Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

мелкой 4,5 месяца. Недавно научилась переворачиваться со спины на живот и подтягивать колени к животу - такие зачатки ползания.

Ну остальные умелки - руками все гребет как экскаватор, и в рот :dntknw:

Садится хорошо уже давно, если есть за что подтянуться. Но именно садится, а сидеть сама еще не может, это позже придет. Зато сам процесс вызывает море восторга

А как сидеть научилась? Вы подтягивали за руки? :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сидеть научилась? Вы подтягивали за руки? :dntknw: :dntknw:

Не, просто давала ей пальцы в положении лежа, она сначала просто хватала, а как силенки появились, стала подтягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня 5) Наташк, Вам сегодня вроде 3) Так что с даткой)))))

Мы умеем переворачиваться в одну сторону, пытаемся активно садится. Поем, плюемся. Хватаем все. Дерем мамку за волосы) Кусаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к девочкам, чью детки постарше,

еще раз, сколько вам сейчас, и что детки уже умеют! :thumbup: (сидеть, ползать, ходить... :dribble: )

8 лет. Умеем читать, писать, считать по программе, учить родителей жить, знаем все марки машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня 5) Наташк, Вам сегодня вроде 3) Так что с даткой)))))

Мы умеем переворачиваться в одну сторону, пытаемся активно садится. Поем, плюемся. Хватаем все. Дерем мамку за волосы) Кусаемся)))

не, 2!

еще голову не держим, держим ее - немного, когда лежим на животе, и когда на плече висим, для отрыгивания. стала немного гулить, смотреть в глаза. когда в настроении, то отвечает на улыбку - улыбкой

и еще, ко всем, с чего начинали прикорм? и какое меню? (пюре, супы, каши, творог, кефир)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, ко всем, с чего начинали прикорм? и какое меню? (пюре, супы, каши, творог, кефир)

Старшая маловесная была, так что я ее уже в 5,5 мес начала кашкой, точнее вэллингом, прикармливать.

А вот мелкая толстая, ттт, так что наверное через пару месяцев с овощей начнем, по крайней мере, у меня в планах так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как мы все в дерматите до сих пор не прикармливаемся. Начнем с каши. И скорее всего это будет гречка безмолочная. Ну,по крайней мере так мы обговаривали с врачом. Начнем тогда, когда будут наши какашки готовы. Сдали на дисб и углеводы.

Кстати, есть у кого-нить знакомые,кто употреблял смесь Неокейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вкладыши: мне месяца два нужны были, порой просыпалась вся мокрая, молоко текло просто...

ОФФ. Наташ привет, давно тебя не "видела" )))

8 лет. Умеем читать, писать, считать по программе, учить родителей жить, знаем все марки машин...

Ну таГГГ правильно делает, а то родители глупые какие то :thumbup:

Моей 6, а не фига учиться не чему не хочет, зато комп, DVD и т.п. уже знаем лучше, чем я )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешают потому что для деток все стерильное приносят и для мамочек тоже. Мое ИМХО можно потерпеть 5 дней таких "недочетов", чем потом бегать с вытаращенными глазами с вопросом "что с моим ребенком"? У нас в 72 даже контрактникам не разрешали после родов свое носить. ДО родов - пожалуйста, ходи в своем, а вот после родов нет.Я не считаю это сильной проблемой, наоборот вспоминаю все с улыбкой :dribble:

мы принесли из этого "всего стерильного роддома" золотистый стафилокок :thumbup: Тоже не разрешали детей переодевать в свое, только их пеленки, переодевать только в детском блоке, в палате ни ни.

Рожала по контракту в ЦПСир да еще и через неделю после мойки, и все равно вот так :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была одна кофточка для домашенго типа пользования, ну страшненькая, а вот все остальные мне более чем нравились и майки и кофты, очень красивые и совсем не убогие, надо просто поискать. 

А зачем убиваться искать, если можно купить обычную одежду в любимых магазинах любимых марок или вообще носить уже имеющуюся, а свободное время потратить на сон (что тааак важно при малыше) :clap_1:

И я все-таки очень много видела этой одежды (для кормления), но красивого и подходящего мне по стилю и качеству, увы, найти не смогла :thumbup: Привередливая :blush2:

С беременной одеждой сейчас стало получше. Я, когда была беременная, покупала обычные платья с завышенной талией, обычные футболки и водолазки на размер больше, обычные спортивные брюки на размер больше. Из спецодежды: беременные джинсы из Зары и беременные шорты (на Савеловском откопала, чуть не умерла), беременное белье и все. больше ничего найти не удалось красивого. В итоге часть одежды мне сшила мама, а одни шикарные брюки заказали по каталогу и мама перешила пояс 9был как-то непонятно сделан).. Чем меня бесят вещи для беременных и кормящих, так это мрачными цветами, тем, что все из вельвета или бархатистое :dribble: и много синтетики. Может, с летними вещами получше, но у меня все пузо пришлось на холодное время года.

