Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

микробы

чтобы была стерильна

ИМХО пока сушить будете уже стерильности не будет! Да и не нужна она, уже доказано,что чем "стерильнее", тем выше риск аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детскую одежку нашла, хб, не Китай (что очень важно). Написано стирать при 40 градусах. А разве малышковую одежду не надо кипятить? У меня даже в машинке программа для детских вещей с повышенной темпетарутой.

Я любые вещи при 40 стираю, чтобы не становили "колючими" .

микробы

чтобы была стерильна

А утюг с паром на что? :blush2:

Тем более на счет стерильности.....вот привыкнет организм к отсутствию всяких микробов и ему будет сложнее справиться с "новым", когда столкнется в будущем.Так что не надо загонять в вакуум ИМХО :lol2:

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ не знаю, новую одежку для грудничка я бы простирала при повышенной температуре (особенно первый раз), тем более есть такая программа во всех новых машинках, не с проста наверное)))Вопрос в том, почему 100% хлопок при 40 можно стирать, пишут на итекетке.

Тем более на счет стерильности.....вот привыкнет организм к отсутствию всяких микробов и ему будет сложнее справиться с "новым", когда столкнется в будущем.Так что не надо загонять в вакуум ИМХО :blush2:

это все понятно, я про новую одежду, которую все кто не попадя руками трогал в магазине.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ не знаю, новую одежку для грудничка я бы простирала при повышенной темпераиуте, тем более есть такая программа во всех новых машинках, не с проста наверное)))

Можно и простирать.Просто заморачиваться на стерильности не стоит...

Утюг с паром убьет больше бактерий, т.к. температура пара выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, почему 100% хлопок при 40 можно стирать, пишут на итекетке.

Чтобы краска не полиняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно, я про новую одежду, которую все кто не попадя руками трогал в магазине.

Я так же стираю при 40 градусах и глажу с паром и все :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ты меня не растроила. Многие извесные марки шьются в Китае. Такое :blush2: мы не покупаем.

Не совсем понимаю в чем заключается - :lol2: . Ну да ладно. Не будем спорить)

Стираю когда как, но не выше 60 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, 2!

еще голову не держим, держим ее - немного, когда лежим на животе, и когда на плече висим, для отрыгивания. стала немного гулить, смотреть в глаза. когда в настроении, то отвечает на улыбку - улыбкой

и нам тоже с вами вчера исполнилось :blush2: .

умеем тоже что и вы, еще за погремушкой голову поворачиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю в чем заключается - :blush2: . Ну да ладно. Не будем спорить)

Стираю когда как, но не выше 60 градусов.

В качестве и безопасности (сколько случаев с ядовитыми красками было). Не вижу смысла платить за марку, если она шьется в Китае.

Я кстати посомтрела повнимательнее - у меня в машинке есть программа "детское белье", там как раз 40 градусов (я думала выше). Еще есть антибактериальная стирка, там уже 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если уж собирать чемодан в роддом, хорошо бы еще лифчик специальный для кормления - веСЧЬ :blush2:

у нас в роддоме не разрешают никакие лифчики в первые 3 дня, мотивируют тем, что они мешают груди правильно "налиться".

вопрос к тем, кто покупал мыльную стружку для стирки детского белья, её кладут в отсек для порошка или прямо в барабан?

Изменено пользователем Annie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в роддоме не разрешают никакие лифчики в первые 3 дня, мотивируют тем, что они мешают груди правильно "налиться".

вопрос к тем, кто покупал мыльную стружку для стирки детского белья, её кладут в отсек для порошка или прямо в барабан?

Я в отсек для порошка закидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве и безопасности (сколько случаев с ядовитыми красками было). Не вижу смысла платить за марку, если она шьется в Китае.

Моя подруга привезла "из городу Парижу" детских вещичек, покупала в бутике, французкий бренд. Дома мы рассматривали обновки - "сделано в Китае" :crazy:

Качество отличное :blush2: , при ежедневных стирках, ни капельки не полиняло и не потеряло форму :hmm:

Фабричный Китай :lol2:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в роддоме не разрешают никакие лифчики в первые 3 дня, мотивируют тем, что они мешают груди правильно "налиться".

вопрос к тем, кто покупал мыльную стружку для стирки детского белья, её кладут в отсек для порошка или прямо в барабан?

Какая-то ерунда про лифчики.. Чем только не маются врачи..

