Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

в каждом районе своя комиссия. попасть в сад сейчас очень тяжело. если только через департамент. потому как в первую очередь места отдают одиноким мамам и многодетным и льготникам.

записывать лучше как только все документы ребенка у вас на руках. чем позже тем нереальнее.

нам повезло. во первых мы записывали Даху еще не было комиссий. а во вторых у нас тут оказалась в комиссии знакомая. ну и еще я бумагу притащила из департамента. что мы на очередь вставали до образования комиссий и значит мы в первых рядах. в общем повезло. повезло что еще и сад во дворе и не надо возить.

Пошли в ясельную в прошлом году. нам было 2г8мес. сейчас в младшей. ясельная нужна для адаптации ребенка. потому как в младшей адаптироваться сложнее.а болеть, мы и сейчас неделю ходим, три дома сидим. потому и на работу не могу выйти. хотя загадывала о многом.

Ну, 2.8 это уже нормально, тем более - девочка. Я имею в виду, когда совсем маленьких в ясли отдают...это конечно - крайний случай.

Загадывать вообще нельзя...я смогла работать только благодаря лояльному начальству...т.к. даже при наличии бабушек, когда у ребенка была температура, я все равно с ним сама сидела...а болел он первые три года в саду - неделю болел, две ходил. Особенно осень и первая половина зимы. Посде Н.Г. чуть пореже...и так повторялось каждый год, кроме последнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про выплаты. Кто-нибудь знает, Подмосковные от Московских намного меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом топаете на работу и оформляете пособия на ребенка. и еще топаете в собес. там вам оформят полагающиеся пособия от государства. плюс попробуйте получить ежемясечные на ребенка. но это если ваши зарплаты с мужем позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего сложного

в роддоме вам дадут бумажку и вы с ней + паспорта+ свидетельство о браки топаете в ЗАГС. там вас занесут в книгу и дадут свидетельсво о рождении.

от туда топаете в паспортный стол и прописываете ребенка.

Да еще не знаю, как сейчас, но в наше время, почему то мать могла просто прописать к себе ребенка, без чьего либо разрешения, а отец только с разрешения матери....вот такая вот дискриминация.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс попробуйте получить ежемясечные на ребенка. но это если ваши зарплаты с мужем позволяют.

В каком смысле позволяют? Расскажите поподробнее плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 2.8 это уже нормально, тем более - девочка. Я имею в виду, когда совсем маленьких в ясли отдают...это конечно - крайний случай.

у нас в группе самым младшим было 2г3мес. в общем младше 2х не брали.

там ведь памперсы нельзя. есть должен сам. да и вообще много чего.

Да еще не знаю, как сейчас, но в наше время, почему то мать могла просто прописать к себе ребенка, без чьего либо разрешения, а отец только с разрешения матери....вот такая вот дискриминация.

мы прописывали Даху к мужу. квартира в собственности была на свекровь. так вот ей в паспортном столе сказали что она там и не нужна. что достаточно было мужу прийти.

так что родители могут прописать своего ребенка при рождении хоть к себе. хоть к мужу без согласия собственника. тут уже другие законы действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на работе нашим беремешкам, уже родившим, перечисляю каждый месяц по 6-7 тыс. ... не разгуляешься особо на них :)

6-7 это ж в 2009 году, с 10 года 13 тыс (за выч. ндфл) где то

а прививку от краснухи делали заблаговременно?

я не делала вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про новые пособия.

Согласно п. 2 ст. 10 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 02.12.2009 № 308-ФЗ минимальный размер пособия по уходу за ребёнком, установленный на 2009 год, индексируется в 2010 году на коэффициент 1,10 и будет составлять: 1873,1×1,10=2060,41 руб. Такая же сумма ежемесячно в 2010 году будет причитаться неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребёнком.

Говоря о пособиях на ребёнка, следует упомянуть, что с 1 января 2010 года изменён порядок исчисления максимального размера пособий по уходу за ребёнком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (указанным в абз. 2 части 1 ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ).

В соответствии со ст. 15 Федерального закона № 81-ФЗ размер пособия указанным категориям граждан составляет 40% среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Согласно пп. 5.1-5.2 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребёнком исчисляется из среднего заработка застрахованного лица, который определяется путём умножения среднего дневного заработка, определяемого в соответствии с частью 3 указанной статьи, на 30,4. Средний заработок, из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, не может превышать средний заработок, определяемый путём деления предельной величины базы для начисления страховых взносов в ФСС на день наступления страхового случая на 12. С 1 января 2010 года эта величина составляет 415 000 руб. (п. 4 ст. 8 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ). Таким образом, максимальный размер пособия по уходу за ребёнком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию, в 2010 году составит: 415 000/12×40%=13 833,33 руб.

