...."

Во-вторых, прекрасное родовспоможение. Со мной бы родная мама так не носилась, как тут в клинике, хотя реально ничего особенного, просто вежливый, внимательный и заботливый персонал. Я сама родила своих девчонок без всякого вмешательства (эпидурал не в счет, сама просила), родила прекрасно (несмотря на уже неюный возраст).

Мои девицы здоровы. Но мне страшно подумать, какие диагнозы они могли огрести, особенно старшая, родись они в России. Просто здесь нет гипердиагностики, нет излишних анализов. Хорошо это или плохо? Не знаю. Со здоровыми детьми несомненно хорошо, как это работает с проблемными - к счастью, не знаю.

Здесь взвешивают детей раз в месяц, не лечат у грудничков дисбактериоз, не диагностируют рахит по лысому затылку и потным ручкам, не делают нсг и не ставят ПЭП всем подряд...не берут анализы перед каждой вакцинацией.

При соплях и кашле не выписывают гору препаратов, кроме физраствора, а отправляют гулять и ждать, пока само пройдет.

Но когда моя младшенькая в 3 месяца подхватила РС-вирус, носились с ней ого-го как, те серьезные моменты без внимания не оставляют.

Здесь не делают массаж здоровым нормально развивающимся детям.

Да, здесь придерживаются принципов EBM - доказательной медицины, это я уже поняла.

В целом, большинство тех исследований, которые в России приянто назначать поголовно всем, здесь делают только при выраженной клинической картине.

Отчасти это связано с тем, что врачи здесь довольно сильно загружены, их не хватает, т.е их стараются понапрасну, "для профилактики" не перегружать.

Еще раз повторяю, несмотря на то, что я пишу это все с положительным оттенком, в этой системе есть свои минусы, и будь у меня други дети, я не знаю, была бы я так же довольна.

Подписываюсь под каждым словом, в Италии аналогично, я всегода шучу, что растила и продолжаю растить детей как цыганка :dribble:

Мы не делали никаких массажей, обследований, не пили витамины "на всякий случай", к педиатру ходим раз в пол года когда действительно есть повод, например нужно было направление на операцию моему сыну Роме. Когда мы были с детьми (10-месячными) в Белоруссии, довелось общаться с невропатологом, какая-то знакомая моих родителей, она сразу поставила диагноз моим детям РАХИТ, я провела три дня в аду пока дождалась самолета, прилетела в Италию и бегом к врачу, на меня посмотрели как на идиотку и посмеялись с такого диагноза "по потным ладошкам".

Беременность у нас тоже ведут без фанатизма, никаких "попейте вдруг поможет", беременной женщине выдают книжку с анализами и она сама вычисляет сроки и сдает что и когда нужно сдавать.

Я тысячу раз подумала, что если бы родила детей в Белоруссии, их бы с рождения записали в группу риска и продержали бы в больнице неизвестно сколько, что и делают практически со всеми двойнями. Лечили бы от всего, кололи неврологические препараты. В Италии мы родились, через 2 часа уже висели на маминых сиськах, и через 5 дней уехали домой.

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас появились красные прыщики на щеках, подбородке, под носом, возле ушек, на лбу нет, это аллергия? :dribble:

чем-то нужно протирать, чтобы их подсушить? и через сколько появляется аллергия? например: вчера съела что-то, а на следующий день проявилось? или через несколько дней?

вроде ничего такого не ела я... квас пила позавчера и вчера по стакану :dribble: может на него?

ем мясо, овощи яблоки зеленые, творог, кефир, печенье крекер, и печенье типа юбилейного, шоколад не ем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас появились красные прыщики на щеках, подбородке, под носом, возле ушек, на лбу нет, это аллергия? :hmm:

чем-то нужно протирать, чтобы их подсушить? и через сколько появляется аллергия? например: вчера съела что-то, а на следующий день проявилось? или через несколько дней?

вроде ничего такого не ела я... квас пила позавчера и вчера по стакану :nonono: может на него?

ем мясо, овощи яблоки зеленые, творог, кефир, печенье крекер, и печенье типа юбилейного, шоколад не ем :ranting:

:dribble: :dribble: :dribble: Наташ я тебя "поздравляю"!!!

У меня у Макса такая же ерундень, на что - понять НЕ могу. Ем теперь только геркулес сваренный на воде.Пью (пробую) зеленый чай - все....

Сначала он в род доме таким был, но я думала, что на подкорм у него такая реакция, т.к. лежала не с ним, только на кормление брала. Дома же теперь тоже началось. Если сильная краснота помажь "Фенистил гелем", или (нам врач прописала) "Фенистил" капельки.По-моему 5 капель, но могу и ошибаться, т.к только мажу.

