Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Не разрешают потому что для деток все стерильное приносят и для мамочек тоже. Мое ИМХО можно потерпеть 5 дней таких "недочетов", чем потом бегать с вытаращенными глазами с вопросом "что с моим ребенком"? У нас в 72 даже контрактникам не разрешали после родов свое носить. ДО родов - пожалуйста, ходи в своем, а вот после родов нет.Я не считаю это сильной проблемой, наоборот вспоминаю все с улыбкой :blush2:

В самом начале весила 69. потом за месяц похудела до 67,2. Вчера взвешивалась в ЖК вешу 67,5 (19 неделя) :thumbup: . В еде не ограничиваю себя, правда шоколад не ем, торты не ем, иногда печенье, вафли, сухари.

Пацан будет :secret:

У меня с Максом было также :lol2: Первые 3 месяца вообще жесть была, постоянно рвало.Сначала похудела, потом всего 2,5 кг прибавила.Не волнуйтесь, у всех по разному происходит, еще наберете свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале весила 69. потом за месяц похудела до 67,2. Вчера взвешивалась в ЖК вешу 67,5 (19 неделя) :thumbup: . В еде не ограничиваю себя, правда шоколад не ем, торты не ем, иногда печенье, вафли, сухари.

весь прирост начинается с 20 недели,основной с 25 по 32. До 19 недели можно "худеть", а потом надо следить за содержанием белков в пище.

Пацан будет :secret:

У меня с Максом было также :blush2: Первые 3 месяца вообще жесть была, постоянно рвало.Сначала похудела, потом всего 2,5 кг прибавила.Не волнуйтесь, у всех по разному происходит, еще наберете свое :lol2:

Не факт! Меня с пацаном "перло как на дрожжах", о токсикозе не знала даже...А вот деваха моя отыгралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешают потому что для деток все стерильное приносят и для мамочек тоже. Мое ИМХО можно потерпеть 5 дней таких "недочетов", чем потом бегать с вытаращенными глазами с вопросом "что с моим ребенком"? У нас в 72 даже контрактникам не разрешали после родов свое носить. ДО родов - пожалуйста, ходи в своем, а вот после родов нет.Я не считаю это сильной проблемой, наоборот вспоминаю все с улыбкой :thumbup:

придерживаюсь того же мнения, несколько дней можно перетерпеть. Не знаю, как в Москве, а у нас послеродовые палаты как правило на 4-5 рожениц (на двух рожениц только после кесарева). Кто-то принесет все чистенькое и стерильное, а кто-то... Сестра лежала на сохранении, и вот с ними в палате была цыганка. Дело труба. Она считала ненужным чистить зубы, ходить в душ чаще раза в неделю, менять носки и, простите, труселя. Вот хотя бы из-за таких пусть выдают роддомовское, то мало ли что она со своим бельем принесет в палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешают потому что для деток все стерильное приносят и для мамочек тоже. Мое ИМХО можно потерпеть 5 дней таких "недочетов", чем потом бегать с вытаращенными глазами с вопросом "что с моим ребенком"? У нас в 72 даже контрактникам не разрешали после родов свое носить. ДО родов - пожалуйста, ходи в своем, а вот после родов нет.Я не считаю это сильной проблемой, наоборот вспоминаю все с улыбкой :secret:

:thumbup: что может случиться с ребенком, если его одеть в домашнюю чистую одежду, в которой он все равно окажется через день???

Не, меня не перестают грустно удивлять эти пережитки..

Тут все же какой-то более рациональный и "домашний" подход к родам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь прирост начинается с 20 недели,основной с 25 по 32. До 19 недели можно "худеть", а потом надо следить за содержанием белков в пище.

Не факт! Меня с пацаном "перло как на дрожжах", о токсикозе не знала даже...А вот деваха моя отыгралась...

Думаю, что мальчик будет. В понедельник пойду на УЗИ, посмотрим, что скажут.

:thumbup: что может случиться с ребенком, если его одеть в домашнюю чистую одежду, в которой он все равно окажется через день???

Не, меня не перестают грустно удивлять эти пережитки..