Максимальный размер пособия на ребёнка другим гражданам, указанным в абз. 3 и 5 части 1 ст. 13 Закона № 81-ФЗ, рассчитывается путём умножения величины максимального пособия в 2009 году на коэффициент 1,10: 7492,4×1,10=8241,64 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим и не надо делать - есть иммунитет. Поэтому и сдают анализ.

Еще на токсоплазмоз сдают и еще какую то бяку. Нам как раз актуально т.к. животные имеются.

"При обследовании перед наступлением беременности надо исключить все инфекционные заболевания, передающиеся половым путем (хламидиаз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гонорея, сифилис); сделать анализ мочи и биохимический анализ крови, анализ на токсоплазмоз и СПИД, определить резус-фактор, группу крови."

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитировать не буду, напишу так. По поводу записи в садик была свидетелем одного разговора. У одной знакомой в детей 9 и 21год, у второй 1 годик. И вот мама, у которой дочке годик начала расспрашивать про садик. Ответ на вопрос: "Когда записываться в садик" был такой: "1.5 года назад". Очереди говорят офигеть какие. Мой племянник в первом классе не мог перейти в другую школу через 3 месяца обучения т.к. не было мест нигде, либо требовали от 10000$. В результате получилось запихнуть племянника в школу, куда ходит его двоюродная сестра и в один класс, а это совсем-совсем-совсем другой район. Тоже думали, что сменить раз и всё, а оказалось очень сложно!!!

По поводу садиков. Считаю, что они нужны только для иммунитета (ветрянки там всякие, сопли, а то потом первый класс в школе коту под хвост без иммунитета, по себе знаю). Для меня садик был просто гестапо! Я с годика не спала в обед. А там заставляли. Причем спать только на спине (а я тогда на спине вообще не засыпала). Потом борщ... я лет через 10 после садика только борщи есть начала, а то перекормили меня там. Ты не хочешь, а тебе "На, ешь!" :)

По поводу прописки всё не так просто!!! По закону БЕЗ присутствия собственника не имеют права!!! Племянников прописывали недавно, поэтому знаю такую информацию. Если бы можно было без согласия, то вообще представляете махинации какие бы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим и не надо делать - есть иммунитет. Поэтому и сдают анализ.

Еще на токсоплазмоз сдают и еще какую то бяку. Нам как раз актуально т.к. животные имеются.

а мне кажется надо вообще поменьше читать и заморачиваться, эт я в первую очередь применительно к себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется надо вообще поменьше читать и заморачиваться, эт я в первую очередь применительно к себе :)

Я тож так считаю.

Хотя как забеременнела как кольнет где, скорее в интернет. Читаю, пугаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прописки всё не так просто!!! По закону БЕЗ присутствия собственника не имеют права!!! Племянников прописывали недавно, поэтому знаю такую информацию. Если бы можно было без согласия, то вообще представляете махинации какие бы были?

Мы Даху прописывали в январе 2006 года. собственник там не требовался. потому как это первая прописка ребенка.

вот если из одной квартиры в другую тогда да. там вообще такие заморочки начинаются.

ребенка прописывают или по месту жительства матери или отца. таковы законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, спасибо форуму...у меня впервые, как ребенок вылез из памперса возникло желание обсуждать эту тему...да и мысль о втором ребенке как-то постепенно перестала приводить в ужас, а как-то даже приятна становится...

Почему то, с собачниками, на эту тему болтать приятней, чем с обычными мамашками...

У меня такие же мысли... На обычных мамских форумах, как то скучно и неинтересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Даху прописывали в январе 2006 года. собственник там не требовался. потому как это первая прописка ребенка.

вот если из одной квартиры в другую тогда да. там вообще такие заморочки начинаются.

ребенка прописывают или по месту жительства матери или отца. таковы законы.

Племяшей в 2009 прописывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле позволяют? Расскажите поподробнее плиз.

Нам не платили, т.к. доход на душу населения был выше положенного (там копейки какието 2800 на чел. в 2005 г. было).