Посоветовали заваривать 2 пачки лаврушки, кипятить минуть 10 в ковшике. Разделяешь на 2 раза и добавляешь в ванночку малышке.Сама еще не пробовала, т.к. стоит настой ромашки - сейчас докупаю - попробую. Но вот избавиться до конца от этих прыщиков и покраснения не могу никак :dntknw: Хотя уже все исключила, но блин не проходит никак.

Пусть у Дашутки всё пройдет!!!А квасиком не злоупотребляй,он же продукт брожения :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, такое бывает со многими детками и никак не связано с вашим рационом питания!

Это такая реакция детского организма - выводятся материнские гормоны

Чаще всего как раз к первому месяцу и начинается!

ПыСы: главное при любых кожных проявлениях - это хорошее увлажнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble: Наташ я тебя "поздравляю"!!!

У меня у Макса такая же ерундень, на что - понять НЕ могу. Ем теперь только геркулес сваренный на воде.Пью (пробую) зеленый чай - все....

Сначала он в род доме таким был, но я думала, что на подкорм у него такая реакция, т.к. лежала не с ним, только на кормление брала. Дома же теперь тоже началось. Если сильная краснота помажь "Фенистил гелем", или (нам врач прописала) "Фенистил" капельки.По-моему 5 капель, но могу и ошибаться, т.к только мажу.

Посоветовали заваривать 2 пачки лаврушки, кипятить минуть 10 в ковшике. Разделяешь на 2 раза и добавляешь в ванночку малышке.Сама еще не пробовала, т.к. стоит настой ромашки - сейчас докупаю - попробую. Но вот избавиться до конца от этих прыщиков и покраснения не могу никак :dntknw: Хотя уже все исключила, но блин не проходит никак.

Пусть у Дашутки всё пройдет!!!А квасиком не злоупотребляй,он же продукт брожения :nonono:

Спасибо, Мариш за быстрый отзыв! :nyam::ranting:

мне кажется, что прям как потничка, что ли; например, лежит на щеке, кушает, и молоко иногда вытекает, или срыгивает, протираю марлей, может и от этого?

Не, квас больше не буду.

Сегодня днем протирала смоченной ваткой в слабом растворе марганцовке :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: главное при любых кожных проявлениях - это хорошее увлажнение

Увлажнение чего? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, такое бывает со многими детками и никак не связано с вашим рационом питания!

Это такая реакция детского организма - выводятся материнские гормоны

Чаще всего как раз к первому месяцу и начинается!

ПыСы: главное при любых кожных проявлениях - это хорошее увлажнение

ну, а вот "умываться" (протирать) лицо, мы как раз не любим! все, начинаем, с завтрашнего утра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то кожи...

а если кожные проявления гнойничково мокнущие их тоже увлажнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если кожные проявления гнойничково мокнущие их тоже увлажнять?

В основном при АД часто выражена сухость кожных покровов..

При обостренных состояниях, когда происходит огрубение пораженных участков, и появляются "мокрые" места - просто рекомендуют использовать препараты в виде крема, а мази - на сухих участках..

В Наташином случае, конечно диагноз поставит врач :dribble: , но предполагаю, что ее в первую очередь посадят на строгую диету (а это отнюдь не взаимосвязанные вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, такое бывает со многими детками и никак не связано с вашим рационом питания!

Это такая реакция детского организма - выводятся материнские гормоны

Да, с очень большой вероятностью - младенческое акне - реакция на материнские гормоны. Начинается в среднем в 3 -4 недельки и длится около 6 недель.

В основном высыпания на лице, шее, бывает на голове.

Российские педиатры поголовно обзывают аллергией, сажают маму на диету, а ребенка велят мазюкать...да чем только не велят, у кого на что фантазии хватает.

Младенческие угри проходят сами, независимо от мазюканья и диеты.

Да, выглядит младенец в этот период неприглядно, но это временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с очень большой вероятностью - младенческое акне - реакция на материнские гормоны. Начинается в среднем в 3 -4 недельки и длится около 6 недель.

В основном высыпания на лице, шее, бывает на голове.

Российские педиатры поголовно обзывают аллергией, сажают маму на диету, а ребенка велят мазюкать...да чем только не велят, у кого на что фантазии хватает.

Младенческие угри проходят сами, независимо от мазюканья и диеты.

Да, выглядит младенец в этот период неприглядно, но это временно.

будет надеяться!