Тут все же какой-то более рациональный и "домашний" подход к родам

Там же детей много и неизвестно у кого какая одежда с собой, может быть кто-то принесет из дома бяку. Так что лучше дезенфицированное, хотя, конечно, выглядитоно наверняка не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 я не знаю, можно или нельзя, но я свистнула и мне принесли ползунки из дома (выстиранные на максимальной температуре и отглаженные-отпаренные - Я очень заморачивалась насчет бактерий всяких, чтобы ребенку не попали, все стерилизовала, стирала на 90 гр., гладила - до года, наверно, если не больше)

...персонал ничего не сказал. Просто не хотелось пеленать - вообще. Не люблю лишней информацией голову забивать, поэтому не хотела учиться пеленать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: что может случиться с ребенком, если его одеть в домашнюю чистую одежду, в которой он все равно окажется через день???

Не, меня не перестают грустно удивлять эти пережитки..

Тут все же какой-то более рациональный и "домашний" подход к родам

я так и не решилась одеть в свою одежу, хотя поддерживаю тех кто это делал. а не решиласьт.к. не очень хотелось спорить с стариной:dntknw: Выписывались зато так как хотели мы:dntknw: в комбезики без пеленок и конвертов:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б еще посоветовала в роддом прокладки для груди взять. Я в первый раз не помню как было, а вот в этот раз я из одной груди кормила, а под вторую чашку подставляла, пока Шурик не привез прокладки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б еще посоветовала в роддом прокладки для груди взять. Я в первый раз не помню как было, а вот в этот раз я из одной груди кормила, а под вторую чашку подставляла, пока Шурик не привез прокладки)))

о да, хорошая весч, тольк расход у нее :dntknw:

брать надо не дышащие (т.к. дышащие промакают довольно быстро и все видно), я пользовалась Чикко, довольна на все сто, хватало одной на долго:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, хорошая весч, тольк расход у нее :dntknw:

брать надо не дышащие (т.к. дышащие промакают довольно быстро и все видно), я пользовалась Чикко, довольна на все сто, хватало одной на долго:dntknw:

Я Авентовские потом купила, многоразовые, в комплекте 6 или 8 штук, но в роддоме конечно неудобно стирать постоянно, поэтому туда одноразовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Авентовские потом купила, многоразовые, в комплекте 6 или 8 штук, но в роддоме конечно неудобно стирать постоянно, поэтому туда одноразовые.

а да, про них мне тоже говорили, но купить не успела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если уж собирать чемодан в роддом, хорошо бы еще лифчик специальный для кормления - веСЧЬ :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если уж собирать чемодан в роддом, хорошо бы еще лифчик специальный для кормления - веСЧЬ :dntknw:

Ну это конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если уж собирать чемодан в роддом, хорошо бы еще лифчик специальный для кормления - веСЧЬ :dntknw:

ну да, а еще майки есть для кормления, кофты, хотя бы по штуке, очень удобно:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б еще посоветовала в роддом прокладки для груди взять. Я в первый раз не помню как было, а вот в этот раз я из одной груди кормила, а под вторую чашку подставляла, пока Шурик не привез прокладки)))

О, меня подруга тоже подготовила, все уши про эти прокладки прожужжала, я их искала, нашла, закупилась и... ни одна не пригодилась вообще. Молоко стало приходить к 3-ей неделе только и по чуть-чуть :dntknw: И потом за год и 2 месяца кормления ни разу не было такого, чтоб подтекало молоко. Так и лежат эти прокладки где-то..

А вот белье для кормления - вещь!!! Рекомендую в Mothercare покупать, всегда есть размеры и модели разные.

ну да, а еще майки есть для кормления, кофты, хотя бы по штуке, очень удобно:dntknw:

есть-то они есть, но такие убогие... Я обошлась без них в обычных футболках с довольно глубоким вырезом или рубашках гоняла. А еще брала тонкий хлопковый палантин на прогулки, на плечи накидываешь, под него ребеныша и вуаля, хоть поднимай кофточку, хоть опускай - как по модели удобнее! Кормила так все лето и осень в парках и кафешках. Даже в 35 градусов жары было отлично, т.к. палантин очень тонкий и прекрасно продувался. так что все эти страшные майки не для меня. :dntknw:

ага, мне здесь тоже говорили, что вес ребенка похож на вес мамы, и у меня совпало с обеими дочками - я родилась 3150, а они 3118 и 3200. По узи тоже прикидывали, но за месяц до родов, ну примерно похоже вышло.