А разве стиральным машинам не противопоказано мыло?! Я поэтому вообще не покупала мыльных порошков детских..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нам тоже с вами вчера исполнилось :blush2: .

умеем тоже что и вы, еще за погремушкой голову поворачиваем

ну, да!

еще дед (мой папа) купил надувную зайку, размером почти с Дашу, яркую, в "розовом" платьице, о, мы ее уже узнаем и любим на нее смотреть, даже иногда при плаче отвлекает! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сами можно же готовить?

и какое на данный момент - меню?

например: утро-каша, днем-пюре(суп-пюре), полдник- сок, вечером-?, на ночь-молочная смесь :thumbup: просто интересно, о тех, кто уже почти полностью питается пищей. а с мясом как?

самим можно все готовить, просто до года я этого делать не буду. объемы маленькие детка ест, мне лень. Да и детское питание куда более проверенное, качественное и безопасное. Поэтому для себя решила до года оно, дальше смотрим.

утро у нас каша, обед овощ, вечер фрукт или творог На ночь смесь. ночью смесь(если захочет, 5 дней как уже не ест ночью).

мясо пока не ели. завтра пойдем ко врачу, навреное будет вводить, раньше 8 мес его вроде не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каши, в основном безмолочные? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каши, в основном безмолочные? :thumbup:

Я начинала с безмолочной гречневой с курагой и безмолочной овсяной, мультизлаковые мне не нравились как-то, чуток добавляла свое молоко первые разы. Потом через месяцок-другой стала молочные вводить понемногу, по одной..

Все - только Нестле. Остальные марки по разу пробовала, почти ничего не понравилось. Bebe еще вкусные разве что..

А вообще прикорм начинали с соков в 4 месяца, по совету педиатра по 2 чайных ложки давала яблочный, сливовый, морковный и персиковый соки. Делала сама, просто ложкой мяла фрукты (морковь в соковыжималке, естессно). Все пошло отлично, никаких реакций не было ненужных :thumbup:

Потом пюрешки фруктовые, затем овощи и кашки, ну. и потом мяско. Мясные пюре детеныш не слишком уважал, ел в итоге только рыбные "Бабушкино лукошко" с овощами. Вонюче - жуть! Довольно рано он от них и отказался (от банок вообще). Дольше всего ел фруктовые пюрешки, до года и месяца, а по серьезной части уже месяцев с 11 мы перешли на супчики. Отлично ел (и до сих пор ест) сосиски (мое спасение в долгих автопоездках!!!), но их трудно найти с приличным составом, и очень уважает пельмешки. Давать как-то рано начали, покупаю микропельмени, 1 см в диаметре которые. Помню, сказала маме, что ребенок съедает по 35 пельменей, она чуть в обморок не упала :thumbup::thumbup: Еще любит пиццу (без грибов даю и без копченостей) и всякие блины-пирожки (и сладкие, и не сладкие). Иногда прям с треском лопает свежий хлеб, но не каждый день он его интересует! Радует, что равнодушен к картошке!

Сейчас (можете бросать в меня тапки) (с полутора лет) ест на завтрак через день кашу и яичницу с чем-нить мясо-колбасным или с помидорами, на обед суп (куриный, или щи, или борщ), на ужин котлетки с рисом или лапшичкой, спагетти болоньез, кабачки тушеные с фаршем, перчики фаршированные или тушеные, курочку уважает (в том числе в соевом соусе), креветки, в японских ресторанах всегда заказываем ему теплый ролл с крабами или креветками, лопает на ура!

Это все потому, что я - ленивая мать и не люблю готовить. Поэтому о приготовлении спецпищи для ребенка речь и быть не может :dribble: Впрочем, супы только для него и варятся, больше никто почти никогда не ест :blush2: Остальное - общая еда.

Пьет: воду, чай, соки-морсы (разбавляю водой), компоты. Редко просит молоко, даю обычное.

Кисломолочку не любит никакую, только на ночь и ночью пьет кисломолочную Агушу и Агушу-Йогурт. Отучить не могу от ночных кормлений :lol2:

Любит сладкое, даю пастилу шармелевскую, финики, совсем по капле шоколада (если увидит, что мы едим). Наотрез отказывается от мороженого, но мы не настаиваем :1st: Ну, и фрукты-овощи, конечно! Фанатеет от высасывания сока из болгарского перца! Обожает свежие ягоды!