у медсестры спрошу, конечно, напишу здесь, что сказала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и обязательно ли мыть каждый день? и до какого возраста моют каждый день?

:nonono:

Я лично не заморачивалась и каждый день довольно быстро перестала мыть малыша. Уж по крайней мере с моющим средством. Просто ополаскивала под душем (брала с собой в душ и все, ванну набирать ленилась). И по сей день каждый день не мою. Зачем? Разумеется, после покаков моем попу со средством, разумеется в жару, когда алыш вспотел, разумеется руки моем, когда пачкает и моську после еды. А так - раз в 2-3 дня плюхается в ванной (теперь в ванночке: т.к. ванны нету).

Наташ, по поводу массажа - по идеи должна приходить медсестра и делать массаж бесплатно, девочки, так это?

или на дом не дождешься, надо самим в поликлинику идти?

НАм полагался по стразовке курс - мы сделали. Больше не делали. Я ни эффекта не увидела, ни необходимости повторять :ok:

вообще-то в определенном грудничковом возрасте всем деткам необходим массаж, так?

Нет, считаю, что не обязательно.

а расскажите о приучении на горшок... :dribble:

во сколько? как? и памперсы до какого возраста носят?

у сестры был горшок музыкальный.

однажды, она, сидела на горшке, покакала, а папа вздремнул на диване, мама гладит белье на кухне, и слышит ругань папы...сестра намазала папе голову какашками! :dribble::nyam::dntknw:

Моему год и 10, вот только собираюсь начать приучать. Считаю, это не имеет смысла, пока малыш не способен сам понять, что хочет в туалет, и моэет все сделать сам: пойти к горшку, снять штаны и сесть. Т.е. раньше 15-18 месяцев не вижу смысла в этом. НЕужели, на памперсах поэкономить? :clap_1: (шутка)

Какое-то время назад мелкий мой сам попросился писать: потребовал подвести к унитазу, снять штаны, посадить, подержать, пописал, потом потребовал надеть штаны, смысть и вымыть руки. Т.е. Все приходит само когда нужно. Савва пару раз видел, как это делаю я, ему оказалось достаточно, чтоб, когда дозрел, попроситься на эту процедуру.

Кроме того, мы много путешествуем автомобилем, и чем дольше мелкий был в памперсах, тем мне удобнее. Мне важна возможность ехать без остановок большие участки. Вот сейчас, например, вроде пора уже дружить с горшком, но я решила вернуться к вопросу после поездки в Финляндию. вот вернемся и получит бэби свой горшок и сиденье детское на большой унитах (ему там нравится)

не все хвалят музыкальные горшки, а-ля ребенок только под музыку научится писать, а без нее не сможет :dribble:

Это еще мелочи.. Однажды такой нашим друзьям подарили. там суть в том, что при попадании жидкость куда-то, он начинает петь. Это прикольно. НЕприкольно то, что чтобы он заткнулся, надо это место высушить. Мы и тряпкой, и феном и чем только не - пел, собака долго и заунывно, как дешевая китайская елочная гирлянда. Пока мужики не выломали батарейку (зверски прочно была вделана, горшок уже не подлежал восстановлению после этого) :hmm:

У нас кстати воспитатели в саду очень ругались на последнем собрании.

Есть в группе дети, которые в 2.5 и 3 года еще не просятся. днем писаются в кровать. а памперсы в саду нельзя уже в яслях.

Вот этого не понимаю.. Что, трудно поменять? Это ведь проще, чем описанную одежку менять.. И зачем лезть в чужое дело - кто когда и как хочет, тот тогда и так приучает..

еще такой вопрос.

если вдруг заболею, простудой например, что, конечно не хочется, чем лечиться? кормить ребенка в марлевой повязке ? :ranting:

Антигриппин гомеопатический, гриппферон (в аннотации вроде написано, что можно беременным и кормящим), деринат (суть его в том, что он активирует выработку естественного иммунитета в противовес приему интерферонов внутрь)

мне кажется, что прям как потничка, что ли; например, лежит на щеке, кушает, и молоко иногда вытекает, или срыгивает, протираю марлей, может и от этого?

Сегодня днем протирала смоченной ваткой в слабом растворе марганцовке :hmm:

Марля довольно жесткая, может вполне быть раздражение!

Марганцовкой? Она же сушит очень кожу.. Зачем ею протирать? Нам врачи буквально запрещали, например, в воду для купания ее добавлять.. Так что эффект при раздражении вряд ли будет нужным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марля довольно жесткая, может вполне быть раздражение!

марлей я промакиваю, когда срыгивает, а чем еще? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ни в коем случае использовать марганцовку, она очень сушит кожу, а если не дай бог, кристаллик на кожу попадет - будет ожог.

