Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

С чипсами только прокол - ничего не можем с собой поделать:clap_1:

Я чипсы не люблю, считаю очень вредной пищей, поэтому в моем доме их просто быть не может ( если конечно какие нибудь друзья не притащат к пиву, но это сейчас очень редко).

А мы кстати вчера покрестили Макса. Теперь у него наконец то есть ангел-хранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! А с какого возраста он стал таким и стал воспринимать объяснения?

С рождения. Но с возрастом эта способность снижается...он теперь считает, что знает лучше, чем я многие вещи и постоянно меня учит, что к чему. Такой зануда, весь в папу :good:

Я чипсы не люблю, считаю очень вредной пищей, поэтому в моем доме их просто быть не может ( если конечно какие нибудь друзья не притащат к пиву, но это сейчас очень редко).

А мы кстати вчера покрестили Макса. Теперь у него наконец то есть ангел-хранитель.

Поздравляю, здорово :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы кстати вчера покрестили Макса. Теперь у него наконец то есть ангел-хранитель.

Поздравляю!!!!!

я вот не удержусь, похвастаюсь - мы кажись перестали кушать ночью!!! Ура Ура! уже 5 дней как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На узи поставили небольшое утолщение плаценты. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На узи поставили небольшое утолщение плаценты. Кто-нибудь сталкивался с этим?

я! переделаа там где рожала, никакого утолщения не было.

там где наузили толщину застращали инфекциями и прочим.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на балконе нормально. 16-18 град. Иногда даже 10. У нас на балконе трансформер стоит, а она похолоднее, чем люлька.

А я Вику кормлю сонную в 23.30. Но она просыпается в 7 утра, потом гуляет 1,5 часа, потом на балкон.

Все же, у нас зубы - кусается во всю.

Наташ, Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо.

Г. сказала, что ничего страшного, ну если хотите сделайте платные анализы на антитела к различным вирусами т.п и кровь на гемоглобин. А что дадут эти результаты (кроме гемоглобина)? Просто будет понятно из-за чего или что-то еще?

Изменено пользователем Морис и Олис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо.

Г. сказала, что ничего страшного, ну если хотите сделайте платные анализы на антитела к различным вирусами т.п и кровь на гемоглобин. А что дадут эти результаты (кроме гемоглобина)? Просто будет понятно из-за чего или что-то еще?

может есть кака инфекция, которую стоит подлечить...у меня на тот момент все анализы были сданы, поэтому лечить было нечего и не нужно,т.к. не было в итоге этого.Если у вас этого нету - думаю стоит сдать, для своего спокойствия.

+ когда я стала эту недоделанную узитску спрашивать (а не она меня), выяснилось что температура высокая такое может давать, я за неделю до этого с температурой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает при резус конфликте (у меня нисключен), при низком гемоглобине (жду результат), инфекции (сдавала мазок) и, собственно, особенности строения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я совсем не даю ребенку жареное на масле. Давно уже готовлю без добавления масла вообще. Только в пасту немного оливкого после варки добавляю и в салаты (но их малёк не ест).

Маш, а как? На пару, в духовке? Или тушишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Поздравляю.
Поздравляю!!!!!

Спасибочки!!!

Ксень, а ночное кормление это во скока? Мы последний раз кушаем в 12 вечера, а первый раз в 6-7 утра, это значит нету у нас ночного кормления?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не удержусь, похвастаюсь - мы кажись перестали кушать ночью!!! Ура Ура! уже 5 дней как!

Ксюш, как я тебе завидую!!! У нас никакого прогресса на этот счет :happydance:

Маш, а как? На пару, в духовке? Или тушишь?

Нет, на сковородке тефлоновой просто жарю, масло не нужно, т.к. ничего не пригорает никогда. Сковородки самые простые икеевские. Так жарю котлеты, курицу (ее часто в соевой соусе мариную, с ним она сразу тушится). Тушу тоже, да, но редко (овощи или картошку с мясом). Паровую еду не терплю, духовки в домике нету у нас (все ищу малюсенькую модель, т.к. очень люблю готовить в духовке). Изредка (когда гости) разводим мангал и тогда рыбка-индейка на гриле :happydance: Жалко, что ленимся так в будни готовить..

Мы последний раз кушаем в 12 вечера, а первый раз в 6-7 утра, это значит нету у нас ночного кормления?

Еще одна счастливая мамочка! Девочки, сгораю от зависти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на сковородке тефлоновой просто жарю, масло не нужно, т.к. ничего не пригорает никогда. Сковородки самые простые икеевские. Так жарю котлеты, курицу (ее часто в соевой соусе мариную, с ним она сразу тушится). Тушу тоже, да, но редко (овощи или картошку с мясом). Паровую еду не терплю, духовки в домике нету у нас (все ищу малюсенькую модель, т.к. очень люблю готовить в духовке). Изредка (когда гости) разводим мангал и тогда рыбка-индейка на гриле :happydance: Жалко, что ленимся так в будни готовить..

А! у меня сковородки вечно расцарапанные: не я, так мама моя приедет да отскребет тефлон.

У меня есть аэрогриль еще, я там готовлю кое-что. Неплохая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! у меня сковородки вечно расцарапанные: не я, так мама моя приедет да отскребет тефлон.