Вот так у нас :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а мы не едим по сравнению с вами ничего. Жутко любим всякие макаронные изделия с сыром, картошку с сосиськами, каши, печенье, бутерброды с маслом и на этом все.... Мясо, курицу, печенку на дух не переносим. До скандалов постоянно доходит. Рыбу очень редко. Из овощей едим только огурцы. Из фруктов малину (называет ее мохнатой ягодой), черешню, вишню. Все шоколадное не любим!!! Газировку не любим!!! Что то новое попробовать не заставишь!!! Я вот вообще думаю нужно ли заставлять ребенка есть, трепать ему и себе нервы? И может ли быть ребенок сам по себе вегетарианец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а мы не едим по сравнению с вами ничего. Жутко любим всякие макаронные изделия с сыром, картошку с сосиськами, каши, печенье, бутерброды с маслом и на этом все.... Мясо, курицу, печенку на дух не переносим. До скандалов постоянно доходит. Рыбу очень редко. Из овощей едим только огурцы. Из фруктов малину (называет ее мохнатой ягодой), черешню, вишню. Все шоколадное не любим!!! Газировку не любим!!! Что то новое попробовать не заставишь!!! Я вот вообще думаю нужно ли заставлять ребенка есть, трепать ему и себе нервы? И может ли быть ребенок сам по себе вегетарианец?

наш такой же был. Мясо вообще не ел,да и сейчас плохо. Зато рыбу, особенно семгу на гриле :thumbup: обожает. Еще наш не ест "грязное" т.е. с соусом, подливкой и т.д. С возрастом становится получше, но года в два-три мы вешались... Каша только гречка политая маслом и посыпанная сахором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш такой же был. Мясо вообще не ел,да и сейчас плохо. Зато рыбу, особенно семгу на гриле :thumbup: обожает. Еще наш не ест "грязное" т.е. с соусом, подливкой и т.д. С возрастом становится получше, но года в два-три мы вешались... Каша только гречка политая маслом и посыпанная сахором...

Ну да. У нас тоже все с подливками, соусами и начинками отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень довольна, что у меня ребенок не ест майонезы-кетчупы, почти не пьет сладкую газировку. До 5 лет не разрешала, а потом разрешила попробовать, но ему не понравилось и он сказал, что ему это вредно. Долго я ему пищу молола в блендере, лет до полутора, наверно. А потом стал есть супы, колетки, кашу, пюре...макароны по флотски любит. Рыбу только белую, чтобы мало костей. Красную редко может съесть, но вообще - не очень любит. Правда ему нравится семга или форель в тесте. Его так маленького бабушка к рыбе приучала, т.к. когда протертое ел - от рыбы отказывался. Кусочки филе обмакиваем в тесто (молоко-яйцо-мука) и жарим. Получается как оладушек с рыбкой внутри. На гриле конечно, полезней, или на пару там...но это для меня, Сашке не нравится. Запеканку сын очень любит картофельно-мясную, с детства обожает. И был маленький очень любил язык говяжий . Я его долго варила и резала тонкими ломтиками. Теперь почему то не любит.

И наш с ним общий грешок - чипсы. Вот от этой дряни не можем отказаться, хотя договорились - не чаще раза в неделю.

Суп стараюсь, чтобы сын ел каждый день...ну может, один день в неделю получается без супа, когда куда-нибудь пойдем в ресторан, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на сколько у всех разные мнения относительно каш)

Мне говорили с точностью до наоборот. Каши Бейби ситтер и Хумана отличные на вкус, а Нестле детишки не едят.))) Видимо придется самой все пробовать с Тутулькой нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на сколько у всех разные мнения относительно каш)

Мне говорили с точностью до наоборот. Каши Бейби ситтер и Хумана отличные на вкус, а Нестле детишки не едят.))) Видимо придется самой все пробовать с Тутулькой нашей.

Моему Нестле нравились больше всего :thumbup: Хотя они более искуственные какие-то чтоли на вкус...с ванильным привкусом и по структуре гомогенные.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на сколько у всех разные мнения относительно каш)

А когда я проводила исследования каш (в Москве, не в Хельсинки), так мне вообще больше всего на вкус понравились наши "Малышки", особенно гречневая и кукурузная.

А вот импортные - картон картоном на вкус :thumbup: Дочка, правда, все ела, она была не привередой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...