Сейчас (зимой) покупала сестренке мужа беременные вещицы, гораздо больше стало всего в сетевых магазинах :thumbup: . Очень классная коллекция в H&M была, Зара как всегда хороша, много в Топшопе было вещиц, в Бенеттоне выбор не очень у нас (по сравнению с Италией, там тааакие платья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы принесли из этого "всего стерильного роддома" золотистый стафилокок :thumbup: Тоже не разрешали детей переодевать в свое, только их пеленки, переодевать только в детском блоке, в палате ни ни.

Рожала по контракту в ЦПСир да еще и через неделю после мойки, и все равно вот так :dribble:

в чем он проявился? как выявили? как лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем убиваться искать, если можно купить обычную одежду в любимых магазинах любимых марок или вообще носить уже имеющуюся, а свободное время потратить на сон (что тааак важно при малыше) :thumbup:

И я все-таки очень много видела этой одежды (для кормления), но красивого и подходящего мне по стилю и качеству, увы, найти не смогла :thumbup: Привередливая :dribble:

рй знаешь какая  привереда, а муж мой :clap_1::blush2: ему  надо чтоб я была крааасиииивой!!!

я не напрягалась, заходила в магазин смотрела что и как, правда с мужем всегда выбирали, и без напряга и не дорого (дешевле даже чем просто вещи на меня) купили пару очень милых вещей. В штанах беременных проходила всю беременность шли везде они:thumbup:

конечно не прикольно что мало одежы, но зато красивой!!!

прикорм начали в 5 мес с каш. 

Детям у которых имеется недобор вес арекомендуют каши, у кого нормально с весом можно овощи или кефир с творогом. Ну и сезон надо смотреть - если лето - имеет смысл с овощей (свежие как никак), а если зима можно и каши лопать.

мы начали с гречки (беби ситтер) без молочной, развожу на смеси,т.к. не ест по-другому+довольно быстро ввела чернослив,т.к. запоры у нас были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем он проявился? как выявили? как лечили?

Мы делали анализ на дисбактериоз, т.к. у дочки были запоры, там и выявили. В принципе ничего страшного, он есть практически у всех деток. Предполагается, что наличие стафилокока снижает иммунитет, детки чаще простужаются и т.п. Мы пока ттт ни разу не болели.

Я, скорее, на тему "стерильности" наших роддомов написала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда была беременная, покупала обычные платья с завышенной талией,

ага, у меня полно такой одежды - и платья и кофточки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы начали с гречки (беби ситтер) без молочной, развожу на смеси,т.к. не ест по-другому+довольно быстро ввела чернослив,т.к. запоры у нас были.

а сами можно же готовить?

и какое на данный момент - меню?

например: утро-каша, днем-пюре(суп-пюре), полдник- сок, вечером-?, на ночь-молочная смесь :thumbup: просто интересно, о тех, кто уже почти полностью питается пищей. а с мясом как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, как в свое время вводила прикорм.

С 3.5 мес. - начала давать фруктовый сок: по пол чайной ложечки, по ложечке, потом все больше и больше в течении недели увеличивая до нормы по возрасту (сколько не помню, но как то мало совсем). Давать в течении недели только из одного фрукта (рекомендуют яблоко или грушу), потом через неделю - попробовать другой. С 4-х месяцев пюре из тех же фруктов, что соки (т.е. уже проверенных), еще через 2 недели (4-4.5) мес. или овощное пюре или кашу (я начинала с пюре, т.к. ребенок хорошо набирал вес). Начинала с морковки, потом кабачок, брокколи, картошка. Через 2 недели - каши. С полугода в овощное пюре, начиная с пол-ложечки начала добавляла мясное, постепенно увеличивая кол-во. Сначала пробовали говядину, потом индейку. Масло в овощи добавляла оливковое, когда порция овощей уже стала полноценной), в кашу - каплю сливочного. Потом - творожок (с 7 месяцев, кажется), потом яйцо (желток, начиная с четвертушки). месяцам к 8-9 уже все постепенно ввела.