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим и не надо делать - есть иммунитет. Поэтому и сдают анализ.

Еще на токсоплазмоз сдают и еще какую то бяку. Нам как раз актуально т.к. животные имеются.

"При обследовании перед наступлением беременности надо исключить все инфекционные заболевания, передающиеся половым путем (хламидиаз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гонорея, сифилис); сделать анализ мочи и биохимический анализ крови, анализ на токсоплазмоз и СПИД, определить резус-фактор, группу крови."

иммунитет есть если переболеть,имхо - этот анализ развод на деньги.

токсоплазмоз берут два-три раза за беременность.

общий анализ крови еще, герпетическая инфекция, цитомегаловирус и т.д. сдать гормоны щитовидной железы,т.к если там что нарушено, можно не выносить ребенка.

У меня такие же мысли... На обычных мамских форумах, как то скучно и неинтересно...

я на комаровском всю беременность просидела и сейчас тушу.Нет слюней, соплей,все трезво. Короче мне он там многим помог и сейчас периодически выручает:)

а тут темка развернулась очень интересно:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут темка развернулась очень интересно:)

Ага, вроде никто не ругается, а темка популярна...

Скоро будет беби бум :) Сейчас девченки начитаются и пойдут детей делать, кто первого, кто второго, а кто и третьего...

Беременность, говорят, заразна :blush2:

У нас тут как минимум 5 заразных :doh:

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется надо вообще поменьше читать и заморачиваться, эт я в первую очередь применительно к себе :)

Однозначно!!!!!

Ну или сильно фильтровать информацию!!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ по теме.

в 3-х комн. квартире прописаны 3 человека: мой муж, и мать и отец (его родители), квартира не приватизирована;

могут ли родители мужа прописать туда, без его ведома, детей его сестры (их дочери, т.е. своих внуков)???

Однозначно!!!!!

Ну или сильно фильтровать информацию!!!!!! :doh:

как бы это все знать??? :)

ведь начнут запугивать, доводить до слез, а в платных на деньги раскручивать...

ВЕДЬ не у всех есть хорошие знакомые в этих сферах. :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременность, говорят, заразна :)

Точно! У нас в офисе одна за другой 5 сотрудниц ушли в декрет, а до этого 2 года вообще было всё спокойно. И из них у 4 родились мальчики и у тех кто еще собирается в декрет у всех мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вроде никто не ругается, а темка популярна...

Скоро будет беби бум :) Сейчас девченки начитаются и пойдут детей делать, кто первого, кто второго, а кто и третьего...

Беременность, говорят, заразна :blush2:

У нас тут как минимум 5 заразных :doh:

про заразность, я когда пыталась забеременеть уже грустить начала.ПОтороала беременный живот подрушки - вуаля! Аринка!

Мой пуз тоже трогала одна девушка на работе, которая почти год пыталась забеременеть - в апреле рожать:( Так что в эту примету я верю.

а про "не ругаеться" верно подмечено, у нас только с руганью темы плодяться в геометрической прогрессии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго не могла забеременеть,

целых 8 лет.....

Болячек никаких не находили особых у меня,

но говорили разное врачи,

естественно ставили бесплодие,

помню эту тетю))) ты, если говорит в течении 3-х лет не забеременела,

то бесплодна и все тут.....

А вот спустя целых 8 лет я забеременела,

не проходя никакого лечения и не меняя ничего в жизни,

я вот честно, сейчас пишу и переживаю эти эмоции заново,

когда увидела эти заветные 2 полоски,

позвонила мужу и попросила купить много тестов,

все они честно показали 2 полосочки :)

А потом понеслось... все врачи считали своим долгом меня куда-нибудь положить

и что-нибудь обследовать) Хотя чувствовала я себя просто ПРЕКРАСНО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы это все знать??? :)

ведь начнут запугивать, доводить до слез, а в платных на деньги раскручивать...

ВЕДЬ не у всех есть хорошие знакомые в этих сферах. :blush2:

Опять же я со своей рекламой, меня в АРТМЕДе не разводят на деньги, а наоборот дорогие лекорства и витамины не выписывают, ищут хорошие недорогие аналоги. Это мне так горло в бесплатной лечили (вобензимы и прочюю фигню выписывали), а в артмеде йокс и лизобакт...Я теперь и сама и с ребенком чуть что туда еду...

Хотя я думаю есть и те кто разводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...