протирайте просто водичкой, зачем же "дезинфицировать" ребенка по несколько раз на дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас появились красные прыщики на щеках, подбородке, под носом, возле ушек, на лбу нет, это аллергия? :dribble:

чем-то нужно протирать, чтобы их подсушить? и через сколько появляется аллергия? например: вчера съела что-то, а на следующий день проявилось? или через несколько дней?

вроде ничего такого не ела я... квас пила позавчера и вчера по стакану :dribble: может на него?

ем мясо, овощи яблоки зеленые, творог, кефир, печенье крекер, и печенье типа юбилейного, шоколад не ем :dribble:

если что-то съела первый рз может быть оно, Арина шоколадку Аленку плохо переносила. Но еще бывает так называемое цветение, гормональное, где-то до 1,5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вики тоже были такие прыщики, мне тоже говорили,что это акне тра-ля-ля...в итоге, у нас аллергия на белок коровьего молока. Сейчас вообще жесть...ну это у нее наследственное. В мну(((

Наташ, самое лучшее средство - это лавровый лист. 4 листа на 200 мл воды. Когда у нас такое было, я ее даже купала в лаврушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, самое лучшее средство - это лавровый лист. 4 листа на 200 мл воды. Когда у нас такое было, я ее даже купала в лаврушке.

так, а с лицом что делать? протирать этим отваром?

в итоге, у нас аллергия на белок коровьего молока. Сейчас вообще жесть...ну это у нее наследственное. В мну(((

это на молочные и кисломолочные продукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, а с лицом что делать? протирать этим отваром?

ничего не делать, все пройдет само. 

аллергия на коровий белок довольно редкая вещь, да и у вас точно нет, сама ты не коровка:dribble::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, такое бывает со многими детками и никак не связано с вашим рационом питания!

Это такая реакция детского организма - выводятся материнские гормоны

Чаще всего как раз к первому месяцу и начинается!

ПыСы: главное при любых кожных проявлениях - это хорошее увлажнение

Олесь я знаю, что у всех деток. Но у меня точно обострение из-за питания.Я тут "переборщила" напилась чая с шиповником, так у меня Макс стал, как помидор :frusty: - таким же цветом был. Перестала его пить, стало лучше.Про увлажнение помню, но не только лицо надо протирать,я вечером и утром делаю "пирожок" маслом )))Смазываю всего Макса маслом детским, а то кожа сохнет просто жуть..........

Спасибо, Мариш за быстрый отзыв! :clap_1::dribble:

мне кажется, что прям как потничка, что ли; например, лежит на щеке, кушает, и молоко иногда вытекает, или срыгивает, протираю марлей, может и от этого?

Не, квас больше не буду.

Сегодня днем протирала смоченной ваткой в слабом растворе марганцовке :clap_1:

Наташ маргонцовкой точно НЕ надо ИМХО, итак кожица на этом месте сухая (((

Если пятнышки не большие, то можно точечно их помазать "Фукорцином" (врач прописал).А на ночь я мажу детским кремом (который с "кубиками").

ну, а вот "умываться" (протирать) лицо, мы как раз не любим! все, начинаем, с завтрашнего утра!

Наташ "нравится, не нравится - спи моя красавица" (с) НАДО - есть такое слово )))И ребенка приучаешь к ежедневной гигиене, и общение еще одно с малышкой :1st:

а если кожные проявления гнойничково мокнущие их тоже увлажнять?

Я конечно не врач, но нам советовали протирать "Фукорцином" - точечно :clap_1:

марлей я промакиваю, когда срыгивает, а чем еще? :clap_1:

Пеленочку подложи, или ватным диском (я промокаю, а не вытираю)

так, а с лицом что делать? протирать этим отваром?

это на молочные и кисломолочные продукты?

1. Личико, если очень красное и ребенок жалуется помажь "Фенистилом".

2. Обычно на молочное, про кисломолочку не знаю :)

Девочки простите за ОФФ, но не проголосуете за нас в фотоконкурсе? :clap_1: Тема такая есть в общении :1st: Буду Вам всем о-очень благодарна :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто чем пользуется от кашля для грудничков? У меня старшой заболел в садике , естественно и младший закашлял ( не реально удержать по комнатам). Врачи 2 раза приходили и говорят: так пройдет! Только аквамарис сказали в носик капать. А он кашляет, мне так жалко его... Может есть какие нибудь средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь ссылочка, где скачать видео курс аэробики для бременных?

:dribble:

Или где купить посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...