Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Наажа и Джемма если общее состояние хорошее гулять нужно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы тоже уже по два часа гуляли, а как подкашливать начали я боюсь на улицу. Ща тогда отправлю гулять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.И кстати не кутаю ребенка.Одеваю костюмчик х/б, пеленую в одеяльце и в конверт.Гуляем часа по два)))Со старшей и с младшим :clap_1:

сегодня жарко прям, на улице, как одевать? :dribble:

у нас есть комбез с овчиной, и еще мы купили комбез на апрель, начало мая, если холодно (синдепон+махра внутри)

сейчас одевам в комбез с овчиной и боди, шапка вязанная с тоненьким чепчиком, носки :frusty:

мне кажется, что даже жарко... :)

но овчина не 100%, там еще что-то в составе

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...вон, как я отстала)))

Для меня это тоже было открытием, как и на щечках у малыша покраснения и прыщики.С Леркой такого не было :dribble:

А ты вступай в наши ряды :frusty: и много еще чего узнаешь)))

Да, я с обеими девчонками пользуюсь аспиратором, они же сморкаться не умеют :)

Если сопли жидкие, то сами вытекают, а как чуть загустели и хлюпают внутри - сначала физраствор закапываю, потом отсасываю.

У меня какой-то местный соплеотсос в виде трубочки Nena Frida (как-то так называется)

Да, и гулять конечно побольше - на свежем влажном воздухе и нос дышит легче, и откашливается лучше.

У нас как ОРВИ - так дети на улице "живут" (если темп-ры нет)

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина сейчас гуляет в легкой шапке, а если от машины то ТЦ так вообще только в капюшоне, и осенне-весенний комбезик (осенью мы до первого снего в нем ходили), который тоньше моей куртки на сейчасную погоду. Жарко ей в этом даже.

Снизу комбезик х/б

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня жарко прям, на улице, как одевать? :dribble:

у нас есть комбез с овчиной, и еще мы купили комбез на апрель, начало мая, если холодно (синдепон+махра внутри)

сейчас одевам в комбез с овчиной и боди, шапка вязанная с тоненьким чепчиком, носки :frusty:

мне кажется, что даже жарко... :)

но овчина не 100%, там еще что-то в составе

ой, это не боди, наверное называется, :clap_1: ну, как сплошной "костюм", с рукавчиками и штанишками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это не боди, наверное называется, :dribble: ну, как сплошной "костюм", с рукавчиками и штанишками

слип, или по-русски комбез:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на морковь может быть аллергия? я несколько дней назад, ела пару дней подряд тертую сырую морковь со сметаной... :dribble:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вступай в наши ряды :frusty: и много еще чего узнаешь)))

Чет опять неохота со всем этим связываться...у меня прям дилемма: с одной стороны жалко свой образ жизни менять, хочется покоя...с другой, уж тянуть скоро будет некуда...годы то идут...А тут еще в отпуске насмотрелись, там две женщины с нами на экскурсии ездили с маленькой девочкой...ой как это все утомительно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на морковь может быть аллергия? я несколько дней назад, ела пару дней подряд тертую сырую морковь со сметаной... :nonono:

Конечно, она же тоже аллергенная :gleam:

Чет опять неохота со всем этим связываться...у меня прям дилемма: с одной стороны жалко свой образ жизни менять, хочется покоя...с другой, уж тянуть скоро будет некуда...годы то идут...А тут еще в отпуске насмотрелись, там две женщины с нами на экскурсии ездили с маленькой девочкой...ой как это все утомительно :baby:

Маришка давай, давай - пополняй наши ряды!!!!!

А потом для себя поживешь!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, она же тоже аллергенная :nonono:

хоть бы на это...только для нее стала я питаться более менее правильно...

а то все переживаю за ее личико в прыщиках и красное :gleam:

надеюсь, скоро пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы на это...только для нее стала я питаться более менее правильно...