У нас совпало тоже. Я родилась 4000, муж 4500, сын 4140.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вкладыши: мне месяца два нужны были, порой просыпалась вся мокрая, молоко текло просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть-то они есть, но такие убогие... Я обошлась без них в обычных футболках с довольно глубоким вырезом или рубашках гоняла. А еще брала тонкий хлопковый палантин на прогулки, на плечи накидываешь, под него ребеныша и вуаля, хоть поднимай кофточку, хоть опускай - как по модели удобнее! Кормила так все лето и осень в парках и кафешках. Даже в 35 градусов жары было отлично, т.к. палантин очень тонкий и прекрасно продувался. так что все эти страшные майки не для меня. :dntknw:

у меня была одна кофточка для домашенго типа пользования, ну страшненькая, а вот все остальные мне более чем нравились и майки и кофты, очень красивые и совсем не убогие, надо просто поискать. 

Обежда для беременных тоже отвратительно выглядет, но по ищешь  и вроде ничего так:dntknw:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одежда для беременных есть нормальная: джинсы, брюки...у меня был комбез из магазина "Кенгуру", очень хороший, его потом еще 2 подруги носили.

Есть, конечно, странные старушечьи вещи...какие-то платья, кардиганы. Может, предполагается, для тех, кто постарше, но я бы ни в каком возрасте такое не надела.

Насчет веса родителей и детей у нас тоже совпало. Я - 2800, муж тоже 2800, сын покрупней :dntknw: - 2950. Потом все выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обежда для беременных тоже отвратительно выглядет, но по ищешь и вроде ничего так :dntknw:

Та, что "ничего так" стоит дорого и честно говоря "жаба душит" на пару месяцев покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, что "ничего так" стоит дорого и честно говоря "жаба душит" на пару месяцев покупать.

кто ищет тот всегда найдет. Да и многие б/у берут. Многие потом продают.Кто-то передают подругам, от кого-то подругам перепадает. Вариантов масса:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ищет тот всегда найдет. Да и многие б/у берут. Многие потом продают.Кто-то передают подругам, от кого-то подругам перепадает. Вариантов масса :dntknw:

Не спорю...Но мне лучше попроще взять, чем Б\у. Просто когда заходишь в хороший магазин для Беременных, глаза разбегаются и хочется сразу столько всего, а потом голову включаешь и понимаешь, что особого смысла в этом нет. Хотя один дорогой комбез на лето я себе купила...точнее муж купил, но он реально очень классный, мягкий, удобный, легкий и хорошо сидит. И один простой дешевый джинсовый взяла, ну и брюки одни...Пока эта вся моя беременная одежда. К лету куплю пару маек и хватит. Ав душе пол магазина бы скупила...Там столько всего красивого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к девочкам, чью детки постарше,

еще раз, сколько вам сейчас, и что детки уже умеют! :dntknw: (сидеть, ползать, ходить... :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к девочкам, чью детки постарше,

еще раз, сколько вам сейчас, и что детки уже умеют! :dntknw: (сидеть, ползать, ходить... :dntknw: )

мелкой 4,5 месяца. Недавно научилась переворачиваться со спины на живот и подтягивать колени к животу - такие зачатки ползания.

Ну остальные умелки - руками все гребет как экскаватор, и в рот :dntknw:

Садится хорошо уже давно, если есть за что подтянуться. Но именно садится, а сидеть сама еще не может, это позже придет. Зато сам процесс вызывает море восторга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ползаем активно и встаем:dntknw: хватаем все что видим, немножко понимаем слова. НАм 8 мес.

стала нормально сидеть сама на диване (так только в коляске сидела и на руках), а на диване не уговоришь, вечно дела находила себе. :dntknw:

Kate&Tim а я думала детка у вас уже большая :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...