У меня есть аэрогриль еще, я там готовлю кое-что. Неплохая штука.

Я в этот раз жестко взяла сковороды под охрану ЮНЕСКО :happydance: А то у меня ребеныш обожает в них играть :happydance: Купила ему детский икеевский набор кастрюль и отдала старые свои сковородки. Он счастлив, а я свои новенькие никому не даю :happydance:

Аэрогриль я собиралась было купить. Вернее, не купить, а на баллы от "Малины" получить, но сейчас настолько мало места в доме, что еще один приборище моя кухонька не переживет :happydance:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна счастливая мамочка! Девочки, сгораю от зависти!

Маш, а у меня оба так ели, с самого рождения :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!

Ксень, а ночное кормление это во скока? Мы последний раз кушаем в 12 вечера, а первый раз в 6-7 утра, это значит нету у нас ночного кормления?

я это считала ночным кормлением, т.к. кашу в 6-7 утра я разводить не буду, давала смесь, но вот от этого кормления (мы ели в 2 часа ночи, потом в 5-6 утра) мы отказались месяца два назад.

на ночь мы едим в 22:00-22:30, завтрак в 8-9 утра теперь, раньше был в 9:30-10:00

Ксюш, как я тебе завидую!!! У нас никакого прогресса на этот счет :happydance:

Маш, авось и вы скоро перестанете так баловаться:happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На узи поставили небольшое утолщение плаценты. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Мне ставили увеличение плаценты,но ничего плохого не произошло и мне ничего не делали :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, авось и вы скоро перестанете так баловаться:happydance:

Хотелось бы.. Уж почти 2 года, а все раза по 4-5 ест ночью :happydance: РРРРРР, достало! :happydance:

Маш, а у меня оба так ели, с самого рождения :happydance:

а у меня вот наоборот.. с самого рождения. Вешаюсь уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получилось, что у меня сейчас дома моя мед.карта, решила ее полистать, а она еще с рождения :happydance:

столько там интересного :happydance:

какие прививки делали, чем болела, прикормы и т.д...., даже расчет питания)))

а еще - "жалобы на рвоту после съеденного блюдечка клубники" в годик:happydance:

каждый месяц приходила мед.сестра, но почему-то везде пишет, что "состояние девочки удовлетворительное" :happydance: у этих врачей интересно "отлично", на крайний случай "хорошо" бывает?... :happydance:

а мама у меня оказывается лежала на сохранении в 1й половине беременности - с угрозой выкидыша...о как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем, кто покупал мыльную стружку для стирки детского белья, её кладут в отсек для порошка или прямо в барабан?

это такая специальная стружка продается? вместо порошка?

А мы кстати вчера покрестили Макса. Теперь у него наконец то есть ангел-хранитель.

Поздравлямс! :happydance:

п.с. Крис, а где же свадебные фоты, а? :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в детском магазине, делала первые покупки для будущего поколения :happydance:

Как же это здорово и так захватывает, хочется скупить все :happydance:

Может опытные мамы подскажут, что обязательно нужно приобрести, чтобы я ничего не упустила.

И еще вопросик по бутылочкам, сколько их нужно и какие (размеры, соска латекс или силикон)?

P.S. После магазина я была в хорошем настроение и впервые спокойно подумала о том, какой же мой молодой человек глупец, и как здорово, что он мне сделал такой великолепный подарок :happydance: у меня скоро будет малыш :happydance::happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в детском магазине, делала первые покупки для будущего поколения :happydance:

Как же это здорово и так захватывает, хочется скупить все :happydance:

Может опытные мамы подскажут, что обязательно нужно приобрести, чтобы я ничего не упустила.

И еще вопросик по бутылочкам, сколько их нужно и какие (размеры, соска латекс или силикон)?

P.S. После магазина я была в хорошем настроение и впервые спокойно подумала о том, какой же мой молодой человек глупец, и как здорово, что он мне сделал такой великолепный подарок :happydance: у меня скоро будет малыш :happydance::happydance:

Ой, какое у вас сейчас замечательное время!!

А по поводу вашего вопроса - мы вам, конечно, насоветуем :happydance: Но как показывает практика, нет универсального набора вещей для всех мам и детей. Одни и те же предметы для кого-то оказываются незаменимыми, а для кого-то - деньги на ветер. Вы напишите, что у вас уже есть, в каких условиях вы живете, а мы тут сообща прикинем, что вам может пригодиться. К примеру, если много места, то можно купить удобный пеленальный комод, а если мало - то просто доску или вообще приспосоюить под это дело имеющуюся мебель, ну и т.д...

Про бутылочки. Если вы планируете кормить грудью, то на всякий случай для сцеженного молока достаточно 2-3 штук. Соски купите такую и такую - неизвестно, что предпочтет ребенок, елси вообще предпочтет :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это такая специальная стружка продается? вместо порошка?

Поздравлямс! :happydance:

Да, специальная мыльная стружка, я сыплю туда же куда и порошок. Я кстати пока этой стружкой стирала все ок было, а как перешла на детский порошочек так вот у нас аллергия и высыпала. Как выяснилось. А вовсе не на Агушу.

Спасибо Вер.

А что никто фотки не выладывает своих детишек?)

Я выкладывала в теме где фотки детские. Тока мы там мелкие))) Как прикольные накопятся еще выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...