а то все переживаю за ее личико в прыщиках и красное :gleam:

надеюсь, скоро пройдет

Наташ я тоже все парюсь. Уже исключила ВСЕ!!Я, когда надиетах сидела, только наверное так питалась.....Краснова вроде чуток спала, но сыпь осталась.Постоянно смазываю, чтобы кожица так не шелушилась. Могу только один совет дать - смотри на это проще, не нервничай зря :gleam:

Я не говорю "не волнуйся", я говорю, что думай о хорошем изря себя не накручивай.От этого никому лучше не станет :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы на это...только для нее стала я питаться более менее правильно...

а то все переживаю за ее личико в прыщиках и красное :nonono:

надеюсь, скоро пройдет

Я абсолютно не согласна с существующим в последнее время мнением...и в теме кто-то об этом говорил, кажется Ксения, что питание кормящей мамы, не влияет на состояние ребенека, что можно питаться, как обычно. Я считаю, что когда кормишь грудью, надо питаться очень аккуратно, т.к. какое продукт в чистом виде оказывает воздействие на организм, такое оказыввает и через грудное молоко. Я считаю, что в первое время (пока еще не вводишь прикорм) надо полностью исключить шоколад, красные овощи и фрукты. Почти исключить сырые овощи и фрукты, быть аккуратными с любыми потенциально аллергенными продуктами, орехами, кефиром. Исключить бобовые и прочие продукты, способствующие повышенному газообразованию. Не в коем случае сырую капусту.

Только самые нейтральные продукты. Отварное, приготовленное на пару мясо-рыба, тушенные овощи, немного хлеба, сыра, масла, чай с молоком, не более 1 стакана кефира в день. Картошку, макароны каши можно, но конечно, немного, итак лишний вес обычно после родов имеется. Бананы можно (1-2 штуки в день)...Уже после введения прикорма, можно позволить себе понемногу что-то еще...

Я так питалась, до года аллергии у ребенка не было. Никаких прыщей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марлей я промакиваю, когда срыгивает, а чем еще? :nonono:

Не, ну если промакивать, а не стирать, то нормально. Я просто предположила. от чего может быть раздражение..

у меня руки крюки и не получается этим отсосом полльзоваться. Просто закапывала пару капель а Арина сама вычихивала. Главное ее размягчить и дать высохнуть.

Ой, я такая же и делала в итоге так же :gleam:

Я абсолютно не согласна с существующим в последнее время мнением...и в теме кто-то об этом говорил, кажется Ксения, что питание кормящей мамы, не влияет на состояние ребенека, что можно питаться, как обычно. Я считаю, что когда кормишь грудью, надо питаться очень аккуратно, т.к. какое продукт в чистом виде оказывает воздействие на организм, такое оказыввает и через грудное молоко. Я считаю, что в первое время (пока еще не вводишь прикорм) надо полностью исключить шоколад, красные овощи и фрукты. Почти исключить сырые овощи и фрукты, быть аккуратными с любыми потенциально аллергенными продуктами, орехами, кефиром. Исключить бобовые и прочие продукты, способствующие повышенному газообразованию. Не в коем случае сырую капусту.

Только самые нейтральные продукты. Отварное, приготовленное на пару мясо-рыба, тушенные овощи, немного хлеба, сыра, масла, чай с молоком, не более 1 стакана кефира в день. Картошку, макароны каши можно, но конечно, немного, итак лишний вес обычно после родов имеется. Бананы можно (1-2 штуки в день)...Уже после введения прикорма, можно позволить себе понемногу что-то еще...

Я так питалась, до года аллергии у ребенка не было. Никаких прыщей и т.п.