Фруктовые пюре и соки сначала использовать те, которые состоят из одного вида фруктов, потом уже можно те, которые из 2-3-х, но чтобы в составе были только те, которые уже испробованы и не дают аллергию.

Фруктовые соки, пюре и каши давала покупные. А овощи и мясо готовила только сама в блендере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фруктовые соки, пюре и каши давала покупные. А овощи и мясо готовила только сама в блендере.

аналогично.

В прошлый раз начала рано давать прикорм, в этот раз торопиться не буду. Ну и конечно будет зависить от веса, если нормально будет набирать, то начну с овощей и фруктов, если не очень то с каш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами можно же готовить?

и какое на данный момент - меню?

например: утро-каша, днем-пюре(суп-пюре), полдник- сок, вечером-?, на ночь-молочная смесь :blush2: просто интересно, о тех, кто уже почти полностью питается пищей. а с мясом как?

Можно готовить самой.

Но я начала сама, когда ребенок дошел до поглощения приемлимых объемов пищи. Ради пары чайных ложек мне было очень лень заморачиваться. Банку проще открыть :lol2:

И "баночной" консистенции в домашних условиях долго и трудно добиваться

Я не являюсь ни ярым сторонником готовки, ни банок - как мне было удобно на данный момент, так и кормила, да и ребенок не привередливый был.

Мясо сначала тоже было баночное, где-то месяцев в 9-10 я его начала давать.

А к году старшая уже почти все с общего стола кушала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Наташ привет, давно тебя не "видела" )))

я вас не поздравила, сорри!!! я последнее время в бегах :blush2:) с прибавлением тебя!

про прикорм:

мы начали с 5 месяцев, хотя я хотела с 6, но из-за недобора в последний месяц решили раньше начать

начинали просто с однородных овощей (цв. капуста, брокколи, картошка)

вечером фруктовое пюре, сок вводила по чуть-чуть, сначала разбавленный, потом уже покупной давала

через некоторое время ввели каши

сейчас у нас рацион такой: утром каша, днем овощи с мясом или рыбой, вечером каша, кефир, творог с фруктовым пюре

сама не готовлю, некогда, так что баночное едим, плюс у нас новый бзик - все из чужих тарелок есть, даже если сама только что свое съела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас не поздравила, сорри!!! я последнее время в бегах :blush2:) с прибавлением тебя!

:lol2: спасибо!!!

На счет прикорма.Лерка у меня хорошо вес набирала, прикорм стала вводить в 6 месяцев, но в 5 стала давать баранки безкаких либо добавок ,давала для того, чтобы десна чесала.У нас зубки вырастали "по графику".Начала с соков и каш.Каши и соки покупала.Пока порции пюрешек были маленькие, покупала.Потом сама делала овощные, фыруктовые и мясные пюрешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детскую одежку нашла, хб, не Китай (что очень важно). Написано стирать при 40 градусах. А разве малышковую одежду не надо кипятить? У меня даже в машинке программа для детских вещей с повышенной темпетарутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детскую одежку нашла, хб, не Китай (что очень важно). Написано стирать при 40 градусах. А разве малышковую одежду не надо кипятить? У меня даже в машинке программа для детских вещей с повышенной темпетарутой.

Впервые слышу...Зачем кипятить? Ну раньше понятно, подгузов не было, а каки плохо отстирываются :blush2:

Никогда не кипятила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не совсем понимаю причем тут, Маш, Китай)

У нас много одежки маде и Чина - и отлично все с ней) Не хочется тебя огорчать, но многие производители используют китайскую дешевую рабочую силу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не совсем понимаю причем тут, Маш, Китай)

У нас много одежки маде и Чина - и отлично все с ней) Не хочется тебя огорчать, но многие производители используют китайскую дешевую рабочую силу))))

Согласна! Лучше качественная фирменная одежда сделанная в Китае (очень многие туда производство выводят), чем наше...сшитое в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не совсем понимаю причем тут, Маш, Китай)

У нас много одежки маде и Чина - и отлично все с ней) Не хочется тебя огорчать, но многие производители используют китайскую дешевую рабочую силу))))

Насть, ты меня не растроила. Многие извесные марки шьются в Китае. Такое :blush2: мы не покупаем.

Впервые слышу...Зачем кипятить? Ну раньше понятно, подгузов не было, а каки плохо отстирываются :lol2:

Никогда не кипятила.

микробы

чтобы была стерильна

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...