Мариш, соглашусь отчасти.. Все верно, но если уж не можется так питаться (в меня вот паровое не запихнуть), то постараться подобрать что-то наиболее нейтральное, но все же чтобы нравилось маме кушать, а то так можно в депрессию уйти :gleam: Ну, и всякие шоколады-красные фрукты и т.п. я до прикорма не смогла бы исключить совсем. Я довольно рано с 3 неделек Саввиных) стала себе потихоньку позволять все: 1 шоколадную конфетку, через пару дней - апельсиновый сок, потом клубнику пару штук.. разумеется, смотрела на реакцию у малыша. Среагировал только на грушу, ее повторила ровно через месяц - все ок. Т.е. надо искать компромисс и постепенно вводить через молоко новые для малыша продукты в малых количествах. А если есть реакция, то обязательно через месяц-два пробовать снова, немного, но попробовать. Зачастую родители пугаются реакции и до самой школы ребенку не дают что-то есть. А по мнению аллергологов, это не совсем верно. Организм малыша очень активно развивается в первый год жизни и вовсе не факт, что продукт совсем неприемлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, соглашусь отчасти.. Все верно, но если уж не можется так питаться (в меня вот паровое не запихнуть), то постараться подобрать что-то наиболее нейтральное, но все же чтобы нравилось маме кушать, а то так можно в депрессию уйти :nonono: Ну, и всякие шоколады-красные фрукты и т.п. я до прикорма не смогла бы исключить совсем. Я довольно рано с 3 неделек Саввиных) стала себе потихоньку позволять все: 1 шоколадную конфетку, через пару дней - апельсиновый сок, потом клубнику пару штук.. разумеется, смотрела на реакцию у малыша. Среагировал только на грушу, ее повторила ровно через месяц - все ок. Т.е. надо искать компромисс и постепенно вводить через молоко новые для малыша продукты в малых количествах. А если есть реакция, то обязательно через месяц-два пробовать снова, немного, но попробовать. Зачастую родители пугаются реакции и до самой школы ребенку не дают что-то есть. А по мнению аллергологов, это не совсем верно. Организм малыша очень активно развивается в первый год жизни и вовсе не факт, что продукт совсем неприемлем.

Согласна...все конечно, индивидуально и надо подобрать такой рацион, чтобы не противно было, но и не вредно...пробовать что-то по чуть-чуть. Когда мне хотелось сладкого, я съедала 1 мороженое, самое простое - пломбир в вафельном стаканчике, без каких либо добавок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не согласна с существующим в последнее время мнением...и в теме кто-то об этом говорил, кажется Ксения, что питание кормящей мамы, не влияет на состояние ребенека, что можно питаться, как обычно. Я считаю, что когда кормишь грудью, надо питаться очень аккуратно, т.к. какое продукт в чистом виде оказывает воздействие на организм, такое оказыввает и через грудное молоко. Я считаю, что в первое время (пока еще не вводишь прикорм) надо полностью исключить шоколад, красные овощи и фрукты. Почти исключить сырые овощи и фрукты, быть аккуратными с любыми потенциально аллергенными продуктами, орехами, кефиром. Исключить бобовые и прочие продукты, способствующие повышенному газообразованию. Не в коем случае сырую капусту.

Только самые нейтральные продукты. Отварное, приготовленное на пару мясо-рыба, тушенные овощи, немного хлеба, сыра, масла, чай с молоком, не более 1 стакана кефира в день. Картошку, макароны каши можно, но конечно, немного, итак лишний вес обычно после родов имеется. Бананы можно (1-2 штуки в день)...Уже после введения прикорма, можно позволить себе понемногу что-то еще...

Я так питалась, до года аллергии у ребенка не было. Никаких прыщей и т.п.

а почему кефира по 1 стакану? :nonono: я пила по 4, сейчас 3-2

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему кефира по 1 стакану? :nonono: я пила по 4, сейчас 3-2

Потому что от кефира может слабить...может и нет...мысль моя не в том, что ничего нельзя никому и ни в коем случае, а в том, что надо изначально подходить к этому вопросу так, что многое нельзя, а потом уже экспериментальным путем, очень осторожно пробовать, что подходит и не подходит в каждом конкретном случае. У разных продуктов есть разные свойства изначально, надо это иметь в виду. Но на чей то организм воздействие есть, а другой нет...вот сначала лучше считать, что нельзя, а потом попробовать - вдруг можно...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не согласна с существующим в последнее время мнением...и в теме кто-то об этом говорил, кажется Ксения, что питание кормящей мамы, не влияет на состояние ребенека, что можно питаться, как обычно. Я считаю, что когда кормишь грудью, надо питаться очень аккуратно, т.к. какое продукт в чистом виде оказывает воздействие на организм, такое оказыввает и через грудное молоко. Я считаю, что в первое время (пока еще не вводишь прикорм) надо полностью исключить шоколад, красные овощи и фрукты. Почти исключить сырые овощи и фрукты, быть аккуратными с любыми потенциально аллергенными продуктами, орехами, кефиром. Исключить бобовые и прочие продукты, способствующие повышенному газообразованию. Не в коем случае сырую капусту.

Только самые нейтральные продукты. Отварное, приготовленное на пару мясо-рыба, тушенные овощи, немного хлеба, сыра, масла, чай с молоком, не более 1 стакана кефира в день. Картошку, макароны каши можно, но конечно, немного, итак лишний вес обычно после родов имеется. Бананы можно (1-2 штуки в день)...Уже после введения прикорма, можно позволить себе понемногу что-то еще...

Я так питалась, до года аллергии у ребенка не было. Никаких прыщей и т.п.

я писала про то,то колики никак не зависят от питания мамы. Есть продукты которые всем известно вызывают метеоризм, с ними по аккуратнее. Так же я оговаривалась, надо смотреть на реакцию ребенка на каждый новый введенный продукт.ВОодить не чаще одного продукту в 6-7 дней.

Так что не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писала про то,то колики никак не зависят от питания мамы. Есть продукты которые всем известно вызывают метеоризм, с ними по аккуратнее. Так же я оговаривалась, надо смотреть на реакцию ребенка на каждый новый введенный продукт.ВОодить не чаще одного продукту в 6-7 дней.

Так что не надо :)

Сорри, был не прав :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда аллергия у ребенка зависит от питания мамы, у нас пусковым механизмом послужила прививка (от гепатита В - третья по счету и последняя - больше не прививаемся). Экземы были ТАКИЕ!!!, что мама не горюй. А ела я один рис и гречку и пила воду, откуда только молоко потом бралось... Деть у меня до сих пор аллергик, причем непищевой. Ест все,что угодно и без последствий. А вот на всякую химию (вроде сильного запаха краски) дает реакцию.

Еще плохая кожица у младенцев может быть на нашу дрянную воду. Нам в свое время отлично помогла линейка Stelatopia от Mustela. Только она дорогая, зараза. Правда и хватает надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще плохая кожица у младенцев может быть на нашу дрянную воду. Нам в свое время отлично помогла линейка Stelatopia от Mustela. Только она дорогая, зараза. Правда и хватает надолго.

У нас была аллергия на воду. Кипятили и фильтравали...не помогало. Долго не могли найти причину аллергии, месяца 2 ребенок был весь красный... Потом начали покупать воду и аллергия прошла. А к году стали спокойно использовать простую воду...

Аллергия была на питьевую воду, мылись мы нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была аллергия на воду. Кипятили и фильтравали...не помогало. Долго не могли найти причину аллергии, месяца 2 ребенок был весь красный... Потом начали покупать воду и аллергия прошла. А к году стали спокойно использовать простую воду...

Аллергия была на питьевую воду, мылись мы нормально.

это было по всему телу, или только на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было по всему телу, или только на лице?

Началось с лица, а потом везде было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у АРины недавно буквально высыпание бвло на крем саносан, хотя до этого нормально его переносила.  :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вики что-то совсем не проходит ничего. На личике убрали, а на теле все больше и больше(((( Супрастин пьем и энтеросгель - не помогает походу. Аааарррр((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...